"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорхе Мартинес. Аргентина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хорхе Орасио Мартинес – один из ведущих деятелей телевидения, кино и театра родом из Латинской Америки.

http://gifok.net/images/2015/03/24/9946.jpg

Дата рождения: 24 марта 1947 (70 лет).
Место рождения: Буэнос-Айрес, Аргентина.
Лучшие фильмы: "Ты – моя жизнь"

У Хорхе огромное количество аргентинских и международных наград, в том числе престижная аргентинская премия «Мартин Фьерро», и другие премии Латинской Америки и США.

Он дважды удостаивался итальянской награды Телегатто. А после выхода в 1993 году, на итальянские экраны итало-аргентинского сериала «Мануэла», где партнершей Хорхе была Гресия, актер был объявлен «Королем итальянского телевидения».

Отредактировано Fleur (23.08.17 10:05:15)

0

2

http://f14.ifotki.info/org/8854ef4d7642ba62e5d5a2574569feddbcf4c5147672343.jpg

В шестнадцать лет Хорхе Мартинес мечтал о карьере теннисиста, и даже был чемпионом Аргентины среди юниоров. Окончив школу, и поступив на архитектурный факультет в университете, он продолжал активно заниматься спортом: ватерполо, баскетбол, настольный теннис. В последнем он также стал чемпионом. Помимо всего этого, он много снимался для рекламы, и хорошо на этом зарабатывал. В 1971 году Мартинеза объявляют лучшей аргентинской моделью мужского пола, но этого ему оказалось мало. Он оставляет университет, модельный бизнес, теннис переводит в категорию хобби, и начинает актерскую карьеру. На новом поприще Хорхе сразу обретает популярность. Он много снимается, и не только в родной Аргентине, но и в других странах Латинской Америки, а также в США, Италии и Испании. На его счету более двадцати пяти ролей в телесерилах, более тридцати ролей в кино, и столько же в театре. В Америке Хорхе играл с Родом Стайгером и Дэвидом Дьюксом, в Италии – с Рафаэллой Карра.

0

3

http://st.stranamam.ru/data/cache/2014feb/14/00/11126028_68687nothumb650.jpg
http://st.stranamam.ru/data/cache/2014feb/14/00/11126030_73194nothumb650.jpg

У Хорхе огромное количество аргентинских и международных наград, в том числе престижная аргентинская премия «Мартин Фьерро», и другие премии Латинской Америки и США.
Он дважды удостаивался итальянской награды Телегатто. А после выхода в 1993 году, на итальянские экраны итало-аргентинского сериала «Мануэла», где партнершей Хорхе была Гресия, актер был объявлен «Королем итальянского телевидения».
Хорхе знаменит не только своими ролями, но и романами с женщинами, которых у него было не мало. Он несколько раз был женат. От первого брака с Грасиэлой Грамасо, у него родились две дочери Наталия и Агата. Но из-за многочисленных романов Хорхе брак быстро распался. Вторая жена, Тити Родригес, родила ему сына Эмилиано, но и этот брак не выдержал испытания временем, Хорхе снова влюбился. Разлучницей стала Вероника Кастро, с которой актер снимался в 1982 году. Страстный роман Хорхе и Вероники обсуждала вся Латинская Америка, но он оказался коротким.
Многие годы пресса пыталась приписать Хорхе роман с его партнершей Гресией Кольменарес, но их любовь так и осталась на экране. У Гресии очень крепкая семья: муж Марсело и сын Джанфранко. В жизни актеры только друзья, но Гресия называет Хорхе не иначе, как своим «Талисманом». И это не случайно, ведь сериалы с этим дуэтом обречены на успех.
Вполне корректно вел себя Мартинес с Лусией Мендез на съемках «Странное возвращение Дианы Саласар». Этот сериал стал культовым в истории мексиканского телевидения.

0

4

http://www.tvsoap.ru/images/jorge_martinez.jpg

Впервые  Хорхе Мартинес появился на телевидении в начале 70-х годов. Однако, первая популярность пришла к нему ранее на спортивном поприще. Он профессионально занимался большим теннисом и в 1966 году представлял свою страну на Кубке Дэвиса.
Но именно после съемок в рекламе посуды Durax, Мартинес становится узнаваемым лицом, в 1971 г. ему предлагают актерскую работу на телевидении и первую ведущую роль в мыльной опере «Три Брата» («Tres Hermanos»).
Актерская карьера Хорхе стремительно развивается как в кино, так и в театре, и на телевидении. В том же 1971 году он дебютирует с Луис Сандрини (Luis Sandrini) в фильме «Дятел» («Pájaro Loco») и «Мать невесты» ("La Mamá de la Novia") с Либертад Ламарка (Libertad Lamarque).

На театральных подмостках Хорхе также сопутствует фортуна. Его дебют на сцене в спектакле «40 Карат» («40 Kilates») с Миртой Легран (Mirtha Legrand) имеет успех, как и последующие работы – «La Jaula de las Locas», «Sweet Charity», «La extraña Pareia», «Una Rosa Dara el Desavuno». Совершенствуя свой природный талант, Мартинес берет уроки на курсах актерского мастерства в крупных театральных школах Аргентины Агустина Альесо (Agustín Allezo), Карлоса Гандольфо (Carlos Gandolfo) и Аугусто Фернандеса (Augusto Fernández).

0

5

Через несколько лет головокружительной карьеры Хорхе покидает родину, чтобы продолжить успешную карьеру в других странах. В Мексике он снимается в сериале «Странное возвращение Дианы Салазар» («El Extraño Retorno de Diana Salazar») с Лусией Мендес (Lucía Méndez). В Пуэрто-Рико становится ведущим еженедельной программы «Fantástico». В Аргентине он снимается в фильме «Барбара» («Bárbara») вместе с итальянской дивой Рафаэлла Карра (Rafaella Carra). В Голливуде снимется в фильме «Catch thè heat» вместе с Родом Стайгером (Rod Steiger) и Дэвидом Дьюксом (David Dukes). В Соединенных Штатах он также занят в различных театральных и кинопостановках.
http://f14.ifotki.info/org/453178accb260bce6d1875272febcc0dbcf4c5147673559.jpg

Среди его знаменитых телероманов – «Загадочная дама, I и II» («La extraña Dama I y II») с Луисой Кулиок (Luisa Kuliok); «Мануэла» («Manuela»), «Ничья Мария» («Maria de nadie») и «Верность любви» («Amor sagrado») с Гресией Кольменарес (Grecia Colmenares); «Лицо любви» («El Rostro del Amor») с Вероникой Кастро (Verónica Castro) и «Микаэла» («Micaela») с Жаннет Родригес (Jeannette Rodríguez).

0

6

http://www.serialsinfo.ru/content/object/small5098.jpg

Успех во всем мире сделал Мартинеса любимцем публики, и благодаря своему таланту он получил множество наград и призов, в том числе премию Martin Fierro как Лучший международный артист года (высшая награда за шоу в Аргентине). Хорхе Мартинес получил две награды Telegatto (высшая награда итальянского телевидения), признан лучшей аргентинской моделью, самым популярным сердцеедом в Италии и Королем итальянского телевидения (Telegatto Award 1991, máxima distinción de la TV Italiana; Telegatto Award 1992, máxima distinción de la TV Italiana; El Galán Popular en Italia 1991-1992; El Rey de la TV Italiana 1993). На протяжении всей своей долгой карьеры, на протяжении 40 лет, Хорхе принял участие более чем в 30 сериалах, 40 фильмах и 50 пьесах в различных странах мира.

В 2000 году Мартинес переезжает в Соединенные Штаты, где создает и ведет свое собственное шоу: «Informalmente Formar» и играет в персональной постановке ‘Mi vida... Loca’». Хорхе также снимается в сериалах «Реванш» («La Revancha») с Даной Гарсиа (Dana García), «Пленница» («Prisionera») с Габриэлой Спаник (Gabriela Spanic) и Маурисио Ислас (Mauricio Islas), «У любви нет цены» («El amor no tiene precio») с Сусаной Гонсалес (Susana González) и Виктором Норьега (Víctor Noriega).
В 2006 году Мартинес возвращается на свою Родину, чтобы реализовать два театральных проекта «5 gays.com» и «Como Gatos Callejeros» в рамках национальной поездки в течение этого года. В апреле 2007 года Хорхе едет в Пуэрто-Рико, чтобы сыграть в сериале «Дон Любовь» («Don Amor») вместе с Каролиной Арреги (Carolina Arregui) и Нидиа Каро (Nydia Caro).
С 2009 года Хорхе Мартинес участвует в различных телевизионных проектах: Botineras, Los Unicos, Dulce Amor, La Pelu; играет в театре: Mi novia, mi novio y yo; снимается в кино: «El regalo más hermoso del mundo»; и в короткометражном фильме Lucas Parachu «Bola 8».
В августе 2010 года на FYMTI 2010 (Festival y Mercado de la Telenovela Internacional) Мартинес получает премию TRAYECTORIA COMO GALAN INTERNACIONAL.

0

7

http://s3.uploads.ru/t/CWqLf.jpg

В 1991 году Хорхе женится на Алехандре Гавиланес (Магги в «Истории любви»). На долгие годы они превратились в самую стабильную пару аргентинского телевидения. Они много работали, часто бывали в отъездах, но повода для ревности не давали. В 1997 году Алехандра уехала в Мар-де-Плата на натурные съемки, и Хорхе, как только закончил работу в теленовелле «Верность любви», примчался к ней. Потом супруги устроили себе каникулы в своем загородном неподалеку от Буэнос-Айреса, где у них всегда было много живности разного рода. В 1998 году Хорхе продолжал интенсивно работать: снимался в США, играл на сцене в Буэнос-Айросе. Неожиданно, Хорхе и Алехандра расстались, и актер стал открыто появляться на публике с семнадцатилетней подружкой Стеллой. Когда все уже были уверены в новом разводе, Хорхе попросился назад к жене. Актер открыл булочную, которая больше похожа на бар, а при ней пекарню.
Устав от ролей молодых ловеласов Хорхе принимает предложение сняться в сериале «Умереть за тебя». Несмотря на то, что по сюжету герою Хорхе за пятьдесят, актер не боится показаться старым перед поклонниками, которые привыкли видеть в нем мужчину в самом расцвете сил.
Во время съемок сериала «Реванш», Хорхе познакомился с Эллуз Пераза, которая исполняла роль Императрицы. 24 февраля 2001 года они узаконили свои отношения. Семейное счастье недолго длилось, и спустя девять месяцев актеры объявили о разводе.

0

8

http://sg.uploads.ru/t/TXY2i.jpg

0

9

http://sd.uploads.ru/t/crIZE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KHGgh.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1003/71/ff555612c781.jpg


ХОРХЕ МАРТИНЕС

Уникальные (сериал, 2011 – 2012) /Los únicos ... Miguel Angel Fox
Дон Любовь (сериал, 2008) /Don Amor ... Ángel Carvajal
Моя любовь (сериал, 2006 – 2008) /Amor mío ... Mr. Mesmer
Ты – моя жизнь (сериал, 2006 – 2007) /Sos mi vida ... Emilio Sanabria - Chucho
У любви нет цены (сериал, 2005) /El amor no tiene precio ... Abel Montalbán
В плену страсти (сериал, 2004) /Prisionera ... Ricardo Montenegro
Реванш (сериал, 2000) /La revancha ... Rodrigo Arciniegas
Я умираю из-за тебя (сериал, 1999) /Me muero por tí ... Don Felipe
Верность любви (сериал, 1996) /Amor sagrado ... Leandro Renzi
Детвора (сериал, 1995 – 2001) /Chiquititas ... Jorge Clementi
Микаела (сериал, 1992 – 1993) /Micaela ... Sebastián
Я, Джина (сериал, 1992) /Soy Gina ... Marcelo Ricciardi
Мануэла (сериал, 1991) /Manuela ... Fernando Salinas
Загадочная дама (сериал, 1989) /La extraña dama ... Marcelo Ricciardi
Странное возвращение Дианы Саласар (сериал, 1988) /El extraño Retorno de Diana Salazar ... Don Eduardo Carbajal
Ничья Мария (сериал, 1985) /María de nadie ... Juan Carlos

Отредактировано Fleur (23.08.17 10:04:39)

0

10

http://se.uploads.ru/t/FJUPD.jpg
ХОРХЕ МАРТИНЕС (Jorge Martinez)

«Хорхе Мартинес развёлся»

Он женился, кажется, лишь девять месяцев назад на венесуельской актрисе Елуз Пераза, которая покинула его, по слухам, из-за его пристрастия к алкоголю.
Сейчас актёр находится в Майами, где репетирует свою очередную роль, теперь, на театральных подмостках. Она же уехала в родную Венесуэлу, но говорят, что бывшие влюблённые остались хорошими друзьями.
Девять месяцев назад они светились от радости, были влюблены и счастливы. Хорхе Мартинес и венесуельская актриса Елуз Пераза радовались своей свадьбе, как до этого, они радовались этому же событию, но произошедшему по воле сценаристов сериала "Реванш", только вот в реальной жизни их отношения не имели счастливого финала.
Несколько месяцев назад друзья и пресса были поражены, когда в своём интервью одному из телевизионных каналов Майами, аргентинский актёр, который уже два года живёт в Соединённых Штатах, объявил, что находится в процессе развода. "Мне очень грустно и я ужасно расстроен. Заканчивать отношения после того, как ты вступил в брак, прожил с человеком какое-то время, строил вместе с ним планы на будущее очень тяжело. К сожалению, нам с Елуз было не очень хорошо вместе и, в конце концов, мы приняли решение разойтись", - сказал Хорхе по телефону корреспонденту журнала "Semenario".
Некоторые мексиканские газеты не приминули высказать свою версию случившегося - всё произошло из-за пристрастия актёра к алкоголю. "Это глупость!!! - воскликнул Хорхе. - Люди, которые хорошо меня знают, понимают, что это не правда и поэтому я спокоен". Так он ответил на все разговоры о том, что его бывшая жена, якобы, ушла из дома, так как не смогла больше выносить постоянных пьянок мужа.
Между тем, Елуз возвратилась в Венесуелу, где и живёт теперь со своими двумя дочерьми от предыдущего брака и работает над теленовеллой "Далёкий, словно ветер" (Lejano como el viento), где вместе с Арнальдо Андре играет главную роль. Её близкие говорят, что актриса в полном порядке, так как несмотря на уже третий неудачный брак, её и Хорхе связывает прекрасная дружба.
Возвращаясь недалеко в прошлое, давайте вспомним церемонию бракосочетания Хорхе Мартинеса и бывшей "Мисс Венесуела" Елуз Параза, которая состоялась 24 февраля 2001 года в Майами. Тогда, они снимались в популярнейшей теленовелле "Реванш" и поэтому все права на показ торжества были проданы каналу Venevision за 50.000 долларов. Проблема была в том, что актриса тогда имела отношения с Эрнаном Торо, оператором сериала. Но страсть преодолела все преграды и соединила влюблённых. В свои 53 года Хорхе вновь решил пойти под венец, хотя и имел за плечами уже три неудачных попытки жениться - первая - на матери своих детей, потом на Тити Родригес и Алехандре Гавиланес, а также множество романов, среди которых можно сказать о его отношениях с Вероникой Кастро, Лусией Мендес, Маите Зумелзу и семнадцатилетней Стеллой Марис.
Когда в апреле этого года на студии в Майами Бич закончилась работа над "Реваншем", пара на несколько месяцев осела в Аргентине, где Хорхе принял специальное участие в сериале "PH", куда актёра позвал его друг, аргентинский продюсер Энрике Эстеваньес. Затем парочка вновь вернулась в Штаты, где и прожила вместе нескольо месяцев, после чего их отношения "выдохнулись".
В настоящее время актёр отдыхает в Key West Флорида, пока идут приготовления к театральной постановке "Nada de sexo que somos decentes". "В этот проект я вложил всю свою энергию, которая позволяет мне путешествовать по странам Латинской Америки. Мне нравится заниматься театром за пределами Аргентины, но я всегда подумываю вернуться, так как очень скучаю по своим детям, - говорит Хорхе. - Сегодня меня не покидает такое чувство, что если я захочу, то смогу дотянуться до неба и прикоснуться к солнцу. Я был с женщиной, которую любил и ради которой пытался измениться, были взлёты и падения, был успех, но, вдруг, всё изменилось в моей жизни, но, без сомнения, я не тот человек, который опустит руки и покорится судьбе".

Semanario ноябрь 2001 года

0

11

http://sg.uploads.ru/t/Za8PJ.jpg
ХОРХЕ МАРТИНЕС (Jorge Martinez)

0

12

http://s9.uploads.ru/t/3DSq9.jpg
Хорхе Мартинес, 70 лет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»