Биография Шакти Капура (Shakti Kapoor).

http://s4.uploads.ru/t/S62kw.jpg

Настоящее имя - Сунил Капур, на Шакти Капур имя было изменено по совету Сунила Датта. Шакти Капур родился 3 сентября 1958 года, по гороскопу он Дева. Место рождения город Нью-Дели, Индия. Образование получил в колледже Kirorimal.

Семейное положение: мать - Сушила Капур, отец - С.Л. Капур. У Шакти две сестры и один брат. Актер женат на Шиванги, которая является сестрой Падмин и Колхапури. У Шакти Капура двое детей - сын Сиддхартх (Siddhanth) и дочь Шраддха Капур (Shraddha). Сын - помощник режиссера и ди-джей, дочь - пошла по стопам отца, она актриса.

На счету Шакти уже более 451 фильма, таким количеством могут похвастаться не многие актеры индийской киноиндустрии, тем более что многие фильмы с его участием были неоднократно номинированы на различные премии. За время своей карьеры актер участвовал во многих фильмах, которые имели большой успех, это такие картины как Khiladi, Judwaa, Aasha, Опасная игра и многие другие.

Первым фильмом Шакти Капура была картина KHEL KHILLADI KA. Он любитель западных танцев и романтических фильмов его любимый - KABHI KABHI. Любимые цвета - белый и чёрный и их сочетание. И дома и в ресторане всегда заказывает курицу и рыбу, его любимый напиток COCA-COLA. Играть предпочитает в крикет, чувствует себя комфортно в машине марки "Мерседес". Самые любимые города, те что находятся в Индии, а самый любимый Дели. Если выбирает отдых за рубежом, это обязательно будет Европа. Шакти курит сигареты марки Bensan & Heijes. Одеваться любит аккуратно и со вкусом, одежда у него не только нарядная, но и модная. Очень интересная деталь вкусов - Шакти Капур предпочитает холодную погоду. Дели - для него место, куда его тянет постоянно и ему хочется там бывать.

Актер не верит в приведения и предсказания и никогда не обращается к гадалкам. Философия жизни - Жизнь надо прожить такой, какая она есть. Он признает такое явление как флирт, но такой который не имеет серьезных последствий и не мешает семейным отношениям, тем более, что от этого бывают проблемы со СПИДом. В выходные дни предпочитает семейные прогулки. В друзья допускает благородных людей, которые могут быть настоящими друзьями, и ненавидит лживых людей и лицемеров.

Мечта, которой, как считает Шакти уже не суждено исполнится - стать отцом двенадцати детей. Лучшим другом считает своего сына. Далек от политики, и у него никогда не было желания в нее лезть.