"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый Черный медведь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Белый Черный медведь

http://s4.uploads.ru/t/RryWm.jpg

Черные медведи очень любознательные и очень умные. Они там, где учуют человеческую еду или остатки ее.  Их привлекает запах еды для животных, птиц и разной другой еды. Преодолевая природную осторожность , они Могут подойти совсем близко к жилищу человека.и нанести огромный, порой непоправимый ущерб - иными словами, разрушить все на своем пути к добыче. . Но и сами могут пострадать и даже быть убитыми. Нас учили прятать пищу и даже ее остатки в доме, держать окна и двери всегда закрытыми , запертыми на засов,. Существуют специальные контейнеры, которые медведи еще не умеют вскрывать, так сказать, анти- медвежьи. Эти контейнеры необходимо регулярно дезинфицировать, чтобы отбить запах еды, столь привлекательной для медведей. Голодный медведь способен на безумство! А визиты этих хищников не очень желательны. Но что же делать, если вам был нанесен такой визит? Нужно прогнать  медведя криками, свистами, хлопаньем в ладоши,  вообщем, громкими и очень громкими звуками. И никогда не приближаться к нему и не стараться загнать его в угол. Чтобы избежать визитов медведя очень рекомендуется не кормить птиц около дома. Если вы делаете шашлык на природе- тщательно убирайте за собой. Не оставляйте ничего из еды , даже фрукты!
Медведи не являются ночными животными, но иногда блуждают по ночам в надежде не наскочить на людей. Они очень осторожны и сами не напрашиваются на знакомство. Но надо помнить, что они ищут себе пропитание. У них потрясающая память. Однажды полакомившись у вас едой, они придут  к вам опять.Их чутье в 100 раз острее нашего, поэтому они чуют еду за пять миль!!'
В конце концов, человек ответственен за природу, в которую он вторгся...

0

2

Калории в рационе Черного медведя:
Семена для птиц (7lbs) ................................12,180
Еда для собак (25lbs.) .................................42,425
Арахисовое масло (28oz)..............................4,750
Ягоды (1lb) .................................................2,000
Жир-добавки (3lbs.)......................................12.430

0

3

Исследования показали, что кормить птиц в среде обитания Черных медведей можно в период зимней спячки медведей, но не в период их активности! Любителям кормить птиц- совет: устраивать кормушки повыше над землей, и в таком месте, где медведь не смог бы забраться до корма. Не дай вам бог хранить корм для птиц в гараже или под полом веранды вашего дома, короче говоря, в таких местах, куда медведь мог бы легко вторгнуться. Мешок с кормом для птиц в доступном месте- приманка для медведя. Нам неустанно напоминали о том, что мы должны содержать штат Колорадо в чистоте и порядке, чтобы сделать его удобным для проживания людей и медведей! На нас, на людях, лежит ответственность за поведение и жизнь Черных медведей.
Чтобы узнать больше о дикой природе, посетите сайт: wwwwildlife.state.co.us/beats

0