"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...


Обсуждение всё обо всем 16...

Сообщений 361 страница 380 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 16...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

361

14 мая - День фрилансера в России

https://abdullinru.ru/wp-content/uploads/2016/03/freelancer1.jpg

Ежегодно 14 мая Россия отмечает необычный и пока мало кому известный праздник - День фрилансера, приуроченный к образованию в 2005 году одной из первых бирж фриланса. Несмотря на то, что праздник не является официально узаконенным в стране, крупные компании по фрилансу ежегодно организовывают в честь него массовые мероприятия для представителей данной профессии, на которые также приглашаются программисты, дизайнеры, оптимизаторы, менеджеры; в общем – все те, кто созидает и трудится вне пресловутых офисных стен.

:flag: Больше: » Новости и полезная информация мира » Полезная информация, п281-282

+1

362

Золотой телец

Из Библии. В Ветхом Завете, во Второй книге Моисея (Исход, гл. 32) рассказывается о том, как евреи, возвращаясь на родину из египетского плена, долгое время блуждали по пустыне и совершенно\' утратили веру в скорое прекращение своих скитаний. Тогда священнослужитель Аарон велел собрать все золотые украшения, которые были у евреев, переплавить их и сделать золотую статую тельца (быка).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/Worshiping_the_golden_calf.jpg/330px-Worshiping_the_golden_calf.jpg
Поклонение Золотому тельцу

Евреи стали поклоняться этому тельцу и приносить ему жертвы в надежде на возвращение домой: «И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!» (гл. 32, ст. 4). Но пророк Моисей пресек это идолопоклонство.
Иносказательно: символ богатства, власти золота, власти денег.

Отсюда же выражения «поклонение золотому тельцу», «пляска вокруг золотого тельца» и т. п. Пример использования выражения в иносказательном смысле — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок» (1931).

+1

363

http://s9.uploads.ru/t/UD42O.jpg
Истребитель-бомбардировщике Су-27
© Александр Рюмин/ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Истребитель ВКС РФ Су-27 пролетел на близком расстоянии от патрульного противолодочного самолета P-8A Poseidon ВМС США. С таким утверждением выступил в субботу американский телеканал Fox News, ссылающийся на ВМС США.

:flag: читайте Новости мира

+1

364

http://s6.uploads.ru/t/0Zuvb.jpgДоброе утро!

Май – месяц в преддверии лета, пора любви, становления тепла, цветения и новых надежд.

Май - это особенный месяц: природа пробуждается и расцветает, создавая нам настроение легкости и беззаботности, как бы оповещая о том, что мир стоит на пороге перемен, что стоит ожидать только хорошего, нового, необыкновенного. Майская пора - это ожидание чуда и свершения надежд.
От последнего весеннего месяца мы ждём только тепла и буйства природы, а он зачастую преподносит нам неожиданные холодные дни, дожди и порой даже снег. И всё-таки этот переменчивый и непостоянный майский характер не может изменить нашей любви.
Да и как можно не любить май?  Трогательные и робкие почечки, хранящие в себе чудо рождения цветка или листика... Пробуждение нежной и такой девственной зелени... Буйство красок, когда всё вокруг цветёт и благоухает...Запахи, такие пьянящие, свежие и волнующие душу...
Разве можно не любить молодость! http://s8.uploads.ru/t/I6P3S.gif

+1

365

Добрый вечер!
http://s0.uploads.ru/t/EFMKm.jpg

+1

366

Скульптура в Исаака Кордала в Берлине: "Политики обсуждают глобальное потепление"

http://sh.uploads.ru/t/OzgwI.jpg

+1

367

Трогательное фото
http://s1.uploads.ru/t/ar7HB.jpg

+1

368

ИМХО написал(а):

Исаака Кордала

Бельгийский художник Исаак Кордал (Isaac Cordal) размышляет в своем творчестве на тему грядущего всемирного наводнения, которое может произойти вследствие глобального потепления. Он создал серию инсталляций, в которых миниатюрные человеческие фигурки застыли в ожидании наступающего катаклизма. "Политики обсуждают глобальное потепление" - одна из них. Персонажи инсталляции Waiting for climate change (В ожидании изменения климата) просто пассивно ожидают, когда воды всемирного потопа сомкнутся у них над головой. :dontcare:

+1

369

http://womanway.online/published/publicdata/WOMANWAY/attachments/SC/products_pictures/1_1pm.jpg

Сегодня с утра занялась темой Обувь и быстро поняла, что в ней, в этой теме, можно утонуть, такая она бескрайняя. А словарь терминов так и вовсе вряд ли может стать полным, как ни старайся.Терпение - вот ключ к возбуждению интереса пользователей и приобретению знаний и для себя. Будем продвигаться медленно, но верно...http://s5.uploads.ru/t/A3f4s.gif

Рассел и Бромли

История британской компании «Рассел и Бромли», названная в честь её основателей, началась ещё в 1873 год и с тех пор продолжает поддерживать свой имидж в модной индустрии. Они выпускают непревзойденную, очень стильную и ультрамодную обувь для всех возрастов. «Рассел и Бромли» назвали «королями мокасин» после того, как их обувь украсила ножку известной американской телеведущей и модели Алексы Чанг, которую по праву признают иконой стиля.

http://desyatka.info/images/top_10_dizainerov_zhenskoi_obuvi_10.jpg

   :flag:  Итак, читайте: Удивительный мир » Из истории обуви. Дизайнеры обуви. Словарь терминов обуви.

+1

370

Добрый вечер!

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/474x/ef/10/db/ef10dbd5323ee6b7952a0035ab1220df.jpg
Просто хочется Красоты!
"Как хороши, как све́жи были розы"

+1

371

Добрый вечер!
http://s0.uploads.ru/t/suBa1.jpg

+1

372

http://s0.uploads.ru/t/UV1CR.jpg

+1

373

Добрый вечер!

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/cb/e0/cf/cbe0cf815d59612294ed138efa9104c4.jpg
   
Кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет.
Но до сих пор она остаётся существом во многом таинственным.

+1

374

Доброе утро!
http://www.vanengelen.com/pejtest/age5.jpg

+1

375

Экранные образы Олега Видова

http://s2.uploads.ru/t/OVXUj.jpg

На 74-м году жизни в США после продолжительной болезни скончался советский и американский актер и режиссер Олег Видов.http://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Высокий голубоглазый блондин — благодаря своей внешности Видов был одним из самых обожаемых советскими женщинами актеров, хотя главных ролей у него было не так много. Дебютировав в крошечном эпизоде пронзительной советской школьной драмы «Друг мой Колька», Видов уже через два года, в 1963-м, сыграл главную роль в экранизации пушкинской «Метели», блистательно выполненной Владимиром Басовым...

+1

376

Как чудесно путешествовать!

Суши
http://s1.uploads.ru/t/NUjtK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/S1LIa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P8TXz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mqld0.jpg

Фотографии:Fleur

+1

377

Доброе утро! Сегодня, 19 мая, Наталия Орейро, Уругвайская актриса, отмечает 40-летний юбилей

http://s5.uploads.ru/t/QpNBc.jpg
С 2011 года — Посол доброй воли ЮНИСЕФ в регионе
Рио-де-Ла-Плата (Аргентина и Уругвай).

С днём рождения!

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/86/c9/a4/86c9a46786d9cde595f81565ee1bb238.jpg
Художник Владимир Румянцев

+1

378

https://i.livelib.ru/boocover/1001042115/140/bdf0/Irina_Bogdanova_%E2%80%94_Neuvyadaemyj_tsvet.jpg
Неувядаемый цвет
Ирина Богданова

Если тебе тяжело - ты на верном пути.
У петербургской писательницы Ирины Богдановой подлинно счастливый дар - за унылой, казалось бы, повседневностью разглядеть красоту неповторимой человеческой судьбы. И больше этого: увидеть, как из трудных неприметных будней складывается судьба самой прекрасной в мире страны. Где и ты, дорогой читатель, самый необходимый участник общего дела. И твоя жизнь - неповторимый Неувядаемый цвет, которому после каждой бури дано полыхать ярче и ярче.

+1

379

23 апреля в Римско-католическом храме Святого Станислава пройдет концерт «Per Viola Con Organo».

Санкт-Петербург, Храм Святого Станислава
В садах красоты

Прелюдия соль минор Букстехуде, соль мажорный концерт и «Дорийская» токката и фуга Баха, финал Первой органной симфонии Вьерна и «Висячие сады» Алена. Германия и Франция. Самобытное обаяние северо-немецкого барокко и французский симфонический орган. Что объединяет музыку столь разных эпох и стилей? Непреходящая красота, запечатлённая по-разному каждым из гениев, но всегда находящая самый живой отклик у музыканта и публики. Совершите весеннюю незабываемую прогулку по цветущим Садам красоты рука об руку с лауреатом международных конкурсов, клавесинисткой и органисткой Екатериной Лихиной в чудесный майский день.

http://sd.uploads.ru/t/2SvVG.jpg
Римско-католический храм Святого Станислава
ул. Союза Печатников, 22
Метро:Садовая/Спасская/Технологический институт-1
+7 (812) 714-00-71

+1

380

Горькая правда о тридцатилетних

Если вы родились в 70-80-тые годы, и считаетесь зрелыми людьми, то этот текст про вас. Вы каждый день ходите на работу, но до сих пор не заработали баснословных денег? Рутина не приносит радости, и вы уверены, рождены для лучшей доли? Тогда слушайте о себе горькую правду, и ничего кроме правды…

Ловушка высоких притязаний, или почему мы никогда не будем счастливы?

Поколение наших бабушек редко мечтало о принцах, заграничных курортах или даже о бокале Мартини. Все это казалось недосягаемой роскошью. Бабушки радовались мирному небу, возможности заработать кусок хлеба, стабильной работе. Радовались, в принципе, практически любому мужу – из тех годов пришло знаменитое: лишь бы не пил и не бил. А большую часть оставшегося от тяжелого труда и рождения детей времени они тратили на то, чтобы обустроить уют, как говорит Минаев, «из говна и паутинки».

Наше поколение не помнит тех голодных времен. Сегодняшние 30-летние даже не помнят толком тягот лихих 90-тых: их они встретили детьми. Поэтому многие притязания современных внучков бабушкам кажутся «зажратостью». Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят – пусть гастарбайтеры трудятся.
Мужчины мечтают быть олигархами сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница, паразитирующая на олигархе, содержанка. Причем, в содержанки ломятся кто ни попадя, игнорируя все законы спроса и предложения. Рынок перенасыщен хищными бездельными бабищами. Конечно, поставив себе нижней планкой Бреда Пита, они никогда не будут счастливы. Вокруг всегда будут одни козлы.

Сравните тучные 2000-ые и даже сегодняшнюю турбулетность страны со всеми остальными годами в ее истории с начала века. Объективно, жить стало лучше и легче. Субъективно – отовсюду раздаются реквием по надеждам. Это стонут непризнанные гении. Непризнанные и самопровозглашенные. Никто не хочет быть проще.

Пресыщенность

Еще одной причиной всех наших несчастий я объявляю пресыщенность. Помните, какой вкусной кажется в походе тушенка с картошкой на углях. Какое наслаждение приносит пущенная по кругу кружка спирта? А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда Мохито уже задолбал, а Мартини Рояле не оказалось в наличие. Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете. Там же экзотические фрукты, алкоголь реками…

Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем и жрем. Нам вечно мало, ничего не удивляет.

Правильно говорил Мавроди – где пресыщенность, там образуется вакуум. Не зря он, вновь отстроив свою пирамиду в ЮАР, носит тот же спортивный костюм и ловит рыбу.

Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее.

Эгоизм

Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Учителя в клювике приносили нам знание. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то? Инфантильные мужчины ждут заботливую мамочку. Женщины ждут умственно отсталого олигарха, чтобы запрыгнуть ему на шею и не работать. Никто не хочет делать, дарить, отдавать!

Мы ругаем правительство, костерим президентов, воем, что в стране бардак? А кто мы сами, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле?
http://se.uploads.ru/t/G3BWM.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...