"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Михаил Булгаков - Проклятие мастера


Михаил Булгаков - Проклятие мастера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Михаил Булгаков - Проклятие мастера
http://sd.uploads.ru/t/zLIvB.jpg

Год 2012
Страна Россия
Жанр Биографии и личности
Продолжительность 00:45:33

Описание фильма
Документальный фильм "Михаил Булгаков - Проклятие мастера" познакомит нас с мистическими страницами из жизни великого писателя, чьи книги стали достоянием мировой литературы. Михаил Булгаков точно знал, какой и когда будет его смерть. Как и его отец, он должен был скончаться от болезни почек - нефросклероза. Именно с тех пор в жизни писателя появились ночные кошмары, мысли о долгой и мучительной смерти, боязнь открытого пространства. Постепенно Булгаков пристрастился к морфию и это начало разрушать его жизнь. Его постоянными спутниками стали постоянные депрессии, перепады настроения и приступы страха.

+1

2

О романе "Мастер и Маргарита". Андрей Кураев.

=Spoiler написал(а):

0

3

Лекция «Прелестный» роман «Мастер и Маргарита» профессора и доктора филологических наук Александра Николаевича Ужанкова посвящена толкованию скрытых смыслов «закатного романа» М. А. Булгакова и поиску ответов на вопросы: зачем Воланд появился в Москве? Кто автор «Романа о Понтии Пилате»? Что собой представляют «московские сцены»? И в чем заключается основная «прелесть» романа?

0

4

Загадки "Мастера и Маргариты"

В документальной ленте будет рассказано о том, что настоящая фамилия Аннушки-Чумы была Горячева; что знаменитый бал сатаны на самом деле проходил в резиденции американского посла и что встречи Мастера и Маргариты в маленьком полуподвальчике "списаны" с тайных свиданий Булгакова с будущей женой.
Зритель узнает о том, под какой именно трамвай попал прототип Берлиоза Леонид Авербах; о том, как велика роль кота Флюшки в истории русской литературы , какое отношение к фразе "Москвичей испортил квартирный вопрос" имеет Н.К. Крупская и многом другом.

=Spoiler написал(а):

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Михаил Булгаков - Проклятие мастера