"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Путешествия » Документальные фильмы об Острове Сахалин


Документальные фильмы об Острове Сахалин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОСТРОВ САХАЛИН

Сахалин — крупнейший российский остров.

После поражения России в Русско-японской войне 1904-1905 годов южная часть острова оказалась под властью Токио, а в 1920-м, во время Гражданской войны, Япония оккупировала и Северный Сахалин. В 1925 году Токио добровольно освободил северную часть острова, южная часть перешла СССР в результате победы над Японией в 1945-м.

0

2

Документальный фильм, снятый Эльдаром Рязановым и Василием Катаняном в 1954 году.

Лента, участвовавшая в программе короткометражных фильмов на Каннском кинофестивале, во многом определила творческую судьбу Эльдара Рязанова: после неё молодой режиссёр получил приглашение на «Мосфильм» и начал работать в игровом кино.

0

3

Экспозиция музея «А.П. Чехов и Сахалин»,
Фильм | Ascreen

Команда Аскрин собрала и обработала порядка 300 фото - и видеоматериалов по тематикам, которым посвящена экспозиция музея.

На основе всех собранных данных компания создала приложения и инсталляции, структурировавшие полученный материал и придавшие ему современную, интересную форму.

0

4

Путешествие Антона Павловича Чехова на Сахалин

Документальный фильм снят к 125-летию поездки А.П. Чехова на Сахалин.
Включает в себя фотографии из «сахалинской» коллекции Чехова, хранящиеся в Государственном литературном музее, материалы из Российской государственной библиотеки, редкие кинокадры из фондов Государственного архива кино- и фотодокументов в Красногорске.
Режиссер - Анастасия Александрова, сотрудник Государственного литературного музея.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Путешествия » Документальные фильмы об Острове Сахалин