"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Американские и канадские фильмы » Ловко устроился (США, 1948) комедия, советский дубляж


Ловко устроился (США, 1948) комедия, советский дубляж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ловко устроился (США, 1948) комедия, советский дубляж

Режиссер Уолтер Лэнг Роли исполняют и дублируют: Линн Бельведер - Клифтон Уэбб - Владимир Осенев Гарри Кинг - Роберт Янг - Борис Иванов Тэйси Кинг - Морин О’Хара - Валентина Караваева Эдна Филби - Луиза Олбриттон - Инна Выходцева Билл Филби - Джон Расселл - Артём Карапетян Мистер Эпплтон - Ричард Хейдн - Евгений Весник Пэгги - Рэнди Стюарт - Данута Столярская Мистер Хаммонд - Эд Бигли - Евгений Кузнецов Джинджер - Бетти Линн - Надежда Румянцева Мистер Тейлор - Чарльз Арнт - Николай Граббе Фильм дублирован на киностудии имени М. Горького Режиссер дубляжа Юрий Васильчиков Русский текст Елены Роом

В американской семье подрастают трое сыновей от двух до семи лет. Озорники издеваются над нянями, которые быстро меняются, но однажды приходит усатый "бэбиситтер". Это оказался строгий дядька. Ему удается усмирить мальчишек, даже бешеный дог, который живет в доме, не высовывается из своей будки. Сюжетная линия не только в воспитании, а в вопросах и задачах в семье, а также интрига, которая развязывается в конце фильма.

0

2

0

3

Морин О’Хара
Ирландская актриса

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Maureen_O%27Hara_Black_Swan_3.jpg/401px-Maureen_O%27Hara_Black_Swan_3.jpg

Морин О’Хара - очень известная актриса, умерла недавно, в 2015 году в в возрасте 95 лет. Красивая

Ирландская и американская актриса и певица, много снимавшаяся в вестернах и приключенческих фильмах Джона Форда в компании с Джоном Уэйном.

    Родилась: 17 августа 1920 г., Ренела, Дублин, Ирландия
    Умерла: 24 октября 2015 г. (95 лет), Бойсе
    Рост: 171 см
    В браке с: Уилл Прайс (1941-1953 гг.), Джордж Х. Браун (1939-1941 гг.), Чарльз Ф. Блэр
    Дети: Бронвин Фицсиммонс
    Награды: Премия «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе

Юные годы

Морин Фитц Симонс родилась в ирландском городке Ренела, пригороде Дублина, 17 августа 1920 года[5]. Она была одним из шести детей в семье ирландского бизнесмена и совладельца футбольного клуба «Шемрок Роверс», и его жены, некогда оперной певицы, а затем владелицы магазина женской одежды.

Со своими младшими братьями и сёстрами Морин О’Хара в юности выступала в театре местного аббатства, а затем обучалась актёрскому искусству в школе драмы в Дублине. В те годы она, однако, мечтала пойти по стопам матери и стать оперной певицей, так как обладала красивым сопрано.

Её отец был очень практичным человеком и не полностью поддерживал стремления дочери стать артисткой. Он настоял на том, чтобы О’Хара приобрела какие-нибудь более полезные в жизни навыки, в случае если ей не удастся стать артисткой. Она поступила в бизнес-школу, по окончании которой получила специальности бухгалтера и машинистки.


Начало карьеры в кино

Во время обучения в драматической школе ей предоставили возможность пройти пробы для киносъёмок в Лондоне. Морин О’Хара отправилась в Англию, где на киностудии ей пришлось примерить на себя громоздкое платье и впервые опробовать на себе косметику. В итоге кинопробу сочли неудовлетворительной, и в конце О’Хара заявила: «Если это кино, то я не хочу иметь с ним ничего общего».

Всё же пробы оказались для Морин О’Хара намного удачнее, чем ей показалась — на студии её заметил прославленный британский актёр Чарльз Лоутон. Он порекомендовал юную актрису одному из своих компаньонов и в итоге ей был предложен семилетний контракт на киностудии «Mayflower Pictures». Одну из первых своих ролей О’Хара исполнила в 1939 году в фильме Альфреда Хичкока «Таверна „Ямайка“». После выхода картины на экраны Лоутон был настолько поражён начинающей актрисой, что добился утверждения её на роль Эсмеральды в фильме «Горбун Собора Парижской Богоматери», съёмки которого проходили в том же году в Голливуде.

За несколько часов до отплытия в США, её кавалер, сотрудник студии Джордж Х. Браун, убедил Морин О’Хару выйти за него замуж, но церемонии помешали мать актрисы и Чарльз Лоутон, и она так и не была проведена до конца. В итоге незавершенный брак был аннулирован спустя три года.
Успех и признание

После завершения съёмок «Горбуна из Нотр-Дама» Чарльз Лоутон решил не возвращаться с О’Харой на родину из-за начавшейся в Европе Второй мировой войны. Он определил её на студию «RKO», где в последующие пару лет ей приходилось играть небольшие роли во второсортных фильмах. Ситуацию исправил режиссёр Джон Форд, который заметил начинающую актрису и пригласил её в свой фильм «Как зелена была моя долина», вышедший на экраны в 1941 году. Последующие годы её работы в Голливуде принесли актрисе большой успех и популярность у публики. Укрепившись в Голливуде, Морин решила не возвращаться в Ирландию и в 1946 году приняла американское гражданство.

В 1941, сразу же после того как её первый брак был аннулирован, Морин О’Хара вышла замуж за режиссёра Уилла Прайса. В 1944 году она родила от него дочь, названную Бронвайн ФитцСимонс Прайс, но в 1953 союз распался, по слухам из-за злоупотребления Уилла алкоголем.

В дополнении к её актёрскому таланту, О’Хара обладала прекрасным голосом сопрано, но на киностудиях это так и не оценили, потому что она была востребована не в музыкальных фильмах, а в приключенческих и вестернах. Эту проблему ей удалось исправить в 1950-х годах, когда она стала гостем в различных музыкальных варьете на телевидении, с участием Перри Комо, Энди Уильямса и Бетти Грейбл. В 1960 году она также появилась в бродвейском мюзикле «Кристина», после чего, воодушевившись его успехом, записала две пластинки — «Love Letters from Maureen O’Hara» и «Maureen O’Hara Sings her Favorite Irish Songs».

На пике своей карьеры Морин О’Хара стала признанной иконой «золотого века» Голливуда. Наивысшей популярности она добилась благодаря ролям у знаменитого режиссёра Джона Форда

Поздние годы карьеры

В 1968 году Морин О’Хара в третий раз вышла замуж, за бывшего генерала американских ВВС Чарльза Ф. Блэра мл. Спустя пару лет после свадьбы актриса почти прекратила сниматься и полностью посвятила себя семье. Но счастливая жизнь продлилась недолго — в 1978 году Блэр погиб в авиакатастрофе над Карибским морем. От мужа ей досталась часть акций авиакомпании «Antilles Airboats», которую она в течение некоторого времени даже возглавляла, а затем продала.

После смерти мужа она лишь раз появилась на большом экране — в 1991 году она исполнила роль Роуз Малдун в романтической комедии «Поймёт лишь одинокий», с Джоном Кэнди в главной роли. На телевидении она всё же продолжала изредка появляться вплоть до 2000 года.

За свой вклад в кино актриса удостоена звезды на Голливудской аллее славы, а в 1993 году её имя было включено в Холл славы актёров вестернов в Национальном музее вестернов в Оклахоме. В марте 1999 года Морин О’Хара была выбрана великим маршалом парада Святого Патрика в Нью-Йорке.
XXI век

В 2004 вышла в свет её автобиография «Tis Herself», и в том же году Ирландская академия кино вручила О’Харе в Дублине премию за «Достижение всей жизни».

В 2005 году журнал «Irish America» назвал Морин О’Хару «Женщиной года», торжества по случаю чего прошли в нью-йоркском отеле «Plaza».

Последние годы жизни актриса проживала попеременно в Ирландии, где у неё дом в деревне Гленгаррифф в графстве Корк, либо в Аризоне или на Виргинских островах.

В ноябре 2014 года 94-летняя актриса была удостоена почётной премии «Оскар» за жизненный вклад в мировое киноискусство. Морин О’Хара скончалась во сне 24 октября 2015 года в городе Бойсе, штат Айдахо

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bb/Maureen_O%27Hara-Robert_Lowery_in_McLintock%21.jpg/450px-Maureen_O%27Hara-Robert_Lowery_in_McLintock%21.jpg
В фильме «Маклинток» (1963)

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Американские и канадские фильмы » Ловко устроился (США, 1948) комедия, советский дубляж