"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ричард Гир.Американский актёр, обладатель множества наград


Ричард Гир.Американский актёр, обладатель множества наград

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/7/3/kinopoisk.ru-Richard-Gere-2736759.jpg
Ричард Гир. Американский актёр,  обладатель «Золотого глобуса» (2003).

Ричард Тиффани Гир (Richard Tiffany Gere).
Родился 31 августа 1949 года в Филадельфии, штат Пенсильвания, США.
Американский актёр театра и кино, композитор, продюсер.

Американский актёр, обладатель множества наград, в том числе «Золотого глобуса» (2003).
Один из самых элегантных актеров Голливуда и ярый сторонник буддизма - выходец из простой протестантской семьи, проведший все детство на ферме.
   
    Рост 180 см

   
    Родители Гомер Джордж Гир
    Дети Гомер Джеймс Джигме Гир

0

2

http://zhenskoe-mnenie.ru/upload/information_system_14/1/2/1/item_12109/information_items_12109.jpg
Известный американский актер Ричард Гир появился на свет 31 августа 1949 года в Пенсильвании. Семья его родителей англо-ирландского происхождения. Отец актера, Гомер Гир, трудился в страховой компании, а мать, Дорис Тиффэни, была домохозяйкой. Кроме Ричарда, в семье есть пятеро детей. Ричард родился вторым по счету ребенком, и вначале не было никаких признаков его «будущей звездности». Ему и его братьям и сестрам родители старались привить чувство прекрасного, поэтому Ричарду в детстве пришлось играть на различных инструментах (гитаре, трубе, фортепиано, а также на контрабасе).

Сам Ричард Гир, уже во взрослом возрасте, очень тепло отзывается о своем детстве: «дома у нас была очень теплая атмосфера». Еще, будучи школьником, будущий актер с мировой известностью сыграл роль Санта-Клауса. Костюм для него сшила мама: живот Санты «смастерили» из подушки, а борода была сделана с использованием ваты. Несколько позже, в четырнадцать лет, Ричард сыграл президента Америки.

После окончания школы будущий актер два года изучает драматургию и философию в Массачусетском университете. После учебы он был актером театра, иногда выступал в рок-группе.

Ричард Гир - начало звездной карьеры

Начало звездной карьеры актера состоялось в 1975 году. Ричарду Гиру исполнилось на тот момент 26 лет: довольно типичный возраст для американского кино. Через два года актер сыграл роль в картине «В поисках мистера Гудбара», снятом режиссером Ричардом Бруксом. Мастерство актера оценили не только зрители, но и кинокритики, и он начал получать очень заманчивые предложения. Среди них, например, были такие: картина «Американский жилого» режиссера Пола Шредера и фильм «Дни жатвы» Теренса Мэлика.
Ричард Гир - обретение популярности

По-настоящему переломным моментом в карьере стала главная роль в фильме «Офицер и джентльмен»: после этой роли Ричард Гир становится настоящим секс-символом киноиндустрии. После сорока лет актер снимается в знаменитой мелодраматической сказке «Красотка». Успех в этом фильме принес Ричарду Гиру такую долгожданную славу.
Ричард Гир - наиболее заметные роли

Другие популярные фильмы с Ричардом Гиром: «Окончательный анализ» (1992), «Братья по крови» (1978), «Сбежавшая невеста» (1999), «Мистификация» (2006), Паства (2007), «Хатико» (2008 год).
Ричард Гир - личная жизнь

К сожалению, подробности личной жизни знаменитого актера известны слабо, хотя слухи ходят всякие. Ричард Гир старается тщательно скрывать от широкой общественности информацию о своих любовных похождениях. Это может звучать неправдоподобно, но в юности будущий актер был стеснительным, наверное, поэтому серьезная любовь пришла к нему в возрасте 22 года. С первой своей пассией он прожил гражданским браком 5 лет. Ровно столько же длились отношения и с Сильвией Мартинс, художницей из Бразилии.

В 1991 году Ричард Гир женился на более молодой Синди Кроуфорд. На момент свадьбы ему было уже 42 года, а ей всего 25. Однако брак продолжался недолго, всего четыре года. Молодая жена не смогла вынести увлечения Ричарда буддизмом.

В 1996 году актер познакомился с 35-летней Лэрри Лоуэлл, игравшей подругу Джеймса Бонда в знаменитом фильме «Лицензия на убийство», она и сейчас является его женой. В 2000 году в семье Ричарда Гира и Лэрри Лоуэлл родился сынишка, его назвали Гомер Джеймс Джигме Гир.
Ричард Гир - интересные факты из жизни

Довольно малоизвестным фактом является то, что Ричард Гир поначалу не хотел сниматься в одном из самых популярных своих фильмов - "Красотка". Два раз актер отклонял предложения продюсеров под тем предлогом, что ему не пришелся по душе сценарий фильма.

Создатели картины, напротив, в роли Кэри Гранта не видели никакого другого актера. Ситуация изменилась после того, как Гир узнал, что с ним вместе будет сниматься Джулия Робертс, и увидел ее. В одном из своих интервью он признался журналистам, что актриса ему очень понравилась, но окончательным фактором, повлиявшим на решение актера, стала банальная нехватка денег.

Самыми большими увлечениями актера, которые он пронес через всю свою жизнь, стали медитация и буддизм.

0

3

https://i.pinimg.com/474x/0a/56/02/0a56028c021907128cfcc6b6109c2345.jpg

Сейчас один из известнейших голливудских актеров по-прежнему продолжает активно сниматься.
Но, как утверждают его коллеги, по-настоящему Гир увлекается только двумя вещами - медитацией и общественной деятельностью.
Часть деятельности Ричарда Гира направлена на борьбу со СПИДом, он участвует в движении за свободу Тибета.
Актер неоднократно поднимал вопрос о положении жителей Тибета в Конгрессе США, Европейском парламенте и Комиссии по правам человека при ООН.

"Ситуация там (на Тибете) ухудшилась, особенно в последнее время, когда внимание мировой общественности переключилось на Афганистан, Ближний Восток, - заявлял он "Аргументам и фактам". - Сегодня любое движение, основанное на философии ненасилия, не привлекает внимания. А ведь именно их и нужно поддерживать в первую очередь. Мы как бы сами говорим террористам всего мира - только так вас заметят и сядут с вами за стол переговоров, если вы будете посылать самоубийц взрывать людей. Почему ООН не поддерживает мирное, ненасильственное движение за свободу Тибета?!"

Кстати, Ричард Гир не только один из самых известных в мире последователей тибетского буддизма, он еще и близкий друг и ученик Далай-ламы XIV. После принятия в 1982 году буддизма (тибетская школа), он много путешествовал, по полгода проводил в Индии и Непале. В 1990-е годы актер посетил Тибет, потом он неоднократно пытался получить разрешение на въезд в Китай, но ему было отказано.

Вместе с профессором Робертом Турманом Гир является основателем "Тибетского Дома в Нью-Йорке", также он основал "Фонд Гира", главная задача которого - поддержка тибетского сообщества в Индии, его многочисленных монастырей и школ.

0

4

http://www.kino-teatr.ru/acter/foto/hollywood/49028.jpg

Красотки и красота Ричарда Гира

Жена Ричарда Гира актриса Кэрри Лоуэлл полностью разделяет мировоззрение мужа.

"… У нашего счастья серьезная основа, - утверждает актер. - Она лежит в области духа. Мы одно целое, Кэрри - веселая и легкая на подъем девушка, но при этом устремленная к пониманию буддизма, что многое упрощает. Если ты куда-то устремлен, а твоя женщина - нет, значит, вы не сможете долго продержаться вместе. Но буддизм соединяет".

Актеру было уже за 50, когда у него родился первенец, сын Гомер Джеймс Джигме Гир (Джигме означает "бесстрашный", это имя мальчику дали тибетцы). Рождение сына сильно изменило жизнь Гира.

"…Это все меняет! Радикально, знаете ли, - рассказал он газете "АиФ". - Все! Как-то я разговаривал с человеком, у которого нет детей. Он сказал, что панически боится этих перемен. Я ему ответил, что после появления ребенка ты вовсе не превращаешься в кого-то другого, а, наоборот, становишься самим собой".

"Я счастлив, жить, зная, что утром нужно собирать ребенка в школу, я счастлив, что у меня есть семья", - цитирует слова бывшего "американского жиголо" сайт km.ru.

https://stuki-druki.com/biofoto1/Richard-Gere-and-Keri-Lowell.jpg
Ричард Гир и Кэри Лоуэлл

Предыдущей женой Гира была супермодель Синди Кроуфорд. Их союз в 1991 году прозвали "самым фальшивым браком XX века", пара даже покупала целый разворот в лондонском "Таймс", чтобы написать крупным шрифтом: "Ричард Гир и Синди Кроуфорд со всей ответственностью и в твердой памяти заявляют, что женились по любви и живут в полном согласии", сообщается на сайте hollywood-actors.ru.

Но, победив общественное мнение, звездная пара не смогла справиться с внутренними противоречиями. Лучше всего причину разрыва в 1995 году объяснила Кроуфорд: "Ричарду было 40 лет, он хотел уехать в Индию и жить в палатке. А мне было 22, и я хотела надежный тыл и белую акацию под окном".

Были в жизни Ричарда Гира романы или слухи о романах с такими женщинами, как актрисами Пенелопой Милфорд и Джулией Робертс, певицами Дайаной Росс и Барбарой Стрейзанд, дизайнером Сильвией Мартинс. Свои сердца актеру отдали миллионы женщин из разных стран мира.

Впрочем, по словам актера, сам он этого восхищения не понимает: "Я не чувствую себя каким-то особенным, - говорит он. - Я, правда, верю в то, что все мы одинаковы, все стремимся к добру, любви, пониманию, мудрости. Я вижу себя продолжением других людей, так же, как другие люди являются продолжением меня. Это очень простая мысль, но я принимаю ее всем сердцем".

А по поводу того, что он неоднократно попадает в различные рейтинги самых красивых и сексуальных мужчин в мире, Ричард Гир говорит: "…у меня в комнате нет зеркала, так что моя неземная красота не бросается мне в глаза".

0

5

http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/05/24/1960909/1218bbf2d11f666bc594a3baee1850fd.jpg
Ричард Гир в фильме «Красотка»
сам играет на пианино музыкальный отрывок собственного сочинения.

Ричард Гир: "…Главной причиной, побудившей меня сняться в "Красотке", были деньги. Забавно - я всегда с трепетом отношусь к фильмам, в которых снимаюсь... Всегда чувствую огромную ответственность перед зрителями и перед самим собой. Но здесь и речи не шло о какой-то ответственности. Я был по уши в долгах, мой агент чуть ли не на коленях умолял меня согласиться сыграть эту роль. И я согласился. Получается, что в самом хитовом своем фильме я снялся ради денег"

https://stuki-druki.com/biofoto1/Richard-Gere-Krasotka.jpg

0

6

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/49028/35348.jpg
Richard Tiffany Gere

Родился 31 августа 1949 года в Филадельфии.

Вырос в предместье Нью-Йорка, на деревенской ферме, в окружении четырех братьев и сестер. Окончив школу в 1967 году, он отправился в Массачусетский университет изучать философию и режиссуру. После двух лет обучения он бросил университет и всерьез решил стать профессиональным трубачом. Гир обосновался в коммуне рок-музыкантов штата Вермонт, но как только понял, что музыканты еще более капризны, чем актеры, покинул их.

После неудачной попытки проявить себя в музыке настырный юноша отправляется в Лондон и выступает в главной роли в спектакле "Grease". Затем Ричард возвращается в Штаты и принимает участие в комедийном бродвейском мюзикле.

В 1975-м, когда за плечами Ричарда Гира было уже много появлений на сцене в эпизодах, ему поручили главную роль в пьесе С. Шепарда "Голова убийцы". Его герой, смертник, сидя с завязанными глазами на электрическом стуле, говорил о своих планах на будущее. Никакой пластики, ни выражения лица и глаз, только голос, произносящий слова. Но именно в нем звучали и надежда, и истинная убежденность, и затаенная грусть. После блестящих рецензий на молодого актера обратил внимание кинематограф.

Ричард Гир, сделав несколько не очень удачных попыток, получил с помощью поверившего в него Шепарда приглашение сняться в фильме Т. Малика "Райские дни" (1978).
Восходящей звездой заинтересовался режиссер Ричард Брукс. Предложенная им актеру роль в фильме "В поисках мистера Гудбара" (1977) была небольшой: его герой Тони Лопэнто, сутенер и наркоман, пообещал героине стать лучшим любовником в ее жизни и действительно таковым оказался. И хотя Тони находился на экране всего 15 минут, каждое движение, взгляд, даже само молчание свидетельствовали о его сексуальности.

Новый триумф Ричарда Гира в фильме П. Шредера "Американский жиголо" (1980). Гораздо ближе оказался Ричарду Гиру образ, созданный в фильме Т. Хэкфорда "Офицер и джентльмен" (1982). И если раньше Гиру не хватало теплоты, подлинности, то тут он эмоционально открыт и по-настоящему искренен.

Ричард Гир наконец-то стал одним из ведущих мастеров Голливуда, новым секс-символом, его заинтересованности какой-либо ролью уже было достаточно, чтобы картина появилась на свет. Именно он помог режиссеру Джиму МакБрайду осуществить свой давний замысел: сделать римейк знаменитого фильма Годара "На последнем дыхании".

Ироничность, умение актера подчеркнуть дистанцию между собой и образом привлекли внимание Ф. Копполы, предложившего Ричарду Гиру главную роль в фильме "Клуб "Коттон" (1984). Здесь актер смог в полной мере использовать свой музыкальный талант и умение играть на разных инструментах, в том числе и на трубе. Его Майкл Уайт, прозванный Дикси за пылкую любовь к джазу, удивительно органично вписывается в сложную музыкальную ткань фильма.

Во второй половине 80-х годов Гир все чаще играет характерные роли: в библейском "Царе Давиде" (1985), полицейской ленте "Внутренние дела" (1989), где он впервые показал явно отрицательного персонажа, в социальной драме "Власть" (1986); и, главное, в "Августовской рапсодии" А. Куросавы (1991) картине о сложных взаимоотношениях американцев и японцев после Хиросимы и Нагасаки.

Отойдя от экрана, Гир начал путешествовать и в результате увлекся буддизмом. За эти годы, он успешно использовал свою популярность для личных целей, наиболее известной из которых был его запрос на поддержку тибетцев, угнетаемых китайским правительством. Чтобы организовывать и продвигать свои активистские идеи, Гир основал Tibet House в Нью-Йорке, а также учредил фонд, назвав его своим именем.

Ричард Гир к своему сорокалетию пополнел, раздался в плечах и талии, нависшие веки почти скрыли лукавый блеск глаз. Естественно поэтому, что ему пришлось уходить от образа привычного секс-символа. В фильме "Красотка"' (1990) Ричард Гир предстал деловым человеком, миллионером Эдвардом Льюисом, не расстающимся со строгим костюмом, галстуком и неизменным платочком в нагрудном кармане. Картина в чем-то автобиографична, ибо сам Гир на рубеже 90-х стал деловым человеком, владельцем небольшой кинофирмы.
А жизненным аналогом героини "Красотки" оказалась хорошенькая манекенщица Синди Кроуфорд, на которой он женился в конце 1991 г. Но, к сожалению, их союз подвергся потоку скептицизма и неприятных слухов со стороны окружающих и в конце концов закончился разводом в 1995.

После феноменального успеха "Красотки", Гир начал специализироваться на воплощении различных психологических сторонах человеческой натуры, но все его усилия в основном были встречены высмеиванием.

В 1999 году Гир попытался вновь повторить былой успех и снялся в романтической комедии Гарри Маршала (Garry Marshall) "Сбежавшая невеста" (Runaway Bride) в паре все с той же красоткой Джулией Робертс.

Вся биография Ричарда получилась перечислением фактов и константированием неудач, но в то же время, этот один из красивейших мужчин мира является идеалом для многих женщин, которые любят его не обращая внимания на придирчивых кино-критиков. Ричард Гир, начавший свою карьеру как музыкант, за кадром является набожным буддистом и проявляет большую активность в экологических и политических проблемах мира.

0

7

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/49028/35339.jpg
Richard Tiffany Gere

Ричард Гир в наши дни

Сейчас Ричард Гир продолжает активно сниматься в новых картинах, показывая, нам зрителям, яркие грани своего таланта.
Актер имеет роскошный особняк на Восточном побережье, но по-прежнему «болен» Тибетом.

Ричард Гир объявил, что намерен распрощаться с кино, но тем не менее продолжил сниматься. "Я чувствовал себя усталым и хотел как можно больше времени проводить с женой, ребенком, просто жить спокойной и размеренной жизнью. Потом я понял, что ужасно люблю сниматься и, наверное, буду делать это до тех пор, пока мне не скажут, что я больше ни на что не способен", - объяснял актер.

0

8

Фильм "Красотка" вышел на экраны в 1990 году, но до сих пор остается классикой голливудского кинематографа.

http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/05/24/1960909/b5a11f022199966487d03fac335a6d60.jpg
История любви персонажей Джулии Робертс и Ричарда Гира прекрасна.

0

9

Сцена, в которой Гир прищемляет пальцы Робертс футляром от колье, получилась случайно: это была естественная реакция обоих, и она так понравилась режиссеру, что сцену оставили.
http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/05/24/1960909/dfc16bd89547c8034392db08a34be04a.gif

0

10

Ричард Гир сыграл Эдварда Льюиса, однако он практически отказался от роли и не соглашался,
http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/05/24/1960909/751bfa81e171f8ca220ed0316edb4878.jpg
пока Джулия Роберт не написала ему записку "пожалуйста, скажите "да".

Ричард Гир к своему сорокалетию пополнел, раздался в плечах и талии, нависшие веки почти скрыли лукавый блеск глаз. Поэтому, что ему пришлось уходить от образа привычного секс-символа.

В фильме «Красотка» (1990) Ричард Гир предстал деловым человеком, миллионером Эдвардом Льюисом, не расстающимся со строгим костюмом, галстуком и неизменным платочком в нагрудном кармане. По сюжету фильма преуспевающий безжалостный бизнесмен Эдвард Льюис случайно знакомится с красивой девушкой Вивиан, зарабатывающей себе на жизнь с помощью самой древней профессии, и приглашает ее провести ночь вмести с ним в отеле. За ночью следует ещё неделя, которая преображает влюбленных и изменяет их жизнь. Картина в чем-то автобиографична, ибо сам Гир на рубеже 1990-х стал деловым человеком, владельцем небольшой кинофирмы.

0

11

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/49028/35350.jpg
Richard Tiffany Gere

Так выглядел настоящий секс-символ Голливуда в середине 80-х.
Не то, что сейчас эти смазливые или чересчур брутальные актеры

Впрочем, по словам актера, сам он этого восхищения не понимает: "Я не чувствую себя каким-то особенным, - говорит он. - Я, правда, верю в то, что все мы одинаковы, все стремимся к добру, любви, пониманию, мудрости. Я вижу себя продолжением других людей, так же, как другие люди являются продолжением меня. Это очень простая мысль, но я принимаю ее всем сердцем".

А по поводу того, что он неоднократно попадает в различные рейтинги самых красивых и сексуальных мужчин в мире, Ричард Гир говорит: "…у меня в комнате нет зеркала, так что моя неземная красота не бросается мне в глаза".

0

12

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/49028/35342.jpg
Richard Tiffany Gere

0

13

https://stuki-druki.com/biofoto1/Richard-Gere-v-molodosti.jpg
Ричард Гир, сделав несколько не очень удачных попыток, получил с помощью поверившего в него Шепарда приглашение сняться в фильме Т. Малика «Райские дни» (1978).

Восходящей звездой заинтересовался режиссер Ричард Брукс. Предложенная им актеру роль в фильме «В поисках мистера Гудбара» (1977) была небольшой: его герой Тони Лопэнто, сутенер и наркоман, пообещал героине стать лучшим любовником в ее жизни и действительно таковым оказался. И хотя Тони находился на экране всего 15 минут, каждое движение, взгляд, даже само молчание свидетельствовали о его сексуальности.

Новый триумф Ричарда Гира в фильме П. Шредера «Американский жиголо» (1980). Гораздо ближе оказался Ричарду Гиру образ, созданный в фильме Т. Хэкфорда «Офицер и джентльмен» (1982).

И если раньше Гиру не хватало теплоты, подлинности, то тут он эмоционально открыт и по-настоящему искренен. Ричард Гир наконец-то стал одним из ведущих мастеров Голливуда, новым секс-символом, его заинтересованности какой-либо ролью уже было достаточно, чтобы картина появилась на свет. Именно он помог режиссеру Джиму МакБрайду осуществить свой давний замысел: сделать римейк знаменитого фильма Годара «На последнем дыхании».

0

14

https://i.pinimg.com/474x/57/85/59/5785598648bd53e2c7ec1f94cad64701.jpg

Ричард Гир

Ироничность, умение актера подчеркнуть дистанцию между собой и образом привлекли внимание Ф. Копполы, предложившего Ричарду Гиру главную роль в фильме «Клуб "Коттон"» (1984). Здесь актер смог в полной мере использовать свой музыкальный талант и умение играть на разных инструментах, в том числе и на трубе. Его Майкл Уайт, прозванный Дикси за пылкую любовь к джазу, удивительно органично вписывается в сложную музыкальную ткань фильма.

0

15

https://i.pinimg.com/474x/4d/cf/84/4dcf8476895df3ae036a834dfe3c6041.jpg

Ричард Гир о съемках в фильме «Хатико»

Правдивая история о верности собаки Хатико своему хозяину легла в основу одноименного фильма. Главную роль в этом фильме исполнил известный актер Ричард Гир. Он рассказывает о том, что когда получил сценарий и прочитал его, то не мог сдержать слез. Поначалу были сомнения – получится ли передать все глубину этих эмоций, которые захватили душу актера от одного только прочтения сюжета, но потом, Ричард почувствовал, что сможет сделать это и с энтузиазмом принялся за работу.
Роль Хатико играли собаки породы акита-ину. Эта порода собак очень необычна, они отличаются чувствительностью и особой проницательностью. Их нельзя подкупить угощениями или просто хорошим к ним отношением. Они либо любят тебя, либо нет. И для съемок было невероятно важно, чтобы собаки приняли Ричарда Гира за «своего», иначе мог сорваться весь процесс съемок. По словам Ричарда, он приложил максимум усилий, чтобы в кадре собака смотрелась принадлежащей именно ему, а не дрессировщику работающему с ней и находящемуся за кадром. Всего в съемках участвовало три красивейших собаки этой породы для исполнения роли Хатико на разном этапе его жизни.
http://www.ice-scream.ru/images/img/richard-gere01.jpg
Съемочный процесс был очень напряженным. За один съемочный день снималось такое количество материала, что обработка видео могла проходить и ночью. Но никто из актеров не жаловался на усталость или раздражение. Глобальный смысл, вложенный в проект, заставил всех на съемочной площадке с проецировать данную историю на себя. Ричард Гир объясняет, что для Хатико ожидание не обсуждается, он ждет своего хозяина по велению своего собачьего сердца, которое оказалось преданнее многих человеческих в этом мире. Он проявляет чувство - глубокое чувство любви, не имеющей ни начала, ни конца, любви, которая есть у каждого из нас, любви способной наполнить собою всю вселенную.

0

16

http://img.mylot.com/2458522.jpg
Хатико: Самый верный друг
Hachi: A Dog's Tale, 2009 (0+)

В основе сюжета - реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир.
Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину.
Профессор и Хатико стали верными друзьями.
Каждый день пес провожал и встречал Профессора на вокзале.
И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется.

    Жанрфильм-драма
    РежиссёрЛассе Халльстрём
    МузыкаЯн А.П. Качмарек
    ПродюсерыРичард Гир, Том Луз,

0

17

https://i.pinimg.com/474x/88/f9/f7/88f9f77a621862b36049c69c98d05981.jpg
Ричард Гир


Хатико: самый верный друг

Фильм описывает реальные события которые произошли в Японии в 20-х годах

Год выпуска: 2009
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Подлинная история веры, преданности и вечной любви»
Жанр: Драма, Семейные

Премьера (МИР) 13 Июня (2009)

Описание: Как известно, на земле у человека нет существа преданней собаки. В основе сюжета правдивая история невероятной преданности и большой дружбы между человеком и удивительной собакой. «Хатико: Самый верный друг» – трогательная лента от создателя «Шоколада» и «Казанова» Лассе Халльстрема.

Пес Хатико потерялся на железной дороге. Его подобрал и приютил у себя дома один преподаватель. Сначала он хотел попытаться вернуть очаровательного щенка. Но судьба состоит из цепи случайностей. Для песика она оказалась подарком. Он попал к хозяину с добрым сердцем. Хатико превратился из временного постояльца в полноправного члена дружной семьи, которого полюбили все без исключения. Но сердце Хатки без остатка принадлежало одному хозяину.

https://i.pinimg.com/474x/18/18/33/1818338d732830878c1b05d99cd7faec.jpg


Ричард Гир
свою роль старшего друга чудесного пса очень сыграл достоверно, создается впечатление, что это его самое любимое и дорогое существо. Хатико отвечает ему взаимностью. Для собаки – он единственный. Но судьба сыграла злую шутку. Случилось непоправимое. Однажды хозяин не вернулся с работы, дальнейшие события перевернут душу кому угодно.
https://i.pinimg.com/474x/07/2a/a5/072aa50245b5fa5ef6827a728b55e246.jpg

Смотреть фильм «Хатико: Самый верный друг»  - умилительно до слез. Лента затрагивает самые глубокие минорные нотки души. Нет, наверное, зрителя, которого не заденет это кино за живое. Неподражаемый пес напомнил печальный советский фильм с участием Вячеслава Тихонова о его собаке Биме, финал которого многие мечтали бы переделать. Но в печали есть определенное очарование,душа становится добрее и красивей. Вердикт однозначный – смотреть непременно.

0

18

http://ic.pics.livejournal.com/terranova2017/56708048/2725433/2725433_original.jpg
Ричард Гир - главный буддист Голливуда.
https://i.pinimg.com/474x/13/52/5b/13525b88433b24d79d3d0c65093f0dba.jpg

Еще в 1970-е Гир начал много путешествовать и в результате увлекся буддизмом. Родители Гира принадлежали к методистской церкви. В 1978 году, после первого посещения Непала, актер заинтересовался буддизмом. Сейчас Ричард Гир является практикующим буддистом и сторонником Далай-ламы. Гир известен своими выступлениями в поддержку оккупированного Китаем Тибета. Он является основателем благотворительного фонда The Gere Foundation и председателем совета директоров Международной кампании в поддержку Тибета. Из-за этого правительство Китая запретило ему въезд на свою территорию. В 2007 году он призывал бойкотировать Олимпиаду в Пекине, если Китай не освободит Тибет. Является членом Американского комитета за мир на Кавказе. В 2004 году в рамках фестиваля «Тибет: Традиции. Искусство. Философия» в Москве галерея Врублевской представила персональную выставку фоторабот Ричарда Гира «Паломник», которую он открыл лично.

0

19

http://img.anews.com/media/posts/images/20141227/2bf3dedafc8049adaf5e79faf8b9807e.jpg
Ричард Гир на Рождество (2014) осуществил давнюю мечту: актер встретился с лидером буддистов Далай-ламой

Ричард Гир встретился с духовным лидером буддист, чему очень рад.
Ричард Гир хоть и расстался с женщиной , с которой его засватал Далай-Лама, но отправился в Индию для того чтобы встретиться в духовным лидером Тибета. Пока все его коллеги актеры Голливуда отмечали традиционный праздник возле нарядной елки или на шумных вечеринках, он был в Мундгоде. Ричард Гир написал о том, что Давай-Лама - это необыкновенный человек, профессор, друг, отец в одном лице. Он показал миру, что возможно все, если использовать философско-физически-религиозную систему, а она может все трансформировать. Делясь своими ощущениями, умный и красивый актер сказал о том, что мечты можно воплотить в жизнь.

0

20

https://i.pinimg.com/474x/d4/3f/e1/d43fe149e2de2bb3181fa20cc10c0f4e.jpg

Недавно Ричарду Гиру попытались дать милостыню . Для съемок в фильме актер переоделся в бомжа, а сердобольная дамочка перепутала его с настоящим бездомным и захотела отдать несчастному остатки своего ужина, которые несла из ресторана. Напомним также о том, что голливудский актер недавно развелся с супругой, с которой провел вместе одиннадцать лет.
https://i.pinimg.com/474x/eb/18/df/eb18df6b1e6a7f022208cbaa18a2082a.jpg

В последней девушкой актер расстался из-за слишком плотного графика. Интересно, когда же наконец-то его мечта о любви всей жизни осуществиться? Ведь, хоть и выглядит он хорошо, но годы берут свое.

https://i.pinimg.com/474x/69/a0/72/69a07239b57e5a4f9d8132552fc12a47.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ричард Гир.Американский актёр, обладатель множества наград