"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леонардо ди Каприо/Leonardo Wilhelm DiCaprio

Сообщений 21 страница 40 из 111

1

https://stuki-druki.com/aforizms/Leonardo-DiCaprio.jpg

Леонардо ди Каприо/Leonardo Wilhelm DiCaprio
Американский актёр и продюсер.

    Дата рождения: 11.11.1974 (42)
    Место рождения: Голливуд, Калифорния, США
    Профессия: актер, сценарист, продюсер

=Spoiler написал(а):

Леонардо ДиКаприо - один из самых востребованных актёров современной эпохи Голливуда, если в принципе не самый. Его имя сегодня не понаслышке так или иначе знает каждый зритель на планете, и не просто так: в карьере ДиКаприо, ещё в его молодости, было много достаточно успешных проектов, где парень просто блистал и практически везде отыгрывал так, будто это его последняя роль. В 2016-м году Лео таки получил заветный "Оскар" за "Лучшую мужскую роль", после чего его имя ещё прочнее закрепилось в голливудских стенах. И в честь выхода новой ленты с ДиКаприо в главной роли, криминальной трёхчасовой драмы "Убийцы цветочной луны" под режиссурой именитого Мартина Скорсезе, я решил вспомнить абсолютно все фильмы, в которых так или иначе снимался Лео за всю свою жизнь. И не думайте, что на счёту у актёра висят одни только успехи: были и провалы, и достаточно много провалов. В этой статье разберём всю фильмографию ДиКаприо по полочкам, от худшей ленты к лучшей. Для составления рейтинга я подсчитывал средние баллы из оценок профессиональных кинокритиков и зрительской аудитории с таких киноагрегаторов, как: Кинопоиск, IMDb, Letterboxd, Rotten Tomatoes и Metacritic.

..........

Дата и место рождения:
    11 ноября 1974 г. (40 лет), Лос-Анджелес, США
Рост:
    1,83 м
Партнёр:
    Жизель Бюндхен (2000-2005 гг.)
Родители:
    Ирмелин Инденбиркен, Джордж Ди Каприо
Награды:
    Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - комедия или мюзикл, Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - драма

Ди Каприо – настоящий пример для подражания для тех, кто, столкнувшись нос к носу со славой, сумел не разбить об нее лоб. Он спокойно перешагнул в зрелость, став таким, каким мы его знаем, – актером с большой буквы. Лео продолжает работать, оттачивая свое мастерство.

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

29 февраля 2016 года: Леонардо Ди Каприо получил свой "Оскар" из рук Джулианны Мур. И, надо сказать, удивления на его лице не читалось. Ди Каприо, с одной стороны, воспринял награду как должное. С другой - очень тепло поблагодарил своих коллег по съемкам "Выжившего". И подчеркнул, что для него - как для ярого защитника окружающей среды - фильм очень важен. Ведь это - не просто вестерн, но еще и манифест о единении человека с природой.

Напомним, эта номинация стала для Лео уже пятой по счету. Однако предыдущие четыре попытки оканчивались неудачей. Теперь же казавшаяся вечной тема для шуток и каламбуров исчерпана.

Остается добавить, что помимо приза для Ди Каприо, "Выживший" получил еще две статуэтки.
Вторую подряд взял режиссер Алехандро Иньярриту, а третью кряду - выдающийся кинооператор Эммануэль Любецки. А вот лучшим фильмом академики назвали драму "В центре внимания".

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар"
за роль в фильме "Выживший" 29 февраля 2016 года

0

21

Интересные факты из жизни Леонардо Ди Каприо (2013)

Леонардо Ди Каприо родился 11 ноября 1974 года.

Ирмелин ДиКаприо любовалась картиной Да Винчи (дело было летом 1974 года в одном из музеев Италии), когда вдруг почувствовала легкий толчок в области живота - будущая звезда "Титаника" начал шевелиться в чреве матери, и благодаря такому стечению обстоятельств был назван в честь великого художника - Леонардо. Отец Ди Каприо происходит из семьи с итало-немецкими корнями. Мать Ди Каприо, Ирмелин Ди Каприо, в девичестве Инденбиркен, родилась в западногерманском Ор-Эркеншвике. Её отцом был Вильхельм Инденбиркен, а матерью - русская Елизавета Смирнова, которая после переезда в Германию из СССР вышла замуж и приняла фамилию мужа Инденбиркен.

Сам же Ди Каприо, в разговоре с Владимиром Путиным, сообщил, что его дед также был русским, и добавил: «Так что я не на четверть, а наполовину русский». Родители ДиКаприо - Джордж (автор комиксов) и Ирмелин (работавшая социальным служащим) развелись еще когда ребенку даже не исполнился один год, однако в дальнейшем старались воспитывать его по возможности вместе, чтобы не лишать ни отцовской ни материнской заботы.
https://stuki-druki.com/aforizms/DiCaprio-v-detstve-01.jpg
Леонардо ДиКаприо в детстве

Когда Лео было всего 2,5 года, отец отвел его на популярное детское телешоу - это стало первым появлением будущего актера перед камерой. Продюсеры шоу вначале были в восторге от бурного, активного ребенка, внесшего свой колорит в передачу, однако вскоре, по той же причине они были вынуждены "уволить" Лео - его поведение оказалось совершенно неконтролируемым и доставило много хлопот на съемочной группе.

0

22

ДиКаприо поступил в начальную школу при Университете Сидс, где он начал посещать курсы актерского мастерства, после чего, для более углубленной учебы отправился в Лос-Анджелес. Но уроков с педагогами ему казалось мало - слишком велико было желание начать выступать перед живой публикой и он, присоединившись к авангардной труппе под названием "The Mud People" начал гастролировать по Лос-Анджелесу.
https://stuki-druki.com/aforizms/DiCaprio-v-detstve-02.jpg

Его дебютом в кино стал комедийный фильм ужасов «Зубастики 3».

https://stuki-druki.com/aforizms/DiCaprio-v-yunosti.jpg
С 1991 года он снимался в сериале «Болезни роста», но вскоре покинул его, чтобы сняться с Робертом Де Ниро и Эллен Баркин в фильме «Жизнь этого парня".

0

23

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/_0c5dbd93.jpg
Леонардо ДиКаприо снова претендует на "Оскар"

Верные фанаты Леонардо ДиКаприо любят повторять, что "этo нe у Лео нет "Oскарa", a этo у "Oскaра" нет Леo", и недоумевают, когда же актеру достанется вожделенная статуэтка и нужда ли она ему вообще?

Конечно же, сам ДиКаприо давно мечтал получить эту престижную награду, тем более, что на "Оскара" он номинировался уже пять раз. А поклонники Лео уверены, что талант его и так велик, несмотря на то, есть у актера статуэтка или же ее нет.

Пока еще официальный список потенциальных претендентов на "Оскар-2016" не оглашался, однако букмекеры и критики давно уже составили свой собственный рейтинг возможных обладателей "Оскара" этого года. В тройке лидеров данного прогноза: Эдди Редмэйн за роль "Девушки из Дании", Майкл Фассбендер за "Стива Джобса", а так же Леонардо ДиКаприо за роль в картине "Выживший". Так же критики отмечают, что Эдди Редмэйн Оскара вряд ли получит второй год подряд. В прошлом году актер, напомним, получил вожделенную статуэтку за картину "Вселенная Стивена Хокинга". Значит, борьба за "Золотого человечка" развернется между ДиКаприо и Фассбендером.

Наряду с этим был составлен и список "Лучших актрис", в котором в первой тройке значатся Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт и Бри Ларсон.

0

24

Артур Редклауд рассказал о работе с Леонардо ДиКаприо в «Выжившем»

Съёмки фильма «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и Алехандро Гонзалесом Инъяриту стали для Артура Редклауда, коренного американского актёра, «духовным приключением». Об этом рассказал сам актёр в интервью изданию People.

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/01/arthur-redcloud-600-e1453289629973.jpg
Леонардо ДиКаприо, Артур Редклауд и Домнэлл Глиссон

«До совместной работы с Лео я понятия не имел о его славе и популярности, меня больше волновал его дух. Когда мы впервые встретились, я почувствовал, что у него очень спокойный и в то же время сильный дух. Это стало для меня сюрпризом. Для коренных американцев неважно, как внешне выглядит человек – важно то, что внутри. С Лео у нас была очень глубокая связь. Мы многое разделили во время съёмок, может даже больше, чем изначально предполагалось» — рассказал индеец. В фильме Редклауд сыграл персонажа по имени Хикук, который спас от гибели главного Героя Хью Гласса, пострадавшего от лап медведя. После они с ДиКаприо ели свежую печень бизона, и эта сцена была снята без особых спецэффектов. В отличие от Лео, привыкшего термически обрабатывать подобные продукты перед употреблением, для Редклауда вкус печени бизона был знаком.

«Я уже делал это не раз, так принято в наших племенах. Делать это на камеру было для меня новым опытом, также как и для других, участвовавших в процессе. Для коренных индейцев есть свежую печень – это как молитва или благословение. Во время съёмок я благословил Алехандро, Чиво (Эммануэль Любецки), Домнэлла, Тома Харли и Форреста» — рассказал Редклауд.

Судя по тому, что лента получила так много номинаций, сырую печень ели они не зря. «Я в восторге, так взволнован и очень счастлив! Я так хочу, чтобы все они были награждены, и Алехандро, и Чиво. Они как семья, а для меня стать частью этой семьи большая честь» — сказал он.

0

25

Леонардо Ди Капио и Рианна: что произошло на самом деле

Пока светские хроникёры раздувают из мухи слона, очевидец «той самой» встречи Леонардо Ди Каприо и Рианны рассказал, что ни о каком романе между голливудским актёром и певицей не может быть и речи – и он, и она вели себя вполне по-дружески во время встречи в ночном клубе.

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/01/145feb5a.jpg
«Лео оказался в клубе на приватной вечеринке, а Рианна прибыла туда с Карой Делевинь отдельно. Она подошла к нему поздороваться, сказала привет и поцеловала в щёку. Они поговорили несколько минут и разошлись каждый по своим компаниям, ничего больше. Клуб они также покинули порознь» — сообщил очевидец. 41-летний ДиКаприо прибыл в Париж в рамках своего промо-тура фильма «Выживший», за главную роль в котором он в этом году вполне может получить заветный Оскар. Рианна же задействована в проекте «City of a Thousand Planets», в котором снимается со своей подружкой моделью Карой Делевинь. Источник, приближённый к артисту и певице, утверждает, что они – просто очень хорошие друзья, весь их «роман» — выдумка журналистов. Напомним, что не так давно Леонардо расстался со своей возлюбленной Келли Рорбах и провёл все рождественские и новогодние каникулы в компании своих друзей.

0

26

Кейт Уинслет призвала Академию дать Ди Каприо «Оскар»

2016 год должен стать триумфальным для Леонардо Ди Каприо. Чуть ли не весь мир голосует за то, чтобы актер, талант которого совершенно бесспорный, должен получить долгожданную статуэтку от Американской киноакадемии. Пока фанаты Ди Каприо создают в Сети всевозможные флэшмобы и активно рекламируют фотоколлаж Лео с «Оскаром», его подруга еще со времен «Титаника» Кейт Уинслет решила пойти другим путем. На церемонии London Critics Circle Film Awards Уинслет пообщалась с корреспондентом BBC News. Журналист поинтересовался за кого в номинации «лучший актер» Кейт держит кулачки – за своего недавнего коллегу по байопику «Стив Джобс» Майклу Фассбендеру или за своего друга на протяжении многих лет Лео Ди Каприо. Уинслет осталась верна себе и ответила на вопрос с точки зрения справедливости, а не в угоду продюсерам «Стива Джобса». Так, по мнению актрисы «Оскара» заслуживает Ди Каприо.

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/01/dicaprio19012016-3.jpg

«У меня очень разноплановые чувства, но я думаю, все хотят, чтобы победу одержал именно он. Это было бы просто замечательно! Я очень удивлена, что Лео до сих пор не получил заслуженного признания Академией. Для меня все-таки довольно сложно отвечать на этот вопрос, потому что Майкл Фассбендер тоже номинирован, и я была его правой рукой на трехмесячных съемках «Стива Джобса», я видела, как много и изнуренно он работает. Мне кажется, у него какая-то невероятная трудоспособность. Но, да, накал страстей уже сильный. Мне кажется, этот год, определенно, год Лео. Дайте ему уже, наконец, «Оскар»!», — сказала Кейт. Надеемся, в этом году Академия не подложит Ди Каприо снова свинью и актер таки получит то, чего давно заслуживает. Напомним, жена Уилла Смита Джада Пинкетт-Смит призвала бойкотировать церемонию награждения из-за отсутствия в списке номинантов актеров с темным цветом кожи. «На церемонии «Оскар» всегда рады пригласить темнокожих людей для вручения наград или развлечения публики, но наши актерские таланты и способности признаются очень редко. Может, темнокожим людям стоит на этот раз воздержаться от участия в церемонии? Люди могут относиться к нам только так, как мы сами это позволим. С большим уважением в разгар глубокого разочарования, ваша Джада Пинкетт-Смит», — говорится в обращении актрисы к Академии.

0

27

Леонардо Ди Каприо удостоен премии за «значительный вклад в улучшение состояния мира»

Накануне открытия Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) были названы имена деятелей искусства, которые больше остальных отличились в вопросах улучшения состояния нашей планеты. Этим небезразличным людям были вручены премии Crystal award, присуждаемые за «значительный вклад в улучшение состояния мира».

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/01/mnYxjMeHLvs.jpg
Ежегодно обладателями этой награды становятся исключительно представители творческих профессий. В этом году Crystal award получили датский архитектор Олафур Элиассон, лидер хип-хоп-группы The Black Eyed Peas Will.i.am, китайская актриса Яо Чень и американский актер Леонардо Ди Каприо. Как отмечается в новость, фонд Леонардо Ди Каприо «Leonardo DiCaprio Foundation», который был создан в 1998 году, пожертвовал более 30 миллионов долларов на различные открытия, развитие инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды в 40 странах и другие нужды. Главной сферой деятельности, на которой акцентирует внимание «Leonardo DiCaprio Foundation» является защита морской фауны или видов животных, которым грозит вымирание.

=Spoiler написал(а):

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/01/hSMPDWfY9w.jpg
http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/01/z7XMTJmbkYE.jpg

0

28

Ди Каприо рассказал, что мечтает сыграть Путина и Ленина

https://i.pinimg.com/474x/2f/9d/18/2f9d1836fc7852c96e5076f0e4721238.jpg

По словам актера, российский лидер «очень, очень интересный человек»

Голливудский актер назвал российского президента «очень, очень интересным»

Леонардо Ди Каприо мечтает сыграть в кино роль президента России Владимира Путина. По его словам, российский лидер «очень, очень интересный человек». Актер однажды встречался с ним лично – на форуме по спасению сибирских тигров в Санкт-петербурге.

- Мой фонд оказывал финансовую поддержку нескольким проектам по защите этих хищных кошек. Путин и я говорили только о защите этих великолепных животных, никакой политики, - поделился Ди Каприо в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

Впрочем ролью Путина мечты актера не ограничиваются. Он охотно сыграл бы Распутина и Ленина.

- Я думаю, о русской истории нужно снимать больше фильмов. В ней столько персонажей, я бы сказал, почти шекспировских. Их судьбы не могут не захватывать актера, - рассказал Ди Каприо.

0

29

Если Леонардо ДиКаприо и сыграет Владимира Путина, то только в ленте своего друга Мэтта Дэймона. Стоило только звезде «Титаника» заявить о желании сыграть действующего главы Российской Федерации, как на него посыпались предложения о сотрудничестве.

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/02/20160202-vladim-post.jpg
Как сообщает издание дождь, ссылаясь на источники, кинокомпания Knights Bridge Entertainment собралась-таки осуществить эти съёмки. Продюсером ленты будет близкий друг ДиКаприо Мэтт Дэймон. На этом этапе биографическая лента получила дежурное название «Путин» и находится на стадии разработки. А вот топ-менеджер Knights Bridge Entertainment Валерий Саарян заявил, что работа над лентой началась уже давно, почти год назад. По жанру это будет не совсем документальный фильм, а, скорее, политический триллер. «Человек-миф. От кадрового офицера КГБ до президента. Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей в мире» — говорится в описании фильма. Уже известно, что Леонардо подтвердил своё участие в ленте, а вот кому достанутся другие роли и кто станет режиссёром, пока не уточняют.

0

30

http://sa.uploads.ru/t/uBQh2.jpg
Леонардо ди Каприо/Leonardo Wilhelm DiCaprio
Американский актёр и продюсер.

0

31

https://i.pinimg.com/474x/cb/56/29/cb5629245d485edcb4c21b7a05a4e709.jpg
Леонардо Ди Каприо

Во время одной из финальных сцен фильма Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", актер Леонардо Ди Каприо настолько вошел в образ, что реально поранил руку разбитым стаканом, и, несмотря на порез и кровь, актер доиграл сцену до конца. Тарантино не остановил съемки и оставил импровизацию в финальной версии фильма.

0

32

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/25/Leonardo_DiCaprio_2014.jpg
Леонардо ди Каприо/Leonardo Wilhelm DiCaprio
Американский актёр и продюсер.

Леонардо ди Каприо запретил общаться с ним на тему «Оскара»

Снова поговорим об «Оскаре» и о том, кому он должен достаться в категории «Лучший актер». Несмотря на то, что весь мир всей душой болеет за то, чтобы Леонардо Ди Каприо впервые в жизни получил награду Американской киноакадемии, сам актер, похоже, волнуется не меньше. Но, чтобы не спугнуть удачу, голливудский холостяк старается говорить на эту тему как можно меньше.

Звезда «Выжившего» старается оставаться в стороне во время дискуссий на эту тему и даже дал своему агенту задание, запрещать журналистам, которые хотят взять интервью у Лео, говорить о предстоящей церемонии. Надеемся, 28-го февраля удача все-таки будет на стороне Ди Каприо. Кстати, как отмечает актер, люди, которым он обязан своими карьерными успехами, стали мама и папа. Они всегда верили в своего одаренного сына в его стремление к актерству: «Они меня слушали и во всем поддерживали, даже когда я решил бросить школу и серьезно заняться актерской карьерой. Они одобрили этот шаг, как ни удивительно. И я спустя два года победил немало мальчишек (включая моего друга Тоби Магуайра) и заполучил роль в картине «Жизнь этого парня» с моим кумиром Робертом де Ниро. А в 1994 году, сыграв в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?», я был номинирован на «Оскар». Довольно давно, не так ли?»

0

33

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3a/Leonardo_DiCaprio_avp_2013.jpg/375px-Leonardo_DiCaprio_avp_2013.jpg
Ди Каприо на парижской премьере фильма «Волк с Уолл-стрит»,
декабрь 2013 года

Лео владеет домом в Лос-Анджелесе и квартирой в Бэттери-Парк-сити в Нижнем Манхэттене[44]. В 2009 году актёр купил остров Блэкадор около Белиза, на котором планирует открыть экологически чистый курорт[45].

В 2013 году актёр стал совладельцем гоночной команды Venturi Grand Prix Formula E Team для участия в Формуле-Е.

0

34

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1e/Leo_Scor_Diaz%28GangsofNY%29-.jpg/375px-Leo_Scor_Diaz%28GangsofNY%29-.jpg
Ди Каприо, Скорсезе и Кэмерон Диаз
на Каннском кинофестивале, 2002 год

В начале 2000-х годов Ди Каприо проявлял интерес к проекту «Американский психопат», но затем отказался от роли Патрика Бэйтмана (его сыграл Кристиан Бэйл). Также он мог сыграть Питера Паркера в экранизации знаменитого комикса «Человек-паук», но уступил это право Тоби Магуайру.

Первым для Лео фильмом в 2002 году стала криминальная трагикомедия режиссёра Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь». Фильм был основан на биографии Фрэнка Эбигнейла, который известен своими дерзкими преступлениями, совершёнными ещё в 1960-е годы. Фильм снимался в 147 различных местах и был снят всего за 52 дня[18]. Фильм получил положительные отзывы от критиков и стал для Ди Каприо одним из кассовых фильмов в его карьере. Лео получил свою третью номинацию на премию «Золотой глобус».

Также в 2002 году Ди Каприо впервые снялся у режиссёра Мартина Скорсезе в фильме «Банды Нью-Йорка» о столкновении между бандами «коренных» американцев и эмигрантов в Нью-Йорке. Мартин Скорсезе сначала хотел продать свою идею реализации фильма, но после того, когда проектом заинтересовался Лео, он изменил своё решение. Фильм имел успех как у критиков, так и у зрителей. Работу Леонардо высоко оценили, но он остался в тени Дэниела Дэй-Льюиса, игру которого кинопресса оценила более высоко.

После совместной работы Скорсезе и Ди Каприо решили ещё раз поработать вместе. На этот раз Скорсезе решил снять фильм «Авиатор» про американского бизнесмена Говарда Хьюза. Лео потратил около полутора лет, подготавливаясь к роли. Фильм «Авиатор» имел огромный успех. Леонардо выиграл свой первый «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар», но награда ушла к Джейми Фоксу.

0

35

http://s2.uploads.ru/t/Krlyb.gifЛеонардо Ди Каприо получил «Оскар»http://s2.uploads.ru/t/Krlyb.gif

https://bestpositive.com/wp-content/uploads/2022/02/14_Leonardo-Di-Kaprio_leonardo-dicaprio_aktory-obladateli-oskar-i-u-kogo-net-768x512.jpg

Артист получил свой "Оскар" из рук Джулианны Мур. И, надо сказать, удивления на его лице не читалось. Ди Каприо, с одной стороны, воспринял награду как должное. С другой - очень тепло поблагодарил своих коллег по съемкам "Выжившего". И подчеркнул, что для него - как для ярого защитника окружающей среды - фильм очень важен. Ведь это - не просто вестерн, но еще и манифест о единении человека с природой.

Напомним, эта номинация стала для Лео уже пятой по счету. Однако предыдущие четыре попытки оканчивались неудачей. Теперь же казавшаяся вечной тема для шуток и каламбуров исчерпана.

Остается добавить, что помимо приза для Ди Каприо, "Выживший" получил еще две статуэтки.
Вторую подряд взял режиссер Алехандро Иньярриту, а третью кряду - выдающийся кинооператор Эммануэль Любецки. А вот лучшим фильмом академики назвали драму "В центре внимания".

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" за роль в фильме "Выживший"

Триумфом стал для ДиКаприо фильм «Выживший» режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Леонардо исполнил роль траппера Хью Гласса, который в начале XIX века был брошен умирать в диких местах на северо-западе США, однако сумел выжить, несмотря на серьёзные травмы. Этот фильм 28 февраля 2016 года принёс ДиКаприо долгожданный «Оскар» за главную мужскую роль. Также за эту роль актер получил целый ряд других премий, в том числе очередной «Золотой глобус» и премию BAFTA.

Свершилось. Сбылось. Получилось. К радости всех поклонников Леонардо Ди Каприо единственный пробел его выдающейся (то ли еще будет!) кинокарьеры теперь закрыт. На церемонии в Лос-Анджелесе Лео наконец-то наградили заветной позолоченной статуэткой - за главную роль в фильме "Выживший".

0

36

Леонардо Ди Каприо получил «Оскар»

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо, получивший «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «Выживший», в своей речи на сцене поблагодарил киноакадемию и коллег, а также напомнил о климатических проблемах. Слова артиста приводит Reuters.
http://icdn.lenta.ru/images/2016/02/29/08/20160229083212972/pic_003de9804588d8c9cc83d0651c7ed0e6.jpg
Леонардо Ди Каприо
Фото: Adrees Latif / Reuters

«Давайте не будем принимать нашу планету как нечто должное. Я не принимаю сегодняшнее [награждение] как должное. Климатические изменения реальны, это происходит прямо сейчас. Мы должны работать вместе», — отметил Ди Каприо.

Деятель кинематографа удостоился «Оскара» за роль охотника Хью Гласса в ленте «Выживший». Это первый «Оскар» в карьере 41-летнего артиста. Ранее он выдвигался на кинопремию за работы в картинах «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит» («Лучшая мужская роль» и «Лучший продюсер»), однако заветную статуэтку получил только сейчас.

Ди Каприо интересуется вопросами экологии, он основал собственный экологический фонд в 1998 году. Организация поддерживает ряд проектов в Калифорнии, занимается пропагандой экологических акций через веб-сайт. Артист, в частности, заботится о сохранении и приумножении популяции амурских тигров.

0

37

https://s.yimg.com/lo/api/res/1.2/R_9vSvZoveuLAQW6C4PwVw--/YXBwaWQ9eW15O3c9NjQwO3E9NzU7c209MTtpbD1wbGFuZQ--/http://41.media.tumblr.com/d4418be3a8d22c0fca933d4847e76fba/tumblr_inline_o3bi7f6dk51tv5q8i_1280.jpg

0

38

https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/ozVTg6QGGIMSw1ESF2G6IQ--/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjtzbT0xO3c9MTAyNDtoPTgwMTtpbD1wbGFuZQ--/http://36.media.tumblr.com/32fc4fb4ef04af76348e790d81a547bc/tumblr_inline_o3av0s0Ypv1tcrq9x_1280.jpg
Chris Rock and Leonardo DiCaprio

0

39

Леонардо Ди Каприо рассказал, где хранится его «Оскар»

Справедливость восторжествовала и 28 февраля 2016 года свершилось то, чего многие ждали несколько лет. Обладателем награды от Американской киноакадемии в категории «Лучший актер» стал Леонардо Ди Каприо. По всей видимости, для Лео еще слишком непривычна была роль триумфатора церемонии – в тот же вечер актер почти потерял свой первый «Оскар» в одном из ресторанов Голливуда. Где же сегодня хранится награда, которая собой символизирует все минувшие успехи Ди Каприо в кино? Об этом журналисты просили лично звезду «Выжившего» и вот, что он ответил: «Пока я отдал ее маме. Без моих родителей я был бы никем. Во время моего юношества мы пережили очень трудные годы, и теперь я счастлив, что могу разделить с мамой такой важный момент моей карьеры».

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2016/03/LeonardoDiCaprioOscar-620x470.jpg
Актер отметил, что родители сыграли колоссальную роль в становлении сына как актера, а потому его «Оскар» — это практически их заслуга: «Я вырос в Восточном Лос-Анджелесе – это очень бедная часть города, которая тем не менее находится всего в нескольких минутах от Голливудского бульвара, где раздают «Оскары». Начал сниматься очень молодым. Когда был ребенком, как только уходил из школы, шел на прослушивания, родители сопровождали меня на них почти каждый день. Сколько себя помню, никогда не хотел быть кем-то другим, только актером. Я многим обязан своей маме, которая всегда поддерживала и вселяла в меня чувство уверенности. И то, что она была со мной в тот момент, когда я получал «Оскара», для меня было очень важно».

0

40

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости.  Американский актер Леонардо Ди Каприо в своем аккаунте в Instagram поблагодарил жителей Якутии за создание серебряной статуэтки "Оскар".

"Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка. Как они написали в своем письме, Якутия не только самое холодное обитаемое место в России, но и на Земле, — этот регион особо чувствителен к климатическим изменениям. Повышение температур представляет особую угрозу для людей, их образа жизни и их естественной среды обитания", — написал он.

    Thank you to the people of Yakutia for this wonderful gift, especially all of the women who gathered and donated the materials that went into creating the statue. As they wrote in their letter, Yakutia is home to the coldest inhabited place not only in Russia, but also on Earth – and the region is extremely vulnerable to climate change. Rising temperatures pose a major threat to its people, their way of life and their natural habitat. #Russia #ClimateChange #Earth #Yakutia #ActOnClimate

http://cdn14.img22.ria.ru/images/138176/81/1381768180.jpg
Фото опубликовано Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio)
Мар 17 2016 в 9:52 PDT

Ранее кинолюбители Якутии решили наградить Ди Каприо народным "Оскаром" и начали собирать серебро на создание статуэтки. Человек на статуэтке — монголоид, смотрящий в небо и держащий ритуальный якутский сосуд чороон. Активисты собрали почти 1,4 килограмма серебра, а также золото для отделки. Народный "Оскар" назвали "Говорящий со звездами".

В 2016 году актер получил "Оскар" за роль в фильме "Выживший". За эту киноработу 41-летний Ди Каприо уже получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160317/1391890070 … z43DRPowTn

0