"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...


Обсуждение всё обо всем 16...

Сообщений 341 страница 360 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 16...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

341

Добрый день!

http://s0.uploads.ru/t/KTrC9.jpg

+1

342

http://sa.uploads.ru/t/3KXm6.jpg

+1

343

http://s5.uploads.ru/t/0iL5q.jpg

+1

344

http://s6.uploads.ru/t/1TS7f.jpg

+1

345

http://sd.uploads.ru/t/hb0Ts.jpg

+1

346

Этот День Победы порохом пропах,
Это праздник с сединою на висках,
Это радость со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!

С праздником, с великим Днем Победы! Мирного неба над головой! #ДеньПобеды #9мая #ЯПомню #ЯГоржусь

http://s2.uploads.ru/t/UoEmf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OCHRA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/b6xFN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8BPxo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1gGNr.jpg

+1

347

С Великим Праздником Великой Победы!

Парад Победы начался на Красной площади в Москве

http://s9.uploads.ru/t/kxdyY.jpg

На Красной площади в Москве начался парад в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны. По брусчатке Красной площади пройдут более 10 тысяч военнослужащих и 114 единиц военной техники. В небе над сердцем столицы пролёт 72 самолетов и вертолетов был отменён из-за погоды.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в Московском регионе принято решение об отмене участия авиации в параде Победы на Красной площади. Задействованные для участия в Параде Победы на Красной площади самолеты и вертолеты вернутся на аэродромы базирования", - заявили в оборонном ведомстве России

Президент Путин в своей речи на параде Победы в Москве:

Не было и не будет силы, способной поработить российский народ‍

В современной России парады Победы проводят с 1996 года. Современный парад Победы - так же, как и раньше, дань памяти всем, кто воевал и защищал Родину. К торжественному шествованию готовятся еще с конца ноября. В марте в Алабине проходят тренировки сводных парадных расчетов, строя авиации и механизированной колонны.

+1

348

ИМХО написал(а):

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0622/d0/46e8ef301a5905124be2ef14e5df6ed0.gif

+1

349

Взгляд на ликующую Москву 1945 из Москвы современной

http://s5.uploads.ru/t/RYA8H.jpg
http://sf.uploads.ru/t/41ICF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CGvfT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/kWs1G.jpg

+1

350

Булат Окуджава - Песенка о пехоте

Простите пехоте

+1

351

Ален Делон объявил о завершении карьеры

Известный французский актёр Ален Делон в свой 81 год решил, что ему пора на покой. О завершении актёрской карьеры артист объявил в интервью изданию «Parisien» несколько дней назад. По словам бывшего сердцееда, сейчас н снимается в своём последнем фильме, после чего на съёмочных площадках мы его не увидим.

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2017/05/17af095b.jpg
«Этот фильм станет моим последним.В кинематографе, как и в спорте, надо вовремя уйти. Как боксёр не желает проводить лишний бой и проиграть, так и я не хочу больше сниматься» — сказал Делон. Последняя роль Алена весьма показательна — в ней он сыграет пожилого мужчину, влюбившегося в женщину 50 лет. Напомним, что мировая известность пришла к нему после выхода ленты «На ярком солнце» в 1960 году.

+1

352

Леонид Агутин 9 мая написал посвящение своему деду - участнику Великой Отечественной войны
20:33 09.05.2017

http://mosday.ru/news/preview/99/992660.jpg

Леонид Агутин рассказал “ВМ” о том, как он стал поэтом:

- Редко пишу стихи отдельно от музыки, потому что это совершенно другая сущность. В стихах хочется найти свои, небанальные слова, чтобы выразить известные нам явления и переживания. Но поэтом отдельно от музыки себя не считаю. Поэт думает стихами, поэтическими образами, рифмами, тогда как я больше текстовик. Настоящая поэзия - самодостаточна. Стихи можно просто читать, получая при этом удовольствие и энергетический заряд. Когда слова вместе с музыкой, они еще подчеркнуты дополнительной эмоциональной фактурой, поэтому и работают, а при простом прочтении, как правило, не доходят до сердца слушателя. Бывает, что очень хорошие поэты, когда сочиняют под музыку, перебарщивают, вставляя слишком много текста. Когда слова к музыке не имеют отношения, то получается нагромождение смыслов, звуков, и слов. Стихотворение "Я не был там, не знаю, как там было" я написал сегодня, 9 мая 2017 года, - сказал Леонид.

Леонид Агутин - автор музыки к фильму Александра Котта “Брестская крепость”. Эту музыку Агутин написал за одну ночь после того, как посмотрел рабочий материл фильма.

http://horosheekino.ru/images/line.gif

+1

353

http://s7.uploads.ru/t/ANcP3.jpg

В День Победы петербургский флот неожиданно был вынужден вступить в битву с непростыми погодными условиями.

В День Победы гражданскому флоту Санкт-Петербурга придется проявить настоящий героизм для решения неожиданной проблемы. Ледокол "Невская Застава", принадлежащий государственному предприятию "ПИЛАРН", направлен на спасательную операцию в Онежское озеро. Об этом сообщают представители компании и комитета по природопользованию. В водах Онежского озера в эти минуты подают сигналы тревоги от 50 до 100 гражданских судов. Все они застряли во льдах водоема, которые должны были расстаять уже давно, но сохранились из-за аномально холодной весны.

Известно, что суднам не угрожает затопление. Однако их грузы простаивают, экипажи не могут выбраться на землю, в некоторых случаях есть угроза состоянию технического оснащения кораблей. В Смольном уже официально назвали сложившуюся ситуацию "сложной".

Перед экипажем "Невской Заставы" поставлена непростая миссия. Судно должно пробить в Онежском озере канал, через который судна-пленники покинут ледяную ловушку. В ноябре прошлого года ледокол уже занимался похожим делом: тогда он спасал всего 12 кораблей при помощи двух суден-помощников. В этот раз героическому ледоколу придется действовать в одиночку.

Впрочем, эксперты уверен, что городской ледокол справится со своим задание. Это мощный корабль водоизмещением в 900 тонн, с длиной палубы в 40 метров и ледопроходимостью до 0.7 метров.

+1

354

http://sd.uploads.ru/t/Ty16O.jpg

+1

355

http://s7.uploads.ru/t/RTwQ3.jpg
Николай Иванович Пирогов

Русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог, создатель первого атласа топографической анатомии, основоположник русской военно-полевой хирургии, основатель русской школы анестезии. Тайный советник.

В начале Крымской войны 6 ноября 1854 года Пирогов вместе с возглавляемой им группой врачей и медсестёр выехал из Санкт-Петербурга на театр военных действий. Среди врачей были Э. В. Каде, П. А. Хлебников, А. Л. Обермиллер, Л. А. Беккерс и доктор медицины В. И. Тарасов. Медсёстры, в обучении которых принял участие Пирогов, представляли Крестовоздвиженскую общину сестёр милосердия, только что учреждённую по инициативе великой княгини Елены Павловны. Пирогов был главным хирургом осаждённого англо-французскими войсками Севастополя.

Оперируя раненых, Пирогов впервые в истории русской медицины применил гипсовую повязку, дав начало сберегательной тактике лечения ранений конечностей и избавив многих солдат и офицеров от ампутации. Во время осады Севастополя Пирогов руководил обучением и работой сестёр Крестовоздвиженской общины сестёр милосердия. Это также было нововведением по тем временам.

http://sh.uploads.ru/t/qUy5N.gif Новое на сайте: Исторические и интересные факты » История Российского Красного Креста

+1

356

Доброе утро!
http://sh.uploads.ru/t/WpbBm.jpg
Пробиваемся к весне...

Жить на белом свете — значит постоянно бороться и постоянно побеждать.

- Николай Иванович Пирогов

+1

357

В московском метро исполнят оперу на эльфийском языке

https://cdn5.img.ria.ru/images/149043/15/1490431590.jpg

Закрытый предпоказ мировой премьеры оперы на эльфийском языке "Сильмариллион. Памяти Толкина", приуроченный к 82-летию московского метрополитена, состоится на станции "Деловой центр" в ночь с 12 на 13 мая, сообщили в четверг в пресс-службе метро.

Как уточняется в официальном Twitter-аккаунте метрополитена, часть пригласительных билетов на ночной концерт уже разыгрывается на официальных страницах московской подземки в социальных сетях.

"В ночь с 12 на 13 мая на станции "Деловой центр" состоится закрытый предпоказ мировой премьеры оперы, приуроченный к 82-летию Московского метрополитена. Академический большой хор РГГУ и Президентский симфонический оркестр исполнят произведение "Сильмариллион. Памяти Толкина" на созданном самим автором "Властелина колец" эльфийском языке", — рассказали в пресс-службе.

Во время ночного оперного концерта также выступят камерный хор Platinum, академический мужской хор Российской академии музыки имени Гнесиных, хор Voice Fusion, Нижегородский молодежный хор и камерный хор Государственного музыкально-педагогического института под управлением заслуженной артистки России Галины Богдановой.

"Сильмариллион" – произведение английского писателя Джона Толкина, изданное посмертно его сыном. Это сборник мифов и легенд Средиземья, вымышленного мира, в котором разворачиваются события знаменитых "Хоббита" и "Властелина колец". Опера, написанная композитором Михаилом Костылевым, описывает несколько глав из "Сильмариллиона".

+1

358

Доброе майское утро!

http://s2.uploads.ru/t/wMvXr.jpg
  Май леса наряжает, лето в гости ожидает (приглашает).

+1

359

Добрый вечер!

В грядущие выходные в Петербурге пройдет День эрмитажного кота

http://static.videocore.tv/images/news_photos/9qlQ7kwbTs4fSrVplMaOjqya2Jc9Lkjm.jpg

В Петербурге в выходные дни Эрмитаж подарит встречу с котами, обитающими в подвалах Зимнего дворца. 13 мая у каждого есть возможность принять участие в конкурсе "Мой эрмитажный кот", который будет проводится с 12.00 в Большом дворе Зимнего дворца.
Также посетить выставку "Плох тот кот, что не мечтает стать тигром", принять участие в игре «Читая Овидия, или Путешествие с эрмитажным котом», посетить художественную мастерскую и встретиться с котами и кошками, живущими в музее.
В воскресенье праздник начнется с 12.00 до 16.00, программа повторяется, за исключением конкурса "Мой эрмитажный кот".
Попасть в музей можно по входным билетам. Бесплатно могут пройти школьники, студенты, пенсионеры РФ. Комплексный входной билет (Главный музейный комплекс, Главный штаб, Зимний дворец Петра I) стоит 400 рублей для граждан России и Республики Беларусь.

+1

360

Доброе утро!

http://meridian12.ru/wp-content/uploads/2014/07/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%93%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80-%D0%BD-%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F.jpg
Белое озеро Башкортостана

Белое озеро или  Аккуль на башкирском расположено в западной части Башкортостана на территории заказника «Белоозёрский». Это озеро является памятником природы с 1965 года.

  :flag: » Страны мира » Россия:Республика Башкортостан, п501-504

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...