"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Турецкого кино » Энгин Озтюрк- Шехзаде Селим Хазретлери


Энгин Озтюрк- Шехзаде Селим Хазретлери

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Энгин Озтюрк- Шехзаде Селим Хазретлери

Место рождения: Стамбул,Турция.
Профессия: актер, режиссер-постановщик.
Рост: 1,84 см.
Самой известной ролью для Энгина стала роль насильника Селима Яшарана в сериале «В чем вина Фатмагюль?»(Fatmagül'ün Suçu Ne?), так как именно эта роль принесла ему славу! Ранее он был режиссером-постановщиком. На данный момент 27-летний актер приглашен в сериал «Великолепный Век», мы увидем его на экране в роли 11-ого Султана Османской Империи, Султана Селима Второго!
https://pp.vk.me/c7008/v7008761/8b2f/4E7hEL4bS3A.jpg

+1

41

https://cinematurk.ru/wp-content/uploads/2019/03/cinematurk.ru-Engin-Ozturk-Merve-Bolugur.jpg
На фото: Энгин Озтюрк и Мерве Болугур

Селим выбрал себе самую умную наложницу, если сравнивать фавориток Баязида и Мустафы, то они очень проигрывали Нурбану.
А ведь шехзаде могли выбрать себе любую девушку, но предпочтение отдавали явно не уму.

0

42

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t999234.jpg
Селим был самым умным из всех своих братьев.
Мустафа своими действиями не сумел сохранить хорошие отношения с султаном.
Баязид разрушил отношения с султаном.

В то время как Селим всегда знал, как вести себя с Хюррем и Сулейманом, чтобы заручиться их поддержкой.

Согласно истории, право занять престол унаследовал Селим, единственный из сыновей, оставшихся в живых на момент смерти Великолепного. Хотя шехзаде в наследство от султана досталась мудрость и сила, а от матери – хитрость, современники отмечали его, как самого несоответствующего из детей Сулеймана для того, чтобы восседать на троне Великой Османской империи. Роль шехзаде Селима в «Великолепном веке» была исполнена Энгином Озтюрком (1986 г.р.). До этого молодой человек принимал участие в съёмках сериала «В чём вина Фатмагюль».

0

43

http://se.uploads.ru/t/jTmaM.jpg

0

44

https://n1s2.starhit.ru/65/22/44/6522444d9bd85af6c18ced8a1f172875/600x400_0_83025a426731afe2012baa34c2cb31c9@600x400_0xac120003_12728000941560097047.jpg
Энгин Озтюрк
Фото: Кадр из сериала «Великолепный век» телеканала Star TV

Об Энгине Озтюрке можно смело сказать, что он вытащил счастливый билет: благодаря сериалу «Великолепный век» актер заявил о своем таланте и прославился. Новые предложения в кино, рекламные контракты и внимание миллионов поклонников — все это обрушилось на исполнителя роли Селима II как из рога изобилия.

Энгин стал невероятно востребованным. Самые успешные проекты с его участием: «На жизненном пути», «Вспомни, Генюль» и «Воскресший Эртугрул». Однако в 2017 году артист решил сделать перерыв в карьере. По словам Озтюрка, внезапный уход из профессии был связан с его неудовлетворенностью новыми ролями. Энгин мечтал воплотить на экране сложный образ сломленного героя, а ему предлагали играть преимущественно добрых красавчиков.

0

45

https://n1s2.starhit.ru/38/4c/3c/384c3c4db5ab33d27f99d0d5a7b4a8e0/400x600_0_c0b2c679859c3d05e10d6e8022905c09@400x600_0xac120003_2177342881560098639.jpg
Актер пытается удивлять зрителей неожиданными амплуа
Фото: Instagram

В 2018 году артист триумфально вернулся в профессию с сериалом «Защитник», в котором играет до сих пор.

Поклонников Озтюрка интересуют не только его творческие поиски, но и многочисленные романы. Актеру приписывали отношения чуть ли не с каждой звездой турецких сериалов. Сам Энгин подтвердил отношения лишь с двумя знаменитостями. Он довольно долго встречался с Элин Сокмен, но в 2013-м пара рассталась.

Через два года Энгин начал отношения с Идиль Фырат. Сейчас турецкие СМИ называют 32-летнего Озтюрка одним из самых завидных женихов страны. Сам актер явно не спешит оказаться в семейном статусе, сосредоточившись на карьере.

0

46

0

47

https://i.imgur.com/3JnuL5Gm.jpg
На роль потомка Сулеймана шехзаде Селима актера выбирали очень тщательно, ведь этому сыну султанской четы предстояло стать следующим правителем империи. Энгина выбрала сама Мерал Окай – автор сценария и идейный вдохновитель сериала.

После окончания проекта вместе с Нур Феттахоглу Озтюрк снимался в сериале «На жизненном пути», а также в сериалеа «Вспомни, Генюль» (Hatirla Gonul), который очень понравился зрителям. Здесь же мы можем увидеть и Селен Озтюрк – однофамилицу и коллегу актера по «Великолепному веку», сыгравшую Гюльфем-хатун. Герой Энгина по сюжету пытается завоевывать сердце любимой девушки, но авторы фильма предпочли сделать финал открытым.

0

48

https://i.imgur.com/G7nJxd4m.jpg
Энгин Озтюрк
Роль: Султан Селим II (персонаж из сериала Великолепный век)
На роль потомка Сулеймана шехзаде Селима актера выбирали очень тщательно,
ведь этому сыну султанской четы предстояло стать следующим правителем империи.
Энгина выбрала сама Мерал Окай – автор сценария и идейный вдохновитель сериала.

Селим-Пьяница, Селим-Блондин, третий сын Хюррем Султан, единственный выживший шахзаде, который взошел на трон после своего отца султана Сулеймана Кануни. Это все известные, так сказать, растиражированные факты.

Но, каким был этот человек? Чем запомнился современникам и о каких его добрых делах почему-то забыли? Сегодня статья целиком об этом.

Султан Селим II. Его называли пьяницей, но кем он был на самом деле? Разбор биографии.

ИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ СЕЛИМА II

Султан Селим II был одиннадцатым правителем Османской династии. Под его руководством империя находилась восемь лет (как и при дедушке - султане Селиме Явузе). Путь к трону был гладким (если можно так сказать), так как иных претендентов не осталось.
https://i.imgur.com/0SH8iKom.jpg
Одиннадцатый султан Османской империи султан Селим II
В 1566 году, после смерти Султана Сулеймана, в столице была проведена пышная церемония коронации Селима II.

Деньги на это мероприятие, как ни странно (вопреки сюжету сериала Великолепный век) выделила сестра - Михримах султан. Казна государства при этом осталась неприкосновенной.

Селим II стал первым султаном, который отказался лично участвовать в военных походах. Однако, это не помешало Османской империи провести ряд успешных кампаний и увеличить свои площади с 14 892 000 до 15 192 000 кв. км.

Ещё при жизни султана Сулеймана шахзаде Селим дал слово завоевать Кипр. Нужно отметить, что обещание, данное отцу султан Селим сдержал. Османские войска захватили Кипр в 1571г. Остров постепенно оброс переселенцами из Антальи, Аданы и вот уже долгих четыреста лет является камнем преткновения между Османской империей (Республикой Турция) и Грецией (в лице Евросоюза).

Также стоит отметить, что султан Селим имел грандиозные планы по строительству Волго-Донского канала.

Османов обеспокоили русские кампании (1552 -1556г.г.) в Астрахани и Казани. Селим мечтал построить османский канал в этих землях, соединяющий Черноморье и Каспий. Этот канал мог создать максимально комфортные условия для жизнедеятельности Шелкового пути.

Увы, этим планам не суждено было сбыться ни при Селиме, ни при каком-либо другом султане Османской империи.

https://i.imgur.com/ad18Vw7m.jpg
Шахзаде Селим - любитель вина. Кадр из сериала Великолепный век

Злые языки называли султана Селима пьяницей. В столице сплетничали о том, что повелитель не перестает пить и много времени проводит в компании одалисок.

По одной из (сплетнен) версий, пьяный султан бегал по хамаму, развлекаясь с наложницами. По неосторожности он упал. Травма, полученная при падении, стала причиной его скорой кончины.

Версия о хамаме имела и другие детали (менее интимные). Султан принимал ванну, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он заснул в воде.

Но, оставим городские сплетни. Поговорим о фактах. Известно, что Селим скончался в декабре 1574г. Его фаворитка Нурбану Султан несколько дней прятала тело усопшего в ящике со льдом, скрывая от всех факт смерти Султана.

0

49

https://i.imgur.com/9KElN9rm.jpg
Накал взаимоотношений между шахзаде Селимом (Энгин Озтюрк)
и Шехзаде Баязидом (Арас Булут Ийнемли )
Кадр из сериала Великолепный век

Действительно, между шахзаде шла борьба за влияние, поддержку отца и перспективу престолонаследия. После смерти старшего брата Мустафы и младшего Джихангира, отношения между родными братьями лишь усугубились. Но, первым в открытую борьбу вступил Баязид, который привел войска к границам Коньи, вверенной в управление Селиму.

В данном конфликте султан Сулейман встал на сторону Шахзаде Селима, оказав ему военную поддержку. Поверженный Баязид был вынужден бежать на вражеские территории иранского шаха.

Дальнейшая судьба Баязида и его сыновей была трагичной. По приказу Султана Сулеймана за беглеца был отправлен выкуп, а после данной сделки шахзаде Баязида и его сыновей казнили. Приказ был отправлен из столицы. Шахзаде Селим никакого отношения к этому не имел.

Таким образом, конкурентов для будущего султана Селима-Блондина не осталось.

___________

В жизни эти два актёра - лучшие друзья! Молодые люди часто проводят время вместе в увеселительных заведениях Турции. Так, весной-летом 2023 года журналистам удалось сделать ряд репортажей, запечатлев двух закадычных друзей в нетрезвом состоянии и в компании неизвестных девушек. Сами актеры все новости о себе оставили без комментариев.

0

50

ТАК ЧТО ЖЕ ПО ПОВОДУ ПЬЯНСТВА?

Самый интересный вопрос. Пил или не пил?
Действительно, шахзаде Селим имел тягу к алкоголю. Это пристрастие беспокоило и родителей и Нурбану хатун.

https://i.imgur.com/eW92STvm.jpg
Султан Селим II. Кадры из сериала Великолепный век
Однако, сохранились сведения о том, что Селим дал обещание прекратить употребление вина в тот момент, когда станет султаном.

Слово свое он сдержал.

В записках лекарей говорится о том, что Селиму рекомендовали это делать постепенно, но султан сделал иначе. Он перестал пить алкоголь одним днём

В результате, султана Селима стали мучить головокружения и сильные головные боли.
По сведениям врачей, перед смертью султан действительно был в хамаме. Но, он НЕ резвился с наложницами, наоборот, инспектировал новый строящийся объект. В результате резкого головокружения Селим потерял равновесие, упал и ударился головой о мраморную ступеньку.

Травма стала причиной его смерти через несколько дней.

Данная статья имеет информационный характер. В ней перечислены некоторые факты, о которых почему-то забыли или, наоборот, затянули паутиной сплетен и городских легенд. Действительно, султан Селим не был белым и пушистым, как и отъявленным пьяницей казнокрадом он тоже не был.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Турецкого кино » Энгин Озтюрк- Шехзаде Селим Хазретлери