"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...


Обсуждение всё обо всем 16...

Сообщений 181 страница 200 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 16...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

181

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.

http://sd.uploads.ru/t/NvAw7.jpg

+1

182

Редкий вид облаков, который называются "мамматус"(вымеобразные или трубчатые облака)
http://s9.uploads.ru/t/24PS9.jpg

+1

183

Почему ежу все понятно?

Слова о том, что и ежу все понятно, давно стали крылатыми. Они берут свое начало в творчестве Маяковского: «Ясно даже и ежу — / Этот Петя был буржуй» (из стихотворения «Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий»). Далее выражение «и ежу все понятно» стало общеупотребительным, и мало кто сейчас задумывается о том, почему он говорит именно так, а не иначе. Только форма немного изменилась: «И ежу все ясно» или «и ежу все понятно». Это означает, что все просто, проще не бывает.

http://s8.uploads.ru/t/secOE.jpg

+1

184

10 самых уникальных персон с феноменальной памятью

10 выдающихся личностей, повлиявших на ход истории, преобразивших наше понимание мира и восприятие значения человека в нем, его бесконечных возможностей и власти. 10 представителей разных эпох и поколений, различных профессий – от политиков и музыкантов до физиков и гениальных военных стратегов, от представителей шоубизнеса до духовных наставников. Их жизнь и биография всегда будут объектом исследований и научного интереса, но, несмотря на то, что загадка их уникальных способностей до сих пор полностью не раскрыта, есть одно качество, объединяющее их всех – феноменальная память.

10. Никола Тесла (1856 — 1943) – изобретатель, физик и инженер, широко известный благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе. Тесла обладал «фотографической памятью» и редко пользовался необходимостью записывать что-либо. Говорят, что в 1885 году, когда сгорела его лаборатория, он был в состоянии по памяти восстановить многие из своих изобретений.

9. Теодор Рузвельт (1858 — 1919) – 26-й президент США и лауреат Нобелевской премии мира за 1906 г. (за посредничество в заключении русско-японского Портсмутского мира). Рузвельт оттачивал свои навыки памяти, ежедневно прочитывая по две-три книги, а затем восстанавливая по памяти все детали. Он также был наделен уникальной способностью заниматься несколькими вещами одновременно. По рассказам, он мог работать с двумя секретарями и, вместе с этим, читать книгу.

8. Сергей Рахманинов (1873 — 1943) – выдающийся русский композитор, дирижер и один из величайших пианистов всех времен. Фотографическая память позволяла ему запоминать ноты с невероятной скоростью. Говорят, он мог без труда запомнить несколько отрывков из сложных музыкальных произведений.

7. Ким Пик (1951 — 2009) – прототип героя Дастина Хоффмана из фильма «Человек дождя» (1988, США), американец с феноменальной памятью, запоминал до 98 % прочитанной информации. За всю свою жизнь Пик запомнил более 9000 книг и мог читать две страницы одновременно.

6. Папа Иоанн Павел II (1920 — 2005) – духовный наставник и глава католической церкви с 1978 – 2005гг. Иоанн Павел II также обладал фотограической памятью. Способность концентрировать внимание на деталях позволили ему выучить 21 язык и свободно говорить на более чем 100 различных диалектах.

5. Фердинанд Маркос (1917 — 1989) – спорный президент Филиппин с 1965 – 1986гг. Маркос имел феноменальную память. Без приложения особых усилий он запоминал сложные тексты, мог продекламировать любую главу Конституции Филиппин 1935г., и единожды прочитав длинную речь, был способен пересказать ее наизусть.

4. Мэрилу Хеннер (1952 — настоящее время) – актриса, продюсер и автор телешоу «Такси». Хеннер – одна из двенадцати людей на планете, у которой невероятный объем памяти (гипертимезия). Исключительная память позволяет ей вспоминать мельчайшие детали из детства, вплоть до крещения в младенчестве.

3.Юлий Цезарь (100 до н.э. – 44 г. до н.э.) – римский полководец, по праву считающийся одним из величайших военачальников в истории становления римской империи. Легенда гласит, что Цезарь знал каждого из 25000 солдат своей армии в лицо.

2. Мэри Элизабет Боузер (1839 -?) – героиня гражданской войны, занималась шпионской деятельностью для армии Союза. Работая в качестве домашней прислуги в доме президента Конфедерации Джефферсона Дэвиса, Боузер наизусть запоминала и передавала ценную информацию Союзу.

1.Бонапарт Наполеон (1769 — 1821) – первый император Франции, талантливый военачальник, который обрел известность во время французской революции. Наполеон обладал необычайной памятью. Он мог запоминать бесчисленное количество людей, карты и расположение войск. Его талант позволял ему действовать оперативно и разрабатывать беспроигрышные стратегии, предугадывая действия противника на несколько шагов вперед.

http://s5.uploads.ru/t/fmahj.jpg

+1

185

Почему птицы не падают, когда спят на ветке?

Обычно во время отдыха животные принимают позу, в которой они могут максимально расслабить мышцы. Но для большинства птиц спокойный сон, наоборот, возможен лишь при напряжении мышц ног, которые помогают им устойчиво, не теряя равновесия, сидеть на ветке или жердочке. Эти мышцы длинными сухожилиями соединены с костями пальцев. Когда птица садится, мышцы сокращаются, сухожилия натягиваются, и пальцы сжимаются.

Во время сна птица не может выпрямить ноги (во сне ее тело неподвижно), поэтому пальцы не выпускают опору. Просыпаясь, она приподнимает тело, сухожилия расслабляются, и замок «расщелкивается». Птицы, спящие стоя в воде (например, фламинго или цапли), часто поджимают во сне одну ногу. Так они отдают воде меньше тепла и дольше сохраняют оптимальную температуру тела. Впрочем, сон стоя — не единственный способ отдыха для птиц. Аисты во время перелетов умудряются по очереди спать прямо на лету. А темная крачка, покинув гнездо, может несколько лет без остановки летать над морем: ноги у нее не приспособлены к посадке на воду, она на бреющем полете ловит водных насекомых и рыбешку и спит, что называется, «на крыле».

http://s1.uploads.ru/t/auP9R.jpg

+1

186

Доброе утро!
http://sh.uploads.ru/t/UjdfI.jpg

+1

187

http://www.mega-tour.info/upload/medialibrary/0fd/Istambul-125.jpg
Гранд-Базар в Стамбуле (Grand Bazaar)

Самый известный базар Стамбула является одной из главных его достопримечательностей и считается одним из крупнейших рынков во всем мире.  Сейчас под его крышей находится более 5.000 магазинов и лавок.

Он был основан в 1461 году еще при султане Мехмеде Завоевателе

Мехмед II
Османский султан в 1444-1446 и 1451-1481.

С шестилетнего возраста был правителем Манисы. В мае 1453 года войска под предводительством Мехмеда II захватили Константинополь. В ходе Балканских войн завоевал Сербию, Герцеговину, Албанию и т. д.. В 1467 году Мехмед II подошёл к владениям мамлюкских правителей Караманидов - Ак-Коюнлу - Мемлюк. В 1479 году Мехмед II предпринял поход против венецианцев, держащих обширную территорию Албании под контролем. Мехмед II осадил крепости Шкодер и Круя, после чего венецианцы предложили мир.

    Родился 30 марта 1432 г., Эдирне, Румелия, Османская империя
    Умер 3 мая 1481 г. (49 лет), Гебза
    В браке с Ситти Мюкриме Хатун (с 1446 г.), Эмине Гюльбахар Хатун, Чичек Хатун, Гюльшах Хатун
    Родители Хюма Хатун, Мурад II
    Дети Гевхер-хатун, Мустафа, Джем, Баязид II, Коркут

+1

188

ИМХО написал(а):

Редкий вид облаков, который называются "мамматус"(вымеобразные или трубчатые облака)

Вымеобра́зные или тру́бчатые облака́ — облака, основание которых имеет специфическую ячеистую или сумчатую форму. Встречаются редко, преимущественно в тропических широтах, и связаны с образованием тропических циклонов.

Ячейки обычно имеют размер около полукилометра, чаще всего резко очерчены, но бывают и с размытыми краями. Их цвет обычно серо-голубой, как и у основного облака, но из-за попадания прямых лучей Солнца или подсветки от других облаков могут казаться золотистыми или красноватыми.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/Mammatus_clouds_in_the_Nepal_Himalayas.jpg/375px-Mammatus_clouds_in_the_Nepal_Himalayas.jpg
Вымеобразные облака в непальских Гималаях

Облака Mammatus хоть и редко, но можно наблюдать в средних широтах России. Они возникают обычно при затухающих грозовых штормах.Состоящие, как правило, изо льда, вымеобразные облака иногда могут являться смесью льда и воды. Длина отдельных "лепестков" мамматусов достигает, в среднем, полкилометра, а их диаметр варьируется в пределах 1-3 километров. "Лепесток" может просуществовать около 10 минут, в то время как весь кластер – от 15 минут до нескольких часов.

+1

189

Fleur написал(а):

Вымеобра́зные или тру́бчатые облака́ — облака, основание которых имеет специфическую ячеистую или сумчатую форму. Встречаются редко, преимущественно в тропических широтах, и связаны с образованием тропических циклонов.

Ячейки обычно имеют размер около полукилометра, чаще всего резко очерчены, но бывают и с размытыми краями. Их цвет обычно серо-голубой, как и у основного облака, но из-за попадания прямых лучей Солнца или подсветки от других облаков могут казаться золотистыми или красноватыми.

Вымеобразные облака в непальских Гималаях

Облака Mammatus хоть и редко, но можно наблюдать в средних широтах России. Они возникают обычно при затухающих грозовых штормах.Состоящие, как правило, изо льда, вымеобразные облака иногда могут являться смесью льда и воды. Длина отдельных "лепестков" мамматусов достигает, в среднем, полкилометра, а их диаметр варьируется в пределах 1-3 километров. "Лепесток" может просуществовать около 10 минут, в то время как весь кластер – от 15 минут до нескольких часов.

Вроде об яснение понятно, но все равно ощущение, что облака как будто сделаны человеческой рукой, удивительно зрелище  http://s58.radikal.ru/i160/1303/8d/5e918658a31b.gif

+1

190

Какого цвета планеты

http://www.lassy.ru/Stati/color_planeti.jpg

На различных фотографиях планет, регулярно появляющихся в интернете, одни и те же планеты зачастую имеют совершенно разный цвет. Фотографии планет, появляющиеся в средствах массовой информации, часто имеют ложную окраску, имеющую мало общего с настоящим цветом планеты. Каковы же истинные цвета планет нашей Солнечной системы?  Вот список истинных цветов:

Меркурий:
серая планета. У Меркурия практически нет атмосферы, так что мы наблюдаем только скалистую поверхность.

Венера: желтовато-белая. Мы можем только наблюдать толстый слой бесцветных и безликих облаков серной кислоты.

Земля: светло-голубая с белыми облаками. Океаны и рассеянный атмосферой свет окрашивают Землю в светло-синий цвет. В зависимости от рассматриваемой области может содержаться коричневый, желтый и зеленый цвета континентов или часть Земли может быть покрыта белыми облаками.

Марс: красно-оранжевый. Этот цвет обеспечивает оксид железа, который придает почвам красный цвет.

Юпитер: оранжевые и белые полосы. Белые полосы образованны облаками аммиака, оранжевые – облаками гидросульфида аммония. Ни один из четырех «газовых гигантов» (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) не имеет твердой поверхности, так что все, что мы видим только облака в их атмосфере.

Сатурн: бледно-желтый. Белая дымка аммиака покрывает всю планету и частично затеняет красные облака ниже.

Уран: светло-голубой. Этот цвет дают метановые облака.

Нептун: светло-голубой. Так же, как и Уран из-за метана. Поверхность Нептуна кажется темнее, чем у Урана из-за большего расстояния от Солнца.

Плутон:
светло-коричневый. Плутон никогда не посещали космические аппараты. Предположительно светло-коричневый цвет обеспечивает грязный метановый лед на поверхности планеты.

+1

191

Есть такие стихотворения, называются стишки-пирожки.
Это четверостишия, написанные четырехстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм, но обязательно со смыслом!
Авторам стишков-пирожков разрешается не придерживаться правил орфографии.
Количество слогов по строкам: 9-8-9-8. Цифры и дефисы ставить нельзя.

онегин вы меня убили
сказал поэт и наземь пал
какой онегин бредишь что ли
я не онегин я дантес

Пирожок — малый поэтический жанр, сформировавшийся в 2003 году и получивший к настоящему времени широкое распространение, прежде всего в интернете.

История

Первые пирожки появились на сайте stih.ru, ответвлении сайта hokku.ru, где группировались авторы русских хокку.

В 2003 году Владислав Кунгуров (псевдоним — al cogol) опубликовал на сайте stih.ru несколько четверостиший, написанных белым четырёхстопным ямбом, без прописных букв и знаков препинания. Цикл этот назывался «Пирожки», многие из четверостиший были о еде:

    а вот еще веселый случай
    вчера пролил я молоко
    а пил его я на балконе
    внизу стоял сосед в очках

Увидев эти четверостишия, Вадим Саханенко (псевдоним — Сохас) пригласил их автора на свой форум, посвящённый хокку, а также экспериментам с другими микроформами поэзии, чтобы и дальше писать там такие «пирожки». Через некоторое время другие жанры на форуме угасли, пирожки же увлекали всё новых авторов.

В 2005 году сообщество, посвящённое пирожкам, появилось в «Живом Журнале», после чего пирожки перестали быть достоянием узкой группы авторов и начали постепенно завоёвывать популярность среди читателей.
Распространение

В настоящее время в интернете пирожки публикуются на сайте perashki.ru, в «Живом Журнале» и многих других источниках, они также получили широкое распространение в социальных сетях.

Начиная с 2009 года пирожки публикуются не только в интернете, но и на бумаге. На сегодняшний день уже вышло несколько как коллективных, так и индивидуальных авторских сборников.[⇨]

Пирожки публиковались в различных периодических изданиях, существуют посвящённые им радиопрограммы (например, на «Радио Сибирь»).

+1

192

http://sg.uploads.ru/t/3Qvsy.jpg

+1

193

ИМХО написал(а):

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.

Вот как: Из окна я ещё вижу Зиму. А Вы-уже Весну!!!http://i65.fastpic.ru/big/2014/1101/69/cfc417720be8d810f7b45631706df469.gif Справедливости ради: мы из разных окон смотрим! http://i65.fastpic.ru/big/2014/1101/3c/a4b7cd67cdfdcc030d35cba44763c93c.gif

+1

194

https://otkritkioks.ru/wp-content/uploads/2017/02/segodnya-proshenii-deni-2.gif

+1

195

http://s3.uploads.ru/t/CWgeu.jpg

+1

196

http://s4.uploads.ru/t/eLCqs.jpg

+1

197

Чистый понедельник в 2017 году отмечается 27 февраля.
Дата праздника уникальна для каждого года.

Даты праздника на ближайшие 3 года:

2018 19 февраляПн

2019 11 мартаПн

2020       2 мартаПн

Это первый день Великого поста, время прощания с Масленицей.
Название праздника происходит от стремления провести начало поста в чистоте.

0

198

http://s7.uploads.ru/t/OHi3U.jpg
Спокойной ночи...

0

199

http://ftimes.ru/upkeep/uploads/2017/02/98646110_808725047.jpg

Общая продолжительность Великого поста - 48 суток.

+1

200


28 февраля - Онисим Зимобор.

В этот день зима с весной начинают борьбу - кому дальше идти, а кому вспять повернуть. Длинные сосульки - к долгой весне. Большая прибавка воды предвещает хороший сенокос.

На Онисима овчары окликали звезды, чтоб овцы ягнились.
На Онисима пряжу выставляли на утренние морозы, чтобы она была белой.
А ещё выносили зерно на три зари, чтобы был большой урожай.
И хотя до настоящей весны ещё остаются и морозы, и метели, сердце уже живёт в радостном предвкушении весеннего тепла.
Этот день считался удачным для гаданий.

Все ещё

http://s6.uploads.ru/t/0dt1P.png
Не торопите время!

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...