"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ме́рил Стрип. Величайшая, оскароносная актриса современности


Ме́рил Стрип. Величайшая, оскароносная актриса современности

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Мэ́ри Луи́з (Ме́рил) Стрип /Mary Louise «Meryl» Streep - одна из величайших актрис современности
                http://s2.uploads.ru/t/ghuiq.gif

http://i.imgur.com/DlrTLss.jpg

“I no longer have patience for certain things, not because I’ve become arrogant, but simply because I reached a point in my life where I do not want to waste more time with what displeases me or hurts me. I have no patience for cynicism, excessive criticism and demands of any nature. I lost the will to please those who do not like me, to love those who do not love me and to smile at those who do not want to smile at me. I no longer spend a single minute on those who lie or want to manipulate. I decided not to coexist anymore with pretense, hypocrisy, dishonesty and cheap praise. I do not tolerate selective erudition nor academic arrogance. I do not adjust either to popular gossiping. I hate conflict and comparisons. I believe in a world of opposites and that’s why I avoid people with rigid and inflexible personalities. In friendship I dislike the lack of loyalty and betrayal. I do not get along with those who do not know how to give a compliment or a word of encouragement. Exaggerations bore me and I have difficulty accepting those who do not like animals. And on top of everything I have no patience for anyone who does not deserve my patience.”

~ Meryl Streep

Мерил Стрип: «Я больше не собираюсь терпеть»

Замечательные слова интеллигентной, обаятельной женщины и талантливой актрисы. Стоит взять на заметку каждому:

«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».

- Мерил Стрип
(пер. М. Глазунова)

+2

2

https://i-h1.pinimg.com/564x/94/30/93/94309374fbeb63a72d999a4e5908a45d.jpg

Мэ́ри Луи́з (Ме́рил) Стрип (англ. Mary Louise «Meryl» Streep, род. 22 июня 1949, Саммит (англ.)русск.) — американская актриса театра и кино. Киноведами и критиками считается одной из величайших актрис современности.

Мерил Стрип начинала свою актёрскую карьеру в театре; в 1971 году она сыграла в спектакле по пьесе Тирсо де Молина «Севильский обольститель (англ.)русск.». Кинодебют Стрип состоялся в 1977 году с выходом на широкие экраны мелодрамы Фреда Циннеманна «Джулия». Первую номинацию на «Оскар» актриса получила за роль Линды в военной драме Майкла Чимино «Охотник на оленей», первую статуэтку — за роль супруги главного героя в социальной драме «Крамер против Крамера», вторую — за исполнение роли польской эмигрантки Софи Завистовски в драме «Выбор Софи», третью — за перевоплощение в премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в байопике «Железная леди».

Стрип — трёхкратная обладательница премий «Оскар» (с 19 номинациями — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа), «Спутник», двукратный лауреат премий BAFTA, Гильдии киноактёров США и «Эмми», восьмикратная обладательница премии «Золотой глобус» (с 29 номинациями; абсолютный рекорд за всю историю существования премии) и владелица именной звезды на Голливудской «Аллее славы». Помимо самых авторитетных кинопремий, Стрип является призёром двух крупнейших кинофестивалей мира — Каннского (1989) и Берлинского (2003).

0

3

https://i.pinimg.com/474x/e6/68/8b/e6688b8d090f992b8fee68f7c4244692.jpg

Мерил Стрип
Актриса
Американская актриса театра и кино. Киноведами и критиками считается одной из величайших актрис современности. Мерил Стрип начинала свою актёрскую карьеру в театре; в 1971 году она сыграла в спектакле по пьесе Тирсо де Молина «Севильский обольститель».

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

Родилась:
    22 июня 1949 г. (66 лет), Саммит, штат Нью-Джерси, США
Рост:
    168 см
В браке с:
    Дон Гаммер (с 1978 г.)
Партнёр:
    Джон Казале (1976-1978 гг.)
Родители:
    Мэри Стрип
Дети:
    Генри Гаммер, Мэми Гаммер, Грейс Гаммер, Луиса Гаммер

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

Наиболее примечательные фильмы с участием Мерил Стрип — «Охотник на оленей» (1978),
«Крамер против Крамера» (1979),
«Выбор Софи» (1982),
«Из Африки» (1985),
«Мосты округа Мэдисон» (1995),
«Адаптация» (2002), «Часы» (2002),
«Дьявол носит Prada» (2006),
«Мамма миа!» (2008),
«Сомнение» (2008),
«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (2009) и
«Железная леди» (2011).

0

4

https://i-h1.pinimg.com/564x/92/a6/64/92a664f15dd9e6eae25e000da91eefab.jpg

Восхитили честные и сильные слова человека, уставшего от лицемерия, лжи и агрессии окружающих, которые Мерил Стрип выразила в своём письме-манифесте «Я больше не собираюсь терпеть» .

Мэ́ри Луи́з (Ме́рил) Стрип (англ. Mary Louise «Meryl» Streep, род. 22 июня 1949, Саммит (англ.)русск.) — американская актриса театра и кино. Киноведами и критиками считается одной из величайших актрис современности.

Мерил Стрип начинала свою актёрскую карьеру в театре; в 1971 году она сыграла в спектакле по пьесе Тирсо де Молина «Севильский обольститель (англ.)русск.». Кинодебют Стрип состоялся в 1977 году с выходом на широкие экраны мелодрамы Фреда Циннеманна «Джулия». Первую номинацию на «Оскар» актриса получила за роль Линды в военной драме Майкла Чимино «Охотник на оленей», первую статуэтку — за роль супруги главного героя в социальной драме «Крамер против Крамера», вторую — за исполнение роли польской эмигрантки Софи Завистовски в драме «Выбор Софи», третью — за перевоплощение в премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в байопике «Железная леди».

Стрип — трёхкратная обладательница премий «Оскар» (с 19 номинациями — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа), «Спутник», двукратный лауреат премий BAFTA, Гильдии киноактёров США и «Эмми», восьмикратная обладательница премии «Золотой глобус» (с 29 номинациями; абсолютный рекорд за всю историю существования премии[4]) и владелица именной звезды на Голливудской «Аллее славы». Помимо самых авторитетных кинопремий, Стрип является призёром двух крупнейших кинофестивалей мира — Каннского (1989) и Берлинского (2003).

Наиболее примечательные фильмы с участием Мерил Стрип — «Охотник на оленей» (1978), «Крамер против Крамера» (1979), «Выбор Софи» (1982), «Из Африки» (1985), «Мосты округа Мэдисон» (1995), «Адаптация» (2002), «Часы» (2002), «Дьявол носит Prada» (2006), «Мамма миа!» (2008), «Сомнение» (2008), «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (2009) и «Железная леди» (2011).

0

5

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/81/Meryl_Streep_At_The_2014_SAG_Awards_%2812024455556%29_%28cropped%29.jpg/390px-Meryl_Streep_At_The_2014_SAG_Awards_%2812024455556%29_%28cropped%29.jpg

Мэри Луиз Стрип родилась 22 июня 1949 года в Саммите (англ.)русск. (штат Нью-Джерси). Отец, Гарри Уильям Стрип-младший, — менеджер фармацевтической компании, мать Мэри Вульф — художник. Помимо Мерил, в семье росли два её брата — Дэна и Гарри. Семья принадлежала к пресвитерианской церкви, мать Мерил Стрип имела швейцарское, ирландское и английское происхождение, отец — голландское, его дальние предки были сефардами.

Всё своё детство Мерил провела в боро Бернардсвилль (англ.)русск., штат Нью-Джерси, где обучалась в Высшей школе Бернардс (англ.)русск.. В 1971 году Стрип получила степень бакалавра искусств по специализации «драма» в колледже Вассар (англ.)русск., где её преподавателем недолгое время была актриса Джин Артур, и в течение одной четверти по обмену обучалась в Дартмутском колледже. Впоследствии актриса получила ещё и степень магистра изобразительного искусства (англ.)русск. в Йельской школе драмы (англ.)русск. Во время учёбы в Йельской школе драмы Стрип исполняла роли разнообразных персонажей в местном театральном кружке: от жеманной Елены в шекспировском «Сне в летнюю ночь» до 80-летней старушки в спектакле по пьесе Кристофера Дюранга (англ.)русск. и Альберта Иннаурато (англ.)русск. «Идиот Карамазов»

0

6

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/Meryl_Streep_by_Jack_Mitchell.jpg/330px-Meryl_Streep_by_Jack_Mitchell.jpg

Начало актёрской карьеры и первый «Оскар»

После окончания Йельской школы драмы Стрип переехала в Нью-Йорк, где играла в разных театральных постановках, в том числе в демонстрировавшихся на Нью-Йоркском шекспировском фестивале (англ.)русск. спектаклях «Генрих V», «Укрощение строптивой» с Раулем Хулией в главной роли и «Мера за меру», где партнёрами Стрип были Сэм Уотерстон и Джон Казале, с которым у актрисы вскоре начался роман. В 1975 году Стрип не прошла кастинг на главную женскую роль в фильме «Кинг-Конг». Продюсер Дино де Лаурентис, обсуждая Стрип со своим сыном по-итальянски, сказал: «Зачем ты прислал мне эту свинью? Эта женщина настолько уродлива…» и был шокирован, когда актриса ответила ему на том же языке: «Мне очень жаль, что я разочаровала вас».

Через два года Мерил Стрип сыграла в первом полнометражном фильме — мелодраме Фреда Циннеманна «Джулия», в которой исполнила небольшую роль Энн-Мари. Фильм был благосклонно принят мировыми кинокритиками и получил три «Оскара» на 50-й церемонии вручения. Спустя год Мерил согласилась на роль Линды в военной драме Майкла Чимино «Охотник на оленей». Как позже признавалась Стрип, она дала согласие сыграть в фильме только из-за того, что одну из главных ролей в нём исполнял её возлюбленный Джон Казале, уже смертельно больной. Актриса не была заинтересована в самой роли и говорила, что «им была нужна девушка между двумя парнями, и ею стала я». Фильм стал событием, он был номинирован на девять «Оскаров» и выиграл пять из них, в том числе и в категории «Лучший фильм».
Сама Мерил Стрип выдвигалась в номинации «Лучшая женская роль второго плана», но проиграла Мэгги Смит. Помимо премии Киноакадемии, Стрип номинировалась и на «Золотой глобус», однако снова проиграла, в этот раз Дайан Кэннон. В восторг от игры Стрип пришёл кинокритик Дан Жарден, сказав, что «… Стрип — лучшая актриса всех времён. Навсегда». Ему вторил Винсент Кэнби (The New York Times): «Мерил Стрип, давно признанная за её перевоплощения на сцене нью-йоркских театров, показала сокрушительную актёрскую игру …».

В том же году в минисериале Марвина Чомски (англ.)русск. «Холокост» Стрип исполнила роль немки Инги Хельм, которая вышла замуж за еврейского художника Карла Вайсса. Позже актриса призналась: «Я согласилась из-за денег. Я очень сильно в них нуждалась и не скрываю этого». Минисериал был положительно принят кинокритиками и номинировался на «Эмми» в пятнадцати номинациях (8 побед) и три премии «Золотой глобус» (2 победы). За исполнение роли несчастной немки Мерил Стрип стала обладательницей первой премии «Эмми» в категории «Лучшая женская роль в мини-сериале или фильме». После возвращения из Германии, где актриса снималась в «Холокосте», она обнаружила, что состояние Джона Казале сильно ухудшилось, и всё своё время до его смерти провела с ним. Джон Казале скончался от рака лёгкого 12 марта 1978 года.

В 1979 году Мерил Стрип появилась в трёх картинах: романтической комедии Вуди Аллена «Манхэттен», политическом триллере Джерри Шацберга «Соблазнение Джо Тайнена (англ.)русск.» и социальной драме Роберта Бентона «Крамер против Крамера». Все три фильма были очень хорошо приняты публикой и критиками и отмечены премиями. Последний фильм получил девять номинаций на «Оскар» и победил в пяти из них, включая «Лучший фильм». За роль дизайнера Джоанны Крамер, судящейся с мужем из-за пятилетнего ребёнка, Мерил Стрип получила первую в жизни статуэтку на 52-й церемонии вручения; кроме этого, Стрип стала лауреатом премии «Золотой глобус». Винсент Кэнби назвал игру Стрип «одной из наиболее важных за 1979 год», а Дон Вилмотт счёл, что «именно этот фильм сделал из Мерил Стрип настоящую звезду». Примечательно, что при обсуждении сценария с продюсером Стэнли Джэффи, режиссёром Робертом Бентоном и партнёром по съёмочной площадке Дастином Хоффманом Стрип настаивала, чтобы её персонаж был ближе к реальным женщинам, которые сталкиваются с разводом и судом, и не был «слишком злым». Все присутствующие согласились с предложенным актрисой вариантом, и сценарий был заново переписан.

0

7

Мэрил Стрип

Крамер против Крамера/Kramer vs. Kramer

Тед Крамер, целиком посвятив себя карьере, не замечает того, что происходит в собственной семье. Поэтому от него уходит жена, оставляя незадачливого отца заботиться о шестилетнем сыне.

Теперь Крамер старший должен выступить в непривычной роли: ему предстоит ухаживать за Крамером младшим, проводить с ним больше времени и, наконец, попытаться проникнуть в хрупкий и ранимый мир ребенка. Но в тот момент, когда отец и сын становятся настоящими друзьями, раскаявшаяся мать возвращается. И она хочет забрать мальчика.

Фильм снят по мотивам романа Эйвери Кормэна «Крамер против Крамера» (Kramer vs. Kramer, 1977).

Дастин Хоффман предложил Джоан Ланден сыграть роль подружки Теда на одну ночь, после того как увидел её в прямом эфире передачи «Новости очевидцев» (WABC). Узнав, что роль предполагала съёмки в обнажённом виде, Ланден отказалась от роли.

Знаменитая сцена с мороженым, где Билли упрашивает отца пропустить обед, приступив сразу к десерту, была полностью симпровизированной Дастином Хоффманом и Джастином Генри. Режиссёру Роберту Бентону, так понравилась эта сцена, что он без колебаний решил оставить её в фильме.

"Крамер против Крамера", 1979-й год

Эта семейная драма Роберта Бентона получила пять премий "Оскар" - лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая мужская роль первого плана и, конечно, лучшая женская роль второго плана. Выйдя на сцену, 31-летняя Мерил поблагодарила режиссера и партнера по кадру Дастина Хоффмана за помощь во время съемок.

Кстати, и сама Стрип внесла свою лепту в сценарий картины - она полностью переписала текст культовой речи своей героини в суде, поскольку ей не нравился изначальный вариант. И не прогадала!

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-kramer-03.jpg

0

8

http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_1886.jpg

Мосты округа Мэдисон
The Bridges of Madison County, 1995 (12+)

Драма, мелодрама.
Режиссер: Клинт Иствуд. В ролях: Клинт Иствуд, Мэрил Стрип,

Франческа – жена американского фермера и мать двоих детей.
Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться.
Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом.
Роберт – свободный фотограф, он давно уже привык жить один.
Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга.
На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.

Фильм снят по мотивам романа Роберта Джеймса Уоллера «Мосты округа Мэдисон» (The Bridges of Madison County, 1992).
Мэрил Стрип пришлось набрать лишний вес, чтобы выглядеть на экране обычной американской домохозяйкой.

После смерти Франчески (Стрип) её дети Кэролин и Майкл Джонсоны (Корли и Слезак) вскрывают старый сундук, в котором они находят дневники своей матери. Они с удивлением узнают, что много лет назад, у Франчески случился кратковременный и очень бурный роман с приезжим фотографом Робертом (Иствуд). Что это было: мимолётное помутнение сознания, или настоящая Любовь? Франческа и сама не смогла бы ответить. Однако, это были лучшие дни в её долгой жизни.

Обычно о такой ситуации говорят: встретились два одиночества. Несмотря на то, что у Франчески была семья, муж и дети, она была одинока в своих самых сокровенных переживаниях. Жизнь складывалась совсем не так, как она представляла. Не о сельской глуши она мечтала, не о доле смиренно домохозяйки она грезила. У Роберта другая крайность. Постоянные переезды однодневные связи по всему миру, ни жены, ни детей, волк-одиночка с пустой душой. И вот встретились: радость, огонь, страсть, 4 дня наполненных счастьем любовью и романтикой. И что дальше? Отказаться от новых горизонтов ради всего, что было дорого, или в омут с головой?

РАЗНЫЕ МНЕНИЯ

Душераздирающая история о непреходящей любви, неотпускающем долге и чувстве, которое случается раз в жизни.
Драма, снятая на 2 мостах, в 4 стенах, — одна из самых сильных режиссерских работ Клинта Иствуда (Cleant Eastwood) и одна из лучших ролей Мерил Стрип (Meryl Streep).

......

Примечательно, что Клинт Иствуд не только срежессировал этот фильм и сыграл в нем главную роль, но и написал музыку.
А роль Франчески Джонсон принесла Мерил Стрип юбилейную 10 оскаровскую номинацию.

.......

«Мосты округа Мэдисон» — отличная жизненная драма. Без спецэффектов, без лишних подробностей, без пафосных объятий и героических подвигов. Простая история, которую интересно смотреть. Советую.

.......

«Мосты округа Мэдисон» принадлежат Стрип. Даже в такой недоделанной халтуре, как эта, — оказавшись в фильме, где ей не предлагается ничего иного, как ждать и удивляться, — она приковывает к себе всё внимание и кажется настоящей каждую минуту, проведённую на экране. С другой актрисой в главной роли «Мосты» вообще было бы невыносимо смотреть. В своём нынешнем виде картина обладает ценностью хотя бы потому, что здесь мы можем созерцать Стрип дольше, чем в любом другом фильме последних лет.

— Мик Ласаль

0

9

https://i.pinimg.com/474x/1b/a6/01/1ba601931f67cc4d70a53f28fbf8c736.jpg

Мэ́ри Луи́з (Ме́рил) Стрип /Mary Louise «Meryl» Streep

0

10

https://i.imgur.com/RHQXXkWm.jpg
Железная леди/The Iron Lady, 2011 (12+)
Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С момента когда она заинтересовалась политикой и до сегодняшнего дня.

Жанр:
    драма
Режиссёр:
    Филлида Ллойд
Музыка:
    Томас Ньюман
Продюсер:
    Тесса Росс


Мэрил Стрип - великая американская киноактриса, обладающая артистическим талантом мирового уровня.

http://europe-today.ru/media/2011/11/scoop-110208-thatcher-streep-8a.photoblog9001.jpg
Мерил Стрип в образе Железной Леди

Фильм «Железная леди» о бывшем Премьер-министре Великобритании Маргарет Тэтчер вызвал в Британии раскол. Бывшие коллеги Тэтчер считают его «мусором», — но критики поражены тем, как Мерил Стрип точно скопировала поведение и интонацию Железной Леди, правда с американским акцентом.

21 год назад великая Маргарет ушла в отставку, а журналисты и историки до сих пор не оставляют ее в покое. Особый всплеск популярности пришел снова после получения известия о болезни Альцгеймера 86-летней женщины-политика. После предварительного просмотра, издание «Daily Mail» опубликовало свои положительные комментарии на фильм и о великолепно переданном образе Тэтчер, не просто Железной Леди, но и обычной женщины с человеческими чувствами.

http://europe-today.ru/media/2011/11/f_809411.jpg
Мерил Стрип в образе Маргарет Тэтчер

Некоторые британские зрители просто окунулись в собственное детство, настолько голливудская актриса смогла трансформироваться и показать возможности актерского мастерства. Фильм рассказывается с точки зрения старой, старческой Тэтчер, которая является одинокой и разговаривает с призраком покойного мужа Дениса. Это описание основано на фактах, описанных в мемуарах дочери Кэрол Тэтчер.

Актриса Мерил Стрип, 62года, в своем визите в Лондон в ноябре месяце, заявила, что никогда не была фанатом Тэтчер, однако она в восторге от этой женщины, умеющей так убеждать своих соперников. Ее жизнь – это обширный классический материал для создания героя фильма: первая женщина, возглавившая крупную власть, женщина, пережившая переворот в собственном кабинете министров. Помимо прочего, Маргарет могла легко переключаться в обычной жизни с роли домохозяйки в воина и женщину-политика. Уже сейчас Мерил Стрип пророчат Оскара за такое подражание.

http://europe-today.ru/media/2011/11/article-1357523-0D38142B000005DC-740_634x9521.jpg
Мэрил Стрип на съемках фильма в образе Тэтчер

Образ Маргарет Тэтчер в драматической картине «Железная леди», воплощенный Мерил Стрип, критиковали коллеги бывшего премьер-министра Британии. Сама экс-глава британского правительства изначально отказалась даже смотреть ленту. А вот кинокритики игру Стрип оценили. В феврале 2012 года артистка становится обладательницей третьего «Оскара», обойдя Виолу Дэвис.

0

11

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/1902.jpg

«There are three sides to this love story!»

1979-му году мы обязаны появлением одной из самых трогательных американских драм. Невероятно талантливый режиссёр Роберт Бентон приступил к съёмкам картины с одной целью. Он хотел донести до зрителя прописную истину. Человеку иногда приходится очень дорого расплачиваться за свои ошибки. Благодаря прекрасной работе актёров и полной самоотдаче съёмочной группы свет увидел этот замечательный фильм.

Коротко о сюжете картины. Тед Крамер — классический карьерист, он целиком и полностью посвящает себя работе. Семья для него где то на втором или третьем месте, по значимости. Ситуация доходит до того, что от него уходит жена. Крамер остаётся сам со своим шести летним сыном. Теперь для заядлого карьериста наступают новые времена. Помимо того, что он должен ухаживать за своим сыном, ему предстоит ещё одна нелёгкая задача. Он должен попробовать проникнуть в ранимый и хрупкий мир маленького ребёнка. Но случилось непредвиденное. Как только отношения Крамера с сыном наладились, возвращается мать ребёнка и хочет забрать его...

В главных ролях:

    Дастин Хоффман
    Мэрил Стрип
    Джейн Александр
    Джастин Генри
    Говард Дафф
    Джордж Коу
    ДжоБет Уильямс
    Билл Мур
    Хоуланд Чемберлен
    Джек Рэмэдж
    ...

МНЕНИЯ

И еще мне нравится концовка: если бы героиня Мерил Стрип забрала ребенка, это был бы один из самых ярких отрицательных образов жены и матери в кино и чертовски несправедливый финал конкретной картины. А так… Всё хорошо. Каждый увидит то, что он хочет увидеть. Я, к примеру, — заслуженное наказание. Торжество справедливости — величайшей ценности на Земле. Не люблю детей, но, ей богу, кровь в жилах закипает, когда смотришь это кино — сцену в кафе, судебный процесс. Даже сейчас — когда знаешь, чем все это кончится, — все равно. Настолько реалистично происходящее на экране, что всё внимание приковано только туда. И эмоции рождаются незамедлительно. Совсем недавно ты готов был убить этого непослушного ребенка, нежелающего понимать простых вещей, досаждающего отцу своими неуместными шалостями, но, о чудо, спустя несколько минут ты готов помочь донести его поскорее до больницы и т. д. Вот она сила искусства!

.....

Перечислю особенности фильма, впечатлившие меня больше всего:

1. Социальность. Не знаю, как в 1979, но, по современным данным, средний процент разводов в США — 45,8%. То есть каждая вторая пара распадается, не выдерживая проверки временем. Пожалуй, Дастин и Мерил — приятное исключение, ведь за их плечами восемь лет совместной жизни. Картина подчёркивает ценность семьи, разрушение которой ведёт к мучительному существованию бывших супругов, ребёнка. Немного взаимного понимания и чуткости, и им не пришлось бы делить горячо любимое дитя.

2. Место действия. Квартира, офисное помещение, столик в кафе, зал суда — пожалуй, всё, что составляет ареал обитания героев фильма. Но это никак не умоляет достоинств картины, а, наоборот, позволяет сконцентрироваться на диалогах, эмоциональном состоянии действующих лиц. «Не место красит человека, а человек место» — как нельзя лучше подходит к этому шедевру.

3. Дастин Хоффман. Редко встретишь такую тонкую и глубокую игру. Глаз не оторвать. Ему удалось по — настоящему проникнуться отцовским чувством к ребёнку, который, кстати, тоже очень естественен и органичен. Добавлю, что у Дастина очень живое и чувственное лицо. И, конечно, он мастерски использует этот природный дар, не оставляя никаких сомнений в искренности переживаемых им чувств. В общем, «Ай да Хоффман! Ай да сукин сын!». Советую послушать его речь на церемонии вручения Оскара. Очень трогает.

Напоследок отмечу, что получил особое удовольствие от просмотра фильма на оригинальном языке. Русский дубляж, конечно, размывает впечатление от картины. Тем не менее, смотрите в любом варианте. Это того стоит!

10 из 10

.....
Актёрский состав просто поражает реалистичность своей игры, что отражено в многочисленных наградах за главные и второстепенные роли.

.....
Умный фильм. Актуальный. Искренний. С совсем непредсказуемым финалом. И если в нас ещё осталось что-то человечное, то «Крамер против Крамера» поможет эти остатки приумножить. Браво!

.....

...молодые Дастин Хоффман и Мэрил Стрип олицетворили своей историей эти проблемы.
Впервые за многие фильмы подобного жанра меня мучил вопрос, ответа на который я ждала со слезами на глазах: «Чем же все закончится? С кем же останется мальчик?». И финальная сцена заставила меня разрыдаться еще сильнее. Джоанна не плохая мать, она просто не была способна разобраться в себе и сразу понять, что для нее важнее — собственный комфорт рядом с любимым сыном или любимый сын, которому лучше жить с отцом, ставшему ему роднее ее за полтора года. Нет лишних слов, лишних сцен после сцены в лифте...

.....

0

12

Выбор Софи . 1982г. Мерил Стрип

http://marvinhamlisch.us/wp-content/uploads/2013/06/Sophie-s-Choice.jpg
Выбор Софи/Sophie's Choice, 1982 (16+)

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/9/8/1/kinopoisk.ru-Sophie_27s-Choice-981540.jpg

Экранизация одноименного романа У. Стайрона о женщине из Польши, лишившейся в нацистском лагере мужа и детей и пытающейся найти силы, чтобы продолжать жить в послевоенной сытой и благополучной Америке.

Жанр:
    драма
Режиссёр:
    Алан Дж. Пакула
Музыка:
    Марвин Хэмлиш
Продюсер:
    Алан Дж. Пакула
http://hdtv-hdd.ru/files/2013/11_10/19_08/u_files_store_19_58873.jpg

1947 год. Начинающий писатель Стинго знакомится в Нью-Йорке с ученым-химиком Натаном Ландау и его подругой-полькой Софи Завистовской. Стинго влюбляется в Софи, не подозревая о тяжелой душевной травме, которую она перенесла. В фашистском концлагере нацисты заставили ее сделать выбор: одного из своих двоих детей она должна была оставить жить, а другого отправить на смерть в газовую камеру. Экранизация романа Уильяма Стайрона. режиссер: Алан Дж. Пакула В главных ролях: Мэрил Стрип, Грета Теркен.

http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/761/109761096_large_3483__375.jpg

В главных ролях:

    Мэрил Стрип
    Кевин Клайн
    Питер МакНикол
    Рита Карин
    Стивен Д. Ньюмен
    Грета Тёркен
    Джош Мостел
    Марселл Розенблатт
    Мойше Розенфельд
    Робин Бартлетт
    ...

0

13

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-streep-02.jpg
Дастин Хоффман, Мерил Стрип и Роберт Бентон


Оскароносные роли Мерил Стрип

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-streep-post.jpg

За свою долгую карьеру Мерил успела стать обладательницей бесчисленного количества кинопремий, в том числе восьми "Золотых Глобусов", двух британских наград BAFTA и двух телевизионных премий "Эмми" и призов главных кинофестивалей планеты - Каннского и Берлинского.

Венец коллекции - три статуэтки "Оскар".

"Крамер против Крамера", 1979-й год

Эта семейная драма Роберта Бентона получила пять премий "Оскар" - лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая мужская роль первого плана и, конечно, лучшая женская роль второго плана. Выйдя на сцену, 31-летняя Мерил поблагодарила режиссера и партнера по кадру Дастина Хоффмана за помощь во время съемок.

Кстати, и сама Стрип внесла свою лепту в сценарий картины - она полностью переписала текст культовой речи своей героини в суде, поскольку ей не нравился изначальный вариант. И не прогадала!

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-kramer-02.jpg
Мерил Стрип в фильме "Крамер против Крамера"

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-kramer-03.jpg
http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-kramer-01.jpg

"Выбор Софи", 1982-й год

За исполнение роли противоречивой главной героини фильма "Выбор Софи" режиссера Алана Пакулы, Мерил Стрип была удостоена не только "Оскара", но также "Золотого Глобуса" и премии Национального совета кинокритиков США.

Выходя на сцену за "Оскаром", взволнованная Мерил обронила скомканный листочек с тектом своей речи, чем вызвала громкие овации зала. Смеясь и смущаясь, актриса объяснила свою нерасторопность: "Неважно, как ты представлял себе этот момент, это всегда безумно волнительно и пробирает до самой дрожи!"

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-sophie-02.jpg
http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-streep-07.jpg
Мерил Стрип получает "Оскар" в 1983-м году

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-streep-10.jpg

"Железная леди", 2011-й год

Получая свой третий "Оскар" - за исполнение роли Маргарет Тэтчер в фильме "Железная леди" - Мерил Стрип поднялась на сцену со словами: "Да ладно вам!"

Но все звезды, собравшиеся в этот вечер в зале легендарного кинотеатра Лос-Анджелеса, поднялись со своих мест, рукоплеская актрисе.

На счету Мерил Стрип более сотни картин, но актриса, к радости миллионов поклонников, и не думает завершать свою карьеру: в этом году выходит драма "Август: Графство Осейдж", где вместе с Мерил сыграли Джулия Робертс, Эван МакГрегор и Бенедикт Камбербэтч.

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-ironlady-02.jpg
Мерил Стрип в фильме "Железная леди"
http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-ironlady-01.jpg
http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-ironlady-03.jpg

http://www.spletnik.ru/img/2013/06/vasilisa/20130621-streep-05.jpg
Мерил Стрип получает "Оскар" в 2012-м году

0

14

Мерил Стрип на церемонии вручения "Оскар" в 2013-м году

В общей сложности Мерил снялась в более чем 60 картинах, почти каждая из которых получила награду или премию престижных кинематографических гильдий. 3 «Оскара», 8 «Золотых глобусов», 2 премии BAFTA и собственная звезда на «Аллее славы».
https://i.imgur.com/RWIVL89m.jpg
С таким капиталом Мерил Стрип
справедливо занимает нишу
наиболее яркой звезды мирового кинематографа.

0

15

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_meril_strip.jpg

Величайшая, оскароносная актриса современности Мерил Стрип, как ее называют кинокритики, с 12 лет занималась музыкой, в 15 лет поступила в колледж Вассар, где занималась драматическим искусством.

Закончила колледж, получив степень бакалавра искусств по специализации «драма». Приняла участие в программе обмена и обучалась в течение четверти в Дартмутском колледже. Затем продолжение обучения в престижной школе драмы в Йельском университете, где помимо учебы активно участвовала в театральном кружке. Именно в этой школе она впервые вышла на сценические подмостки.

При окончании университета получила степень магистра изобразительного искусства. Своего первого «Оскара» получила в1979 г. за лучшую женскую роль в фильме «Крамер против Крамера». С тех пор Мерил сыграла в более 50 картинах и удостоена 10 номинациями на «Оскар».

0

16

https://stuki-druki.com/aforizms/Meryl-Streep-01.jpg
Имя: Мерил Стрип ( Мэ́ри Луи́з «Ме́рил» Стрип )
Дата рождения: 22 июня 1949 г.
Возраст: 67 лет
Место рождения: Нью-Джерси
Рост: 168
Деятельность: американская актриса театра и кино
Семейное положение: замужем

Мэри Луиз «Мерил» Стрип, больше известная нам как Мерил Стрип, родилась в Нью-Джерси 22 июня 1949 года. В её жилах течёт швейцарская и ирландская кровь от матери и голландская от отца. Детство Мерил прошло в семье, где искусство любили и уважали. Особенно это относится к маме-художнице. Она всячески воспитывала в детях – дочери Мэри и сыновьях Дэне и Гарри – любовь к прекрасному. Папа трудился менеджером в фармацевтической компании и больше заботился о материальном благополучии семьи.

Получив среднее образование, будущая актриса начала изучение драматического искусства сначала в колледже, затем в Йельской театральной школе. По окончании последней Мерил Стрип отправилась покорять Бродвей.

В Нью-Йорке Мэрил Стрип сразу же ангажировали в постановки, где она успешно дебютировала и начала стремительное восхождение по карьерной лестнице. На шекспировском фестивале, который проходит в Нью-Йорке каждый год, актриса играла в спектаклях «Укрощение строптивой» и «Генрих V». Свою первую награду Мерил заслужила именно за театральную роль: она сыграла в пьесе Уильямса «Двадцать семь вагонов хлопка». За эту работу её номинировали на самую почётную премию США «Тони».

0

17

https://i-h1.pinimg.com/564x/60/73/4f/60734fb8cce9688e6a0cdcda4014603d.jpg

Величайшая, оскароносная актриса современности Мерил Стрип

В 62 года Мерил становится героиней одного из номеров журнала Vogue, украсив обложку издания, киноактриса разрушила стереотипы о том, что лишь молодые звезды могут претендовать на центральное место в престижном глянце.

0

18

2000-е

2000-е годы начались для Мерил Стрип с озвучки Голубой Феи в научно-фантастической драме Стивена Спилберга «Искусственный разум». В том же году, после двадцатилетнего перерыва, Стрип вернулась на сцену нью-йоркского театра Delacorte (англ.)русск., где исполнила роль Ирины Николаевны Аркадиной в спектакле по пьесе Антона Чехова «Чайка». Режиссёром постановки выступил старый друг Стрип Майк Николс, которого актриса долгое время убеждала срежиссировать этот спектакль. Постановка и актёрская работа Мерил Стрип удостоились положительных отзывов от прессы: репортёр The New York Times Бен Брэнтли сказал, что «Стрип нарисовала портрет комической жестокости и нежного понимания».

Год спустя актриса приступила к работе над перевоплощением в журналистку Сьюзан Орлеан (англ.)русск. в трагикомедии Спайка Джонза «Адаптация», за роль которой Стрип получила четвёртую статуэтку премии «Золотой глобус», а также номинации на премии «Оскар» и BAFTA. Стрип, описавшая сценарий картины как «один из наиболее интересных и неоднозначных сценариев … за последние годы», крайне хотела сыграть в фильме перед тем, как её утвердили на эту роль[. Журналистка газеты Access Atlanta Элеанор Ринджел Гиллеспи сказала, что «Перевоплощение Стрип — одно из лучших в этом году. Она подвижна, элегантна и весела», а Питер Рэйнер, критик газеты New York Movies, сказал, что «… Стрип ещё никогда не была такой открытой и чувственной, как здесь».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ea/Meryl_Streep_in_St-Petersburg.jpg/330px-Meryl_Streep_in_St-Petersburg.jpg
Мерил Стрип в Санкт-Петербурге, 2004 год

В том же году Мерил Стрип появилась в драме Стивена Долдри «Часы», где её партнёрами по съёмочной площадке были Николь Кидман и Джулианна Мур. Фильм был отмечен большим числом кинонаград, а все три актрисы собрали «урожай» благоприятных отзывов критиков и премию «Серебряный медведь за лучшую женскую роль» на 53-м Берлинском кинофестивале. Персонаж Стрип — литературный редактор Кларисса Воган, занятая заботой об умирающем от СПИДа бывшем любовнике Ричарде. Актриса была выдвинута на премии «Золотой глобус» и BAFTA, однако на обеих церемониях вручения статуэтки достались её коллеге по фильму Николь Кидман. Журналист газеты The Guardian Питер Брэдшоу своё мнение об актёрской игре Стрип высказал так:

    Актёрская игра Стрип самая логически завершённая из всех трёх главных героинь, она вернулась к сложной роли, требующей зрелого мастерства. Подобные роли в прошлых голливудских фильмах вообще были её вотчиной. Издёрганная, рассеянная, мучимая страстью, которую она пытается выдать за сочувствие к другому человеку, она с тоскливым презрением к себе понимает, что её собственная жизнь утекла сквозь пальцы.

    — Питер Брэдшоу,

Помимо Брэдшоу, положительное мнение об игре Стрип составили Патрик Нэш с сайта Three Movie Buffs («… Кидман и Стрип — блестящие актрисы»), Ли Джонсон из журнала Hollywood («… Но это Стрип, которая без какой-либо помощи, вживается в своего персонажа настолько, что при малейшем движении вы видите, что это — Кларисса») и Питер Рэйнер из газеты New York Movies («Мерил Стрип показала хороший пробег в этом месяце: сначала „Адаптация“ …, а теперь „Часы“, где её чувствительность настолько выразительна, что вы чувствуете это, как будто она внутри вашей кожи»)

0

19

https://i.imgur.com/EiuGFFLm.jpg

Мэрил Стрип обучается игре на гитаре
Пишет: Marina Smyk
5 августа 2014, 15:30 |

Оскароносная актриса Мэрил Стрип большой профессионал своего дела. Это доказывает последний факт, выяснившийся о звезде фильма «Август: графство Осейдж». Для того, чтобы полностью вжиться в образ и на себе испытать нелегкую долю артиста сцены, Стрип записалась на курсы обучения игры на гитаре. Дело в том, что в новом фильме под названием «Рики и Флэш» актрисе предстоит перевоплотиться в рок-звезду.

http://sd.uploads.ru/t/09Anr.jpg

Персонаж 65-летней Мэрил Стрип предпримет попытку воссоединиться с семьёй после долгих лет разлуки. Роль одного из детей главной героини исполнит Мэми Гаммер («Побочный эффект»), родная дочь звезды, сообщает западная пресса.

«Причина, по который мы не начали съёмки фильма раньше, заключается в том, что Мэрил Стрип учится играть на гитаре. Наблюдать за этим процессом – одно удовольствие», – рассказала в интервью изданию сценарист картины Диабло Коди («Джуно»). – «Все песни, которые вы услышите в фильме, будут сыграны актёрами – не будет никаких приглашённых музыкантов».

Режиссерское кресло займет Джонатан Демме («Молчание ягнят»).

0

20

https://i.imgur.com/XTOcT8Wm.jpg

Мерил Стрип перевоплотится в оперную диву

22 октября 2014

http://sa.uploads.ru/t/v05sy.jpg

Режиссер «Филомены» Стивен Фрирз готовится к съемкам байопика об оперной диве прошлого века Флоренции Фостер Дженкинс. Воплотить образ Нью-Йоркской светской львицы Фрирз предложил оскароносной актрисе Мерил Стрип. Голос Флоренс был уникальным в том смысле, что никто до неё не осмеливался так петь для широкой публики (да ещё профессионально). У неё напрочь отсутствовали музыкальный слух и чувство ритма, и она совершенно не могла держать ноту. «Она кудахтала и вопила, трубила и вибрировала», — писал критик Даниель Диксон в декабре 1957 года, вспоминая мадам Дженкинс. Её постоянный на протяжении многих лет аккомпаниатор Косме МакМун с трудом мог подавить смех во время её концертов. «Когда приходило время петь, она забывала обо всем. Ничто не могло её остановить. Она думала, что она великая артистка», — рассказывал он. Смех публики, доносящийся из зала, Флоренс расценивала как проявление профессиональной зависти.

Ее партнера и менеджера Сент-Клэра Бейфилда сыграет англичанин Хью Грант. Бейфилд был актером-аристократом, который всяческими способами старался защитить Флоренс от нападок утверждая, что «в ее голове все звучит красиво, несмотря на то, что для остальных это ужасно и смешно».
Сейчас проект о звезде прошлого века находится в стадии разработки. Сценарий байопика пишет Николас Мартин («Чисто английские убийства»).
Предположительная дата фильма не сообщается.

Florence Foster Jenkins- Der Holle Rache

=Spoiler написал(а):

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ме́рил Стрип. Величайшая, оскароносная актриса современности