"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хью Лори

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

http://s9.uploads.ru/t/U3qf2.jpg
Джеймс Хью Кэ́лам Ло́ри OBE (англ. James Hugh Calum Laurie;
род. 11 июня 1959 года в Оксфорде, Великобритания) — английский актёр, профессиональный пианист, сценарист, режиссёр, продюсер, писатель и певец, известность которому принесли прежде всего роли в британских комедийных телесериалах «Черная гадюка», «Шоу Фрая и Лори» и «Дживс и Вустер» со Стивеном Фраем, а также главная роль в американском телесериале «Доктор Хаус».

В 2007 году королева Великобритании Елизавета II пожаловала актёру звание офицера ордена Британской империи.
Офицер (OBE) (англ. Officer)

Орден Британской империи

Превосходнейший орден Британской империи (англ. The Most Excellent Order of the British Empire) — рыцарский орден, созданный британским королём Георгом V 4 июня 1917 года.
Девиз ордена — «For God and the Empire» («За Бога и Империю»). Это самый младший орден в британской наградной системе, при этом в нём состоит наибольшее число членов.
Большинство членов ордена — подданные Великобритании или других государств Содружества. Граждане других стран могут быть приняты в орден в качестве «почётных членов» (и могут стать полноправными членами, если примут британское подданство).
Орден был основан Георгом V для заполнения пробела в британской системе наград: орден Бани давался только старшим военным офицерам и гражданским служащим, орден святого Михаила и святого Георгия — дипломатам, а Королевский Викторианский орден — тем, кто лично служил королевской семье. В частности, Георг V считал нужным наградить несколько тысяч служивших в небоевых частях во время Первой мировой войны. Орден Британской империи имеет более демократичный характер, чем орден Бани или орден святых Михаила и Георгия, и сперва ценился невысоко, но со временем ситуация изменилась.
Изначально орден включал только одно подразделение, однако вскоре после его основания, в 1918 году, он был разделён на военное и гражданское подразделения.
Орден состоит из пяти классов гражданского и военного подразделений (в порядке убывания старшинства):
• Рыцарь Большого Креста (GBE) (англ. Knight Grand Cross) или Дама Большого Креста (GBE) (англ. Dame Grand Cross)
• Рыцарь-Командор (KBE) (англ. Knight Commander) или Дама-Командор (DBE) (англ. Dame Commander)
• Командор (CBE) (англ. Commander)
• Офицер (OBE) (англ. Officer)
• Кавалер (член) (MBE) (англ. Member)
Обладатели только первых двух званий имеют право на рыцарство.

0

21

http://sd.uploads.ru/t/Myp7I.jpg

Доктор Хаус – кумир миллионов зрителей.

История о саркастичном и ненавидящем пациентов враче получила мировую известность и стала одним из самых рейтинговых шоу на телевидении. За 8 лет выхода на экраны «Доктор Хаус» получил множество престижных премий, включая «Эмми» и «Пибоди». В этой статье мы расскажем самые интересные факты о проекте. ...

http://sg.uploads.ru/t/mhv3u.jpg
Хью Лори – актер, исполняющий ключевую роль, и сам персонаж Грегори Хаус родились в один день. Как его герой, Лори поклонник хорошей музыки, неплохо играет на гитаре, барабанах и других музыкальных инструментах. Однако на этом единение заканчивается, так как в целом Хью является полной противоположностью своего героя

0

22

http://sd.uploads.ru/t/3u9x0.jpg
Джеймс Хью Кэлам

Хью Лори  известен также как профессиональный пианист,
режиссер, писатель и певец.
Хью, полное имя -Джеймс Хью Кэлам

http://s5.uploads.ru/t/64sZO.jpg

0

23

http://s9.uploads.ru/t/u0SiW.jpg

Хью Лори, исполняющий роль доктора Хауза – англичанин по национальности. Он играл во многих британских комедиях и телесериалах, но «Доктор Хауз» - его первый американский сериал. У персонажа по имени Грегори Хаус и актера Хью Лори день рождения в один день: 11 июля 1959 года. Такое единение обозначает самый важный факт о сериале «Доктор Хаус» - без Хью Лори все могло быть совершенно иначе.

Пробы Хью Лори на роль доктора Грегори Хауса проходили в туалете отеля в Намибии. Здесь актер репетировал свою роль для фильма "Полет Феникса", и по его словам, уборная была единственным местом, где было достаточно света.

0

24

http://bygaga.com.ua/uploads/posts/2016-03/thumbs/1458423282_doktor-haus.jpg

Во многих эпизодах можно увидеть доктора Хауса в кроссовках Nike, слушающего iPod-плеер, что возможно является примерами внедрения рекламы.

0

25

Книга "Доктор Хаус, которого создал Хью Лори" - Пол Челлен

Достоинства:
интересные факты о любимом сериале
Недостатки:
цена высокая. много ненужного в биографиях

Давно мечтала послушать, что сказал бы настоящий врач, посмотревший Доктора Хауса. Как бы он прокомментировал все те чудеса и захватывающие медицинские расследования, оригинальные "методы лечения", которые так притягивают тебя в этом сериале. Бывает ли вообще такое в жизни?
Этого я ожидала и от книги, когда впервые ее увидела. Книгу мне подарили-сама бы не купила-дороговато.
Книга позиционируется, как "Путеводитель по Доктору Хаусу и биографии его творцов". Первые тринадцать глав книги представляют собой биографии Хью Лори и остальных основных актеров и Девида Шора (семь из них-разбор личности и биография непосредственно Хью Лори). Это меня разочаровало. Хорошо, что это всего на сто страниц растянуто. Ну не люблю я такого рода повествования. Хотя, много интересного узнаешь о жизни и карьере главного актера и удивляешься, насколько его характер все-таки похож на характер персонажа, принесшего ему славу. Интересна и необычна, также, история "попадания" Лори в этот сериал-поистине по-хаусовски:

"Будучи в Намибии (Ю. Африка) на съемках фильма, он получил факс с несколькими сценарными выдержками пилотной серии американского сериала и решил принять участия в пробах. Хью при помощи своих экранных партнеров (по съемкам фильма в Намибии), державших камеру, зачитал реплики из полученного факса прямо посреди намибийского сортира. Единственным источником света в этой уборной было зеркало- вспоминает Хью. Он даже решил не переодеваться и остался в грязной, пропыленной одежде, которую носил во время съемок. Бриться он тоже не стал.

Проба Лори на роль причудливого американского доктора, довершенная акцентом Нью-Джерси, оказалась лучшей. Этот потрепанный вид не только помог Лори заполучить роль в фильме, но также утвердил раз и навсегда широко известный неряшливый вид Хауса."

Т. е., внешний вид главного героя-это «изобретение» Хью Лори. (!)
Сама личность Хью также вызывает восхищение и вспоминается поговорка, о том, что талантливый человек талантлив во всем.
Далее разбираются по косточкам серии с первого по третий сезон. Сначала описывается серия с комментариями, потом (мое самое любимое)-разбор полетов: ляпы, интересные моменты серии, медицинские казусы. Небольшой минус таких разборов-часто, как итог, понимаешь, что, все-таки, сериал есть сериал и псевдонаучность здесь все же имеет место быть...
В целом, мне очень даже нравится. Понимаешь и начинаешь видеть в фильме то, чего не чувствовал и не улавливал раньше, иногда приходит настоящее понимание некоторых серий или моментов в серии...

Я бы рекомендовала просить себе в подарок всем поклонникам.

Немного Хауса:(оборот обложки)

http://i4.otzovik.com/2011/04/02/65017/img/32475972.jpg

Стоимость: 500 руб.
Общее впечатление: познавательное чтиво для поклонников "Доктора Хауса"
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: ДА

Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_65017.html

0

26

http://s9.uploads.ru/t/vrqFi.jpg
В Британии Хью Лори был известен задолго до Хауса – его роли в сериале «Дживс и Вустер» по книгам Вудхауса и совместное со Стивеном Фраем «Шоу Фрая и Лори» принесли этому актеру любовь и признание на родине. Но только с началом «Доктора Хауса» Хью Лори стал богат и знаменит на весь мир.

Теперь его узнают в лицо даже те, кто вообще не смотрит телевизор. Этот злой, хромой, ядовитый и безгранично талантливый врач – мечта любого пациента с неопределенным диагнозом.

0

27

http://s5.uploads.ru/t/RnXW2.jpg
Hugh Laurie

За шесть сезонов сериала доктор Хаус признавал себя наркоманом и лечился от викодиновой зависимости, несколько раз съезжался и разъезжался со своим другом Уилсоном, пытался соблазнить свою начальницу доктора Кадди, купил мотоцикл, сидел в тюрьме, лечился в психиатрической клинике, заводил животных, друзей, врагов и становился нам все роднее.

Седьмой сезон обещает роман доктора Хауса и Лизы Кадди, и посмотрим, кто победит в этой любовной дуэли.

0

28

Лиза Эдельштейн - доктор Лиза Кадди

http://s5.uploads.ru/t/nkKsT.jpg

Ли́за Э́дельштейн

Ли́за Э́дельштейн (англ. Lisa Edelstein; произносится Ли́са Э́делстин — МФА [ˈliːsə ˈɛdəlstiːn], род. 21 мая 1966, Бостон, Массачусетс, США) — американская актриса и драматург. Наиболее известна своей ролью Лизы Кадди в сериале «Доктор Хаус». Лиза Эдельштейн родилась 21 мая 1966 года в Бостоне, Массачусетс, в еврейской семье, она дочь Бонни и Элвина Эдельштейна, педиатра в Нью-Джерси в больнице Chilton Memorial.

Врач и руководитель госпиталя Принстон-Плейсборо, где работает доктор Хаус, Лиза Кадди – умница, красавица, незамужняя дама, давно и тайно любящая Грегори.

Хаус и Кадди – друзья и враги, начальник и подчиненный, два полюса, между которыми воздух буквально искрит. Кадди – спортсменка и стильная леди, преданный друг и жесткий начальник, на протяжении шести сезонов она справляется с Хаусом, стоически терпит его дикие выходки и защищает госпиталь от судов и исков.

Актриса, сыгравшая роль Лизы Кадди, – Лиза Эдельштейн – как и ее персонаж, не замужем, тоже левша и тоже очень независимая женщина. У нее три собаки, она содержит приют для животных и придерживается вегетарианства – не ест мясо и не носит одежду, сделанную из животных.

В 2005 году Лиза Эдельштейн получила премию Satellite Awards как лучшая актриса второго плана за роль Лизы Кадди и, несмотря на кучу ролей на телевидении, всему миру известна именно в этой роли – женщины с безупречным вкусом и железным характером.

0

29

http://s9.uploads.ru/t/A79Wp.jpg
Hugh Laurie/Хью Лори 2018

0

30

http://s9.uploads.ru/t/Od3Cu.jpg
Как и Доктор Хаус,
Лори очень музыкальный человек и играет на гитаре, фортепиано, барабанах, губной гармонике и саксофоне!

0

31

http://s8.uploads.ru/t/lsqKZ.jpg
5 Лучших сериалов с Хью Лори (Доктор Хаус)

Всем нам известен такой сериал, как "Доктор Хаус" в котором главную роль исполнил Хью Лори (Hugh Laurie), но какие ещё мы знаем хорошие сериалы с его участием? Из этого видео вы узнаете о 5 сериалах в которых играл всеми любимый Хью Лори.

=Spoiler написал(а):

0

32

http://s8.uploads.ru/t/Dst8c.jpg

Снимался в Мега популярном сериале Доктор Хаус.

За роль доктора Хауса в сериале «House, M.D.» в 2005 и в 2006 годах был награждён премией «Золотой глобус».

Последний  сезон вышел в 2012 году.

За роль доктора Хауса в сериале «House, M.D.» в 2005 и в 2006 годах был награждён премией «Золотой глобус».

0

33

http://sh.uploads.ru/t/86NFr.jpg
Hugh Laurie/Хью Лорик

Хью Лори любит мотоциклы и предпочитает передвигаться в основном на них.
В его гараже имеются: Harley-Davidson - Fat Bob Triumph Bonneville Triumph 900 Scrambler BMW K 1100 RS.

Также в гараже Хью есть и автомобили, Porsche Cayman S,
красный коллекционый-винтажный Porsche 911 Classic первых годов выпуска,
красный Ford Galaxie Convertible 1966 года.

Рост Хью Лори 189 см.

Болеет за лондонский «Арсенал».

0

34

0

35

https://stuki-druki.com/aforizms/Hugh_Laurie_06.jpg

Вместе с Фраем Лори также участвовал в телевизионной комедии «Шоу Фрая и Лори» (1989-1995).

Одновременно они работали над экранизацией юмористических повестей Вудхауза о Дживсе (телесериал «Дживс и Вустер» выходил в 1990-1993 годах). Именно роль Берти Вустера, легкомысленного аристократа, наиболее полноценно, по мнению критиков и поклонников, воплотила талант и стиль актёра. Сериал был наполнен музыкой рэгтайма в исполнении самого Лори (актёр также периодически выступает на сцене с рок-группой).

0

36

https://stuki-druki.com/aforizms/Hugh_Laurie_05.jpg
Хью Лори имел романтические отношения с Эммой Томпсон.

С июня 1989 года актёр женат на Джо Грин (англ. Jo Green), которая ранее работала театральным администратором. У них трое детей: Чарльз Арчибальд (1988), Уильям Альберт (1991) и Ребекка Августа (1993).

Стивен Фрай является крестным отцом всех детей Хью Лори.

Хью Лори является убеждённым атеистом.

0

37

https://stuki-druki.com/aforizms/Hugh_Laurie_04.jpg
28 января 2007 года Хью Лори получил премию Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль в драматическом сериале.
В январе 2009 года стал победителем в номинации «Любимый драматический актёр на ТВ» (англ. Favorite TV DRAMA ACTOR) на People’s Choice Awards 2009.
В августе 2010 года возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актёров, снимающихся в американских драматических телесериалах. В 2011 году Лори включён в Книгу рекордов Гиннесса как актёр, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

0