"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Брижит Анн-Мари Бардо-французская актриса,певица, общественный деятель


Брижит Анн-Мари Бардо-французская актриса,певица, общественный деятель

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

http://sd.uploads.ru/t/Ef8SR.jpg
Брижи́т Анн-Мари́ Бардо́
(фр. Brigitte Anne-Marie Bardot [bʁi.ʒit baʁ.do]; род. 28 сентября 1934 года) — французская актриса и певица.
Впервые снялась в кино в 1952 году.

Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года.

Её жизнь полна противоречий, но её талант и выдающаяся внешность достойны восхищения. Знаменитая французская актриса и певица, яростный защитник животных и непримиримый борец с иммигрантами и гомосексуалистами, секс-символ и символ Франции – это всё о ней…

https://i.pinimg.com/564x/e7/d7/5c/e7d75c7b737206d4d52055834cbd1d39.jpg
Бриджит Бардо
Французская киноактриса, певица, фотомодель и писательница.
Автограф: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9c/Brigitte_Bardot_Signature.svg/408px-Brigitte_Bardot_Signature.svg.png

Очаровательная, капризная, своенравная, легкомысленная Брижит — типичная кинозвезда. Инфантильная героиня «тяжелых» и «легких» фильмов с раздеваниями, она за редким исключением одна и та же. В каком бы фильме ни снималась Брижит, она неизменно играет самое себя. Да режиссеры и не требуют от нее ничего другого. Характер и внешность этой тоненькой золотоволосой девочки со скандальной репутацией как бы вобрали в себя, сконцентрировали в некоем фокусе черты определенного круга современной французской молодежи. Брижит не понадобилось большое актерское дарование, чтобы выразить безверие, опустошенность части послевоенного поколения на Западе.

Она принадлежит к числу тех буржуазных «детей», которые выросли в атмосфере «перед потопом», рано уверились в лживости всяческих идеалов и, отбросив скучную респектабельность отцов, возвели беспечность в жизненный принцип. Психология Брижит социально типична, так же как типична ее биография кинозвезды, недаром ставшая темой нового фильма Луи Маля «Частная жизнь» (1962). Мировая известность, успех, сенсации, связанные с именем Брижит Бардо, — всего лишь случайный билет в лотерее. Ее место могла бы, вероятно, занять и другая, похожая на нее девушка, потому что для роли, которую Брижит играет во французском кино, вовсе не нужна яркая актерская индивидуальность.

+3

2

https://i.pinimg.com/474x/90/0e/36/900e36bc35a31f052bbf7e1a83f70156.jpg
Бриджит Бардо - французская киноактриса, признанный секс-символ 1960-х годов.
Снималась в фильмах «И Бог создал женщину» (1950), «Истина», «Бабетта идет на войну», «Частная жизнь» и других.

Бриджит Бардо родилась 28 сентября 1934 в Париже. С детства занималась танцами, училась в балетной школе. С 14 лет стала позировать как фотомодель для журналов мод, в том числе для журнала «Elle». Фотографии увидел режиссер М. Аллегре, посоветовавший девушке сниматься в кино. Экранным дебютом Бардо стал эпизод в комедии «Нормандская дыра» (1952, реж. Ж.Буайе)

Как и история Франции, женская жизнь Бардо делится на периоды мужского царствования: это было при Роже Вадиме, это - при Жане Лу Трентиньяне, вот это - при Жильбере Беко, а то - при Жаке Шаррье... В юности она часто влюбляется в партнеров по фильмам. Со временем ее мужчины становятся все моложе, а род их занятий - все невнятней. Некоторые уж очень смахивают на альфонсов.

После мучительного романа с Жильбером Беко она поклялась никогда больше не влюбляться в женатого. От мужчины она требовала полной отдачи. В свою очередь, сама Бардо готова была отдаться без остатка. «Это была безумная любовь, любовь, о которой мечтают, любовь, которая сохранилась в нашей памяти и в памяти других. С этого дня, с этой ночи, с этой минуты никто другой, никакой мужчина не мог больше на меня рассчитывать. Он был моей любовью, он возвращал мне жизнь, он снова сделал меня красивой, я была его музой», - писала она о Серже Гинзбурге. Свое непостоянство она объяснила с прелестным женским лукавством: «Лучше каждый раз отдавать себя на время, чем одалживать себя на всю жизнь». Мужчины, поглощенные собой, ей не нравятся. Например Ален Делон: «Он интересовался только тем, как освещали его лицо и знаменитые голубые глаза, а вовсе не своей партнершей. Конечно, Ален красив. Но комод в стиле Людовика XVI в моей гостиной тоже красив».

Между мужчинами Бриджит не делает паузы, одна любовная история неизменно накладывается на другую, и схема до смешного одинакова: взаимный удар грома, невозможность сопротивляться новой страсти, водевильный треугольник, слезы. Как женщина, рожденная под знаком Весов, она каждый раз колеблется и оттягивает разрыв, пытаясь примирить двоих, потом долго оплакивает побежденного в объятиях победителя: «Я запуталась во вранье, я чувствовала себя ужасно, но я хотела видеть Беко, не потеряв при этом Жана Лу Трентиньяна. Я никогда не могла легко порвать с мужчиной, потому что боялась потерять синицу в руках ради журавля в небе. Чем более виноватой перед мужчиной я себя чувствую, тем больше внимания к нему проявляю. Чтобы Жан Луи не испытывал никакого беспокойства, я купила ему мечту всей его жизни - спортивный «Остин», который, к сожалению, был цвета зеленого яблока - цвета надежды!» Цвет надежды не спас Трентиньяна, заставшего Брижит в объятиях Жильбера Беко. Но Бардо и тут обескураживающе трогательна: «Что сказать? Что делать? Лгать? Опять лгать?»

С каждым новым любовником связана новая боль, но без мужчин она не мыслит своей жизни. Бриджит панически боится одиночества: «Моя индивидуальность, моя воля, моя сила - ничто, если я оказываюсь наедине с собой». Она уверяет, что только любовь к мужчине и любовь мужчины делают ее красивой: «Без любви я сдуваюсь, как воздушный шарик». Она боится показаться любовнику без косметики, ложится в постель, не смывая туши для ресниц, и просыпается с черными пятнами на лице.

Рождение сына Николя было связано с мучительной болью. Никакого счастья юная Бардо не ощутила. Она всю жизнь испытывала страх перед материнством, который портил ей самозабвенные занятия любовью. («Мне достаточно увидеть, как мужчина раздевается, чтобы забеременеть».)

Мужчины слишком часто причиняли ей боль. К словам Бардо: «Собака приносит боль, лишь когда умирает», - кто-то отнесся иронично, сочтя ее страсть к животным ловким предлогом, чтобы поддерживать интерес к себе. Кому-то все это казалось невыносимо сентиментальным. Кто-то считал, что такая любовь к четвероногим - оборотная сторона нелюбви к людям.

Несмотря на многочисленных любовников и на богемный образ жизни, Бардо в глубине души навсегда осталась девочкой из буржуазной семьи. Она свято верит в брак, причем ее завораживает символика обряда. Она с трудом переносит путешествия и перелеты, ее утомляют огромные города, которые отменили смену времен года, она мечтает о жизни на природе, о большой и красивой любви с большим и красивым мужчиной в большом и красивом доме... Кумир богемы, она ненавидит богемную жизнь.

Фильм Роже Вадима «И Бог создал женщину» вывел ее в звезды международной величины - в Америке по кассовому сбору он превзошел нашумевшие «10 заповедей». Этот фильм «сделал» Брижит Бардо. В том же году по результатам опроса общественного мнения в 47 случаях из ста разговоры французов были посвящены ей, и только в 41 случае - вопросам политики. В 1957 году она развелась с Вадимом, человеком, которому приписывали открытие новой кинозвезды.

Никто из ее мужчин не задерживался надолго. Сначала она отвергала их. Потом начали бросать ее. Вечером того дня, когда Брижит исполнилось 49, ее нашли плывущей в море в состоянии наркотического опьянения. Это была ее третья попытка самоубийства. Должно быть, смерть казалась ей более привлекательной, чем жить в забвении.

«После этого я жила в одиночестве семь лет, - говорила она. - Я - человек, не созданный для одиночества и не умеющий переносить одиночество. Но я ни о чем не жалею. Жалеть не о чем. Я всегда сама делала свой выбор. Всегда».

В детстве, сбитая с толку буржуазными устремлениями своих родителей, - ее отец был влиятельным бизнесменом, мать - несостоявшейся актрисой, - она без оглядки бросилась в руки первого подвернувшегося мужчины. Все банально, но ей было всего 15 лет. У нее никогда не было особых амбиций: «Я была никем и хотела немного известности, немного денег. Я никогда не желала того, что со мною стало, все это превзошло мои ожидания и желания». Брижит могла бы сделать многое. Скажем, стать танцовщицей - в 13 она была одной из восьми девочек, отобранных из 130 кандидаток и принятых в Национальную консерваторию музыки и танцев в Париже. Через несколько лет ей встретился Роже Вадим. И однажды, когда родителей не было дома, она засунула голову в газовую духовку, угрожая покончить самоубийством, если не заполучит его.

И она получила, что хотела. Через три месяца после того, как ей исполнилось 18, они поженились. Брижит сейчас называет этот поступок протестом, объясняя его во многом той строгой обстановкой, в которой она росла. «Мои родители были чудесными людьми, но не такими, с которыми дети находятся в тесном контакте. Они были очень строги. Я и моя сестра воспитывались гувернантками. В детстве я была немного застенчивым, неуверенным в себе ребенком и боялась своих родителей. Они были такими людьми, с которыми гораздо легче общаться, будучи взрослым».

Поэтому неудивительно, что вынужденная быстро повзрослеть, она большую часть жизни прожила с таким чувством, что все еще остается ребенком. «Я взяла с собой многое из моего детства. Я по-прежнему не уверена в себе и всегда считала себя некрасивой. Правда, смешно?»

Вадим, без сомнения, должен был как-то учитывать такие особенности, но, когда он перестал это делать (или это перестало у него получаться), она затеяла страстный роман с артистом Жаном Лу Трентиньяном прямо на глазах у мужа. И когда Жан Лу предпочел остаться со своей женой и двумя детьми, Брижит быстро переключилась на Сашу Дистеля, малоизвестного певца, которому связь с Бардо помогла быстро сделать карьеру. А когда Дистель решил продолжить ее в Америке, Брижит нашла себе Жака Шерера, еще одного молодого актера, ставшего ее вторым мужем. После двух нервных расстройств, двух попыток самоубийства с его стороны и серьезной попытки самоубийства с ее стороны, брак распался. Он длился четыре года, и от него родился ребенок.

Так оно и продолжалось. Брижит всегда была окружена множеством любовников, но при этом никогда не была частью любовного романа. «Я люблю свободно и ухожу свободно», - говорила она.

Однако это не значит, что ее никогда не бросали. Она была любящей, но не возлюбленной, соблазняющей, но не соблазненной. «Всю свою жизнь я искала любви. Это единственное, что имеет смысл в жизни, это единственная отрада. И каждый раз я пыталась поверить, что нашла любовь. И когда я люблю, я отдаю все. Нельзя отдавать не всю любовь, а только ее часть. Всегда отдаешь или все или ничего. И каждый раз я доходила до самого конца. Но сейчас все кончено, все кончено. Конец».

Она никогда не относилась к мужчинам хорошо, но впоследствии почувствовала, что и к ней относятся не лучшим образом. «Я думаю, что мужчины обожали меня, когда я была знаменита, за мой образ, за то, что я была Бриджит Бардо. Но меня, саму мою сущность? Я не думаю, что они любили меня». Она говорила, что для нее ничего не значило, когда полмира сходило из-за нее с ума. «Весь мир или никто - это одно и то же, - считает Брижит. - Неужели вы думаете, что когда ночью лежишь в постели одна, тебе одиноко и у тебя проблемы, то мысль о том, что тебя любит полмира, может утешить? Полмира - это ничто. Что мне нужно - это один человек, который любит меня больше всего на свете. Я требую все или ничего».

Возможно, она никогда и не нуждалась в любви. Это звучит странно, но судить об этом ее сыну. Без сомнения, ее сын Николя Шерер заслуживал ее любви. Но, когда Бриджит развелась с его отцом в 1963 году, право опекунства над трехлетним сыном получил Жак. Тогда писали, что Бардо заявила о своей неспособности воспитывать сына, так как сама еще по натуре ребенок, и мальчик рос у тети со стороны отца.

«Он просил, чтобы я не говорила о нем, и я должна считаться с этим, - сказала она. - Он всегда очень страдал от того, что был сыном Бриджит Бардо. Сейчас он достиг равновесия в своей жизни и не хочет иметь ничего, связанного с моей известностью. Он счастлив в браке, у него семья, и он ведет тихую жизнь. Две его дочки прелестны, очаровательны, восхитительны, но, к сожалению, я редко с ними вижусь. Они живут за границей и не говорят по-французски».

Гюнтер Саш - ее третий муж - был просто создан для жизни с Бардо. Он был красив, как она. Очень богат, как она. Кроме того, он, как и она, был искушенным соблазнителем. Он вел отчасти традиционную игру, но играл так, чтобы победить: посылал корзины цветов в Ла Мадраг, а когда решил, что ей можно надоесть, нанял вертолет и буквально обрушил цветочный дождь на ее сад.

В 1966 году после 7-недельного знакомства они поженились в Лас-Вегасе. В возбуждении Брижит забыла сообщить об этом событии своего любовнику - бразильскому бизнесмену Бобу Загури, с которым у нее была связь на протяжении трех лет. Утверждают, что Боб воспринял это известие такими словами: «Хорошенькая шутка! А я-то думал, что она ходит по магазинам в Париже!»

Бриджит и Саш никогда не жили вместе. Саш не хотел переезжать в Ла Мадраг, а у нее по каким-то причинам никогда не было ключей от его квартиры. Он отказывался сопровождать ее, и она не ездила с ним в его деловые поездки. Бриджит старалась, чтобы у них все получилось. Но, откровенно говоря, она никогда не прилагала к этому больших усилий. «Когда я выходила замуж за плейбоя, я знала, что мы не будем жить в дальнем уголке моего сада вместе с моими свиньями и овцами. Но я думала: «Посмотрим. Может быть, все получится». Он почти не уступал мне в богатстве и известности. Нам обоим было за 30. Думалось, что мы хорошая пара. Но в конце концов все вышло не так. Двух лет было достаточно».

Ей всегда казалось, что она чужая в мире вещей. По словам Бриджит, вещи для нее - мертвые объекты. «Я не создана для этого мира. Я дикое животное». Видимо, она была слишком «дикой» для Саша. Супруги развелись в 1969 году из-за того, что она «подрывала устои брака». Наверное, так оно и было.

Свадьба Бриджит Бардо с бизнесменом Бернардом д’Ормалаем, близким другом Ле Пена, состоялась внезапно, в августе 1992 года. «Прошлого для меня не существует, - говорила Бардо. - Я живу одним днем. Единственное, что имеет для меня значение, - это то, что я делаю сию минуту. Я живу настоящим моментом. Кино для меня ничего не значит. Я его не помню. Мой первый муж меня ничуть не волнует. Единственный, кто для меня существует, это человек, за которым я сейчас замужем. Бернар - человек, который близок мне, который меня успокаивает. И, когда я волнуюсь, он утешает меня. Можно сказать, что моя жизнь началась после встречи с ним. Все остальное - это как бы другое бытие в другой жизни. Проходит молодость, проходит красота, но, если женщина отвечает на эту любовь, она прекрасна, несмотря на годы».

+1

3

https://i.pinimg.com/474x/79/1f/22/791f22fb91e8a5ecf3c24b3a5a38e922.jpg

Фильмы с участием Бриджит Бардо

1952 — «Нормандская дыра» / Le trou normand
1952 — «Длинные зубы» / Les dents longues
1952 — «Манина, девушка без покрывала» / Manina, la fille sans voile
1953 — «Портрет его отца» / Le portrait de son père
1953 — «Акт любви» / Un acte d’amour
1954 — «Ночь любви» / Tradita
1954 — «Тайны Версаля» / Si Versailles m'était conté
1955 — «Уличный свет» / La lumière d’en face

1955 — «Будущие звёзды» / Futures vedettes
1955 — «Сын Каролины Шери» / Le fils de Caroline chérie
1955 — «Доктор на море» / Doctor at Sea
1955 — «Большие манёвры» / Les grandes manoeuvres
1956 — «Невеста слишком хороша» / La mariée est trop belle
1956 — «Елена Троянская» / Helen of Troy
1956 — «Грязная девчонка» / Cette sacrée gamine
1956 — «Мой дорогой Нерон» / Mio figlio Nerone
1956 — «Мадемуазель Стриптиз» / En effeuillant la marguerite
1956 — «…И Бог создал женщину» / Et Dieu… créa la femme
1957 — «Парижанка» / Une parisienne
1958 — «Небо рухнуло ночью (Ювелиры Лунного Света)» / Les bijoutiers du clair de lune
1958 — «В случае несчастья» / En cas de malheur
1959 — «Женщина и паяц» / La femme et le pantin
1959 — «Бабетта идёт на войну» / Babette s’en va-t-en guerre
1959 — «Потанцуете со мной?» / Voulez-vous danser avec moi?
1960 — «Ночной роман» / L' affaire d’une nuit
1960 — «Истина» / La vérité
1961 — «Пожалуйста, не сейчас» / La bride sur le cou
1961 — «Знаменитые любовные истории» / Amours célèbres
1962 — «Частная жизнь» / Vie privée
1962 — «Отдых воина» / Le repos du guerrier
1963 — «Презрение» / Le mépris
1964 — «Очаровательная идиотка» / Une ravissante idiote
1965 — «Вива, Мария!» / Viva Maria!
1966 — / Marie Soleil
1966 — «Мужское — женское» / Masculin féminin: 15 faits précis
1967 — «Две недели в сентябре» / À coeur joie
1968 — «Три шага в бреду» / Tre passi nel delirio
1968 — «Шалако» / Shalako
1969 — «Медведь и кукла» / L' ours et la poupée
1969 — «Женщины» / Les femmes
1970 — «Послушницы» / Les novices
1971 — «Ромовый бульвар» / Boulevard du rhum
1971 — «Нефтедобытчицы» / Les pétroleuses
1973 — «Дон Жуан-73» / Don Juan 73 ou Si Don Juan était une femme…
1973 — «История про Колино-юбочника» / L' histoire très bonne et très joyeuse de Colinot Trousse-Chemise

0

4

https://i.pinimg.com/474x/a9/66/74/a96674e5df178be4bcf58110fcc52d7f.jpg

Бардо ушла из кино в 1974 году. С тех пор она пыталась уничтожить легенду о Бардо, посвящая себя (некоторые бы сказали, слишком усердно) борьбе за права животных. Ее первый крупный демарш в защиту маленьких морских котиков, чей белоснежный мех издавна используется на шубы, привлек к ней внимание всего мира. В 1987 году, горя желанием помочь всем существам, покрытым мехом, имеющим плавники или перья, она выставила на аукцион драгоценности и памятные вещи, оставшиеся от ее кинокарьеры, с целью основать Фонд защиты животных. В 1993 году она обратилась прямо к Папе Иоанну Павлу II с предложением направлять деньги в Африку на спасение голодающих животных. Ей не понравился его ответ, смысл которого состоял в том, что деньги могли бы быть употреблены лучше, а именно в помощь голодающим людям Африки, а не животным.

Имя шестидесятилетней Бардо опять появилось в крупных заголовках в 1994 году. На этот раз она обрушилась на Софию Лорен, за то, что та рекламировала меховые манто. Бардо заклеймила эксплуатацию мертвых тел животных как «занятие унизительное, отвратительное, омерзительное и недостойное». А совсем недавно Бардо подверглась резкой критике антирасистских групп за откровенную статью в «Le Figaro», где она критиковала исламский ритуал убийства овец в Северной Африке.

Мемуары Брижит Бардо, озаглавленные «Инициалы ББ», вызвали большой шум во Франции и в Европе. Журналистам Paris Match удалось убедить Бардо взяться за перо, и в мае 1996 года книга была завершена. Те же журналисты передали рукопись в издательский дом Grasset фирмы Hachette. Директор фирмы лично способствовал скорейшему выходу книги в свет, рассчитывая на фурор. Брижит Бардо получила 5 млн. франков (около $1 млн.). 24 сентября книжные магазины и лавки получили первые экземпляры. Мемуары действительно произвели фурор, хотя все обернулось не так, как ожидали издатели: книге был объявлен бойкот. Но это было только первой бедой. Вскоре организация «Движение против расизма и за дружбу между народами» подала на автора книги в суд за «фашистскую направленность и расистский характер» ее произведения.

В марте 1997 года сын Брижит Бардо Никола и его отец, актер Жак Шарье, подали на нее в суд и выиграли дело. Речь шла о некоторых довольно нелестных комментариях Брижит в адрес двоих мужчин в упомянутых мемуарах. Ей пришлось «отстегнуть» $26000 за то, что она называла своего бывшего мужа так: «Вульгарный, с диктаторскими наклонностями, неуправляемый мужик, жиголо, алкоголик и жалкий тип», а также $17000 за то, что называла сына «паразитирующей на мне опухолью». Свои размышления о жизни Бардо перемежала откровенными рассказами о любви. Бойкот бойкотом, а все-таки интересно. Правые покупают, потому что им нравится, средние - потому, что охочи до сенсаций, а левые - потому, что врага надо знать в лицо.

Недавно в прессе были сообщения о том, как актриса приветствовала решение Китая освободить 500 черных медведей, жизнь которых подвергается опасности на примитивных фермах. Китайские официальные лица подписали соглашение с благотворительной организацией из Гонконга об освобождении животных. А Фонд Брижит Бардо, приветствуя этот акт, призвал чиновников освободить еще 7000 несчастных зверей, которые продолжают содержаться в неволе. Фонд осудил практику использования медведей для получения желчи, которую используют в традиционной китайской медицине, указав, что она может быть успешно заменена травами.

Звезда живет в полнейшем уединении в курортном городе Сен-Тропез, заселив свою усадьбу всевозможными представителями животного мира.

Все-таки верна поговорка, что не в деньгах счастье. У этой женщины имелось в наличии все - успех, деньги, слава. Но она была глубоко несчастна всю свою жизнь: сначала мужчины сходились с ней как с сексапильной блондинкой, потом как с суперзвездой, брак с которой делает рекламу, потом как просто с богатой женщиной. Пришлось жить с барменом, а он бежал от нее, продав историю их любви в бульварные издания. Пришлось любить режиссера, которому она была нужна как средство личной карьеры…

Брижит прошла через небывалую паутину предательства, лжи и измен. Немудрено, что она просто устала от всего этого. И отвернулась от людей, которые всю жизнь плевали ей в душу. Она фанатично влюблена в животных, ведь животные не предадут, не уйдут к другой хозяйке, не отсудят половину всех денег. Они просто рады тому, что она есть, и ничего не просят взамен своей любви. Кто скажет, что не понимает ее?

+1

5

https://i.pinimg.com/474x/ce/f5/cf/cef5cf219c153e00f210705932fca6f6.jpg
Бриджит Бардо не раз пыталась покончить жизнь самоубийством

Пишет: nataliyar
2 октября 2014, 17:16 |

Сенсационное и жуткое заявление сделал биограф знаменитой французской актрисы – женщины, которая пленила сердца едва ли не всего мужского населения планеты Бриджит Бардо.

http://sd.uploads.ru/t/nTlqu.jpg

28 сентября Бриджит праздновала 80-летие
, что дало миру повод ещё раз поговорить о ней. Оказалось, что звезда ленты «И Бог создал женщину», секс-символ целой эпохи, на самом деле была безумно одинокой и всю жизнь боролась с депрессивными состояниями, которые, в свою очередь, не раз подводили Бардо к попыткам суицида. Об этом изданию Closer рассказал Джеффри Робинсон, с лёгкой руки которого мир увидела биография знаменитой француженки.

http://sd.uploads.ru/t/8iOeU.jpg

«Когда она была на пике славы, в душе её было далеко не весело. Она была очень одинока, запуталась в себе и людях. Тяжёлая депрессия обуревала её, и она не знала, как с ней совладать» – рассказал Джеффри.
Робинсон также рассказал, что удачный образ сексуальной блондинки – той, которую все увидели в ленте «И Бог создал женщину», придумал первый супруг актрисы Роже Вадим.

«Она давно вычеркнула людей из своего сердца – там место только животным, ведь они любят её, не взирая ни на что» – продолжил Джеффри. Любовь актрисы к животным известна давно. Так Билли Рэй, фотограф и давний друг Бардо, рассказал, что в 1968 году, во время съёмок «Шлако», она увидела бродячего щенка и приютила его у себя.

Тогда она была уже хорошо известной актрисой, но не постеснялась забрать грязного пёсика себе в роллс-ройс. Она отдала его в руки парикмахеров, а водителя отправила за едой.

«она не отходила от него ни на минуту, но четыре дня спустя щенок умер. Может, не выдержал такой красивой жизни. Бриджит закрылась у себя в трейлере и проплакала целый день. Она не отреагировала на просьбы открыть от режиссёра и её партнёра по съёмкам Шона Коннери. Для неё смерть пса стала личной трагедией» – рассказал Билли.
Кинокарьера Бриджит завершилась в 70х годах, хотя она могла подарить миру ещё немало славных образов. Сейчас она посвящает свою жизнь борьбе за права животных.

+1

6

https://i.pinimg.com/474x/7a/e2/a6/7ae2a63c2baedf71b253363681e4f974.jpg
Brigitte Bardot

+1

7

Бардо – потенциальный гражданин России.

Вдохновившись поступком Жерара Депардье, в январе 2013 года Брижит Бардо заявила, что может попросить российское гражданство, если в Лионе усыпят двух больных туберкулёзом слонов.

0

8

Бриджит Бардо. Две жизни

0

9

Бриджит Бардо - кумир Франции

https://i.pinimg.com/474x/32/ca/e1/32cae119e82dee33b44a3610cf148c4a.jpg

Бриджит Бардо - киноактриса и секс-символ 50-х годов. Поначалу ее привлекала карьера балерины, она даже поступила в Национальную академию танца. Обложка "ELLE" 1950 года вышла с фото Бриджит. Благодаря этому она знакомится с режиссером Роже Вадимом и вскоре они женятся. Фильм «И Бог создал женщину» (1956) принес славу им обоим. В работе над фильмом пригодились врожденная грация и безупречная пластика актрисы, а также неповторимый шарм. В 1957 году Бардо разводится с мужем. Звезда была замужем еще 3 раза. За 21 год было снято впечатляющее количество картин с участием Бардо - 45! Последний ее фильм был создан в 1973 году. После заявления о прекращении карьеры всё её внимание сосредоточено на защите животных: она пропагандирует вегетарианство, создает свой фонд, в который вкладывает 3 млн. франков, жертвует средства на содержание животных в приютах, энергично протестует против убийств животных ради меха.

0

10

https://i.pinimg.com/474x/64/6c/81/646c81115150594bc2d425b0e8388adf.jpg
Брижит Анн-Мари Бардо
(фр. Brigitte Anne-Marie Bardot [bʁi.ʒit baʁ.do]; род. 28 сентября 1934 года) — французская певица, киноактриса, фотомодель и защитница животных.

Впервые Брижит Бардо снялась в кино в 1952 году. Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года. В 1950-х она была для Европы таким же секс-символом, как Мэрилин Монро для Америки. В течение своей 21-летней карьеры в шоу-бизнесе Брижит Бардо снялась в 48 фильмах, записала 80 песен, выступила в различных музыкальных шоу. Закончив кинокарьеру в 1973 году, Брижит Бардо начала деятельность по защите животных.

С 1990-х Брижит Бардо неоднократно выступала с критикой иммигрантов и ислама во Франции, гомосексуализма и межрасовых браков, в результате чего 5 раз Брижит Бардо была осуждена «за разжигание межнациональной розни». В 2010 году совместно с домом Lancel придумала сумочку B.B., которая «отражает ее вкусы, ее жизнь, ее фигуру. Это настоящее воплощение женственности и естественности — как, впрочем, и сама Брижит».

0

11

https://i.pinimg.com/474x/78/22/1f/78221f0ecf6507b35900a93845b00c58.jpg

Брижит Бардо родилась 28 сентября 1934 года в Париже, в семье бизнесмена Луи Бардо и Анны-Мари Мюсель. Под влиянием матери Бардо вместе с младшей сестрой Мари-Жанной (Мижану) с детства занималась танцами. Мижану проявила большую склонность к точным наукам и вскоре оставила танцы, в то время как Брижит, которая не была способной ученицей в школе, но обладала природной пластикой и грацией, решила сосредоточиться на балетной карьере.
В 1947 году Брижит Бардо сдала вступительный экзамен в Национальную Академию танца и, несмотря на жёсткий отбор и ограниченное число мест, оказалась в числе восьми зачисленных на обучение. В течение трёх лет она посещала класс русского хореографа Бориса Князева.

В 1949 году Брижит Бардо участвовала в показе мод по приглашению знакомого матери; в этом же году снялась для журнала «Jardin des Modes» («Сад Моды»). В 1950 году появилась на обложке журнала «ELLE» («Она») № 232 и была замечена начинающим режиссёром Роже Вадимом. Он показал фотографии девушки своему другу, режиссёру и сценаристу Марку Аллегре, который затем пригласил Брижит Бардо на кинопробы. Кинопробы для Бардо прошли удачно и она получила роль, но съёмки фильма были отменены. Тем не менее, знакомство с Вадимом, который присутствовал на пробах, повлияло на её дальнейшую жизнь и карьеру.

В 1952 году Брижит Бардо впервые снялась в фильме (картина Le Trou Normand). В том же году, в 18 лет вышла замуж за Роже Вадима. С 1952 по 1956 год снялась в 17 фильмах, в основном, лирических комедиях и мелодрамах, играла в театре в постановке пьесы «Приглашение в замок» Жана Ануя. В 1953 посетила Каннский кинофестиваль и начала набирать популярность. Однако всемирной известности Бардо способствовала картина «И Бог создал женщину» (1956), режиссёрский дебют Роже Вадима. Брижит Бардо сыграла главную героиню, необузданную восемнадцатилетнюю Жюльет Арди, мечущуюся между несколькими мужчинами.

В Европе фильм шокировал зрителей, получил массу негативных откликов и был осуждён католической церковью из-за вызывающего поведения героини Брижит Бардо и сцен, в которых актриса появляется обнажённой и танцует на столе.

0

12

https://i.pinimg.com/474x/63/3f/e7/633fe774b3e77c41233128b5893cbe0f.jpg

В сравнительно консервативной Америке фильм стал сенсацией, так как прежде столь откровенные сцены не были свойственны голливудским фильмам. Огромная популярность фильма в Штатах способствовала его повторному выпуску в Европе. Историки считают картину предвестником сексуальной революции 1960-х.

С тех пор Брижит Бардо работала с такими известными режиссёрами как Луи Маль, Жан-Люк Годар, Кристиан Жак. Другие известные фильмы с её участием: «Бабетта идёт на войну» (позднее появится причёска «бабетта», созданная по образцу героини Бардо в фильме), «Истина», «Презрение», «Вива Мария!», «Ромовый бульвар».

В 1960-е годы Брижит Бардо продолжала исполнять свойственные ей роли инженю и женщин-вамп. В 1966 году впервые работала в Голливуде, снявшись в фильме «Милая Брижит» с Джимми Стюартом в главной роли.
За всю свою карьеру в кино Брижит Бардо снялась в более чем пятидесяти кинокартинах. Среди её партнёров по фильмам — Ален Делон («Знаменитые любовные истории», «Три шага в бреду»), Жан Габен («В случае несчастья»), Шон Коннери («Шалако»), Жан Марэ («Будущие звёзды», «Любовь в Версале»), Клаудия Кардинале («Нефтедобытчицы»), Анни Жирардо («Послушницы»), Марчелло Мастроянни («Частная жизнь»), Джейн Биркин («Дон Жуан 73»), Жанна Моро («Вива Мария!»), Лино Вентура («Ромовый бульвар»).

В 1973 году, незадолго до своего сорокалетия Бардо объявила о завершении кинематографической карьеры и в дальнейшем посвятила свою жизнь борьбе за благосостояние животных.
С конца пятидесятых годов Брижит Бардо проживает в вилле «Мадраг» в Сен-Тропе на юге Франции.

Личная жизнь Брижит Бардо
https://i.pinimg.com/474x/28/0c/cd/280ccdfd5b7d9c13d3736cd0d23dab1b.jpg

Разведясь с Роже Вадимом в 1957 году, Брижит Бардо больше года жила со своим партнёром по фильму «И Бог создал женщину» Жаном-Луи Трентиньяном. В 1959 году вышла замуж за актёра Жака Шарье, от которого в 1960 году родила сына Николя. После их развода ребёнок был отдан на воспитание в семью Шарье. Встречалась с французскими музыкантами Сашей Дистелем, Бобом Загури и Сержем Генсбуром (с которым записала несколько известных хитов, включая скандально известную «Я тебя люблю… я тебя тоже нет» (Je t’aime… moi non plus), впоследствии исполненную Генсбуром в дуэте с Джейн Биркин). Была замужем за немецким миллионером Гунтером Саксом (1966—1969). В 1992 году Бардо вышла замуж за Бернара д’Ормаля. Но через несколько лет развелась с ним. Сейчас она живет одна на вилле с парой сотен животных.

0

13

Защита животных в жизни Брижит Бардо
http://sd.uploads.ru/t/8iOeU.jpg

«Когда она была на пике славы, в душе её было далеко не весело. Она была очень одинока, запуталась в себе и людях. Тяжёлая депрессия обуревала её, и она не знала, как с ней совладать»

– рассказал Джеффри.

В 1986 она открыла Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных (англ. Brigitte Bardot Foundation for the Welfare and Protection of Animals). Она стала вегетарианкой и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд. Сейчас она — защитница животных и противник потребления конины. Находясь в Канаде, она осуждала охоту на тюленей и пыталась обсудить это со Стивеном Харпером, хотя ей отказали во встрече.

Однажды она кастрировала соседского осла, когда, присматривая за ним, увидела, что он «пристает» к её ослу и кобыле, из-за чего владелец осла подал на неё в суд в 1989 году. В 1999 Брижит Бардо написала письмо китайскому президенту Цзян Цзэминю, опубликованное во французском журнале «VSD», в котором она обвиняла китайцев в «издевательствах над медведями и убийстве последних в мире тигров и носорогов для создания афродизиаков».
Брижит Бардо пожертвовала больше 140 000 долларов за два года для массовой стерилизации и усыновления бухарестских бездомных собак, которых насчитывалось около 300 000. Она собирается приютить многих этих собак в новом животном спасательном центре, который она построила на своей частной территории.

28 сентября 2009 г., в свой 75-й день рождения, Бардо выступила с просьбой к актрисе Софи Лорен отказаться от ношения мехов. По её словам, это было бы для неё лучшим подарком.В январе 2013 года заявила, что может попросить российское гражданство,  если в Лионе усыпят двух больных туберкулёзом слонов.

0

14

https://i.pinimg.com/474x/cf/e2/17/cfe217d6af1ea7a81e0bd81f0f094955.jpg

Политика

Бардо поддерживала президента Шарля де Голля в 1960-х. Её муж Бернар д’Ормаль — бывший советник праворадикальной партии «Национальный Фронт». Вопреки распространённому мнению, что она поддерживает программу Жан-Мари Лепена, Бардо всегда заявляла, что аполитична и не состоит ни в какой политической партии.
Бардо осуждали 5 раз за «разжигание расовой неприязни». В 1997 году её оштрафовали за комментарии, выпущенные в газете «Le Figaro». В 1998 её осудили за заявление о растущем количестве мечетей во Франции.
В книге «Площадь Плутона» (фр. Le Carré de Pluton), которую она написала в 1999 году, она критиковала мусульманский фестиваль ид аль-адха, так как на нём закалывают овец. За это в июне 2000 года французский суд оштрафовал её на 30000 франков.

В той же книге в главе «Открытое письмо моей потерянной Франции» (англ. Open Letter to My Lost France) она написала: «…моя страна, Франция, моя родина, моя земля снова заполнена толпой чужеземцев, особенно мусульман».

В книге «Крик в тишине» (англ. A Scream in the Silence), написанной в 2003 году, она предупреждала об «исламизации Франции» и сказала о переселении мусульман: «За последние двадцать лет мы уступили подпольному, опасному и неуправляемому проникновению, которое не только противоречит нашим законам и устоям, но и попытается спустя годы навязать свои». В этой книге она рассказывает о друзьях-гомосексуалах и о сегодняшних геях говорит: «трясут задницами, поднимают маленькие пальчики и голосами кастратов стонут о том, как отвратительные гетеро заставляют их страдать». Она говорит, что французские политики это «флюгера, показывающие влево или вправо, пока фантазия управляет ими… даже французские проститутки не такие, как они». Она говорит, что современное искусство это «говно, как буквально, так и образно».

В мае 2003 года Движение против расизма и за дружбу между народами (фр. Mouvement contre le racisme et pour l'amitié entre les peuples) объявило, что подаст в суд на Бардо. Против Бардо также выступила Лига по правам человека (фр. Ligue des Droits de l'Homme).

В книге Брижит Бардо также обратили внимание на фразы «смешение генов» и предыдущие поколения «отдали жизнь, чтобы вытеснить захватчиков».
В 2008 году, её осудили за «разжигание расовой/религиозной неприязни» из-за письма, копию которого она отправила Николя Саркози, когда тот был Министром внутренних дел Франции. В письме она возражала против ритуального перерезания горла баранов на мусульманском празднике без оглушения. Она также порицала быстрорастущее мусульманское сообщество, пытающееся захватить власть и распространять их культуру, ценности, образ жизни. Суд закончился 3 июня 2008 года с самым крупным штрафом в её жизни — 15 000 евро. Прокурор заявил, что устал предъявлять обвинения Бардо из-за расовой неприязни.

0

15

https://i.pinimg.com/474x/94/2d/8a/942d8a62558840547faf08e3c54d84f0.jpg

Интересные факты о Брижит Бардо

Известно, что Брижит Бардо была идеалом красоты для юного Джона Леннона. Как символ пятидесятых, её имя упоминается во многих популярных песнях, включая хиты в исполнении The Who («It’s Not Enough»), Red Hot Chili Peppers («Warlocks»), Боба Дилана («I Shall Be Free»), Элтона Джона («I Think I’m Going To Kill Myself») и Нины Хаген («Frühling in Paris»). В фильме-мюзикле «Через Вселенную», основанном на 34 композициях The Beatles, её портрет украшает общежитие Принстонского университета.

Брижит Бардо имеет милую привычку говорить о себе в третьем лице.

В 1963 году Брижит Бардомогла бы стать главной (и единственной) героиней фильма начинающего режиссёра Энди Уорхола в его «анти-фильме» «Спи», длиною в 321 минуту. Но роль была отдана любовнику режиссёра Джону Джиорно.

В 1970 году Брижит Бардо была избрана моделью для бюста Марианны, символа Франции.

Считается, что Брижит Бардо ввела в моду купальник бикини, щеголяя в этом одеянии на Каннском фестивале и в своих ранних фильмах; клетчатую одежду, появившись в розовом платье в клетку на своей свадьбе с Жаком Шарье, и причёску «кислая капуста». Брижит Бардо также способствовала росту популярности курортных городов Сан-Тропе (Франция) и Бузиос (Бразилия) как мест для отдыха.

Распространено ошибочное мнение, что настоящее имя Брижит Бардо — Камилла Жавал (Camille Javal), которое является именем её героини в фильме «Презрение» (Le mépris).

Брижит Бардо является вегетарианкой.

Именем Брижит Бардо названо судно, принадлежащее обществу охраны морской фауны.

0

16

Для нашего зрителя французская актриса Бриджит Бардо всегда была воплощением идеальной мечты западного образа жизни, счастья в личной жизни и успеха в карьере. Ее идеальная фигура, роскошные светлые волосы, очаровательно вздернутый носик, чувственные губы и огромные глаза сводили с ума не только мужскую часть нашего населения, но и всех женщин СССР, стремящихся хоть как-то быть похожими на этот идеал современной свободной женщины послевоенного времени.

https://i.pinimg.com/474x/94/b2/cc/94b2ccf381be13634e0d507d21f74097.jpg
Brigitte Bardot

Конечно, во времена холодной войны и эпоху правления «нашего дорого Никиты Сергеевича», было крайне сложно получить какую-либо информацию о жизни западных звезд кино, а тем более посмотреть фильм с их участием. Но кое-что просачивалось через «железный занавес» и тогда обсуждение полученной информации в полголоса или шепотом происходило бурно и радостно, а наряды и прически копировались повсеместно как молоденькими девушками, так и зрелыми дамами.

https://i.pinimg.com/474x/77/b7/f6/77b7f6421b2525854225d87b843b5bf8.jpg
Brigitte Bardot

Бриджит Бардо родилась 28 сентября 1934 г. в Париже, в простой семье. В 13 лет начала посещать Национальную Школу Танца, где ее учителем был русский танцовщик Борис Князев. Через два года началась ее профессиональная карьера танцовщицы и фотомодели. Бриджит Бардо снялась на обложку журнала “Эль” и эта фотография свела ее с двумя мужчинами, сделавшими ее актрисой — Марком Аллегре и Роже Вадимом.

https://i.pinimg.com/474x/24/09/7d/24097df9c63c64728b9709d091cace70.jpg
Brigitte Bardot
Талия - 48 см!

Международный успех пришел к Бриджит в 1956 г., после режиссерского дебюта ее мужа “И бог создал женщину”. Впрочем, с Роже Вадимом актриса развелась в том же году. Взамен она получила невероятную популярность, не только среди подростков, но и интеллектуальной элиты Франции. Страну охватила настоящая “бардомания”. О ней писали статьи Симона де Бовуар, Жан Кокто и Маргерит Дюрас, а тысячи француженок мечтали быть на нее похожими. Ее прическа в фильме “Бабетта идет на войну” (1959) стала настоящим символом эпохи, а сама Бардо — символом Франции, Маргаритой. Бюсты, изображающие Бриджит, стояли во всех государственных учреждениях страны с 1960 по 1970 гг.

https://i.pinimg.com/474x/bc/ae/fd/bcaefd39e8ba048e4b4a19a5f920239a.jpg
Brigitte Bardot

Бриджит Бардо прекрасно осознавала свои пределы как актрисы. Часто трогательная, не слишком талантливая для драматических ролей, она, тем не менее, не была лишена ни фантазии, ни юмора, а ее грация сделала привлекательной не одну посредственную роль.

https://i.pinimg.com/474x/6c/d0/a8/6cd0a8b14023b9b9afb39a4059142f09.jpg
Brigitte Bardot

Ей еще не было и сорока, когда после фильма “Дон Жуан-73″ (где она сыграла “Дон Жуана” в юбке) Бардо оставила кино, не желая стареть у всех на виду. Вместо этого она отдалась своей давней страсти - защите животных.

“Если бы я как-то могла изменить то, как люди относятся друг к другу, я бы сделала это. Но так как это невозможно, я буду заниматься животными”,

— заявила актриса.

https://i.pinimg.com/474x/3b/c3/e9/3bc3e9dcc6255a4d6eb6d208e462a6e5.jpg
Brigitte Bardot

Еще до ухода из профессии Бриджит успела дважды выйти замуж, родить сына Николя-Жака (он так же стал актером) и дважды развестись. Ни один из первых трех ее браков не длился дольше пяти лет, но в 1992 г. Бардо, кажется, нашла свою пару — политика Бернара Д’Ормале. Несмотря на то, что ее карьера закончилась в начале семидесятых, Бриджит Бардо остается одной из ярчайших звезд кино двадцатого века, не столько актрисой, сколько образом эпохи.

https://i.pinimg.com/474x/07/aa/b2/07aab2dc57fb1f92b6b2cc3fa2390621.jpg
Brigitte Bardot

Когда сейчас по телевизору изредка показывают постаревшую Бриджит Бардо, которая принципиально отказывается делать «пластику» лица, становится немножко грустно от потери образа того кумира, который в нашем детстве сотрясал весь мир, и в тоже время вызывают уважение те жизненные принципы, которые для себя установила эта поистине великая женщина.

0

17

https://i.pinimg.com/474x/98/c6/fc/98c6fc902c498a2a9108a184975fd4c6.jpg
Brigitte Bardot 1960-1964
https://i.pinimg.com/474x/de/69/be/de69be1f0534de769f7edcdba888b289.jpg

0

18

https://i.pinimg.com/474x/45/0a/03/450a0388a48c538871752b65d8e5fae2.jpg
Brigitte Bardot

0

19

Стиль Брижит Бардо - вечен
https://i.pinimg.com/474x/31/7f/ac/317facc3257b4b0cf6c0a3ffe095934e.jpg

Её имя не нуждается в представлении,  оно само по себе определение стиля, женственности и неповторимого вкуса. Говоря о моде невозможно не упомянуть о Брижит Бардо. У этой француженки есть чему поучиться, ее ультра-модные образы актуальны и в наши дни. Эта невероятная женщина общепризнанная икона стиля, чье уникальное видение моды поистине вне времени.

Рассматривая ее снимки, даты которых колеблются в промежутке между 50 и 70 годами прошлого века, невозможно не заметить то, насколько продуман и четко вымерен каждый из ее образов. Мода всегда возвращалась и сейчас самое время поучится совершенствовать свой стиль у той, чей невероятный шарм и обаяние выражаются в манере одеваться.

https://i.pinimg.com/474x/0b/5e/26/0b5e2668d8f8813e9fc6becd04aaad8b.jpg

Пальто с леопардовым принтом — ультрамодный вариант для этой зимы, который вобрал в себя такие противоречивые качества, как  дерзость и утонченность. Различные варианты платьев: с кукольно-пышной юбкой, мини в пайетках или с контрастным отложным воротничком причудливой формы. Стиль casual так же не стоит оставлять без внимания: джинсы, заправленные в сапоги и тонкая водолазка- модный минимализм для активной городской жизни.

https://i.pinimg.com/474x/24/47/5c/24475c0fcd4fa6f2554bfb9994bba935.jpg

Что же касается аксессуаров, знаменитая красавица и тут диктует нам свой тренд из прошлого века:  ботфорты без каблука, массивные аксессуары, сумки на длинном ремне и широкополые шляпы, это то, что мы могли видеть на недавних показах именитых дизайнеров.

https://i.pinimg.com/474x/63/3f/e7/633fe774b3e77c41233128b5893cbe0f.jpg

Бриджит Бордо явилась вдохновением уже не для одного поколения кутюрье, фотографов, моделей, эта великая женщина ввела в моду расцветку «клетка» и прическу «бабетта», ее вклад в модную  историю настолько велик, что вряд ли его когда-нибудь удастся повторить, ведь таких как она единицы и нам следует гордиться тем, что мы живем в одно с ней время и конечно же черпать идеи из ее нетленных и невероятно модных во все времена образов.

https://i.pinimg.com/474x/3d/6b/ef/3d6bef66e0ff9b1f5853e366f8073620.jpg
https://i.pinimg.com/474x/69/9c/e9/699ce949904c354d15cb7b184b5f3adc.jpg

0

20

5 главных правил стиля и сексуальности Брижит Бардо

28 сентября 2014 - 80  лет главному секс-символу Европы пятидесятых годов актрисе Брижит Бардо. Это  - рассказ о главных правилах Брижит, которые помогли ей стать известной актрисой и иконой стиля.

https://i.pinimg.com/474x/b2/5e/a4/b25ea4cffdc1e65520d7b8468223bf62.jpg
От природы Брижит шатенка.

http://sd.uploads.ru/t/Vmj07.jpg

В 1949 году 15-летняя Брижит уже участвовала в показе мод по приглашению знакомого матери; в этом же году снялась для журнала «Jardin des Modes» («Сад Моды»).

https://i.imgur.com/OUJGQtem.jpg
А чуть позже первый раз появилась на обложке журнала «ELLE» и была замечена начинающим режиссёром Роже Вадимом.

Брижит Бардо не всегда была такой, какой ее привыкли видеть поклонники.

Свой неповторимый и индивидуальный стиль она оттачивала несколько лет по просьбе своего первого мужа Роже Вадима, с которым она познакомилась, когда ей было всего шестнадцать. Именно Роже убедил будущую звезду в том, что ей нужно измениться, если Брижит хочет славы. Ее образ стал роковым в пятидесятых годах во всей Европе. Миллионы девушек копировали прическу и макияж Бардо, впервые надели бикини после того, как Брижит появилась в откровенном купальнике в одном из фильмов.

Девушка не обладала огромным талантом, как актриса, но сумела покорить зрителя своей непосредственностью и индивидуальностью. Ее стиль в одежде, макияж, прическа и манеры поведения стали культовыми и позволили Брижит завоевать популярность во всем мире.

5 главных правил стиля и сексуальности Брижит Бардо
https://i.pinimg.com/474x/29/11/b4/2911b493b8129a8eb65e412ae3090f67.jpg
Брижит Бардо

Эту актрису сложно назвать красавицей с безупречными чертами лица, но Брижит всегда умела скрыть небольшие недостатки и подчеркнуть плюсы своей внешности и фигуры. Будучи на пике популярности, она дала несколько советов женщинам, которые мечтали выглядеть также сексуально, как и Брижит. В гардеробе девушки должна быть пара черных туфель на высоком каблуке. Никогда нельзя выглядеть вульгарно: отдайте предпочтение только классике, чтобы через много лет, глядя на свои снимки, вы думали о том, какой стильной вы были в молодости. Старейте достойно и никогда не будьте тем, кем вы не являетесь. В вашей коллекции должны быть черно-белые снимки, которые делают женщину более сексуальной. Всегда улыбайтесь и учитесь смотреть глаза в глаза. Оставайтесь для мужчины загадкой и работайте над своим голосом — он должен быть грудным и сексуальным. Старайтесь быть естественной и не злоупотребляйте гламуром — вы должны быть элегантной.

https://i.pinimg.com/474x/11/88/bd/1188bdc1038da9e86a2e71781241a9fc.jpg
Брижит Бардо

Правила необычного макияжа. Бардо стала первой женщиной, которая ввела моду на очень широкие стрелки и пышные ресницы. Кстати, мода на макияж в стиле Брижит Бардо в этом сезоне бьет все рекорды! Такой мейк-ап добавил в образ Бардо сексуальности и индивидуальности. Брижит очень нравится выделять глаза. Она наносила основу на веки, подводила глаза сверху и снизу с помощью черных теней, а на большую часть верхнего века — натуральные тени. Пальцем растушевывала границу и наносила несколько слоев черной туши. Румяна Брижит выбирала светлых персиковых или розовых оттенков, губы подчеркивала помадой нейтрального цвета или совсем их не красила.

https://i.pinimg.com/474x/c6/11/d0/c611d0c841d59fa52a8fdda5270bb61c.jpg
Брижит Бардо

Прическа Брижит. Часто ее укладку называли «только что из постели», но Бардо не обращала внимание на это. Она заявила, что ее прическа — это сексуально и модно, к тому же, она не требует особых навыков. Распущенные, слегка растрепанные светлые локоны сводили с ума мужчин. Чуть позже Брижит поменяла свой имидж. Это случилось в начале шестидесятых. Укладка «бабетта» была придумана именно Бардо. С такой прической она появилась в картине «Бабетта идет на войну». Актриса начесывала волосы на макушке и собирала их в высокую прическу. Эта укладка до сих пор является одной из самых популярных и модных, и большинство стилистов периодически возвращаются к ней, напоминая модницам о том, что все лучшее — это хорошо забытое старое.

http://sd.uploads.ru/t/2Lf1j.jpg
Талия 48 см
Брижит Бардо

Несравненный стиль Бардо.
Актриса стала первой женщиной в Европе, которая отважилась появиться в фильме в маленьком бикини. В повседневной жизни и в своих картинах Брижит придерживалась так называемого стиля «шик Сен-Тропе». Она носила узкие юбки и короткие платья, которые выгодно подчеркивали ее миниатюрную фигуру. А балетки в сочетании с распущенными волосами добавляли сексуальности. Одно время Бардо ввела моду на юбки-клеш, расклешенные платья и сарафаны, которые подчеркивали ее тонкую талию. В ее гардеробе было много корсетов и узких топов. Чуть позже Бардо переходит на более экстравагантный стиль одежды. В ее гардеробе появляются наряды с хищными принтами, ботфорты и шорты. Главным аксессуаром для Брижит были огромные солнцезащитные очки в белой оправе, которые выгодно подчеркивали ее золотистую шевелюру.

http://sd.uploads.ru/t/6IQnL.jpg
Брижит Бардо

Диета от Бардо
. С раннего детства Бардо увлекалась танцами, поэтому, будучи взрослой женщиной, могла похвастаться очень тонкой талией — всего 48 сантиметров! Однако после рождения сына Брижит, как и все женщины, немного поправилась. Именно в те годы она приняла решение полностью отказаться от мяса и перейти на вегетарианскую систему питания. Из напитков Бардо предпочитает минеральную воду, а из еды — в основном, овощи и фрукты, а также бобовые культуры, чтобы поддерживать необходимый запас белка в организме. Диеты Брижит всегда было достаточно для того, чтобы поддерживать форму. В отличие от современных актрис, она никогда не прибегала к пластике и не изнуряла себя физическими нагрузками.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Брижит Анн-Мари Бардо-французская актриса,певица, общественный деятель