"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Выдающиеся женщины ХХ столетия. Коко Шанель


Выдающиеся женщины ХХ столетия. Коко Шанель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выдающиеся женщины ХХ столетия. Коко Шанель
https://i.pinimg.com/474x/d4/ab/2b/d4ab2b30d2b3fbbb71716f36f6d2f89e.jpg

Коко Шанель (Coco Chanel, настоящее имя Габриэль Бонёр Шанель, Gabrielle Bonheur Chanel. 19 августа 1883, Сомюр - 10 января 1971, Париж. Французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая колоссальное влияние на моду XX века. Она была первой в истории моды и жизни, что французы гордо называют "Art de Vivre!!!" - "Искусство жить". Для стиля Шанель, способствовавшего модернизации женской моды, свойственно заимствование многих элементов традиционного мужского гардероба и следование принципу роскошной простоты (le luxe de la simplicité).

Год 2011
Страна Великобритания
Жанр Биографии
Продолжительность 00:48:06
Качество видео SATRip
Формат AC3
Видео 720x544, 1311 Кбит/с
Аудио 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Описание фильма
Документальный фильм "Выдающиеся женщины ХХ столетия.. Коко Шанель" - дом Шанель является самым знаменитым именем в истории моды 20 века, эталоном стиля и роскоши. Женщина, которой удалось создать эту культовую марку, не была от рождения наделена ни богатством, ни властью. История Коко Шанель - это длительный путь от нищеты к процветанию и изобилию. Вырвавшись из плачевного материального положения, благодаря поддержке обеспеченных любовников, Коко удалось превратиться в создательницу одежды, полностью изменившей представление о женских нарядах. Но за ее тщательным образом скрывается множество тайн.

0

2

0

3

По окончании войны Шанель припомнили все её контакты с немцами. За ней закрепился ярлык пособницы нацистов, она была обвинена в коллаборационизме и арестована. В 1944 году по совету Черчилля её выпустили на свободу, но при условии, что она покинет Францию. Шанель пришлось уехать в Швейцарию, где она жила до 1953 года. В марте 2016 года были обнародованы архивные документы спецслужб Франции. В рассекреченных документах французских спецслужб указано, что мадам Шанель была зарегистрирована как агент "Абвера", однако историки полагают, что она могла и не знать об этом. В досье на Шанель, в частности, имеется письмо анонимного источника в Мадриде французскому сопротивлению. В нем говорится о том, что Шанель, которую считали "подозрительной", в 1942-43 годах была любовницей и агентом барона Гюнтера фон Динклаге, работавшего атташе в немецком посольстве и подозревавшегося в агитационной и разведывательной деятельности. Фредерик Кугинер, ответственный за хранение архива французских спецслужб, пояснил журналистам, что немецкая разведка ("Абвер") зарегистрировала Коко Шанель как своего агента, она могла быть источником информации либо выполнять для немцев некую работу. Однако остается неизвестным, знала ли сама мадам Шанель о своем статусе. В 1954 году 71-летняя Габриэль вернулась в мир моды и представила свою новую коллекцию. Однако былой славы и уважения она добилась лишь спустя три сезона.
Источник: https://stuki-druki.com/authors/Chanel_Coco.php Штуки-дрюки ©

0

Похожие темы


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Выдающиеся женщины ХХ столетия. Коко Шанель