"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассел Кроу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рассел Кроу
Russell Crowe

http://s9.uploads.ru/t/HDdW3.jpg
Ра́ссел А́йра Кро́у (англ. Russell Ira Crowe; р. 7 апреля 1964)
— австралийский киноактёр
карьера Актер, Режиссер, Продюсер

1990 — по сей день

рост 1.82 м
дата рождения 7 апреля, 1964 • овен  • 49 лет

место рождения Веллингтон, Новая Зеландия

жанры драма, боевик, мелодрама

супруга Даниэль Спенсер (развод)
... двое детей
всего фильмов 146, 1976 — 2015

Награды:

Медаль века
«Оскар» (2001)
«Золотой глобус» (2002)
BAFTA (2002)

Отредактировано Fleur (25.03.14 10:10:41)

0

2

http://s9.uploads.ru/t/ZEGBa.jpg
Рассел Кроу в роли Ноя

Папа Римский встретился с Расселом Кроу и благословил фильм «Ной»
Голливудский актер Рассел Кроу (Russell Crowe), сыгравший главную роль в фильме "Ной", после двух неудачных попыток все-таки встретился с папой Римским Франциском, который благословил картину, сообщает Daily Mail.

"Ной"

«Ной» (англ. Noah) — предстоящий библейский эпический фильм режиссёра Даррена Аронофски по сценарию Аронофски и Эри Хэндела. Фильм рассказывает историю библейского персонажа Ноя, роль которого исполняет Рассел Кроу. В остальных ролях Дженнифер Коннелли, Дуглас Бут, Логан Лерман, Эмма Уотсон, Энтони Хопкинс и Рэй Уинстон. Премьера в США назначена на 26 марта 2014 года, в России — на 27 марта 2014

Сюжет

В мире, разрушенном человеческим грехом, Ной получает божественную миссию: построить ковчег, чтобы спасти свою семью и пару животных каждого вида от предстоящего потопа.

Разработка

Рассел Кроу в роли Ноя
Аронофски впервые заговорил о «Ное» с The Guardian в апреле 2007 года, сказав газете, что персонаж Ной восхитил его, когда ему было тринадцать лет. Аронофски рассказал, что он видит Ноя, как «тёмного, сложного персонажа», который пережив потоп, испытывает чувство «вины выжившего». Аронофски работал над ранним черновиком сценария во время своей первой попытки снять фильм «Фонтан», провалившейся после того, как проект покинул Брэд Питт.
Сотрудничающий с Аронофски на фильмах «Фонтан», «Рестлер» и «Чёрный лебедь» Эри Хэндел помог Аронофски в разработке сценария. Прежде чем они нашли финансовую поддержку для «Ноя», Аронофски и Хэндел совместно с канадским художником Нико Хенричоном адаптировали сценарий для графической новеллы. Первый том графической новеллы был выпущен на французском языке бельгийским издательством Le Lombard в октябре 2011 года под названием «Noé: Pour la cruauté des hommes». После создания графической новеллы Аронофски заключил соглашение с Paramount Pictures и New Regency Productions о производстве фильма «Ной» с бюджетом в 130 миллионов долларов. Сценарист Джон Логан был нанят переписать сценарий вместе с Аронофски., но его имя не стали указывать.
Съёмки
Фильм начали снимать в июле 2012 года на полуострове Дирхолэй, в районе Рейкьявика Фоссвогур, на базальтовых колоннах Рейнисдрангар и в других местах Южной Исландии. Съёмки также проходили в Нью-Йорке, Голливуде и Вашингтоне, Миссисипи. Ноев ковчег был построен в Национальном историческом парке Planting Fields Arboretum в Верхнем Бруклине, Нью-Йорк.

Интересные факты

• Аронофски предлагал роль Ноя Кристиану Бэйлу и Майклу Фассбендеру, но они оба отказались.
• Джулианна Мур рассматривалась на роль Ноемы.
• Дакота Фэннинг первоначально должна была играть Илу, но она ушла из фильма из-за занятости на других проектах.
• Лиам Нисон, Лев Шрайбер и Вэл Килмер рассматривались на роль Тубал-Каина.[9]
• Логан Лерман и Эмма Уотсон уже снимались вместе в фильме «Хорошо быть тихоней».
• Рассел Кроу и Дженнифер Коннели уже играли мужа и жену в фильме «Игры разума»
• Рассел Кроу и Дженнифер Коннели снимались вместе в фильме «Любовь сквозь время».
• Рассел Кроу и Логан Лерман снимались вместе в фильме «Поезд на Юму».
• Логан Лерман и Дженнифер Коннели снимались вместе в фильме «Писатели».
• Первоначально Самиазу должен был озвучивать Марк Марголис[30][31], однако позже он был заменён на Ника Нолт

0

3

Рассел Кроу: «На съемках "Ноя" нас чуть не утопили».

За этим австралийцем прочно закрепилось звание бунтаря. В свои почти 50 лет Кроу не боится громких ролей, резких высказываний и не скрывает своего безразличия к мнению окружающих.
Еще до начала успешной карьеры в кино и получения «Оскара» у Рассела Кроу было довольно впечатляющее резюме: пастух, музыкант, диджей ночного клуба, ведущий лотереи. Корреспондент «7 дней» беседовала с актером в национальном парке городка Ойстер-Бэй (Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк) на съемочной площадке грандиозной библейской драмы «Ной», которая на днях выходит в прокат. Расселл с радостью рассказал о своей роли, беспощадном графике работы и о любимой ферме в Австралии.

интервью Рассела Кроу

— Привет, Расселл! Рада оказаться на съемочной площадке «Ноя». Пару минут назад я видела, как вы делали упражнения с гантелями и отжимания. Вы всегда так поздно тренируетесь? Сейчас же около полуночи…

— Да-да. Это я для разогрева делаю. А то на улице ночь, холодно, и нас нещадно поливают водой. Снимаем кадры потопа — шесть-семь сцен в день. И вообще работаем как подорванные, по 20 часов в сутки, но впереди еще много работы.

— Я только пару часов наблюдаю за процессом. Но вижу, что используются какие-то невероятные технологии для создания атмосферы Всемирного потопа...

— У нас все тут очень серьезно. Никаких надувных игрушек и водяных пистолетов. (Смеется.) Разработана целая система. Вот, например, нереальное количество цистерн с искусственным дождем. А еще видите, мы стоим на черном гравии вперемешку с грязью? Так вот, это имитирует вулканическую поверхность в Исландии, где мы снимали фильм до того, как перебрались сюда, в пригород Нью-Йорка. Под этой поверхностью целая ирригационная система построена, чтобы вода уходила внутрь. Теперь посмотрите наверх. Видите такие краны, на которых специальные шары с газом? Они-то и освещают нашу площадку. Особенно хорошо видно, какой мощный дневной свет они дают, когда снимаем ночью, как сегодня. Сейчас по сценарию должен быть день и очень светло.

— Фильм рассказывает историю Ноева ковчега, основанную на Священном Писании. А вы играете самого Ноя. Не страшно было браться за такую серьезную роль?

— Сомнения были, конечно. Ной же, согласно Библии, жил около 950 лет… Как вы догадываетесь, сыграть такого человека непросто. Помню, подумал: «Хм-м, 950 лет? Да, длинный фильмец будет». Но потом прочитал сценарий, и он мне понравился. Окончательно убедил меня режиссер Даррен Аронофски. Во-первых, я большой фанат его фильмов («Реквием по мечте», «Рестлер», «Черный лебедь». — Прим. ред.). И потом, он мне сразу же пообещал, что эта работа будет совершенно особенной и рассчитана картина на людей всего мира и всех религий. Еще он мне сказал: «Успокойся, Рассел, дружище. Я не буду тебя снимать на лодке с двумя жирафами на заднем плане. И тебе не нужно будет носить сандалии, платье и бороду до колен». И он сдержал обещание. Ковчег, как вы сами видите, — этакая махина высотой с шестиэтажный дом. Он, кстати, сделан не из дерева, а из специального пластика, покрашенного в цвет дерева. Красиво вышло, правда? Знаю, вы видите его только снаружи, но в него можно реально заходить, и внутри куча места.

— Бороду вы все же отрастили…

— Ну без нее никак. Любой школьник знает, что у Ноя была борода. Правда, у него она должна быть вся седая, а моя только частично. А как вам мой наряд? Потертая рубашка, штаны и средневековые сапоги хорошо сочетаются с топором в руке, да? (Смеется.)

— А что насчет животных? Вы настоящих снимали?

— Конечно. Они вон там в клетках сидят. Аккуратнее с ними, они очень любят питаться журналистами. (Смеется.) Шутки шутками, но все звери, которых вы увидите в фильме, сделаны с помощью компьютерной анимации. Нет, поверьте, и речи не было, чтобы мучить реальных животных.

— Нью-Йорк и вот это конкретное место — Лонг-Айленд, национальный парк городка Ойстер-Бэй, где мы сейчас с вами разговариваем, сильно пострадали от урагана «Сэнди». Ваша коллега по съемкам Эмма Уотсон рассказывала, что вам всем даже пришлось пережить эвакуацию...

— Да, так и было. Этот парк оказался на пути у разбушевавшейся стихии. И всех членов съемочной группы эвакуировали. Какая ирония, что мы снимаем фильм про природную стихию и такой страшный шторм обрушивается на место съемок, правда? Так вот, здесь было поломано много деревьев, местные жители остались на пару недель без электричества, ну и, конечно, наш ковчег изрядно повредило. Меня переселили в гостиницу в верхней части Манхэттена. И, как миллионы людей, я оказался в какой-то момент без электричества. Хорошо, что успел вскипятить воду. Сидел и пил чай. Дело в том, что буквально за пару дней до урагана я случайно забрел в один магазинчик на Манхэттене. И там продавался один из моих любимых видов чая — йоркширский черный. Знаете такой? Он очень популярен в Англии. Рекомендую. Да, ураган был, конечно, страшный. Я потом сделал пожертвования в благотворительные фонды по восстановлению города. Помог, как говорится, чем смог.

Рассел Кроу в фильме «Ной»
Рассел Кроу в фильме «Ной»
— Опасности вас, кажется, буквально преследовали во время съемок этого фильма. Сначала ураган, потом вы чуть было не утонули недалеко от Лонг-Айленда...

— Ну это, конечно, преувеличение. Мы бы с другом не утонули, плавать-то умеем. Просто уплыли далеко от берега на каяках и, когда стемнело, потерялись. Пришлось подавать сигнал SOS. Нам повезло, что береговая охрана оказалась недалеко. Они-то нам и помогли добраться до суши. Денек тогда выдался непростой — четыре с половиной часа провели с веслом в руках. А поверьте, это не так уж и просто — грести все время. Но что делать? Я люблю спорт и активный образ жизни. И обожаю природу.

— Вы когда-то говорили, что терпеть не можете всякие электронные навигаторы и никогда ими не пользуетесь. Вам в тот день не помешала бы такая система. Особенно ночью в темноте, правда?

— Нет, своего мнения я не поменяю. Ну да, потерялись немного. С кем не бывает. А вот системам этим я не доверяю. Едешь в машине, и тебе какой-то чужой голос все время дает какие-то инструкции: «Поверните налево и потом сразу направо». Меня это всегда жутко раздражало. Слушаешь, веришь, а потом въезжаешь в тупик. Со мной такое не раз было, пока я не выкинул все эти устройства на помойку. Я вам раскрою секрет: я фанат карт. Настоящих, бумажных, не электронных. С детства обожаю читать и разглядывать карты, планировать маршрут. Будь то велосипедный или на машине. Мы с папой в Австралии часто ездили в походы вдоль берега Нового Южного Уэльса. Он тогда меня и научил пользоваться картой. Так что если я за рулем в незнакомом месте, то просто останавливаюсь, беру карту и разбираюсь, куда ехать. А еще, в какой бы стране я ни находился, много километров нарезаю на велосипеде. И тут уж без карты никуда.

— А природа в Исландии вам понравилась? Часть фильма же там была снята?

— Там было просто супер. Вы не были? Тогда срочно поезжайте. Мы жили недалеко от мест, где все покрыто вулканическим пеплом. Такого пейзажа нигде не увидишь. Я ездил на велосипеде по 50 километров в день по Рейкьявику. А на работу ходил пешком прямо по горам. Не жизнь, а рай! Ну за исключением того, что работали мы по шесть дней в неделю. Погода там не всегда радовала, конечно. Один раз решил искупаться в океане — вода холодная, как в проруби. Да еще в сочетании с ледяным ветром с ледников. Не могу вам передать, как было холодно. Зато я в Исландии попробовал самый вкусный йогурт. Он чем-то похож на греческий йогурт, но такого вкусного я нигде не ел. Он очень густой, мягкий и совсем нежирный. В нем содержится много белков, сахара нет или совсем немножко, вкус очень необычный. Я просто подсел на него. Пытаюсь теперь везде найти — и у себя дома в Австралии, и в каждой новой поездке за границу. Пока безуспешно. (Смеется.)

— Ваши коллеги по фильму просто в восторге от работы с вами. Энтони Хопкинс (играет деда Ноя — Мафусаила) всячески расхваливал ваш талант. Логан Лерман (играет сына Ноя — Хама) признался, что вы давали ему советы как начинающему актеру. А я вот в восторге от вашей работоспособности. Сейчас ночь глухая, а вы бодры и веселы.

— Очень лестно слышать столько комплиментов. Команда у нас действительно была шикарная. С Дженнифер (Дженнифер Коннелли играет жену Ноя), например, мы не впервые работаем вместе. У нас с ней очень хорошие дружеские отношения. Когда мы вместе на площадке, привносим одинаковую степень страсти в игру.

— Вас часто представляют как очень жесткого и непримиримого человека. Вы действительно такой суровый?

— Да-да, у меня в Голливуде такая репутация. Уверяю вас, это неверное представление. Поверьте мне, я знаю пару-тройку настоящих суровых парней — я и рядом не стоял с ними. Люблю поэзию, музыку, сам пишу песни, да, в конце концов, позволяю себя гримировать для своей работы! (Смеется.) Но, признаюсь, ненавижу быть знаменитым и известным. Правда! Я — актер. А известность для меня — это побочный эффект. Я не люблю, когда меня или мою семью снимают без предупреждения на камеру. Ну кого бы это не разозлило?

Рассел Кроу
Рассел Кроу
— А в детстве вас тоже называли бунтарем?

— Признаюсь, был довольно задиристым ребенком. Зато с малых лет умел отстаивать свое мнение. У меня замечательные родители. Они, кстати, до сих пор вместе после пятидесяти лет брака. (В жилах актера течет шотландская, ирландская, английская, норвежская кровь. Рассел родился в Новой Зеландии, а когда мальчику было четыре года, семья переехала в Австралию. Родители занимались тем, что доставляли продукты на съемочные площадки киностудий Сиднея. Детей брали с собой, так что у Рассела и его старшего брата Терри было вдоволь времени, чтобы наблюдать за процессом съемок и приобщиться к миру кино. — Прим. ред.) Так вот, я мечтал пойти учиться в институт на исторический факультет. Да, представьте себе, я был помешан на истории. Но, к сожалению, у родителей не было денег на мое образование. Тогда я решил, что буду актером. И я помню, как папа мне сказал, что я должен придумать какой-то запасной, более надежный, вариант профессии. Стандартное клише, но правда жизни… Я ему ответил тогда: «Пап, я уверен, что будет много ситуаций, когда я буду терпеть крах. Но обещаю, это меня не остановит, и я стану двигаться дальше». И папа, в отличие от многих других родителей, которые бы начали паниковать, поверил мне и принял мою точку зрения. Кем я после этого только не работал — диджеем в ночном клубе, ведущим лотереи... Однажды сидел без ролей полгода, пришлось на площади выступать, чтобы хоть копейку заработать.

— Вы своих сыновей так же воспитываете? Чтобы они росли независимыми и упорными?

— Стараюсь. Вообще я обожаю своих детей, и мне нравится быть отцом. В дни, когда мне удается с ними общаться, я раз в пятьдесят больше смеюсь и веселюсь, чем в остальное время. К сожалению, последние годы мое расписание настолько забито съемками, что мне редко удается вырваться и провести время с семьей. Это просто ужасно меня огорчает. (С актрисой Даниэль Спенсер, матерью своих детей, Кроу познакомился еще на заре своей карьеры в Австралии. Их роман завязался на съемках фильма «Перекресток». У них двое сыновей — Чарльз и Теннисон. После девяти лет брака в 2012 году Рассел расстался с женой. Разрыв произошел, по слухам, из-за плотного графика Кроу — последние три года они практически не виделись, а Даниэль, у которой своя музыкальная карьера, категорически отказывалась переехать в Америку и, как многие актерские жены, следовать за мужем по всему свету. — Прим. ред.) Такой плотный рабочий график не мог понравиться моей жене. Равно как и то, что я мало времени провожу с детьми и она, по сути, растит их одна — как мать-одиночка. Ведь я так редко бывал дома в Австралии. Но я до сих пор не могу осознать, что мой брак распался… Вот что я вам скажу: семья всегда останется важной частью моей жизни. Мы с Даниэль остались в хороших дружеских отношениях и вместе воспитываем детей. Вот в январе я с сыновьями поехал в Dreamworld — самый большой парк аттракционов в Австралии. Мы там провели целый день, и им очень понравилось.

— Вы как-то обмолвились, что дети пару лет назад помогли вам бросить курить. Вижу, вы снова курите…

— Да, сорвался опять… Тему вы такую затронули — непростую… Ведь раньше я курил по сорок, а то и шестьдесят сигарет за день. Дети об этой моей привычке не знали. Но как-то старший сын застал меня дома с сигаретой в зубах. Мне стало так стыдно, что я бросил. А недавно, с этой работой и стрессом, снова вернулся к пагубному делу. Хотя сейчас курю намного меньше.

— Сложно, конечно, разрываться между работой и семьей, когда они на разных континентах. Как вы справляетесь с напряжением?

— Уезжаю на свою ферму в Австралии. Там, на природе, расслабляюсь, как нигде больше. Можно носить старую одежду, поношенные ботинки, вымазаться в грязи, и никому не будет до этого дела. Там я не знаменитость, а фермер. У нас ведь больше пятисот коров. Так что дел всегда по горло. Я с удовольствием ухаживаю за животными. Еще у меня есть на ферме поле для игры в крикет, своя записывающая студия. И, конечно, маленький храм прямо на территории. Мой брат там женился, и я с Даниэль. Кто знает, может быть, мои сыновья когда-нибудь приведут своих невест туда. В общем, мне этот кусочек земли в Австралии дороже любого самого лучшего места в мире.

— То есть в Америку никогда не переедете? Вы много здесь снимаетесь…

— Нет. Только в случае, если Новую Зеландию и Австралию накроет большая волна.

0

4

http://s8.uploads.ru/t/2kDem.jpg
Кроу поёт в пабе O’Reilly’s, Канада

0

5

http://s8.uploads.ru/t/dq2pk.jpg
Рассел Кроу на премьере фильма
«Большая игра» в 2009 году

Отредактировано Fleur (25.03.14 10:27:31)

0

6

Биография
http://s9.uploads.ru/t/FyDQz.jpg
Рассел Кроу
родился 7 апреля 1964 года в Веллингтоне (Новая Зеландия) в семье Алекса и Джоселин Кроу, став вторым ребёнком в семье после старшего брата Терри Кроу. Когда Кроу исполнилось 4 года, семья переехала в Сидней. В возрасте 5 лет он появился в одном из эпизодов австралийского телесериала «Spyforce», продюсером которого был крёстный отец его матери.

Когда Расселу было 14 лет, семья снова вернулась в Новую Зеландию, где поселилась в пригороде Окленда. Основным доходом семьи в то время был недорогой ресторан «Летающий Кувшин», где они были одними из совладельцев. Кроу оставил школу, чтобы иметь возможность финансово помогать семье. В середине 1980-х он был участником музыкального коллектива «Russ Le Roc», название которого повторяло его сценический псевдоним. Позднее Кроу организовал полностью новую рок-группу «Roman Antix», которая практически полным составом перешла в рок-группу «30 Odd Foot Of Grunts», существовавшую в период с 1991 по 2005 год. После распада группы Кроу начал сольную карьеру. В 21 год он уехал в Австралию, намереваясь поступить в Национальный институт драматического искусства (англ. National Institute of Dramatic Art) в Сиднее. Однако впоследствии он отказался от этой идеи. Позднее Кроу вспоминал, что ему посоветовали не тратить зря время.

0

7

http://s1.uploads.ru/t/4F6Oq.jpg

После появления в нескольких сериалах в 1990 году Кроу
получил первую роль в кино в фильме «Перекрёсток». В 1992 году на экран вышел фильм «Бритоголовые», за роль в котором Кроу был награждён национальной кинопремией.

Кроу стал получать приглашения от голливудских режиссёров — «Быстрый и мёртвый» (1995), «Виртуальность» (1995), «Секреты Лос-Анджелеса» (1997). Кроу получил две номинации на «Оскар»: за роль математика Джона Нэша в фильме Рона Ховарда «Игры разума» (2001) и роль в картине «Свой человек» (1999). В 2000 году он получил «Оскар» за роль полководца Максимуса в историческом фильме «Гладиатор».

Рассел Кроу большой поклонник регби. Он является совладельцем регбилиг-клуба «Саут Сидней Рэббитоуз», одного из старейших в Австралии.

12 мая 2010 года в прокат вышел фильм «Робин Гуд» с его участием, а 18 ноября вышел новый фильм «Три дня на побег», в котором актёр играет главную роль.

0

8

http://sf.uploads.ru/t/bp174.jpg
Рассел Кроу

Личная жизнь

С 7 апреля 2003 года женат на Даниэль Спенсер, у них двое сыновей — Чарльз Спенсер-Кроу (21.12.03) и Теннисон Спенсер-Кроу (07.07.06). После 9 лет брака Рассел Кроу расстался с женой. Слухи о том, что отношения между Расселом и Даниэль окончательно испортились, появились ещё в июне. Тогда австралийская певица была замечена в объятиях своего партнёра по шоу «Танцы со звёздами» Дэмиэна Уайтвуда.

0

9

http://s8.uploads.ru/t/n1xKO.jpg
Звезда Рассела Кроу на Голливудской «Аллее славы»

http://sa.uploads.ru/t/FtWcv.jpg
Рассел Кроу

Фильмография

1972 — англ. Spyforce, англ. The Saviour: Part 2, телесериал — Орфан (Orphan), один эпизод
    1987 — Соседи (англ. Neighbours), телесериал — Кенни Ларкин (Kenny Larkin), четыре эпизода
    1988 — англ. Living with the Law, телесериал — Гэри Хардинг (Gary Harding)
    1990 — Кровавая клятва (англ. Blood Oath), англ. Prisoners of the Sun (USA) — лейтенант Корбетт (Lt. Corbett)
    1990 — Перекресток (англ. The Crossing) — Джонни (Johnny)
    1991 — англ. Acropolis Now, англ. Teenage Mutant Ninja Greeks, телесериал — Дэнни О’Брайн (Danny O’Brian), один эпизод
    1991 — Доказательство (англ. Proof) — Энди (Andy)
    1991 — англ. Brides of Christ, телесериал — Доминик Мэлоуни (Dominic Maloney)
    1992 — Специалист по эффективности (англ. Spotswood), англ. The Efficiency Expert (USA) — Ким Берри (Kim Barry)
    1992 — англ. Police Rescue, англ. The Right Stuff, телесериал — Том Бомбер (Constable Tom 'Bomber' Young), один эпизод
    1992 — Бритоголовые (англ. Romper Stomper) — Хэндо (Hando)
    1992 — англ. The Late Show, телесериал — Shirty, the Slightly Aggressive Bear, один эпизод
    1993 — Молоты над наковальней (англ. Hammers Over the Anvil) — Ист Дрисколл (East Driscoll)
    1993 — Любовь в ритме лимбо (англ. Love in Limbo, англ. Just One Night) — Артур Баскин (Arthur Baskin)
    1993 — Серебряный ветер (англ. The Silver Brumby, англ. The Silver Stallion: King of the Wild Brumbies) — The Man
    1993 — Мгновения любви (англ. For the Moment, фр. Un temps pour aimer) — Lachlan
    1994 — Чего мы стоим в жизни (англ. The Sum of Us) — Джефф Митчелл (Jeff Mitchell)
    1995 — Быстрый и мёртвый (англ. The Quick and the Dead) — Корт (Cort)
    1995 — Нет пути назад (англ. No Way Back) — Зак Грант (Zack Grant)
    1995 — Виртуозность (англ. Virtuosity) — Сид 6.7 (SID 6.7)
    1995 — Магия (англ. Rough Magic), фр. Miss Shumway jette un sort — Алекс Росс (Alex Ross)
    1997 — Секреты Лос-Анджелеса (англ. L.A. Confidential) — Венделл «Бад» Вайт (Wendell 'Bud' White)
    1997 — Небеса в огне (англ. Heaven's Burning) — Колин (Colin)
    1997 — На грани разрыва (англ. Breaking Up) — Стив (Steve)
    1999 — Тайна Аляски (англ. Mystery, Alaska) — Джон Байб (Sheriff John Biebe)
    1999 — Свой человек (англ. The Insider) — Джефри Вайгэнд (Jeffrey Wigand)
    2000 — Доказательство жизни (англ. Proof of Life) — Терри Торн (Terry Thorne)
    2000 — Гладиатор (англ. Gladiator) — Максимус (Maximus)
    2001 — Игры разума (англ. A Beautiful Mind) — Джон Нэш (John Nash)
    2002 — Техас (англ. Texas) — играет самого себя, продюсер, режиссёр
    2002 — 60 лишних часов в Италии (англ. 60 Odd Hours in Italy) — режиссёр
    2003 — Хозяин морей: На краю Земли (англ. Master and Commander: The Far Side of the World) — Джек Обри (Capt. Jack Aubrey)
    2005 — Нокдаун (англ. Cinderella Man) — Джим Брэддок (Jim Braddock)
    2006 — Хороший год (англ. A Good Year) — Макс Скиннер (Max Skinner)
    2007 — Поезд на Юму (англ. 3:10 to Yuma) — Бен Уэйд (Ben Wade)
    2007 — Гангстер (англ. American Gangster) — Ричи Робертс (Detective Richie Roberts)
    2008 — Совокупность лжи (англ. Body of Lies) — Эд Хоффман (Ed Hoffman)
    2009 — Большая игра (англ. State of Play) — Кол МакКэффри (Cal McAffrey)
    2009 — Нежность (англ. Tenderness) — Кристофоро (Detective Cristofuoro)
    2010 — Робин Гуд (англ. Robin Hood) — Робин Гуд (Robin Hood)
    2010 — Три дня на побег (англ. The Next Three Days) — Джон (John)
    2012 — Железный кулак (англ. The Man with the Iron Fists)
    2012 — Отверженные (фр. Les Miserables) — Жавер
    2013 — Город порока (англ. Broken City) — мэр Николас Хостетлер (Mayor Nicholas Hostetler)
    2013 — Человек из стали (англ. Man of Steel) — Джор-Эл (Jor-El)
    2014 — Любовь сквозь время (англ. Winter's Tale) — Пёрли Сомс (Pearly Soames)
    2014 — Ной (англ. Noah) — Ной (Noah)
    2014 — Искатель воды (англ. The Water Diviner) — Коннор (Connor)

0

10

http://sf.uploads.ru/t/YOSN9.jpg

Награды

    2001 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Гладиатор»
    2002 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в драме, за фильм «Игры разума»
    2002 — Премия BAFTA — лучшая мужская роль, за фильм «Игры разума»
    2002 — Премия Гильдии киноактёров США — лучшая мужская роль, за фильм «Игры разума»

Номинации

    2000 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Свой человек»
    2000 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в драме, за фильм «Свой человек»
    2000 — Премия BAFTA — лучшая мужская роль, за фильм «Свой человек»
    2000 — Премия Гильдии киноактёров США — лучшая мужская роль, за фильм «Свой человек»
    2001 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в драме, за фильм «Гладиатор»
    2001 — Премия BAFTA — лучшая мужская роль, за фильм «Гладиатор»
    2001 — Премия Гильдии киноактёров США — лучшая мужская роль, за фильм «Гладиатор»
    2002 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Игры разума»
    2004 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в драме, за фильм «Хозяин морей: На краю Земли»
    2006 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в драме, за фильм «Нокдаун»
    2006 — Премия Гильдии киноактёров США — лучшая мужская роль, за фильм «Нокдаун»

0

11

http://s0.uploads.ru/t/nrDlV.jpg
Ра́ссел А́йра Кро́у (англ. Russell Ira Crowe; род. 7 апреля 1964) — австралийский и американский киноактёр и режиссёр новозеландского происхождения. Лауреат премии «Оскар» 2001 года (3 номинации). Наибольшую известность получил благодаря ролям в таких фильмах, как: «Гладиатор», «Секреты Лос-Анджелеса», «Ной», «Славные парни», «Свой человек», «Хозяин морей: На краю Земли», «Поезд на Юму», «Игры разума», «Отверженные» и «Нокдаун».

0

12

http://s0.uploads.ru/t/elbUz.jpg
Рассел Кроу - Russell Crowe

Рассел Кроу большой поклонник регби. Он является совладельцем регбилиг-клуба «Саут Сидней Рэббитоуз», одного из старейших в Австралии.

0

13

http://sg.uploads.ru/t/4OcGR.jpg
Рассел Кроу

Дебютной режиссерской работой Рассела Кроу может стать драма «Лозоискатель» («The Water Diviner»).

Кроу задумался о том, чтобы попробовать себя в качестве постановщика, еще несколько лет назад. Она рассмотрел несколько возможных проектов, а теперь ведет переговоры с продюсерами «Лозоискателя». Если соглашение с Кроу будет заключено, он выступит не только как режиссер картины, но и как исполнитель главной роли.

События «Лозоискателя» будут разворачиваться в 1919 году. Главным героем станет мужчина из Австралии, который отправляется в Турцию на поиски двух сыновей, пропавших после битвы при Галлиполи.

Съемки картины - в 2013 году.

Последним выпущенным на экраны фильмом с участием Рассела Кроу на сегодняшний день является «Человек из стали» («Man of Steel») Зака Снайдера. Кроу сыграл отца криптонца Кал-Эла (также известного как Супермен). Зарубежная премьера «Человека из стали» состоялась 10 июня. В российский прокат лента выходит 20 июня.

Кроме того, Рассел Кроу недавно исполнил главную роль в фильме Даррена Аронофски «Ной», основанном на библейской легенде о Ноевом ковчеге. Эта картина, в которой также снялись Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дженнифер Коннелли и Энтони Хопкинс, выйдет в марте 2014 года.

0

14

http://s1.uploads.ru/t/wWjxQ.jpg
Рассел Кроу - Russell Crowe

0

15

5 декабря 2012 года свет увидел фильм «Отверженные» — экранизация одноимённого мюзикла.

Мюзикл "Отверженные" на музыку Клода-Мишеля Шонберга (Claude-Michel Schonberg) был впервые представлен в Париже в 1980 году. Всего мюзикл ставился в 38 странах, и считается одним из самых долгоживущих мюзиклов в мире. Переработал мюзикл в сценарий Уильям Николсон, трудившийся над такими лентами как "Гладиатор", "Золотой век", "Первый рыцарь" и другие.

Мюзикл "Отверженные" по одноименному роману В. Гюго был снят в 2012 году. В нем задействованы лучшие "актерские силы": Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Хью Джекман и другие. Режиссер этой нашумевшей работы, которая получила несколько премий "Оскар" в самых разных номинациях - Том Хупер.

Рассел Кроу сыграл в мюзикле инспектора Жавера.
http://wp.patheos.com.s3.amazonaws.com/blogs/unequallyyoked/files/2012/12/javert-crowe.png
Кроу исполнил роль инспектора французской полиции Жавера.

Отверженные (Les misérables)

47-летней звезде пришлось пройти через три месяца фитнесс тренировок для получения роли инспектора Жавера. Aussie Хью Джекман будет играть вместе с Кроу в фильме, в главной роли Жана Вальжана. "Я действительно с нетерпением жду сделать кино, и это будет здорово работать с Хью Джекманом," сказал Кроу. Отверженные -мюзикл производства Макинтош Камерон - дебютировал Лондоне в 1985 году и является одним из самых успешных мюзиклов всех времен. Съемка фильма начнутся в Великобритании в феврале следующего года, выпуск запланировано на декабрь. Кроу прошел прослушивание перед авторами музыки Клодом -Мишелем Шенбергом и Ален Boublil. "Весь процесс был шагом на пути к этому последнему двухчасовому прослушиванию пения в Нью-Йорке. Прежде чем надевать шляпу инспектора Жавера,

=Spoiler написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/JsSAM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mTDkL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LeplC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yFnDZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/skStI.jpg

0

16

http://sh.uploads.ru/t/wCFuL.jpg

Фильм «Ной» ("Noah") - эпический фильм от режиссёра Даррена Аронофски, он же один из сценаристов этого кино. Библейского Ноя в этом кино играет Рассел Кроу. В данной версии он страдает от видений потопа и Апокалипсиса и пытается защитить от этого свою семью.

В остальных ролях фильма снимались: Энтони Хопкинс, Дженнифер Коннелли, Эмма Уотсон, Дуглас Бут, Логан Лерман и Рэй Уинстон. В США премьера - 28 марта 2014 года, а в России дата выхода кино в прокат - 27 марта 2014 года.

http://s0.uploads.ru/t/upqzL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/EwsNn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8kKCz.jpg
Библейского Ноя в этом кино играет Рассел Кроу

0