"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исландия

Сообщений 81 страница 84 из 84

1

http://sa.uploads.ru/t/Wr2un.jpg

Исла́ндия (исл. Ísland [ˈislant] — «страна льдов» или «ледяная страна») — островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании). Территория государства состоит из острова Исландия площадью 103 тыс. км² и небольших островков около него.

ГЕРБ ИСЛАНДИИ. Герб Исландии, на взгляд самих исландцев, является одним из самых красивых геральдических символов в мире! Он создан именно таким, каким описан великим сыном земли исландской Снорри Стурлусоном в его бессмертном "Круге Земном". Он представляет собой щит с традиционным северным крестом, а щитодержателями являются четыре духа-хранителя Исландии, стоящие на плите столбчатого базальта: бык (исл. Griðungur) — покровитель Юго-Западной Исландии, великан (исл. Bergrisi) — Юго-Восточной, гриф (исл. Gammur) — Северо-Западной и дракон (исл. Dreki) — Северо-Восточной.

Республика с таким холодным романтическим именем - Ледяная страна, страна викингов - это самый большой остров вулканического происхождения, расположенный в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании). И с населением чуть более трёхсот тысяч человек (как не самый большой район Москвы)...

http://sa.uploads.ru/t/aC9bf.png

0

81

https://photos.smugmug.com/Europe/Iceland/i-dG7tzwB/0/9687ba4d/L/icelandic-horse-mountains-L.jpg
Одна из главных прелестей исландских лошадей – их универсальность. Это пятиаллюрные лошади. Вдобавок к трём основным аллюрам: шагу, рыси и галопу, исландские лошади могут двигаться иноходью и «тёлтом».

Тёлт – аллюр, являющийся особенностью исландских лошадей. Это необычайно мягкий четырёхтактный аллюр, на котором лошадь совершает такие же движения ног, как и на шагу. На этом аллюре задние ноги лошади продвигаются далеко под корпус, давая спине возможность пружинить и передней части - энергично продвигаться вперёд. Прекрасный тёлтер имеет высокий вынос передних ног и несёт голову свободно и с достоинством. У других пород, например, американской верховой, пасо фино и теннесийской прогулочной существует похожий аллюр, иногда называемый «бегущий шаг» или рэк. Энтузиасты во всём мире согласны с тем, что нет лошади, способной идти таким аллюром так же естественно и грациозно, как исландские лошадки.

Мягкость тёлта – его главная привлекательность. На шоу и демонстрациях исландские лошади часто движутся тёлтом, в то время как всадник держит в одной руке повод, а в другой - наполненный до краёв бокал пива, и не проливает ни капли. Тёлт может быть в любом темпе, от грациозного медленного тёлта, когда хвост лошади покачивается вверх и вниз в ритме этого удивительного аллюра, до очень быстрого тёлта, когда лошадь может легко держаться на уровне галопирующей или двигающейся иноходью лошади другой породы.

Иноходь – двухтактный аллюр, хорошо известный в международном рысистом мире. При движении иноходью лошадь одновременно ставит обе ноги с одной стороны. В большинстве стран иноходцы выступают на бегах в качалках, но в Исландии всадник сидит верхом. Этот вид соревнований - один из старейших и наиболее популярных видов конного спорта в Исландии. Некоторые также разводятся для особой «летящей иноходи», очень быстрого горизонтального аллюра, используемого в дистанционных пробегах. Некоторые лошади, двигаясь этим аллюром, могут достигать скорости почти 30 миль в час.

http://wildfrontier.ru/wp-content/uploads/2016/05/Islandskaya-loshad3.jpg
http://wildfrontier.ru/wp-content/uploads/2016/05/Islandskaya-loshad4.jpg

0

82


T1-Tölt B-Final at World Championships for Icelandic Horses in Berlin 2013.
Enjoy whatching Karly Zingsheim winning the final on his fantastic Dagur and made it into the A-final.

0

83

https://i.imgur.com/SfJxVS0m.jpg
Красота ледников Исландии.
Источник: https://urapress.com/interesno/abstrakt … ej-zemli/7

0

84

Интересный факт.

https://i.imgur.com/GFgjDUBm.jpg
В Исландии управляющих компаний не существует. Местные жители обходятся собственными силами. Большая часть домов представлена одноэтажными или частными. Если квартир несколько, они формируют домовой комитет. Он по определению является юридическим лицом. Члены комитета управляют денежным фондом. В него все жильцы сбрасывают деньги. После на собрании решают, куда их потратить.

0