"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Турецкого кино » Великолепные красавицы и красавцы турецкого кино.Факты.Новости.Сплетни


Великолепные красавицы и красавцы турецкого кино.Факты.Новости.Сплетни

Сообщений 81 страница 100 из 232

1

Великолепные красавицы и красавцы турецкого кино.Факты.Новости.Сплетни

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2021/03/124874928_372962357150492_3879756486344683717_n-1024x1024.jpg
Небахат Чехре

Кинематограф Турции является важной ветвью турецкой культуры. Студия «Ешилчам» Yeşilçam («Зелёная Сосна») — основа турецкой кино-индустрии. Название «Ешилчам» Yeşilçam (Зелёная Сосна) возникло благодаря улице «Ешилчам» в районе Бейоолу в Стамбуле. Там обычно селились и работали актёры, художники и режиссёры, а сама марка Yeşilçam со временем стала представлять собой «турецкий Голливуд» того периода и сегодня вызывает ностальгию как классика и «старая школа турецкого кино». Аналогом названия послужил также национальный английский кинопродюсер «Pinewood».

Современное турецкое кино

В последнее время кинематограф Турции отличается новыми режиссерскими работами, как правило, сериалами и полнометражными фильмами, которые обрели известность и завоевали расположение зрителей не только в пределах своей страны, но и в разных уголках мира. Популярность турецкому кинематографу обеспечили несколько факторов, например профессионализм сценаристов, талантливая игра актеров, да и финансовая база достаточно серьезная.

Особую известность турецким фильмам принесли такие режиссеры, как выдающийся Фатих Акин, прославивший свою страну житейской драмой «На краю рая», которая вышла на экраны в 2007 году и продолжает притягивать к экранам многочисленных зрителей даже сейчас.

Вообще за последние несколько лет турецкие кинематограф – это не только драмы, но и триллеры, боевики, приключения, комедии, исторические фильмы, фантастика, ужасы и многие другие жанры. Турецкое кино стало интересным!

Но, конечно, на вершине популярности гордо стоят турецкие сериалы, самым новым и самым известным их которых является захватывающий сериал«Великолепный век», основанный на исторических событиях, происходившими в Османской империи несколько веков назад. Работа над этим сериалом кипела еще задолго до премьеры, примерно за полтора года. Кроме того, съемки продолжаются до сегодняшнего дня и будут идти, скорее всего, еще долго, ведь зрители, как говорится, требуют.

Существует еще несколько новых, но уже многими любимых турецких сериалов, которые по праву можно назвать шедеврами кинематографа – трогательные картины «Тысяча и одна ночь»,«Между небом и землей», а также «Запретная любовь», которые рассказывают о сложных жизненных ситуациях, глубоких чувствах и переживаниях, женских страданиях и многих других человеческих трудностях. Этими прекрасными сериаламивосхищается миллионная аудитория зрителей с разных стран мира.

Исследователи кинопроката отыскали огромное количество замечательных турецких фильмов и интересных телепроектов. Правда, иногда бывает достаточно тяжело найти некоторые турецкие сериалы в переводе на русский язык. К тому же по нашему телевидению их транслируют не часто. Но не стоит отчаиваться, ведь такие фильмы можно смотреть бесплатно в интернете, он-лайн.

Выделите время, чтобы познакомится с современным турецким кинематографом! Вам точно понравится турецкое кино!

История и особенности турецкого кино

Ощущали ли вы ту особенную изюминку, которую таят в себе произведения турецкого кинематографа? Харизма актрис и актёров, тонкий национальный юмор, отражение менталитета загадочного восточного народа, настоящая страсть и неугасимая ревность – разве не за эти черты зрители так любят турецкие фильмы?

Успех турецкого кинематографа, так ярко продемонстрированный победой фильма Нури Джейлана на Каннском фестивале, объясняется многими причинами.

С одной стороны, турецкое кино демонстрирует зрителю культуру, принципиально отличную от его родной. Различия в менталитете, традициях, характерах придают картинам экзотичности и шарма. Между тем, существует ещё японское, индийское, американское, французское кино. Иногда и ирландские terrainc0gnita.com вызывают активный отклик у зрителей.

Тем не менее, легко пояснить, почему именно турецкие фильмы стали фаворитами – особенно у женщин. Одновременно яркая, самобытная визуализация – что присуще и индийским фильмам – и качественное исполнение за счёт хорошего финансирования кинематографа и привлечения к работе талантливых сценаристов – этим Болливуд не славится.

С другой стороны, динамику развития турецкого кинематографа во многом определили исторические события. Первые турецкие ленты, появившиеся в 20-х годах, были посвящены национальной освободительной войне в Турции. Популярность подобных фильмов постепенно пошла на убыль, но они, несомненно, оставили свой след в сердцах будущих режиссёров и сценаристов – в частности, это выражается в демонстрации культурных традиций, столь характерной для турецкого кино.

В 70-80-х годах, после произошедшего в стране военного переворота, киностудиям пришлось переключиться на создание римейков на популярные, чаще американские фильмы. Киноленты того времени более всего напоминали «вестерны» и походили одна на другую. Этот период был не менее важен для кинематографа: турецкие режиссёры научились понимать зрителя и заинтересовывать его, не теряя в качестве картины.

Современное турецкое кино, созданное в условиях экономической и политической стабильности, отличается от лент предыдущих периодов. Кинорежиссёры систематизировали и учли опыт прошлого:

— создано множество киностудий, для качественной работы которых привлечены значительные средства;

-созданием увлекательного яркого сюжета занимаются талантливые сценаристы, а сам сюжет более не зависит от политики;

— фильмы отличаются специфическим национальным юмором и неповторимым колоритом.

Боевики, детективы, серьёзные элитарные ленты, комедии, мелодрамы – каждый зритель сможет выбрать себе тот жанр турецкого кинематографа, который затронет тайные струны в его душе.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b4/Flag_of_Turkey.svg/33px-Flag_of_Turkey.svg.png Ещё пару десятков лет тому назад никто не мог представить себе уровень интереса, внезапно вспыхнувшего к актерам и актрисам турецкого кино на просторах бывшего СССР.
В те годы зрители получили представление о кинематографии Турции по работе актрисы Айдан Шенер и актера Кенана Калава в знаменитом сериале о "певчей птичке - королек".

Было бы наивно предполагать, что многомиллионная Турция существует сегодня без национального кинематографа. Действительно, количество турецких актеров и актрис исчисляется десятками, а успешные роли в интересных кинофильмах сделали их известными во всем мире. Пожалуй, быстрым локомотивом, который до сих пор продвигает турецкое кино, является сериал "Великолепный век". А многие из актеров и актрис, принимавших участие в съемках, стали популярными не только в Турции, но и в странах, прежде всего, арабского мира.

Приятного Вам знакомства с новой информацией о том или ином актере или актрисе турецкого кино и сериалов!

0

81

Материал:
•  Nice77
•  Активный участник
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg

http://beauty-around.com/images/sampledata/TURKEY_ACTORS/aa.png
Чагатай Улусой / Cagatay Ulusoy (род.23 сентября, 1990 г в Стамбуле, Турция) - актёр и модель.
Его мать родом из Боснии. В 2010 г одержал победу на конкурсе «Best Model of Turkey». Освоив необходимые уроки актерского мастерства, пробует себя в качестве актера в турецком кино и сериалах. В 2011 г состоялась премьера фильма "Анатолийские орлы", в котором Чагатай успешно сыграл одну из главных ролей.

0

82

Материал:
•  Nice77
•  Активный участник
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg

Личная жизнь актеров Турции

Читайте: https://7days.ru/kino/articles/kak-sloz … rialov.htm

0

83

Материал:
•  Nice77
•  Активный участник

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg

Аднан Коч, как и многие его коллеги по нашему рейтингу, прославился благодаря главному турецкому хиту — сериалу «Великолепный век», где он сыграл Бехрам-пашу, разумеется, злодейски убитого. После этого Аднан снялся в российско-турецком сериале «Восток-Запад» о любви между турецким репродуктологом и его российской клиенткой, которая никак не может забеременеть (ее сыграла Евгения Лоза). Ну уж тут-то пали последние бастионы — в Коча влюбились даже те зрительницы, которые сумели выстоять под напором «Великолепного века».

0

84

http://pctrs.network.hu/clubpicture/1/7/6/2/_/cansu_dere__kenan_imirzalioglu-001_1762636_9429_n.jpg

Cansu Dere - Kenan Imirzalioglu.

0

85

материал:
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg
Nice77
Активный участник

http://s4.uploads.ru/t/ZshV7.jpg

Популярный канал YoTube «Турецкие актеры», посвященный жизни известных турецких актеров проводит в феврале 2017 года денежный конкурс с очень простыми условиями! Успей принять участие:

КОНКУРС

0

86

материал:
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg
Nice77
Активный участник

Вот он — тот самый Сулейман Великолепный, из-за которого российские зрительницы и подсели на «Великолепный век», как на тяжелый наркотик. Многие не могли отлипнуть от телевизора исключительно из-за обаяния и животной сексуальности Халита Эргенча. Вполне объяснимо, что Эргенч является одним из самых успешных турецких актеров, на его счету около 30 ролей в кино и сериалах. Если вы устали от «Великолепного века», предлагаем вам посмотреть многосерийные романтические драмы «Тысяча и одна ночь», «Моя родина — это ты» или полнометражный фильм «Красный Стамбул». В них Халит Эргенч все так же великолепен.

0

87

Материал
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg
Nice77
Активный участник

Капризы известных турецких актрис! (Фахрие Эвджен, Мерьем Узерли, Хюлья Авшар и другие)

0

88

Материал:
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg
Nice77
Активный участник

Бергюзар Корель
http://sd.uploads.ru/t/qVfIg.jpg

0

89

Материал:
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg

Nice77
Активный участник

https://kinoturkey.ru/uploads/posts/2019-04/1555914785_kinopoisk_ru-cansu-dere-1974909.jpg
Турецкая актриса и модель Джансу Дере

Представителям СМИ о ранних годах молодой актрисы мало что известно. Когда девушка уже стала знаменитой, она поделилась информацией о своей биографии. Оказалось, что девочка родилась в семье работника торговли и простой учительницы средней школы. Практически сразу после рождения малышки семья переезжает в Измир, где девочка смогла окончить школу. В эти годы у перспективной героини было несколько увлечений – балет и история. Однако после сдачи экзаменов в средней школе девушка по непонятным причинам выбрала путь археологии. Дере подает документы в Стамбульский институт и с легкостью поступает в него. Именно в этот период жизни будущей актрисы впервые оценили ее внешние данные. Тогда с ростом 180см и весом 55 кг красавица смогла завоевать звание «Мисс университет» на местном конкурсе красоты.

0

90

Материал:
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg
Nice77
Активный участник

https://topspiski.com/wp-content/uploads/2017/09/DDBZjn3WAAI8weA.jpg
Каан Урганджиоглу

Талантливый турецкий актер, получивший мировую известность после съемок в сериале «Черная любовь».

Несмотря на то, что  исполнял отрицательную роль, актер завоевал бесконечную любовь поклонников, благодаря высокому актерскому мастерству и харизме. Актер родился в состоятельной семье в городе Измир, однако в юности вместе с родителем переехал в Америку. После окончания колледжа молодой человек вернулся на родину с твердым намерением стать звездой кино.

Дата рождения: 19 апреля 1982 года
Рост: 186 см

0

91

Материал:
http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/8d/0b/538-1404761439.jpg

Nice77
Активный участник

https://topspiski.com/wp-content/uploads/2017/09/Engin-Akyurek-1.jpg
Энегин Акюрек
Дата рождения: 12 октября 1981 года
Рост: 191 см

Один из самых талантливых турецких актеров, который завоевал огромную популярность по всему миру. Актер родился в городе Анкара, в семье чиновника. Молодой человек благодаря выдающимся интеллектуальным способностям бесплатно поступил сразу на два факультета — лингвистический и юридический. Однако после окончания университета молодой человек решил выбрать актерскую стезю и не ошибся. Сегодня кроме актерской деятельности Энегин известен также в качестве писателя. Кроме того, молодой человек вызывает уважение тем, что отдает все свои гонорары на благотворительность.

0

92

Керем Бюрсин

http://www.rutvet.ru/sites/default/files/inline/images/samye-krasivye-tureckie-aktery-muzhchiny-2015-3.jpg
В рейтинг самых красивых актёров-мужчин Турции 2015 года попал и этот артист, отметившийся в восьми работах.
28-летний уроженец Стамбула покорил сердца поклонниц своим великолепным прессом.
Среди его киноработ можно также упомянуть малобюджетные американские картины «Sharktopus» и «Palace of the Damned».

0

93

Серкан Чайоглу

http://www.rutvet.ru/sites/default/files/inline/images/samye-krasivye-tureckie-aktery-muzhchiny-2015-4.jpg
Прямой нос, брови вразлёт, красивые губы и рельефный торс – всё это есть у красавца Серкана Чайоглу. Правда, родился он в 1988 году в Германии, и так же, как и многие другие красавцы, совмещает актёрскую карьеру с модельной. Этот молодой турок начал сниматься в кино в 2011 году.

Стал известен по ролям в популярных турецких сериалах:
«Кузей Гюней»;
«Вишнёвый сезон».

0

94

Мурат Боз

http://www.rutvet.ru/sites/default/files/inline/images/samye-krasivye-tureckie-aktery-muzhchiny-2015-6.jpg
34-летний Мурат Боз когда-то был в подпевке у Таркана, но сейчас и сам взобрался на музыкальный Олимп, став одним из наиболее популярных исполнителей турецкой поп-музыки.
Поклонницы лишь мечтают, чтобы он чаще позировал перед камерой. Безусловно, входя в число самых красивых азиатских мужчин 2015, Боз периодически пробует силы и в кино, особенно в комедийных фильмах.

0

95

Мехмет Гюнсюр

http://www.rutvet.ru/sites/default/files/inline/images/samye-krasivye-tureckie-aktery-muzhchiny-2015-7.jpg
В том же «Великолепном веке» роль Мустафы исполнил Мехмет Гюнсюр, который в рекламе снимался уже с семи лет.
Когда же ему исполнилось 14, он был приглашён на съёмки сериала «Мимоза расцвела весной».
Несмотря на востребованность с подросткового возраста, Мехмет успешно окончил университет и стал журналистом.
Этот кареглазый симпатяшка может успешно совмещать разные занятия, работая моделью и актёром.
Сейчас ему уже 40 лет, вместе с женой-итальянкой и детьми он живёт в Риме. Кроме того, он был участником группы «Dawn» и пробовал свои силы в роли музыкального продюсера. Можно увидеть его и во многих рекламных роликах.

0

96

Чагатай Улусой

http://www.rutvet.ru/sites/default/files/inline/images/samye-krasivye-tureckie-aktery-muzhchiny-2015-8.jpg
Этому артисту и модели всего 24 года, но ему пророчат лавры одного из перспективнейших восточных актёров. Чагатай Улусой имеет болгарские корни и почти двухметровый рост. При таких антропометрических данных и внешней красоте неудивительно, что в начале артистической карьеры он совмещал её с модельным бизнесом. Жёлтая турецкая пресса попыталась как-то скомпрометировать молодого актёра, выложив историю об употреблении им наркотиков. Но поклонники эту «утку» раскусили довольно быстро. Этому амбициозному и перспективному красавцу не было никакого резона губить свою карьеру наркотиками.

0

97

Керемджем

http://www.rutvet.ru/sites/default/files/inline/images/samye-krasivye-tureckie-aktery-muzhchiny-2015-9.jpg

Керемджем, перед тем как оказаться певцом и актёром, кое-что в жизни успел испытать: по окончании школы мальчик попал в интернат, а, подросши, прошёл армию и окончил университет. Музыкой первые деньги он заработал именно в студенческую пору, поскольку не хотел материально зависеть от родителей. Сейчас же он сам успешный музыкант и актёр, имеющий множество поклонниц, как в самой Турции, так и за её пределами. Пару лет назад 37-летний Керемджем женился на актрисе Седе Гувен – своей старой подруге. Свадебное торжество проходило на парижской земле.

0

98

Энгин Акюрек

http://www.rutvet.ru/sites/default/files/inline/images/samye-krasivye-tureckie-aktery-muzhchiny-2015-10.jpg
Бесспорно, список самых красивых турецких актёров-мужчин 2015 года был бы неполным без Энгина Акюрека – подлинного восточного красавца. У этого лингвиста и историка смуглая кожа, миндалевидные карие глаза и волнистые волосы. Чтобы добиться популярности, Акюрек обратился к актёрской стезе, где и преуспел. Свой путь к славе он начал еще, будучи юношей и блеснув в конкурсе «Турецкие звёзды». После этого ему была предложена роль в сериале «Судьба». Впрочем, настоящее признание пришло к нему после показа сериала «В чём вина Фатмагюль».

0

99

https://topspiski.com/wp-content/uploads/2017/09/41155cb96a76bebbccc22e19f4ff3bee.jpg
Юсуф Чим

Молодой человек родился в 1991 году в Стамбуле в консервативной семье. С детства будущая звезда увлекался футболом и мечтал о профессиональной спортивной карьере, однако после серьезной травмы был вынужден покинуть спорт. После окончания школы молодой человек поступил на факультет информационных технологий, и параллельно начал подработать в качестве модели благодаря удивительной внешности — высокого роста, голубым глазам и русым волосам.

Дата рождения: 26 сентября 1991 года
Рост: 188 см

0

100

http://kino.jofo.me/data/userfiles/120/images/1019089-8.ezgi-asaroglu.jpg
Мелике Ипек Ялова / Melike Ipek Yalova (род. 1984 г, Анкара, Турция)

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Турецкого кино » Великолепные красавицы и красавцы турецкого кино.Факты.Новости.Сплетни