"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леонардо ди Каприо/Leonardo Wilhelm DiCaprio

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

https://stuki-druki.com/aforizms/Leonardo-DiCaprio.jpg

Леонардо ди Каприо/Leonardo Wilhelm DiCaprio
Американский актёр и продюсер.

    Дата рождения: 11.11.1974 (42)
    Место рождения: Голливуд, Калифорния, США
    Профессия: актер, сценарист, продюсер

=Spoiler написал(а):

Леонардо ДиКаприо - один из самых востребованных актёров современной эпохи Голливуда, если в принципе не самый. Его имя сегодня не понаслышке так или иначе знает каждый зритель на планете, и не просто так: в карьере ДиКаприо, ещё в его молодости, было много достаточно успешных проектов, где парень просто блистал и практически везде отыгрывал так, будто это его последняя роль. В 2016-м году Лео таки получил заветный "Оскар" за "Лучшую мужскую роль", после чего его имя ещё прочнее закрепилось в голливудских стенах. И в честь выхода новой ленты с ДиКаприо в главной роли, криминальной трёхчасовой драмы "Убийцы цветочной луны" под режиссурой именитого Мартина Скорсезе, я решил вспомнить абсолютно все фильмы, в которых так или иначе снимался Лео за всю свою жизнь. И не думайте, что на счёту у актёра висят одни только успехи: были и провалы, и достаточно много провалов. В этой статье разберём всю фильмографию ДиКаприо по полочкам, от худшей ленты к лучшей. Для составления рейтинга я подсчитывал средние баллы из оценок профессиональных кинокритиков и зрительской аудитории с таких киноагрегаторов, как: Кинопоиск, IMDb, Letterboxd, Rotten Tomatoes и Metacritic.

..........

Дата и место рождения:
    11 ноября 1974 г. (40 лет), Лос-Анджелес, США
Рост:
    1,83 м
Партнёр:
    Жизель Бюндхен (2000-2005 гг.)
Родители:
    Ирмелин Инденбиркен, Джордж Ди Каприо
Награды:
    Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - комедия или мюзикл, Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - драма

Ди Каприо – настоящий пример для подражания для тех, кто, столкнувшись нос к носу со славой, сумел не разбить об нее лоб. Он спокойно перешагнул в зрелость, став таким, каким мы его знаем, – актером с большой буквы. Лео продолжает работать, оттачивая свое мастерство.

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

29 февраля 2016 года: Леонардо Ди Каприо получил свой "Оскар" из рук Джулианны Мур. И, надо сказать, удивления на его лице не читалось. Ди Каприо, с одной стороны, воспринял награду как должное. С другой - очень тепло поблагодарил своих коллег по съемкам "Выжившего". И подчеркнул, что для него - как для ярого защитника окружающей среды - фильм очень важен. Ведь это - не просто вестерн, но еще и манифест о единении человека с природой.

Напомним, эта номинация стала для Лео уже пятой по счету. Однако предыдущие четыре попытки оканчивались неудачей. Теперь же казавшаяся вечной тема для шуток и каламбуров исчерпана.

Остается добавить, что помимо приза для Ди Каприо, "Выживший" получил еще две статуэтки.
Вторую подряд взял режиссер Алехандро Иньярриту, а третью кряду - выдающийся кинооператор Эммануэль Любецки. А вот лучшим фильмом академики назвали драму "В центре внимания".

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар"
за роль в фильме "Выживший" 29 февраля 2016 года

0

2

http://sa.uploads.ru/t/2J74x.jpg
Леонардо ди Каприо в фильме "Волк с Уолл-стрит" 2013г

призы и награды

Номинация на "Оскар":
1993 - Лучший актер второго плана ("Что гложет Гилберта Грейпа")
2004 - Лучший актер ("Авиатор")
2006 - Лучший актер ("Кровавый алмаз")
2013 - Лучший актер ("Волк с Уолл-стрит")

Премия "Золотой глобус":
2004 - Лучший актер, драма ("Авиатор")
2013 - Лучший актер, комедия/мюзикл ("Волк с Уолл-стрит")

Номинация на "Золотой глобус":
1993 - Лучший актер второго плана ("Что гложет Гилберта Грейпа?")
1997 - Лучший актер, драма ("Титаник")
2002 - Лучший актер, драма ("Поймай меня, если сможешь")
2006 - Лучший актер, драма ("Кровавый алмаз")
2006 - Лучший актер, драма ("Отступники")
2008 - Лучший актер, драма ("Дорога перемен")
2011 - Лучший актер, драма ("Дж.Эдгар")
2012 - Лучший актер второго плана ("Джанго освобожденный")

Премия канала "MTV":
1997 - Лучший актер ("Титаник")
2004 - Лучший актер ("Авиатор")
2013 - Самый безумный эпизод ("Волк с Уолл-стрит")

Номинация на премию канала "MTV":
1996 - Лучший актер ("Ромео + Джульетта")
1996 - Лучший экранный дуэт ("Ромео + Джульетта")
1996 - Лучший поцелуй ("Ромео + Джульетта")
1997 - Лучший экранный дуэт ("Титаник")
1997 - Лучший поцелуй ("Титаник")
2002 - Лучший актер ("Поймай меня, если сможешь")
2002 - Лучший поцелуй ("Банды Нью-Йорка")
2012 - Лучший злодей ("Джанго освобожденный")
2012 - Лучший экранный дуэт ("Джанго освобожденный")
2013 - Лучший актер ("Волк с Уолл-стрит")
2013 - Лучший экранный дуэт ("Волк с Уолл-стрит")
2013 - Лучший музыкальный момент ("Волк с Уолл-стрит")
2013 - Лучшее исполнение роли без рубашки ("Волк с Уолл-стрит")

Номинация на премию "BAFTA":
2004 - Лучший актер ("Авиатор")
2006 - Лучший актер ("Отступники")
2013 - Лучший актер ("Волк с Уолл-стрит")

Номинация на премию гильдии киноактеров:
1996 - Лучший актерский состав ("Комната Марвина")
1997 - Лучший актерский состав ("Титаник")
2004 - Лучший актерский состав ("Авиатор")
2004 - Лучший актер ("Авиатор")
2006 - Лучший актерский состав ("Отступники")
2006 - Лучший актер второго плана ("Отступники")
2006 - Лучший актер ("Кровавый алмаз")
2011 - Лучший актер ("Дж.Эдгар")

Номинация на премию "Сатурн":
2010 - Лучший актер ("Начало")
2010 - Лучший актер ("Остров проклятых")

Номинация на премию "Золотая малина" (2000):
Худший актер ("Пляж")

Берлинский кинофестиваль (1997):
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль ("Ромео + Джульетта")

0

3

http://sa.uploads.ru/t/2jKgk.jpg

Он был назван в честь великого художника - Леонардо

…Ирмелин ДиКаприо любовалась картиной Да Винчи (дело было летом 1974 года в одном из музеев Италии), когда вдруг почувствовала легкий толчок в области живота -будущая звезда "Титаника" начал шевелиться в чреве матери, и благодаря такому стечению обстоятельств был назван в честь великого художника - Леонардо.

Родители ДиКаприо - Джордж (автор комиксов) и Ирмелин (работавшая социальным служащим) развелись еще когда ребенку даже не исполнился один год, однако в дальнейшем старались воспитывать его по возможности вместе, чтобы не лишать ни отцовской ни материнской заботы

Когда Лео было всего 2,5 года, отец отвел его на популярное детское телешоу - это стало первым появлением будущего актера перед камерой. Продюсеры шоу вначале были в восторге от бурного, активного ребенка, внесшего свой колорит в передачу, однако вскоре, по той же причине они были вынуждены "уволить" Лео - его поведение оказалось совершенно неконтролируемым и доставило много хлопот на съемочной группе.

ДиКаприо поступил в начальную школу при Университете Сидс, где он начал посещать курсы актерского мастерства, после чего, для более углубленной учебы отправился в Лос-Анжелес. Но уроков с педагогами ему казалось мало - слишком велико было желание начать выступать перед живой публикой и он, присоединившись к авангардной труппе под названием "The Mud People" начал гастролировать по Лос-Анжелесу.

Закончив школу в Сидс, Лео поступил в Школу Джона Маршала в Лос Фелиз, где он сыграл в своей первой настоящей пьесе. В возрасте 15 лет ДиКаприо уже имел своего личного агента - в это время он вовсю снимался в рекламных роликах и небольших документально-учебных фильмах. В том же году Лео получил небольшую роль в суперпопулярном тогда сериале- "Лесси", а также роль подростка-алкоголика в "Санта Барбаре" и несколько ролей в других сериалах.

0

4

http://sa.uploads.ru/t/Lz9eS.jpg

Карьера ДиКаприо развивалась стремительными темпами и уже в 1991 году на экран вышел первый большой фильм с участием молодого дарования - "Зубастики 3" и в том же году 16-летнего подростка пригласили в популярнейший сериал компании ABS - "Growing Pains"

Игра актера в этом сериале настолько запомнилась продюсерам, что в 1993 году Лео обошел 400 других претендентов и был утвержден на одну из главных ролей в фильме "Жизнь Этого Мальчика" - звездной (с участием Де Ниро и Элен Баркин) экранизации одноименного романа-бестселлера В.Вульф.

В том же 1993 году шведский режиссер Ласс Халстром пригласил ДиКаприо на пробы в свою новую ленту "Что Гложет Гилберта Грейпа?", на съемки в которой уже дали свое согласие Джонни Депп и Джульетт Льюис. Изначально, увидев Лео на фотографии, а также изучив его ранние роли в сериалах, Ласс напрочь отказался от мысли взять его в фильм - по его мнению, мальчик был слишком симпатичным для того, чтобы сыграть слабоумного ребенка, однако увидев, как Лео вживался в образ на пробах, он тут же дал ему роль и не прогадал - критики высоко оценили игру молодого актера и даже номинировали его на премию Оскар 1994 года. Тогда ему было всего 19 лет.

0

5

http://sa.uploads.ru/t/ezasU.jpg

Следующий год стал для Лео годом больших ожиданий и больших разочарований. Еще бы - он был приглашен сразу в 3 ленты, создатели которых возлагали на него большие надежды, однако далеко не всем из них было суждено оправдаться. Вестерн "Быстрый и мертвый" с участием Шарон Стоун и Джина Хекмана получил слабые отзывы прессы и был прохладно воспринят зрителями.

Актер расширил свое амплуа, выступив в "Дневнике Баскетболиста" /The Basketball Diaries/ в роли наркомана-поэта-баскетболиста, а в "Полном Затмении" - героя гомосексуалиста, однако, несмотря на его великолепную игру далеко не всем зрителям эти фильмы пришлись по душе.
Популярность среди рядовых зрителей, а также прилагающуюся к ней армию поклонниц по всему миру, Лео получил только, пожалуй, снявшись в 1996 году в Шекспировской, а правильнее сказать в Лурмановской "Ромео и Джульетте" - смелой и, ставшей культовой в свое время, экранизации австралийского режиссера. Лурман рискнул перенести действие средневекового романа в современность, замешав монологи героев на модном саундтреке и оформив это зрелище в стиле MTV, положив начало моде на переделки классических произведений Шекспира.

0

6

http://sa.uploads.ru/t/TXhFL.jpg

… Джеймсу Кемерону, вынашивавшему идею своего нового фильма, посвященного гибели "Титаника" ДиКаприо порекомендовали на студии, сообщив, что именно такого актера - молодую звезду, пользующуюся популярностью у зрителя и обладающую большим драматическим потенциалом, они хотят видеть в этом дорогостоящем проекте. Режиссер же придерживался несколько иного мнения, считая, что ДиКаприо не обладает всеми качествами, которыми он хотел наделить своего главного героя. Как всегда бывает, свое мнение Камерон поменял после личной встречи с ДиКаприо, который очаровал его своим чувством юмора, общительностью и великолепной игрой во время проводимых проб.
https://i.pinimg.com/474x/d3/f6/d9/d3f6d9545751e936f02e35d0b0e972ce.jpg
https://i.pinimg.com/474x/ea/62/7a/ea627a11896f7c901e6749090722e753.jpg
https://i.pinimg.com/474x/8e/65/c9/8e65c91523aa0196e6e05f6adf4308f2.jpg

Однако стоит также отметить, что и сам Леонардо не сразу согласился на участие в Титанике, так как не был уверен, хочет ли он воплотить на экране предлагаемый ему образ.

Результат известен всем - 14 номинаций на Оскар, 11 статуэток, сборы, перевалившие за 1 млрд долларов и гигантская, неописуемая популярность ДиКаприо, выходящая за рамки здравого смысла. Мир захлестнула ДиКаприо-мания.
Однако чем выше мы поднимаемся, тем больнее потом бывает падать… На фоне грандиозного успеха Титаника все последующие ленты актеры терялись, а армия поклонниц редела с каждым годом все больше и больше. Кроме того, начало возникать впечатление, что студии стали приглашать Лео в фильмы, совершенно недалекие по своей художественной ценности, делая ставку исключительно на раскрученное имя звезды.

Так свет увидел сперва "Пляж", интерес к съемкам которого, пожалуй, превзошел интерес публики к самому фильму, затем голливудские боссы решили добить карьеру актера, выпустив на экраны абсурдную по сюжету версию романа Дюма, как всегда адаптировав классика под поп-корн и недалекий интеллект целевой аудитории. За эту роль "Человека в Железной Маске" и его брата близнеца Лео был удостоен награды "Золотая Малина" за "худший экранный дуэт".
Эйфория, царившая вокруг "Титаника" на протяжении нескольких лет начала постепенно исчезать, а вместе с ней начал исчезать интерес и к персоне ДиКаприо - его лицо на пару лет исчезло в обложек таблоидов, многие сайты, посвященные актеру, перестали обновляться еще в 2000 году, сам актер тяжело переживал стремительное падение интереса к своей персоне - многие были уверены, что пик карьеры ДиКаприо уже позади и что-либо лучшее Титаника теперь у него вряд ли получится. Однако это слишком недалекая точка зрения, и было бы глупо на этом ставить крест на столь блестящей актерской карьере.

0

7

http://sa.uploads.ru/t/8JLFv.jpg
"Банды Нью-Йорка"

…2002 год вполне можно вторым пришествием актера на большой экран - после небольшого перерыва ДиКаприо вернулся сразу в двух лентах - исторической драме "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорцезе, номинированной на Оскар в 10 категориях, а также в авантюрной комедии Стивена Спилберга "Поймай меня, Если Сможешь", далекой от наград киноакадемии, однако гораздо прибыльней для ее создателей и интереснее для рядового зрителя.

На 2004 год назначен релиз следующей ленты с участием ДиКаприо - Баз Лурман, однажды прославивший актера, пригласив его на роль Ромео, в этот раз решил доверить ему гораздо более ответственную роль - воплотить на экране образ Александра Македонского в высокобюджетной исторической ленте "Александр Великий"…

0

8

0

9

http://sa.uploads.ru/t/AyJvj.jpg

Правила жизни Леонардо Ди Каприо

Актер, недавно отметивший сорокалетний юбилей, рассказал о своем характере, отношениях с женщинами и заботе об окружающей среде.

1. О себе
По характеру я перфекционист. Даже в моем собственном сознании мне важно, чтобы все было на своем месте и в определенном порядке. Надеюсь, это не диагноз.
Я рос в трущобах Голливуда и думал, что, когда вырасту, непременно стану сумасшедшим.
Не люблю учиться, потому что надо сосредотачиваться на том, чего ты не хочешь знать.
Я хотел бы на время стать безответственным придурком, как некоторые из моих друзей.
Больше всего я боюсь акул, пришельцев и глобального потепления.
Наверное, русские предки передали мне ген, отвечающий за драматизм. Мне просто необходимы напряжение, внутренняя дрожь, какие-то искры постоянно.

2. О женщинах
Я не гей, хотя иногда и появляюсь на вечеринках с друзьями мужского пола.
Мне нравятся самые обычные девушки: студентки, официантки, стюардессы, что-то вроде того.
Если ты пригласил девушку в кино, это вовсе не означает, что ты непременно хочешь с ней переспать.
Моя мать – единственная женщина, кому я мог бы купить бриллиант.
Кейт Уинслет – мой самый близкий друг. Мы можем, не стесняясь, рассказать друг другу абсолютно все. Я восхищаюсь способностью Кейт верить в брак и проходить все это снова и снова.
У меня огромное количество обязанностей и обязательств, даже при том, что я не женат. При моем рабочем графике, отсутствуя по шесть месяцев на съемках, трудно создать серьезные, стабильные отношения.

3. Об окружающей среде
Я довольно много времени провел в Африке и увидел, с какими проблемами там сталкиваются люди. Поэтому, когда я вернулся домой, понял, что больше не желаю слышать ни об одной проблеме, которая беспокоит людей моего круга.
Я стараюсь бережно относиться к окружающему миру. У меня солнечные батареи на крыше. У меня гибридная тачка «Тойота Приус», которая выбрасывает на семьдесят пять процентов меньше углекислого газа, чем обычная машина. Но я знаю, что этого недостаточно. Например, у меня нет компостной ямы.
Забота об окружающей среде не всегда сводится к тому, что, приходя в гости, вы начинаете бродить по комнатам, где никого нет, и выключать горящий там свет. Но начать можно и с этого.
В детстве я мечтал стать биологом.
Не понимаю, почему никто не задумывается, что нас ждет, когда природные ресурсы иссякнут. Пора бы на секунду остановиться и подумать о вреде, который мы причиняем миру.

4. О работе
Я сам устанавливаю для себя планку, и она всегда на предельной для меня высоте. У меня есть свой собственный набор требований к работе над ролью.
Да, я хотел бы получить «Оскар», мне это было бы приятно. И когда-то это обязательно должно случиться.
Все, что ты вкладываешь в героя, даже то, что упускаешь, физически воплощается и видно на экране.
Я люблю свою профессию, и в этом заключается истина. Она дает мне возможность избавиться от каких-то собственных проблем, неприятностей, мыслей, пусть хотя бы на какое-то время, когда я становлюсь другим человеком.
Я не ненавижу папарацци. Да, они вторгаются в мою личную жизнь, но это ведь их работа. Гораздо больше мне неприятны те актеры, которые могут часами говорить о том, как ненавидят папарацци, но при этом радуются, когда видят свои фото в желтой прессе.

5. О будущем
Я стараюсь ничего не загадывать. Живу день за днем, не заглядывая в будущее. А там посмотрим.
Радость от популярности проходит довольно быстро. А вот осознание того, что после тебя останутся фильмы, – это навсегда.
Ну и что, что мне сорок. Мне кажется, я уже давно и преждевременно повзрослел.
Я сдался жизни, как сдаются в плен: что она прикажет, то и делаю. Как она строится, так и живу. И пока что жаловаться не на что.

0

10

http://sa.uploads.ru/t/kAnQs.jpg
Leonardo Wilhelm DiCaprio
Американский актёр.

Родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) в семье хиппи.

Полное имя — Леонардо Вильгельм.

Его родители — хиппи, мать по происхождению — немка, отец был художником комиксов. Родители разошлись сразу после его рождения: он жил с матерью в бедном квартале Лос-Анджелеса и до сих пор, став уже профессиональным киноактёром, прислушивается к её советам. У Леонардо ДиКаприо — славянские корни (бабушка его из русских эмигрантов, обосновавшихся в Германии).

Леонардо ДиКаприо принадлежит к плеяде самых молодых голливудских знаменитостей, его звезда засветилась на международном небосклоне после успеха фильма «Ромео и Джульетта» (на Берлинском фестивале 1997 года актёр получил приз за лучшее исполнение мужской роли), а «Титаник» вознёс его на вершину популярности.

Впервые же на большом киноэкране Леонардо ДиКаприо появился в 1991 году в ленте «Зубастики-3», изображая мальчишку-подростка.
В 1993 году исполнил главную роль Тоби в фильме "Жизнь этого парня", по признанию критиков юный ДиКаприо обыграл самого Роберта Де Ниро, исполнившего роль жестокого отчима Тоби. Неожиданностью для многих стало выдвижение 19-летнего ДиКаприо на «Оскара» за роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». Он блестяще сыграл подростка, замкнувшегося в себе после смерти отца. Для того, чтобы создать точный образ психически нездорового мальчика, Ди Каприо несколько недель наблюдал за душевнобольными в спецлечебнице.
В последующих фильмах Леонардо ДиКаприо варьирует подобный тип молодого человека — подростка, вступающего во взрослый мир, неведомый и даже враждебный ему. Его персонажи, не находя понимания окружающих, либо угнетены и подавлены, либо ведут себя вызывающе. Таков Джим Кэррол, талантливый баскетболист, пристрастившийся к наркотикам, в «Баскетбольных заметках» или 17-летний Хэнк, страдающий от отсутствия отца и бессердечности матери, в фильме «Комната Марвина». Особняком стоит роль французского поэта Артюра Рембо в картине Агнешки Холланд
«Полное затмение» (1995). «Полное затмение» вызвало противоречивые отклики, и впервые молодой актёр получил критическую оценку, главным образом, из-за общей концепции авторов, показавших историю личных тpaгических взаимоотношении двух великих поэтов Верлена и Рембо, совершенно исключив из нее все, связанное с их искусством. И ДиКаприо играет прежде всего не поэта-новатора, а эксцентричного юношу, высокомерного и истеричного, которому нравится шокировать общество и который всецело подчиняет себе влюбленного в него Верлена.

Леонардо ДиКаприо редко снимается в чисто жанровом кино, хотя уверенно чувствует себя и в ковбойском костюме в вестерне "Быстрый и мёртвый", куда он попал благодаря Шэрон Стоун, прочившей ему большое будущее. Звезда не ошиблась, что подтвердила огромная популярность ДиКаприо, особенно у молодых зрителей, после выхода на экран "Ромео и Джульетты". Здесь все счастливо сошлось — замысел австралийского режиссёра База Лурмана (автора музыкального фильма "В танцзале") дать ультрамолодёжное прочтение классической трагедии Шекспира, современная эстетика фильма с её клиповой манерой съёмки и личность актёра — молодого человека сегодняшнего дня с его бешеными музыкальными ритмами, в которых пульсирует насилие. Леонардо ДиКаприо играет своего Ромео на одном дыхании — легко и очень эмоционально. Обыкновенного мальчишку из пестрого и яркого как балаган мира Вероны Бич, что где-то на границе с Латинской Америкой, мира, распаленного враждой и опьяненного наркотиками, любовь превращает в поэта, недаром так естественно звучат в его устах шекспировские строки. Ромео, всецело захваченный страстью к Джульетте, тщетно пытается разорвать цепь насилия; актёр показывает, как его героя все больше охватывает отчаяние, — и в конце концов лишь смертью он может защитить свою любовь и доказать, что она выше всего остального.

Отсвет образа Ромео ложится на следующую работу ДиКаприо — роль влюбленного художника-самоучки в "Титанике" Дж. Кэмерона, которая принесла актёру колоссальный успех.
Словно торопясь использовать растущий интерес публики к новой звезде, Леонардо ДиКаприо приглашают сниматься в очередной версии приключенческой картины "Человек в железной маске" (США - Франции) — сразу в двух ролях: юного короля Людовика и его брата-близнеца.
https://i.pinimg.com/474x/ce/66/29/ce66296363d216d9f6ef93f9ce136fbb.jpg
Сам Леонардо ДиКаприо, которого сравнивают с Джеймсом Дином, кумиром 50-х, считает, что не овладел ещё полностью ремеслом актёра, понимая, что его творческий потенциал далеко не раскрыт.

0

11

Леонардо Ди Каприо стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
27 марта 2015

К чёрту «Оскар»!Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо занял лидирующую позицию в списке самых высокооплачиваемых актёров. Успех знаменитому холостяку принёс фильм «Волк с Уолл-стрит».
http://www.starslife.ru/images/main_post_images/_624868a3.jpg

Издание The Hollywood Reporter в лице своих сотрудников село за калькулятор и подсчитало, кто из звёзд экрана заработал больше всех. Так, американский актёр, возглавивший рейтинг, заработал за исполнение главной роли в выше названном фильме целых 25 миллионов долларов, оставив позади: Мэт Дэймон, Сандра Баллок, Роберт Дауни мл, Дензель Вшингтон и Дуэйн «Скала» Джонсон.

0

12

https://i.pinimg.com/474x/1f/fc/20/1ffc2049f7f5a89ef3f879f563e2c822.jpg
Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо снимется в картине о множественном расстройстве личности
1 марта 2015

Леонардо Ди Каприо предстоит, пожалуй, самое тяжелое испытание в его карьере. На счету актера множество ролей: Ди Каприо был и романтиком, и преступником и даже больным на голову ребенком. Однако в новом проекте Лео придется совместить практически всех персонажей, в которых ему ранее доводилось перевоплощаться. Сайт Consequence of Sound сообщает, что 36-летний актер согласился на роль мужчины страдающего серьезным психическим заболеванием. Леонардо сыграет человека, в котором жили 24 самостоятельные личности. Среди его многочисленных эго присутствовали как женщины, так и мужчины, абсолютно непохожие друг на друга и сформировавшиеся как самостоятельные личности. Среди личностей Миллигана: преступник Филип, наркодиллер Кевин, лесбиянка Адалана и т.д.

В картине будут описываться события конца 1970-х годов. Однажды Миллигана вызвали в суд по подозрению в множественных грабежах и убийстве трех женщин. Адвокат Билли пытался доказать, что его подопечный совершал преступления, не отдавая себе отчет в происходящем. Адвокат старался убедить суд в том, что разумом его клиента полностью управляли альтернативные личности. Старания правозащитника были не напрасны — суд признал Билли невиновным и отправил на лечение в психиатрическую клинику. Примечательно, что лечение оказалось весьма успешным, и после выхода из лечебницы Миллиган продолжил (или правильней будет сказать начал) обычную жизнь. Название будущего психологического триллера не сообщается. Известно лишь, что эта картина станет экранизацией книги Дэниэла Киза «Множественные умы Билли Миллигана». Стоит отметить, что сюжет картины напоминает триллер Джеймса Мэнголда «Идентификация», где в центре истории оказывают десять незнакомцев, которые в итоге оказываются плодом воображения безумного маньяка-убийцы.

0

13

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/_8f889eb5.jpg

Лео спешит на помощь!

Голливудский актёр Леонардо ДиКаприо использует свои деньки и влиятельность для спасения планеты. Во вторник, 14 июля, фонд Леонардо выделил для этого пятнадцать миллионов. 1436918312_leonardo-dicaprio-467 «Разрушение нашей планеты продолжается. Мы уже стоим на черте и не можем больше игнорировать это. Только мы ответственны за наше будущее и будущее нашей планеты» — заявил артист. Фонд разделил средства между несколькими организациями, которые реализуют инновационные проекты. Таких насчиталось 27, среди них – Товарищество охраны дикой природы, Международный фонд защиты животных, Land Trust, Всемирный фонд дикой природы, Oceans 5, Tree People. Плюс ко всему организация Лео наградила некоторых победителей экологической премии Голдмен. «У нас есть возможность поддерживать организации, которые работают, чтобы решить самые острые проблемы сегодняшнего дня, повязанные с экологией. Они проделывают колоссальную работу ежедневно». — написал ДиКаприо на своей страничке в Инстаграме. «Ни одна организация или отдельный человек не может самостоятельно защитить целебный двигатель нашей планеты. Партнёрство с Фондом Леонардо ДиКаприо позволяет National Geographic защитить самые уязвимые места в океане, чтобы океан мог продолжать защищать всех нас», — заявила исследователь NatGeo Энрик Сала. Фонд Леонардо ДиКаприо основан в 1998 году, и с тех пор профинансировал более 70 глобальных проектов в более, чем 40 странах по всему миру.

0

14

Первый трейлер вестерна с Леонардо Ди Каприо «Выживший»

Алехандро Гонсалеса Иньярриту («Бердмен») представил зрителям первый трейлер своего нового фильм «Выживший». Главные роли в вестерне оскароносного режиссера исполнили Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Пол Андерсон и Лукас Хаас.

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/_ec6abaa7.jpg

Фильм основан на одноименном романе Майкла Пунке и рассказывает историю Дикого Запада XIX века. Зверолов Хью Гласс попадает в неравную схватку с медведем гризли. Пока животное истязает мужчину, соратники Гласса грабят его и оставляют на верную смерть. Но акула пушного промысла умудряется выжить, и затем ступает на тропу войны с целью отомстить тем, кто его предал. Сценарий к фильму писали Иньярриту и Марк Л.Смит («Вакансия на жертву», «Врата в 3D»), а продюсировали кино Бретт Ратнер, Стив Голин и Дэвид Кантер. Премьера «Выжившего» запланирована на 28 января 2016-го

=Spoiler написал(а):

0

15

Питт, ДиКаприо и Дауни-младший агитируют за губернатора на выборах в Калининграде

Совершенно неожиданно для себя голливудские знаменитости стали частью агитационной кампании кандидата в губернаторы калининградской области Николая Цуканова. На YouTube-аккаунте политика было опубликовано видео, в котором Брэд Питт, Криштиану Роналду, Роберт Дауни младший, Брюс Уиллис, Вин Дизель, Квентин Тарантино и многие другие поддерживают кандидатуру Цуканова на выборах. Нарезка из интервью знаменитостей озвучивается в шуточной манере. Текст прописан таким образом, что кто-то из селебритис жалуется на проблему, а затем рассказывает, как им помог Цуканов в решении вопроса. Например, Самуэль Л.Джексон благодарит Николая Николаевича за поддержку пенсионеров, а Тарантино – за выделенную жилплощадь.

«Сейчас я снимаю новый фильм «Неудержимые 4″. Драки, взрывы, погони — всего этого не будет. Мы будем просто снимать, как Николай Николаевич развивает область»,- говорит Сильвестр Сталлоне в видео. Кстати, сам Роберт Дауни-младший рассказал, что его легендарный образ «Железного человека» писался именно с Цуканова. А вот Брюс Уиллис признался, что никогда не ходил на выборы, но ради губернатора готов уступить своим убеждениям.

Единственным человеком, кто назвал минус Цуканова стал Лео Ди Каприо.
Актер посетовал на то, что при губернаторстве Николая Николаевича ему так и не дали «Оскара».

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2015/09/20150903-video-7.jpg

0

16

0

17

0

18

10 любимых женщин Леонардо Ди Каприо

0

19

Как Менялись Знаменитости - Леонардо ДиКаприо

https://i.pinimg.com/474x/65/a1/5e/65a15e998b13642b53b05e1862cc1e2b.jpg
https://i.pinimg.com/474x/dd/dd/ee/ddddee722f7126c874a6839132def9e4.jpg
https://i.pinimg.com/474x/4f/80/2a/4f802a79f77563a3b722c2edc5f1f828.jpg
https://i.pinimg.com/474x/d0/c6/6b/d0c66bd64da800f78f7040d5c28a2d7f.jpg
Леонардо Ди Каприо

0

20

https://i.pinimg.com/474x/c9/9a/9e/c99a9e4d4f6dac5a2c29305006cbb96e.jpg

Фильм "Остров проклятых" является одним из лучших и кассовых фильмов Голливуда.
Лента, которую срежиссировал Мартин Скорсезе и в которой снялся в главной роли Леонардо Дикаприо не может быть плохой по определению. Отличный непредсказуемый сюжет, великолепная игра актеров, прекрасная музыка и шикарная атмосфера.

0