"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаклин Андере. Мексиканская актриса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Жаклин Андере/Jacqueline Andere.
Мексиканская актриса
http://s2.uploads.ru/t/KS2IP.jpg

Мексиканская актриса, наиболее известная по роли Есении в одноимённом фильме.

    Родилась 20 августа 1938 г. (79 лет), Мехико, Мехико, Мексика
    В браке с Хосе Мария Фернандес Унсайн (1967-1997 гг.)

    Дети Шанталь Андере

Биография
Мария Эсперанса Жаклин Андере Агилар родилась в Мехико, Мексика. Карьеру актрисы начала в 1960-е на телевидении, снимаясь в сериалах. В 1967 году вышла замуж за Хосе Мария Фернандеса Унсайна, с которым прожила 30 лет, вплоть до его смерти в 1997 году. От этого брака у неё один ребёнок — актриса Шанталь Андере. В 1971 году исполнила свою самую знаменитую роль — цыганки Есении в одноимённом фильме. Также известной стала её роль Альбы в телесериале «Мачеха» (2005).

Фильмография

    Упрямее мула (1982)
    Есения (1971)
    Ангел-истребитель (1962)

Работы на телевидении

    Мачеха (La Madrastra) (2005)
    Перегрина (Peregrina) (2005)
    Другая (La Otra) (2002)
    Моя судьба — это ты (Mi Destino Eres T?) (2000)
    Анхела (Angela) (1998)
    Моя дорогая Исабель (Mi Querida Isabel) (1996)

Отредактировано Fleur (21.08.17 02:25:40)

0

2

Мексиканская актриса Жаклин Андере/Jacqueline Andere. http://s3.uploads.ru/t/bN76q.gif

http://sa.uploads.ru/t/JRPnM.jpg

Мексиканская актриса, наиболее известная по роли Есении в одноимённом фильме.

    Родилась 20 августа 1938 г. (79 лет), Мехико, Мехико, Мексика

Отредактировано Fleur (21.08.17 02:48:01)

0

3

http://s0.uploads.ru/t/W4qUE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CXRWS.jpg

Отредактировано Fleur (21.08.17 02:16:23)

0

4

http://s2.uploads.ru/t/KS2IP.jpg

В 1971 году исполнила свою самую знаменитую роль — цыганку Есению в одноимённом фильме.
http://s2.uploads.ru/t/Wquri.jpg

Есения

Мелодрама «Есения» стала абсолютным рекордсменом годового проката за всю историю СССР. В 1975 году её посмотрел 91 миллион зрителей, и она опередила такие картины, как «Москва слезам не верит» и «Пираты XX века».
    Критики, оценивая причины успеха скромной мексиканской ленты, с предсказуемым «сериальным» сюжетом, указывают на её точное попадание в сюжет, интересный советскому зрителю. Крайне далёкие реалии Мексики середины XIX века оказываются очень близкими и понятными по духу. Тема «своего среди чужих», счастливый конец, напоминающий по духу сказку о «Золушке» — всё это способствовало выдающемуся прокатному успеху фильма

    После смерти матери Есения остаётся на попечении бабушки, старой цыганки Махситы. Однажды Есения украла кошелёк у офицера Освальдо и именно благодаря этому случаю между ними возникли романтические отношения. Вскоре они решают пожениться, но это не совсем просто, из-за того, что Есения цыганка. Тогда Освальдо соглашается оформить их отношения по всем цыганским обычаям, только чтобы быть с любимой. После свадьбы Есения уходит из табора и поселяется в доме Освальдо. Но вскоре Освальдо арестовывают и спустя некоторое время, устав ждать мужа, о судьбе которого она ничего не знает, Есения вновь возвращается к своим.

    Однажды, будучи немного навеселе, Махсита рассказывает Есении, что она не цыганка и родилась не в таборе, а её настоящая семья — это состоятельные люди, живущие в городе, которые были вынуждены отказаться от неё по стечению обстоятельств. Есения возвращается в настоящую семью, где её все хорошо принимают и у неё появляется младшая сестра. Вскоре в их доме появляется Освальдо, который, как оказалось, встречается с её сестрой. Всё это время он был в плену и не мог разыскать Есению. Встретившись вновь, они не могут быть друг без друга. Сестра Есении, у которой серьёзная болезнь сердца, не может видеть, как уходит её любовь, и, покинув дом, уезжает из страны. Есения и Освальдо вновь обретают счастье вместе.

http://s0.uploads.ru/t/hieAg.jpg
http://s0.uploads.ru/t/baV7E.jpg
Жаклин Андере и Хорхе Лават
http://sf.uploads.ru/t/zWGUw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Risf6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9K2AO.jpg

Отредактировано Fleur (21.08.17 02:37:37)

0

5

http://s0.uploads.ru/t/ME2Lx.jpg
Жаклин Андере/Jacqueline Andere.

Первая актриса Жаклин Андере просит поддержать мексиканское кино ...

0

6

http://s6.uploads.ru/t/3KOl5.jpg

Происхождение имени Есения - (арабск.) Красивая

Значение имени Есения. Толкование имени.

Наиболее распространенной считается версия, что имя Есения - это имя испанского происхождения. В Испании и странах латинской Америки есть цветок от названия которого и ведет свою историю имя. К нам же в русский язык имя Есения попало благодаря кино. В 1975 году в кинопрокат страны вышел мексиканский фильм "Есения", где это имя носила главная героиня.

Еще есть версия тюркского происхождения имени. Согласно этой теории имя Есения родственно имени Исания, а оно в свою очередь произошло от корня "исан". Исан в переводе с тюркского означает "живой" или "здоровый". Потому можно сказать, что имя Есения означает "живая" или "здоровая".

Отредактировано Fleur (21.08.17 03:41:03)

0

7

Кадры из фильма ЕСЕНИЯ:

http://sf.uploads.ru/t/WAcIG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/l4DP9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xty0P.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vr1LI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/42rBh.jpg

http://s1.uploads.ru/t/2NYTA.jpg
Две девушки страстно любят бравого офицера Освальдо. Одна, живущая в роскоши, обладает ангельским характером и неизлечимо больна. Другая, воспитанная цыганами, с детства лишена всего, что принадлежит ей по праву.
Можно ли найти выход из этого любовного треугольника? Черные очи и гибкий стан красавицы Есении навек сразили хладнокровного покорителя женщин, капитана Освальдо… Его величество Случай вмешивается в их судьбу… Экзотика цыганской жизни, трагическая любовь и счастливый финал…

0

8

Жаклин Андере / Jacqueline Andere (род. 20 августа 1938, Мехико) - мексиканская актриса.
http://s6.uploads.ru/t/Hh3iK.jpg

Сыграла роль цыганки Есении в одноименном фильме 1971 года. В 1975 году фильм "Есения" вышел в советский прокат и имел невероятный успех, каждую из двух серий фильма в среднем посмотрели 91,4 млн. зрителей. Это абсолютный рекорд советского проката как среди зарубежных, так и среди отечественных фильмов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»