"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Природа » Энциклопедия дикой природы. Народы, живущие в ней.


Энциклопедия дикой природы. Народы, живущие в ней.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Документальные фильмы про природу радуют и поднимают настроение.

Документальные фильмы про природу севера и быт народа живущих на краю земли.

Смотришь такие фильмы и отдыхаешь душой.

+3

2

Смотрите документальный фильм "Удивительное путешествие в тундру"

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ | Удивительное путешествие в тундру

+2

3

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ | На Ямал по Западной Сибири

+2

4

России не повезло с тёплыми морями. Большая часть её побережья омывается студёными морями Северного Ледовитого океана. Даже в названиях этих морей слышны завывания вьюг и треск паковых льдов. Но и здесь, среди этого сурового мира есть свои исключения. Это Баренцево море. Подводной фауне Баренцева моря не подходит эпитет арктической или заполярной. Необычное богатство подводной жизни объясняется тем, что сюда проникает теплое дыхание Гольфстрима. Именно поэтому здесь, за полярным кругом и возник этот удивительный мир....

+2

5

Каспийское море — самый большой замкнутый водоем на планете. Он расположен в самом сердце одного из древнейших центров цивилизаций — в месте, где Восток соединяется в Западом.

+2

6

Россия — царство тигров, медведей и вулканов / Russland.
Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: Документальный


Описание:

Смотрим: https://www.kinopoisk.ru/film/576706/vi … /film/301/

+2

7

Тува. Счастливые люди.

Летом 2012 года съёмочная группа  побывала в труднодоступных местах Тувы. Несмотря на бушевавшие во многих районах Тувы лесные пожары, творческой группе удалось отснять большой массив материалов, содержащих сцены жизни и быта жителей отдалённых уголков республики.
Многие из этих материалов являются по-настоящему эксклюзивными, что несомненно скажется на качестве будущего фильма. Его изюминкой обещает стать подробный рассказ о жизни тувинских староверов, впервые появившихся здесь в XVIII веке. До сих пор в Туве есть целые староверческие деревни.

+2

8

Колыбель Енисея. Тыва, Каа-Хем(Малый Енисей), Ергаки

Колыбель Енисея - это фильм о путешествии к истокам великой сибирской реки Енисей.

Колыбель Енисея - это огромная территория среди саянских хребтов в республике Тыва, где зарождается источник жизни для миллионов россиян.

Колыбель Енисея - это дикий и нетронутый край нашей родины, ставший приютом для большого количества старообрядцев.

+2

9

Магадан. Заповедные дороги

+3

10

Бобры- вред или польза?

+4

11

РОСОМАХА
Росомаха – хищное животное из семейства куньих, внешне напоминают помесь медвежат и соболя. Некоторые аборигены предполагали, что росомахи на самом деле являются маленькими медвежатами, которые не смогли вырасти. Росомаха – интересное животное, с давних времен наделенное мистическими свойствами. Легенд о звере сложилось много. Индейцы Северной Америки, а также «жители леса» территорий тайги у Енисея придумывали массу сказаний о росомахах.

Отредактировано Taurus (28.05.23 17:29:13)

+3

12


Обитатели Баренцева моря

Баренцево море
https://i.imgur.com/5dW4Qs0m.jpg

Ба́ренцево мо́ре (норв. Barentshavet, до 1853 года — Му́рманское мо́ре, Ру́сское мо́ре, Мурман, у поморов — Студене́ц) — окраинное море Северного Ледовитого океана. Омывает берега России и Норвегии. Ограничено северным побережьем Европы и архипелагами Шпицберген, Земля Франца-Иосифа, Новая Земля. Площадь — 1 424 000 км², глубина — до 600 метров.

Расположено на континентальном шельфе. Юго-западная часть зимой не замерзает из-за влияния Северо-Атлантического течения. Юго-восточная часть называется Печорским морем. Имеет большое значение для транспорта и для рыболовства, здесь расположены крупные порты: Мурманск и Вардё. До Второй мировой войны выход к Баренцеву морю имела также Финляндия: Петсамо был её единственным незамерзающим портом. С момента подписания договора о морской границе между Россией и Норвегией в 2011 году в Баренцевом море не осталось неурегулированных территориальных споров.

+3

13

Каба́н (лат. Sus scrofa), или вепрь, или ди́кая свинья́, — парнокопытное млекопитающее из рода кабанов семейства свиных.Является предком домашней свиньи.
Если вы не запланировали встречу с кабаном заранее, то лучше избегать случайных с ним встреч.
https://i.imgur.com/YAeLcIgm.jpg
Кабаны одни из самых опасных диких зверей,
которых вы можете случайно встретить в лесу.

Неожиданная встреча с диким вепрем не принесёт вам ничего хорошего. По уверениям бывалых охотников нападение дикого кабана на человека чаще заканчивается для человека тяжёлыми травмами вплоть до летального исхода.

+3

14

+3

15

+3

16

КАБАН
Кабан широко распространен в природе и встречается практически в любой области земного шара.
Для России кабаны не редкость. На территории страны обитают пять подвидов, обладающих уникальными особенностями внешнего вида: центрально-европейские кабаны имеют небольшие размеры и темную шкуру; уссурийский обладает крупными габаритами, но главными отличительными особенностями являются маленькие уши и белый пушок под носом, напоминающий усы; кавказский имеет светлую шерсть и крупную голову; забайкальский – небольшой зверь с коричневым окрасом; среднеазиатский имеет светлую шерсть на корпусе и темную на конечностях.
Кабаны довольно медленно растут и развиваются. Взрослыми особи становятся ближе к году-двум. В дикой природе их продолжительность жизни составляет в районе 10 лет. Но в домашних условиях они могут жить до 20 лет.
Питаются кабаны в основном растительной пищей, причем их предпочтения изменяются по ходу смены времен года. Летом особи поедают в основном ягоды и листья. С наступлением прохлады они переходят на корни и луковичные растения. Благодаря длинным клыкам они разрывают почву, доставая из-под нее еду. Также кабаны не против полакомиться личинками и жуками. В течение дня взрослая особь съедает до 5 кг пищи.
Хотя, кабаны всеядны, но при полном отсутствии еды кабан способен перейти на падаль, но делает он это только в крайних случаях. Благодаря своей всеядности данные животные прекрасно осваиваются в любых окружающих условиях.
Звери предпочитают ночной образ жизни. Днем они отсиживаются в болотах и камышовых областях, а с наступлением темноты отправляются на поиски пищи и воды.
Взрослые самцы обитают отдельно. У каждого из них своя территория, где они кормятся и ведут размеренный образ жизни.
Самки предпочитают объединяться в стаи, состоящие из нескольких особей. Когда наступает период гона, к ним присоединяются самцы. После появления потомства маленькие поросята остаются с матерями и образуют большое стадо.
За один раз самка рожает от 5 до 15 поросят, вес каждого находится в районе килограмма.
Кабаны регулярно сталкиваются со множеством врагов в естественной среде обитания. Наиболее опасными являются медведи, рыси и волки, причем каждый хищник охотится на зверя по-разному.
Волки кидаются на кабана только стаей, поскольку поодиночке они не в состоянии справиться с ним. Загнав его в угол, кто-то из волков прыгает на спину и валит на землю, после чего остальные тоже сокращают дистанцию.
Рысь охотится в одиночестве, из-за чего не может справиться со взрослым кабаном. Поэтому представитель кошачьих нападает только на юных особей, отставших от стада.
Медведь является наиболее опасным противником. Вступив с кабаном в схватку, он хватает того лапами и сжимает со всей силы. Нетрудно догадаться, что в такой ситуации у парнокопытного шансов немного.

Отредактировано Taurus (30.05.23 20:30:19)

+3

17

+2

18

+2

19

0

20

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Природа » Энциклопедия дикой природы. Народы, живущие в ней.