"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Аксессуары вне времени.Галстук-бабочка.Шелковые платки Hermès.Брошь.


Аксессуары вне времени.Галстук-бабочка.Шелковые платки Hermès.Брошь.

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Аксессуары вне времени

Галстук-бабочка. И это всё о нём.

http://sa.uploads.ru/t/IOYV5.jpg

Галстук-бабочка — это тип универсального галстука, как мужского, так и женского. Он состоит из тканевой ленты, завязанной вокруг воротника симметричным узлом таким образом, что два противоположных конца формируют петли. Классический галстук-бабочка состоит из полосы ткани, которую его владелец должен завязывать самостоятельно каждый раз перед использованием, делая узел в виде симметричного банта. Также существуют предварительно завязанные галстуки-бабочки, на которых узел уже сформирован и прошит нитками, а фиксация осуществляется на воротнике рубашки либо с помощью пуговицы, либо застёжек или специальных резинок, что позволяет носить их людям с разными размерами воротника рубашки.

Галстуки-бабочки могут быть сделаны из любой ткани, но чаще всего их делают из шёлка, полиэстера, хлопка или комбинации этих материалов. Интересно, что шерсть намного реже используется для галстуков-бабочек, чем для обычных галстуков.

В настоящее время галстуки-бабочки чаще всего завязывают таким же обычным узлом «бантиком», как и шнурки на обуви.

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png
http://platki.angelissimo.ru/imageModul/shop/platok-na-golovu-hermes-svetlo-biryuzovogo-tsveta-1460.jpg

Шелковые платки Hermès

Известный французский бренд Hermès, как показательный пример успешного семейного бизнеса, известен своей удивительной историей. Как известно, все началось с изготовления сбруи для лошадей, и только потом, появились фирменные фабрики, выпускающие одежду, обувь и аксессуары.

Модный дом выпускает свои платки только в четырех размерах. Все остальное – явная подделка.

    140х140см (шелковый муслин, шелк и кашемир)
    Carrés: 90х90см (саржевый шелк)
    70х70см (саржевый шелк)
    53х53см (саржевый шелк)

Настоящий, фирменный платок Hermès Carre обладает рядом особенностей, которые отличают их от миллионных по тиражу подделок:

    Они выполнены только из 100% натурального шелка саржевого переплетения (твил)
    Размер строго 90×90.
    Подрубочный шов у платка подвернут на лицевую сторону и обязательно подшит вручную. Шов подшивается нитками, точно подходящими по цвету к основному цвету платка.
    Плотность шелка должна быть обязательно 18 мм.
    На этикетке, пришитой с изнаночной стороны должна быть надпись — MADE IN FRANCE  или MADE IN ITALY. В указанном составе должен быть только 100% шелк (100 % silk), а также прописано – “только сухая чистка”. Важно! На этикетке никогда не указывают бренд- Hermès.
    Ни один платок Hermès не имеет центральной симметрии в своем рисунке (в этом и «изюминка» аксессуаров). Даже при кажущейся очевидной симметрии — все равно будут различия в рисунках, расположенных и по углам или в центре.
    На самом платке должна быть надпись Hermès-Paris и имя художника, чаще всего эти надписи вручную вплетены в канву узора.
    Цвета платка настолько насыщенные, что рисунок виден и с другой стороны.

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t628399.jpg
Благодаря разным деталям в одежде и грамотно расставленным акцентам можно что-то исправить, что-то завуалировать, от чего-то отвлечь, или напротив – обратить внимание, и в итоге создать свой собственный стиль, который поможет рассказать о себе окружающим именно то, что вы хотите, формируя впечатление о вас по вашим правилам.


Броши
в этой магии преображения не стали исключением…

Отредактировано Fleur (20.05.20 09:11:20)

0

21

Брошь способна превратить надоевший жакет в интересный элемент гардероба, старый платок – в потрясающую накидку, а строгое платье – в необычное и яркое.

https://i.pinimg.com/474x/a3/af/4f/a3af4f8c45908ed6f8c65d26dde7d3ab.jpg
Творения Ювелирного Дома Nardi / The creations of the Jewelry House Nardi

Главная задача – выбрать именно то изделие, которое воплотит вашу задумку в жизнь.
Брошь – это инструмент, меняющий не только внешний облик, но и настроение, а вслед за этим – отношение к жизни и к себе.

0

22

Среди почитателей шелковых платков огромное количество женщин.В начале 50-х годов в платке Hermès предстала перед общественностью королева Елизавета II, и не на официальной церемонии, а на почтовой марке Великобритании. Таким образом, модный дом не нуждается в рекламе. Сами обладатели платков делают рекламу за него: Катрин Денев и Одри Хепберн, Джеки Кеннеди и Грейс Келли.

http://shoptips.ru/wp-content/uploads/2014/06/9a1bde35ac9a6fa11b4df1406bb9e323.jpg

Королева Елизавета II не может носить статусные вещи, единственная ее слабость – платки Hermes, с этим не могут ничего поделать даже ревностные налогоплательщики.

0

23

С помощью различных аксессуаров можно создать абсолютно свежие грани привычного стиля. А украшения в этом особенно преуспевают: они обладают волшебной особенностью – умением максимально сконцентрировать внимание на деталях и выстроить/перестроить образ на новом уровне.
https://i.pinimg.com/474x/8b/f0/4d/8bf04dc55dab8d0bd361fba025409f60.jpg
Например, если изящные запястья умело подчеркнет тоненький браслет, а серьги, гармонично подобранные к цвету глаз, создадут правильный акцент на привлекательности черт лица, то брошь может не только украсить, но и раскрыть самые прекрасные грани вашей внутренней галактики, темперамент, позиции, взгляды.

0

24

В своей книге «Читайте мои броши», на обложке которой госпожа Олбрайт изображена с брошью - символом Америки, она написала: "Однажды я обнаружила, что бижутерия стала частью моего личного дипломатического арсенала".

https://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/4/a/e/1601191155474ae5eee243d929a05a6b290aa3921c131384669x210244.jpg
При этом брошь на обложке очень символична и оригинальна — в глаза сделанной из стали головы Статуи Свободыв вмонтированы миниатюрные часы, причем один циферблат перевернут вверх ногами, что позволяло узнавать время не только самой Олбрайт, которой достаточно было бросить взгляд на собственный лацкан, но и ее собеседнику.

Справка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/Albrightmadeleine.jpg/411px-Albrightmadeleine.jpg
64-я Государственный секретарь США Флаг
23 января 1997 года — 20 января 2001 года
Президент Билл Клинтон
Предшественник Уоррен Кристофер
Преемник Колин Лютер Пауэлл
Рождение 15 мая 1937 (83 года)
Прага, Чехословакия
Имя при рождении чеш. Marie Jana Körbelová
Отец Josef Korbel
Мать Anna Spiegelova
Супруг Джозеф Олбрайт
Дети 3 дочери — Анна, Алиса и Кэтрин
Партия

    Демократическая партия

Образование Колледж Уэллсли
Университет Джонса Хопкинса
Колумбийский университет
Отношение к религии Епископальная церковь
Автограф Madeline Albright https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/65/Madeline_Albright_Signature.svg/225px-Madeline_Albright_Signature.svg.png

Американский дипломат и политический деятель, первая женщина в должности государственного секретаря США, постоянный представитель США при ООН.

    Родилась: 15 мая 1937 г. (83 года), Прага, Чехословакия
    В браке с: Джозеф Олбрайт (1959-1982 гг.)
    Родители: Корбел Джозеф
    Дети: Анна, Алиса, Кэтрин
    Рост: 147 см

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Аксессуары вне времени.Галстук-бабочка.Шелковые платки Hermès.Брошь.