"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Мира

Сообщений 1021 страница 1031 из 1031

1

Новости Мира

https://i.pinimg.com/564x/0f/81/0c/0f810c12fcfb9587a119ee306f07b6c2.jpg

События, происходящие во всем мире, так или иначе влияют на жизнь нашей страны и наших граждан. Важно держать руку на пульсе и всегда знать новости дня в мире и России. Наш сайт предлагает нашим пользователям специальный раздел, посвященный таким новостям. Здесь любой желающий сможет узнать новости мира за сегодня, которые отражают все серьезные события в политике, экономике, образовании, культуре, моде, шоу-бизнесе, спорте, здравоохранении и других сферах жизни. Все мировые новости найдут свое отражение в этой рубрике сайта, ни одно значимое событие не пройдет мимо нас.  Наши новости – это актуально, интересно, доступно для всех.

+2

1021

Путин пожелал Байдену здоровья в ответ на его обвинения
18 марта 2021

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя в четверг, 18 марта, ответил на обвинения американского лидера Джо Байдена во вмешательстве в выборы в США, пожелав ему здоровья и вспомнив детскую дразнилку.

«Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья», — сказал глава государства, добавив, что в его словах нет иронии.

Он также вспомнил детскую дразнилку —

«кто как обзывается, тот так и называется».

«Если говорить пошире по этой теме, то вот что хотел бы сказать. В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, драматических и кровавых событий. Но, когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя», — подчеркнул Путин.

Днем ранее Байден заявил, что Россия должна «заплатить цену» за свое «вмешательство» в ход выборов в США. По словам Байдена, он ранее провел «долгий разговор» с Путиным, отметив, что «довольно хорошо» его знает. При этом он якобы предупреждал российского лидера о возможном ответе.

В Москве данными заявлениями американского лидера возмутились. Так, в Кремле выразили сожаление, что поводом для очередных рестрикций являются «некачественные материалы». Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, это навредит «без того больным российско-американским отношениям».

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что линия, выбранная американской администрацией, «не добавляет шансов на нормализацию отношений» и ответственность за дальнейшее ухудшение российско-американских отношений целиком и полностью лежит на США.

Заявлению американского президента предшествовала публикация 16 марта доклада офиса национальной разведки, в котором Москву обвинили во вмешательстве в выборы США. Российских государственных деятелей обвинили в попытках помочь переизбранию Дональда Трампа и помешать на президентских выборах Байдену.

Между тем минюст США, министерство внутренней безопасности, Федеральное бюро расследований и Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре не нашли свидетельств влияния иностранных государств на результаты президентских выборов.

20 марта в Москву для консультаций вылетит посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. В ходе переговоров в МИД России и других ведомствах с ним планируется обсудить пути выправления пребывающих в кризисе российско-американских связей.

0

1022

В Совфеде пообещали ответить в случае высылки дипломатов из Болгарии

МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Россия примет зеркальные ответные меры в случае решения Болгарии о высылке российских дипломатов, заявил РИА Новости в субботу первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
Ранее премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что страна готова объявить дипломатов РФ персонами нон грата из-за дела о шпионаже.

"Ответим, однозначно, примем зеркальные меры в случае принятия такого решения", – сказал Джабаров.

Он также назвал возможную высылку российских дипломатов "недружественным актом со стороны Болгарии".
Джабаров считает, что обвинения болгарской стороны не имеют под собой никаких оснований. "Это наши так называемые бывшие союзники по Варшавскому договору, они по очереди выслуживаются перед натовцами, показывают, какие они непримиримые борцы с "российской угрозой", - сказал парламентарий.

Ранее генпрокуратура Болгарии сообщила о начале досудебного производства в отношении группы лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Власти Болгарии предъявили обвинение шести гражданам страны, военнослужащим и госслужащим, которые имели отношение к национальной безопасности и якобы "передавали засекреченные данные другому государству". Пятеро из них были задержаны на 72 часа, один отпущен под залог.
Как заявляло посольство России, оно рассчитывает, что разбирательство по делу о шпионаже в Болгарии будет деполитизировано, а спекуляции о якобы причастности РФ прекращены. В заявлении отмечается, что "в условиях осложнения международной обстановки очевидны "неустанные" попытки вбить клин в российско-болгарский диалог и в очередной раз демонизировать" Россию.

0

1023

Ряд шведских компаний выразили готовность производить "Спутник V"
23:50 20.03.2021

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Российскую вакцину против коронавируса "Спутник V" готовы производить несколько шведских компаний, пишет газета Svenska Dagbladet.
Начальник отдела Агентства по инновациям Vinnova Ларс Хаммарстрем уточнил, что в данный момент мощности местных компаний не заточены под масштабное производство, однако позволяют организовать выпуск определенных объемов препарата.

"Речь необязательно идет о строительстве большого завода, а лишь о том, чтобы попробовать развить те возможности <…>, что уже имеются", — сказал он.

Профессор и эксперт по вакцинам Каролинского института Али Миразими, в свою очередь, отметил, что считает целесообразным использование всех имеющихся вакцин. Тем не менее, он уверен, что производство "Спутника V" на европейских предприятиях ускорит и упростит контроль качества препарата.

В понедельник шведский координатор по вакцинации Ричард Бергстрем заявил, что страна может получить российскую вакцину уже в июне. Он добавил, что уже вел переговоры по условиям поставок.

"Спутник V" одобрили в 52 странах с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами российский препарат занимает второе место в мире.

0

1024

Посольство США в Москве сокращает штат на 75% и приостанавливает выдачу виз

30 апреля 2021

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Посольство США в России с 12 мая перестанет обрабатывать запросы на неимиграционные визы, кроме дипломатических поездок, говорится в сообщении миссии.

"С 12 мая посольство США в Москве сократит число предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные для граждан США и очень ограниченное количество иммиграционных виз, связанных с вопросами жизни и смерти", - говорится в сообщении, размещенном на сайте миссии.

Там отмечается, что ситуация связана с уведомлением российского правительства о намерении запретить американской дипмиссии нанимать иностранных граждан в любом качестве.

"Обработка не иммиграционных виз для не дипломатических поездок будет прекращена",

- говорится в сообщении.

США в середине апреля ввели очередную порцию санкций против России, под удар попали и российские дипломаты. Вашингтон заявил, в частности, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии, дав им на сборы месяц.

0

1025

Политическая война
    Конфликт США и России

Москва, 11:20  30 апреля 2021 / ИА Красная Весна
Гражданам США настоятельно посоветовали покинуть Россию до 15 июня

Гражданам США, находящимся на территории России, в случае истечения визы необходимо покинуть страну до 15 июня. С таким призывом к согражданам обратилось Посольство США в Москве, 30 апреля сообщает пресс-служба дипмиссии.

В посольстве напомнили о введенных российским правительством ограничениях, согласно которым с 23 апреля представительству США запрещено нанимать на работу иностранных граждан в любом качестве.

В связи с этим решением посольство с 12 мая сократит консульские услуги на 75%, за исключением экстренных случаев с гражданами США и экстренной выдачи виз российским гражданам в крайне редких ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти или истекает срок действия иммиграционной визы.

В посольстве выразили сожаление в связи со сложившейся ситуацией, а также пообещали оказывать помощь гражданам США по мере своих возможностей.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/6bd972cf

0

1026

на российско-американский саммит в Женеве

https://cdn1.img.inosmi.ru/images/24993/02/249930242.jpg

США
Байден разочаровал американцев поведением на саммите с Путиным

05:39, 17 июня 2021

https://static.news.ru/photo/a6e713fa-cf15-11eb-b2fb-96000091f725_660.jpg

Читатели сайта Fox News отреагировали на российско-американский саммит в Женеве. Большинство пользователей посчитало, что президент США Джо Байден был в Швейцарии неубедительным в отличии от российского лидера Владимира Путина.

В комментариях они отметили, что хозяин Белого дома показал себя не с лучшей стороны, в частности, на итоговой пресс-конференциий.

    Путин руководил процессом и отвечал то, что думает, в течение 45 минут. Байден же зачитал рукопись Государственного департамента, подготовленную две недели назад. Слабак, — подчеркнул один из читателей.

Другие американцы добавили, что поведение Байдена не убедило их в его силе: «Фондовые рынки падают — вот и всё, что вам нужно знать о работе Джо», «И снова Байден показывает, что он слаб», «Джо стоял на своём? Джо не знает, где находится земля, не говоря уже о том, что он на ней стоит».

   

Согласится ли Путин на предостережения Байдена? Да. Выполнит ли Путин предостережения Байдена? Ни в коем случае. Предупреждение от Байдена — это как угроза пустым водяным пистолетом,

— выделил общее мнение ещё один из комментаторов.

Ранее стало известно, что читатели сайта Fox News отреагировали на сообщения о давке, которую устроили американские журналисты во время саммита Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. Телеканал указал, что в какой-то момент прессу попросили разойтись. При этом «американских репортёров агрессивно вытолкнули сотрудники российской службы безопасности».

0

1027

https://cdn.ren.tv/cache/448x252/media/img/d1/5a/d15a2799b935da8f2c7dab7b921a5e99c9757e07.jpg

Саммит Путина и Байдена в Женеве

17 июня 2021, 04:31
В Белом доме встречу Путина и Байдена назвали «неконфронтационной»

https://img.rosbalt.ru/photobank/85/f1/45/fa/L2NTH9JXdjMn-580.jpg
© Коллаж ИА «Росбалт»

Саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена был «практической дискуссией, сосредоточенной на очень важных вопросах», заявил журналистам высопоставленный чиновник американской администрации.

Как передает РИА «Новости», представитель Белого дома подчеркнул, что встреча завершилась «не так уж раньше, чем ожидалось». По его словам, исходное расписание включало перерывы, которыми участники встречи «не полностью воспользовались».

Чиновник рассказал, что встреча Путина и Байдена вышла «очень сосредоточенной, практичной, неконфронтационной», лидеры стран «не читали друг другу заготовленные тезисы и не просто произносили монологи». На встрече обсуждались возможности сдвинуть с мертвой точки урегулирование украинского кризиса и «изучить вызовы» в работе дипломатических миссий.

Представитель Белого дома заключил, что для того, чтобы узнать, принесет ли встреча какие-то результаты, потребуется время.

Напомним, ранее сообщалось, что США обнародовали список 16 «неприемлемых» секторов для кибератак, о которых Байден на встрече рассказал Путину.

0

1028

https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/img/1f/4d/1f4d00b63361c6449ff61573de1279a3b5b85a56.jpg

Трамп назвал Россию единственным победителем саммита в Женеве

ВАШИНГТОН, 17 июн - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон ничего не получил от саммита российского и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена, а для Москвы встреча прошла хорошо.

"Мы ничего не получили, дали сцену России, ничего не получили", - сказал он в интервью Fox News.
Трамп добавил, что США не смогли остановить "Северный поток — 2", что было важно сделать.
По мнению экс-президента, от саммита выиграла Россия.

"Я думаю, это был хороший день для России",

- сказал он.
..........................

Трамп заявил, что США ничего не получили от саммита с Россией
Есть обновление от 07:30 →
Что случилось этой ночью: четверг, 17 июня

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что США от встречи президента Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным ничего не получили.

"Мы ничего не получили, мы предоставили сцену и ничего не получили", - рассказал Трамп в интервью телеканалу FoxNews.

"Думаю, для России это был хороший день", - добавил он.

По мнению Трампа, у России и США могли бы быть "потрясающие" отношения.

"Они могли бы быть по-настоящему взаимовыгодными для обеих стран", - отметил экс-президент США.

Как заявил Трамп, Россия заинтересована в экономическом сотрудничестве с США, а Вашингтону, в свою очередь, нужно то, что есть у Москвы.

"У них очень ценные территории с точки зрения добычи ресурсов, многое другое", - уточнил бывший американский лидер.

Саммит между президентом Байденом и Путиным состоялся 16 июня в Женеве. Переговоры продолжались менее четырех часов, в то время как отведено на них было четыре-пять часов.

0

1029

МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. Посол России в США Анатолий Антонов заявил РИА Новости перед вылетом в Соединенные Штаты, что настроен оптимистично, рассчитывает на конструктивное взаимодействие с коллегами из Вашингтона и подвижки, работа предстоит большая.

"Еду с оптимистичным настроем",

- сказал Антонов корреспонденту агентства.
"По результатам встречи двух президентов (Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве – ред.) рассчитываю на конструктивную работу с американскими коллегами на выстраивание равноправных, прагматичных отношений", - отметил он.
По словам российского посла, уже "завтра, равно как и в следующие дни, есть планы, назначены встречи".

"Работа предстоит большая. Рассчитываем на подвижки",

- отметил Антонов.

0

1030

Бывший премьер-министр России, зампредседателя Совета безопасности России и глава «Единой России» Дмитрий Медведев узнал о том, что не включен в список «Единой России» за несколько дней до съезда партии 19 июня, сообщают «Медуза»* и «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источники. По данным «Медузы»*, еще в начале недели Медведев рассчитывал стать спикером Госдумы.

..............

Участник съезда рассказал «Би-би-си», что председатель «Единой России» в этот день был, «мягко говоря, в неважном настроении, невооруженным глазом это читалось в его выражении лица».

По словам собеседника «Медузы»*, близкого к партии, Путин поставил Медведева «перед фактом», сообщив о том, что его не будет в партийном списке.

Список «Единой России» возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, главврач ковидной больницы в московской Коммунарке Денис Проценко, детский омбудсмен Анна Кузнецова и глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

«Русская служба Би-би-си» пишет, что Проценко и Шмелева узнали о включении в список незадолго до съезда. Ранее список «Единой России» возглавлял ее председатель Дмитрий Медведев. Проценко, в частности, рассказал о звонке президента.

То, что в этот раз Медведева не оказалось в первой пятерке, собеседник «Медузы»* назвал «унижением». Кроме того, сам список объявлял Путин — источник «Медузы»* отметил, что Медведеву не доверили даже формально «исполнить этот ритуал», хотя он возглавляет партию.

Съезд «Единой России» прошел накануне.

0

1031

21 июн, 23:03

Свечи, посвященные городам страны, откуда отправились на войну первые батальоны, зажег настоятель Богоявленского Собора епископ Одинокий и Красногорский Фома


Акция "Свеча памяти" к 80-летию с начала Великой Отечественной войны стартовала в Москве

0