"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Путешествия » Люсе-фьорд. Фьорд в Норвегии


Люсе-фьорд. Фьорд в Норвегии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Люсе-фьорд
Фьорд в Норвегии

Люсе-фьорд - знаменитый фьорд в Норвегии, расположенный в регионе Вестланн. Название с норвежского языка переводится, как «светлый фьорд». Эта природная достопримечательность образовалась вследствие тысячелетий горообразовательных процессов и ледниковой коррозии. Длина Люсе-фьорда составляет около 42 км, а глубина доходит до 422 метров. Он включен в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Из-за непростого ландшафта на берегу всего пара населенных пунктов. Это Форсанн и Люсеботн. В последнем расположены две гидроэлектростанции, построенные в скале. Одной из самых известных достопримечательностей данного региона является «скала проповедника» - Прекестулен. Она возвышается на 604 метра над фьордом и занимает более 600 кв.м. По дороге к вершине можно встретить множество живописных мест для пикника и купания.

В летнее время по фьорду регулярно курсирует прогулочный катер. Здесь же очень развит парашютный спорт бейс-джампинг. Одним из самых фотографируемых мест в мире является круглый камень Кьерагболтен, застрявший в расщелине утеса Кьераг. Скалолазы и бейс-джамперы давно облюбовали эту скалу. Другая популярная достопримечательность в регионе - 400-метровый водопад Хенгьанефоссен. Им можно полюбоваться с палубы круизного лайнера или с гор на северном берегу фьорда.
Ежегодно более 300 тысяч туристов приезжают полюбоваться «светлым фьордом». К счастью гостиниц и фермерских домов там предостаточно, поэтому туристы могут оставаться в этом регионе с ночевкой. Из большинства гостиничных номеров открывается незабываемый вид на окружающие скалы.

Добраться до места назначения можно как из Бергена (около 300 км), так и из Осло (около 400 км). Из первого в сторону фьорда отправляются самолеты, рейсовые автобусы и летние корабли. Из столицы можно воспользоваться самолетом, поездом или арендованным авто. В любом случае, для начала нужно добраться до Ставангера, а затем уже на водном транспорте или автобусе до самой достопримечательности.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/cb/a3/cd/cba3cdbc86f32f99394bf02213514599.jpg
Lysefjorden, Norway

Фьорд в Норвегии, находится в регионе Вестланн в фюльке Ругаланн недалеко от Ставангера.

Благодаря своей доступности, бесспорной зрелищной привлекательности и познавательной ценности входит в число наиболее известных туристических объектов Норвегии. Здесь же с конца последнего десятилетия ХХ века получил своё распространение новый вид парашютного спорта - бейсджампинг, экономически намного более доступный, чем классический парашютизм с использованием летательных аппаратов. Популярное среди пеших и водных туристов место.

    Максимальная глубина422 м

0

2

Paragliding Lysefjorden Norway

0

3

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Путешествия » Люсе-фьорд. Фьорд в Норвегии