"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...


Обсуждение всё обо всем 16...

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 16...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

101

Доброе утро!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/395/119395571_108331806_50828eab9444da340424816bc85fd035.jpg

Согревайте друг друга улыбкой, добрым взором! Выказывайте домашним свою любовь по малейшему поводу! Не стесняйтесь своих любящих чувств! Крепите любовь каждый день! Трудитесь!http://s1.uploads.ru/t/1LGBT.gif

+1

102

13 января (31.12) — Васильев вечер.

Другие названия — Щедрец и Маланья. Свинку да боровка для Васильева вечерка. Пе­ред Новогодьем — щедрый вечер, щедрованье, щедровки.
http://s4.uploads.ru/t/k2IMX.jpg

В этот день устраивалась наиболее богатая и обильная трапеза. Стряпухи наваривали, нажаривали, напекали поболь­ше снеди: на Маланьины именины ряженые придут — за стол сажать надо, а потом завернуть что получше с собой. Считалось, что щедрый и богатый стол принесёт достаток в течение всего года. Поэтому народ не скупился на угощение, что, кстати говоря, отражает и русская фразеология в пословицах типа «на­готовить, как на Маланьину свадьбу» или «наряжаться, как Маланья на свадьбу». Васильев вечер также считался особенно благоприятным для гадания. На Васильев вечер дня прибывает на ку­риный шаг (на час).

+1

103

До 2100 года Старый Новый год, а правильнее будет сказать - Новый год по старому стилю, будет отмечаться с 13 на 14 января.
http://s9.uploads.ru/t/mDiaY.gif
После 2100 года эта разница уже составит 14 дней и Старый новый наступит с 14 на 15 января. В 19 веке этот праздник отмечали с 12 на 13 января. Такова разница между летоисчислениями по Юлианскому (старому) и Григорианскому (новому, более точному) календарям.

http://900igr.net/datai/muzyka/P.I.CHajkovskij-Vremena-goda/0008-008-Fevral-Maslenitsa.jpg

Свой импульс вращения Земля получила от гравитационного поля космоса четыре или пять миллиардов лет назад, когда планеты Солнечной системы только-только образовывались из бешено вращающихся облаков раскаленного газа и космической пыли. За истекшее время Земля в значительной мере уже уменьшила скорость вращения, которую приобрела в первой фазе своего развития. А каждая потеря энергии является невосполнимой! Замедление вращения Земли, вызываемое Луной, составляет 0,00164 секунды ежедневно, и это торможение длится уже несколько миллиардов лет. Для нашей планеты, все медленней и медленней вращающейся вокруг своей оси, это торможение начинает представлять все большую и большую угрозу.

Когда 200 миллионов лет назад на Земле обитали динозавры, земной год составлял 385 дней – ведь время обращения Земли вокруг Солнца меняется гораздо медленней, – зато сутки были короче и составляли 23 часа. Зато 400 миллионов лет назад, когда первые растения только-только осваивали земную сушу, год составлял 405 дней, а сутки длились 21 час 30 минут. И чем старше становится Земля, тем длиннее становится день. Земля, тормозимая Луной, все медленнее вращается вокруг своей оси.

+1

104

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/cf77ce28ac981969cb391976f804364b.jpg

Старый добрый Новый Год –
Праздник замечательный,
Отмечать его всегда
Лучше основательно!

+1

105

Славянская традиция посевать на Старый Новый год начинают исключительно с утра 14 января.

Раньше особенно ценились посевальщики, которые приходили пораньше. Посевание на Старый Новый год – давний обряд, который проводили наши предки, чтобы увеличить урожай в следующем году. Посевальщики ходили от дома к дому, желая хозяевам всего наилучшего..

http://novogodje.ru/wp-content/uploads/2016/01/posevanie-na-staryj-novyj-god-kak-delat-pravilno.jpg

Основными исполнителями обряда чаще всего были дети. Обряд исполнялся обычно утром. Как правило, он имел земледельческую направленность: небольшие группы детей (преимущественно мальчиков, что дополнительно указывает на их роль «сеятелей») обходили дома, где, войдя в горницу, имитировали сев или просто обсыпали хозяев, комнату и особенно красный угол зерном.

(больше об Обряде:  Дом, семья и развлечения: 1)» Традиции и обычаи русского народа 2) » Полезное чтение в кругу семьи. Детям и взрослым.)

+1

106

http://www.calend.ru/img/content/i3/3105.jpg
В России первый Международный день снега
отмечался в нескольких регионах
(Фото:IM_photo, Shutterstock)

В 2012 году 15 января в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day).

Другое его название — Международный день зимних видов спорта.
Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.

http://www.molomo.ru/img/wsp3.jpg
Сноукайтинг, Россия, Тольятти.

Этот вид спорта представляет собой зимнюю разновидность кайтсерфинга. Главным элементом тут является кайт, или воздушный змей. Он и выполняет роль тягача. А катится человек или на лыжах, или на сноуборде. Впервые идея прокатиться по снегу с помощью воздушного змея пришла в голову немецкому парапланеристу Дитеру Стразилле. Популяризация кайтсерфинга в России идет довольно медленно, а вот сноукатинг развивается куда активнее. Каждый февраль в Тольятти проводятся международные соревнования под названием «Жигулевское море». Подобные этим состязаниям проводятся и в Самарской области, под Нижним Новгородом. В Мурманской области, на Кавказе и на плато Лаго-Наки соревнуются еще и во фристайле.

+1

107

http://www.molomo.ru/img/wsp8.jpg
Лыжный велосипед.

Гибрид лыж и велосипеда стал популярным после Второй мировой войны. Ведь многие лыжники вернулись ранеными, а первые велолыжи помогли им продолжить заниматься любимым делом. Необычная конструкция состоит из рамы, руля и седла, а изобрели ее в Америке.

(Читайте новую тему: Удивительный мир » Спорт. Как появляются на свет необычные зимние виды спорта, п9)

+1

108

http://sh.uploads.ru/t/Od3FU.gif
Доброе утро!

Желаю нам всем просыпаться с хорошим настроением - этот день, как и любой другой, не повторится, поэтому лучше встречать его радостно! Желаю нам создавать  самим себе радость, надеть её на себя без примерки и носить, превращая свою жизнь в счастливую! Не будем откладывать Счастье на "потом"!

+1

109

18 января - День прорыва блокады Ленинграда

К 18 января 1943 года в городе оставалось около 800 тысяч человек, среди которых были и мои родственники из старшего поколения...Около полуночи по радио было передано сообщение о прорыве блокады. Горожане стали выходить на улицы, крича и ликуя. Весь Ленинград был украшен флагами. Появилась надежда на то, что родной город будет освобожден. И несмотря на то, что полностью блокадное кольцо было снято лишь 27 января 1944 года, а в результате прорыва кольца блокады был отвоёван лишь узкий коридор – полоска торфяного болота, значение этого дня для дальнейшей судьбы Ленинграда трудно переоценить.

Вспомним и голос блокадного Ленинграда-Ольгу Берггольц

Я говорю с тобой под свист снарядов,
угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,
страна моя, печальная страна...
Кронштадтский злой, неукротимый ветер
в мое лицо закинутое бьет.
В бомбоубежищах уснули дети,
ночная стража встала у ворот.
Над Ленинградом - смертная угроза...
Бессонны ночи, тяжек день любой.
Но мы забыли, что такое слезы,
что называлось страхом и мольбой.
Я говорю: нас, граждан Ленинграда,
не поколеблет грохот канонад,
и если завтра будут баррикады -
мы не покинем наших баррикад.
И женщины с бойцами встанут рядом,
и дети нам патроны поднесут,
и надо всеми нами зацветут
старинные знамена Петрограда.
Руками сжав обугленное сердце,
такое обещание даю
я, горожанка, мать красноармейца,
погибшего под Стрельною в бою:
Мы будем драться с беззаветной силой,
мы одолеем бешеных зверей,
мы победим, клянусь тебе, Россия,
от имени российских матерей.
Август 1941

+1

110

http://s7.uploads.ru/t/hi9v7.jpg

На склоне горы Уктус два ребёнка с ДЦП вместе с тренерами покоряют горную вершину. Настя и Илья не передвигаются без посторонней помощи. Учить ходить и держать равновесие этих детей учат на горнолыжном склоне.

За тем, как малыши покоряют горные вершины, наблюдает актёр и режиссёр Сергей Белоголовцев. В Екатеринбург он приехал на гастроли, заодно решил посетить и горнолыжный склон, где больные ДЦП дети учатся покорять пока невысокие возвышенности. По его словам, "Лыжи мечты" — уникальная реабилитационная программа, которая появилась в России ещё в 2014 году. Благодаря такой реабилитации Сергею удаётся помогать и своему младшему ребёнку, страдающему ДЦП. После удачного опыта он вместе с супругой решили запустить подобные реабилитационные пункты по всей России.

+1

111

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/54/Jomon_vessel_3000-2000BC.jpg/300px-Jomon_vessel_3000-2000BC.jpg
Образец керамики среднего периода Дзёмон
(III тысячелетие до н. э.)

Пери́од Дзёмо́н (яп. 縄文時代 дзё:мон-дзидай, букв. «эпоха верёвочного орнамента») — период истории айнов и японской истории с 13 000 года до н. э. по 300 до н. э. Согласно археологической периодизации истории стран Запада период Дзёмон соответствует мезолиту и неолиту. Особенностями периода является начало использования жителями Японского архипелага керамических изделий с локализацией 6000 лет до н. э. по 5000 лет до н. э.

+1

112

Добрый вечер!
http://s7.uploads.ru/t/7CZlQ.png

+1

113

http://s6.uploads.ru/t/ChLPJ.jpg

+1

114

http://s8.uploads.ru/t/7cfkq.jpg

+1

115

ИМХО написал(а):

Во время озвучивания мультфильма «Винни Пух» речь артиста Е. Леонова была ускорена. Это решение приняли для создания эффекта комичности речи.

http://i.myniceprofile.com/1598/159804.gif

Именно поэтому его персонаж (Винни Пух) говорит таким странным голосом.

+1

116

Доброе утро! Сегодня - Крещение!

http://newsinten.ru/wp-content/uploads/2015/01/kupel_2.jpg

Большинство купелей в Санкт-Петербурге начали свою работу с 18:00 18 января.

Все купели оборудованы безопасными подходами и спусками к воде, а также средствами обогрева купающихся.

У купелей будут дежурить спасатели и медицинские работники.

Что необходимо для купания в проруби в Крещение Господня:

• полотенце и махровый халат, комплект сухой одежды;
• плавки или купальник, можно в белье;
• тапочки, чтобы не поранить ноги, только чтобы не скользили при ходьбе по  льду,  лучше шерстяные носки, в них можно купаться, ботинки;
• резиновая шапочка;
• сила воли и желание!

:flag: Читайте Правила купания в проруби на Крещение: Дом, семья и развлечения. » Полезное чтение в кругу семьи. Детям и взрослым, п221

+1

117

ИМХО написал(а):

Не знала этого... Теперь многое понятно...Какие мы разные http://i65.fastpic.ru/big/2014/1101/b3/e94270dfaefd7bd25730925e87c20eb3.gif

+1

118

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/Shuvalov_Palace_Petersburg.jpg/450px-Shuvalov_Palace_Petersburg.jpg
Дворец Нарышкиных-Шуваловых — памятник архитектуры XIX века в Санкт-Петербурге.
Находится на углу Набережной реки Фонтанки, дом 21 и Итальянской улицы, дом 39.
Здание типично для эпохи архитектурной эклектики
(сочетание элементов позднего классицизма и неоренессанса).


«Блока́дная про́рубь»
(«Блока́дная полынья́», «Дни́ блока́ды») — памятный знак в Санкт-Петербурге на спуске набережной реки Фонтанки, у дома 21, на месте, где в годы блокады находилась прорубь, к которой жители осаждённого города ходили за водой.

История

В отсутствии продуктов синонимом жизни в осаждённом Ленинграде стала вода. Из-за ежедневных бомбёжек ленинградского «Водоканала» и сильных морозов водопроводное снабжение часто прерывалось, и жители шли за водой к рекам и каналам. У прорубей выстраивались очереди. Наполненные вёдра, кастрюли и другие ёмкости везли на санках.

«Блокадная книга» сохранила свидетельства детей блокады:
Мы на коленочки вставали около проруби и черпали воду ведром. Я с папой всегда ходила, у нас ведро было и большой бидон. И вот пока довезём эту воду, она, конечно, уже в лёд превращается. Приносили домой, оттаивали её. Эта вода, конечно, грязная была. Ну, кипятили её. На еду немножко, а потом на мытьё надо было. Приходилось чаще ходить за водой. И было страшно скользко. Спускаться вниз к проруби было очень трудно. Потому что люди очень слабые были: часто наберёт воду в ведро, а подняться не может. Друг другу помогали, тащили вверх, а вода опять проливалась.

Память
Мемориальный знак в память о блокадных буднях был создан по инициативе главного художника города И. Г. Уралова скульптором Б. А. Петровым и архитектором С. П. Одноваловым. Открыт 21 января 2001 года.
Памятный знак, установленный на спуске к Неве у дома 21 по набережной Фонтанки, представляет собой плиту из серого гранита с рельефом в виде женского профиля. Размеры памятника — 1,5 на 1,8 метра.

На камне высечена надпись:

Здесь
из ледяной
проруби
брали воду
жители
блокадного
Ленинграда.

30 января 2001 года памятник был утрачен. Вторично открыт 18 января 2003 года.
«Блокадная полынья» входит в экскурсионные маршруты, посвящённые Великой отечественной войне. В день прорыва блокады у мемориальной доски на набережной Фонтанки проходят торжественные церемонии и акции памяти, люди приносят цветы и свечи.
Памятный знак внесён в «Книгу памяти Великой войны».

Опять налёт, опять сирены взвыли.

Опять налёт, опять сирены взвыли.
Опять зенитки начали греметь.
И ангел с петропавловского шпиля
В который раз пытается взлететь.
Но неподвижна очередь людская
У проруби, дымящейся во льду.
Там люди воду медленно таскают
У вражеских пилотов на виду.
Не думайте, что лезут зря под пули.
Остались — просто силы берегут.
Наполненные вёдра и кастрюли
Привязаны к саням, но люди ждут.
Ведь прежде чем по ровному пойдём,
Нам нужно вверх по берегу подняться.
Он страшен, этот тягостный подъём,
Хотя, наверно, весь — шагов пятнадцать.
Споткнёшься, и без помощи не встать,
И от саней — вода дорожкой слёзной…
Чтоб воду по пути не расплескать,
Мы молча ждём, пока она замёрзнет…

Юрий Воронов

+1

119

+1

120

http://s7.uploads.ru/t/IOMan.gif Желаю всем

http://bestgif.su/_ph/6/2/224521387.gif

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 16...