"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Сэр Энтони Хопкинс - британский актёр


Сэр Энтони Хопкинс - британский актёр

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Я живу в постоянном счастливом удивлении. Не думал, что дотяну и до 40 лет. И до сих пор поражаюсь тому, что я актёр, мне предлагают роли. Когда начнёт отказывать память, станут выпадать зубы и весь я буду разваливаться, тогда выйду на пенсию. Но пока я здоров. Может, и до ста лет доживу.

- Британский актёр Сэр Энтони Хопкинс
Родился 31 декабря 1937 года в городе Порт-Толбот, графство Уэльс, Великобритания.

https://i.imgur.com/mkpfoYv.jpeg

Энтони Хопкинс — один из известнейших актеров и режиссеров, при жизни ставший легендой. Популярность британцу принесли роли кинозлодеев. Сегодня его уважают, к мнению Энтони прислушиваются, а в молодости знаменитости не раз доводилось слышать, что карьерных высот ждать не стоит. «Лучшие развиваются поздно. Презрение, с которым к тебе относятся, — вот двигатель всего», — такова житейская философия артиста.

Двукратный обладатель премии «Оскар» (1992, 2021), специальной премии «Золотой глобус» (2006) за вклад в кинематограф, «Сатурн» (1992) и «Эмми» (1976, 1981), а также пяти премий BAFTA (1973, 1992, 1994, 2008, 2021).

+1

2

https://i.imgur.com/Pre7v0zm.jpeg

=Spoiler написал(а):

1. Будьте благодарны за то, что у вас есть. Жизнь - это драгоценный дар, поэтому важно ценить каждый момент и не жаловаться на свои проблемы.
2. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Энтони Хопкинс всегда стремится к развитию и постоянно учится чему-то новому. Он считает, что это помогает ему сохранять свою энергию и мотивацию.
3. Не бойтесь рисковать. Энтони Хопкинс считает, что риск - это неизбежная часть жизни, и что без него невозможно добиться успеха. Он советует не бояться ошибок и не переживать из-за них, а использовать их как уроки на будущее.
4. Никогда не забывайте, кто вы есть. Энтони Хопкинс считает, что важно сохранять свою индивидуальность и не приспосабливаться к общественным нормам, если они противоречат вашим убеждениям.
5. Всегда оставайтесь честными. Энтони Хопкинс считает, что честность - это ключевой фактор, который помогает ему сохранять доверие и уважение окружающих людей.
6. Никогда не сдавайтесь. Энтони Хопкинс считает, что успех - это результат постоянной работы и упорства. Он советует не опускать руки, если у вас возникают трудности, а наоборот - усердно работать и искать пути решения проблем.

0

3

https://i.imgur.com/ccuTmHNm.jpeg

Актер снялся почти в 100 фильмах, однажды чуть не умер на съемках - упал в ледяную реку и переохладился. Свою первую премию он получил за роль Пьера Безухова в английском телевизионном фильме «Война и мир». И с тех пор стал интересоваться  Россией.

корр.: Вы давно хотели попробовать себя в режиссуре
— Пару раз мне предлагали что-то поставить, но я не хотел брать на себя такую ответственность. 10 лет назад снял фильм «Август» по пьесе Чехова «Дядя Ваня». Но только потому, что Чехов — мой самый любимый писатель, а «Дядя Ваня» — любимейшая моя пьеса.

« Станиславский был гением. А одним из моих учителей в Королевской академии драматического искусства был его ученик. Я прочитал все работы Станиславского и хорошо их усвоил. Но перед окончанием учёбы мой преподаватель сказал: «Теперь выкинь всё это из головы». Нельзя выходить на сцену, думая об актёрском мастерстве. Нельзя играть только на вдохновении, потому что, если оно вдруг не посетило тебя сегодня, ты не имеешь права откланяться, сказав зрителям: извините, не мой день. Ты должен сыграть на технике. А в процессе, возможно, придёт и вдохновение. Станиславский учил актёров умению расслабиться и быть настоящими. И в этом ему очень помог Чехов. В его пьесах как будто ничего не происходит — одни диалоги, разговоры. Но в то же время происходит всё! Ведь жизнь — это не драма, не спектакль, а разговоры, которые ведутся за чашкой чая, — в такое время и происходят важные, глубинные перемены.
Когда я преподаю, то требую, чтобы все женщины надевали на занятия юбки, а мужчины — пиджаки и туфли. Невозможно играть Чехова в тренировочных штанах или джинсах! Так что я прошу одеваться элегантно. В этом основы актёрской дисциплины.»

« Ещё Станиславский говорил, что актёру, который отождествляет себя с персонажем, место среди душевнобольных. Да, ты переживаешь психологическую драму, но на самом деле не проживаешь её лично. Играть роль не так уж трудно. Спросите любого, кто водит машину, как он это делает? Он ответит: просто вожу. Так и с актёрством. Это автоматически делается — я о технике не думаю. Хотя до сих пор не совсем понимаю, что это такое — актёрство. Встаёшь утром, едешь на студию, надеваешь на себя чужой костюм и произносишь перед камерой слова, которые не имеют к тебе никакого отношения. В конце дня снова переодеваешься в свою одежду. По мне, так всё это смешно! Но увлекательно. К тому же мне за это платят.»— 2011

0

4

Забавно, но свой рыцарский титул из рук королевы я получил, лишь сыграв роль эстетизирующего пожирателя человечины. А ведь до этого я переиграл кучу королей, британских шпионов и прочих позитивных персонажей.

- Сэр Фи́лип Э́нтони Хо́пкинс

Philip Anthony Hopkins ( род. 31 декабря 1937, Порт-Толбот, Уэльс, Великобритания) — британский и американский актёр театра и кино, кинорежиссёр, композитор. Наиболее известен по кинематографическому образу серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, воплощённому в фильмах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон».
В числе известных актёрских работ Хопкинса такие фильмы, как «Лев зимой», «Магия», «Человек-слон», «Дракула Брэма Стокера», «Остаток дня», «Страна теней», «Легенды осени», «Никсон», «Амистад», «Маска Зорро», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Ной», «Самый быстрый „Индиан“» и другие.

С 2000 года живёт в США, получив американское гражданство. В 2003 году Энтони Хопкинс стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы, c 2008 года является членом Британской академии кино и телевизионных искусств.
Лауреат премии «Оскар», двух «Эмми» и четырёх премий BAFTA.

0

5

https://i.imgur.com/DSxphMLm.jpeg
Philip Anthony Hopkins

Ранние годы

Энтони Хопкинс родился в пригороде Маргам[en] недалеко от Порт-Толбота на юге Уэльса в валлийской семье пекаря Ричарда Артура Хопкинса (Richard Arthur Hopkins) и его жены Мюриэл Энн (Muriel Anne).

В 1949 году, по настоянию родителей, он поступает в Jones' West Monmouth Boys' School в Понтипуле[en]. Проучившись там пять семестров, Хопкинс переходит в Cowbridge Grammar School (Вейл-оф-Гламорган, южный Уэльс). Мальчик страдал дислексией и не мог полноценно заниматься в школе[5]. Через какое-то время юный Энтони пришёл к выводу, что лучше будет посвятить себя искусству, например, живописи или игре на фортепиано, чем продолжать обучение.

Решающую роль в выборе актёрской профессии для Хопкинса сыграла короткая встреча в возрасте 15 лет со звездой Голливуда 1960-х годов Ричардом Бёртоном, который всецело поддержал выбор мальчика. В итоге Энтони Хопкинс подаёт документы в Уэльский королевский колледж музыки и драмы[en] в Кардиффе и оканчивает его в 1957 году. После двух лет службы в армии, в 1959 году он переезжает в Лондон, где продолжает обучение в Королевской академии драматического искусства.

0

6

0

7

корр.: У вас есть актёрские секреты?

— Если честно, половину времени я не знаю, что я делаю. Я просто читаю свою роль, прихожу на съёмочную площадку и играю. Правда, я читаю роль 250 раз. Для меня это магическая цифра. Я перечитываю свою роль снова и снова, но я получаю от этого удовольствие. В результате, я знаю её так хорошо, что больше не должен волноваться об этом. — 2005

0

8

корр.: Съёмки в кино для вас работа или удовольствие?
— В первую очередь, удовольствие. Но работать для меня тоже важно. Я мог бы позволить себе вообще ничего не делать, сидеть в саду до конца жизни, наблюдать за тем, как в океане плещутся дельфины. Но от такой жизни я бы или с ума сошёл, или бы просто помер. Люди, которые выходят на пенсию, очень быстро умирают. Поэтому лично я на пенсию не собираюсь. У меня молодая жена, я бегаю, занимаюсь на тренажёрах, держу себя в отличной физической форме и уйду на пенсию только тогда, когда мне откажет память и я не смогу запоминать свои реплики.

корр.: У вас есть актёрские секреты?
— Если честно, половину времени я не знаю, что я делаю. Я просто читаю свою роль, прихожу на съёмочную площадку и играю. Правда, я читаю роль 250 раз. Для меня это магическая цифра. Я перечитываю свою роль снова и снова, но я получаю от этого удовольствие. В результате, я знаю её так хорошо, что больше не должен волноваться об этом.— 2005

0

9

Антони Хопкинс говорит о других актерах

https://i.imgur.com/X4gw6wJm.jpeg
Bogart

«Такие люди, как Хамфри Богарт, уникальны. В нём соединилось огромное количество самых разных качеств. Все они отражали его личность. Я не являюсь большим знатоком его ролей, но оценить могу. В нём было многое от современности. Кто, кроме него, мог сыграть в «Касабланке»? Его первым знаменитым фильмом стал гангстерский — «Высокая Сьерра», роль в котором ему досталась случайно. Не откажись Джордж Рафт от главной роли, не было бы Богарта. Он впервые сыграл гангстера с большим сердцем. В «Мальтийский сокол» он вложил много своего, своей личности. Но без Ингрид Бергман он не смог бы так лаконично и героично сыграть Касабланку. Я думаю, он был героем такого, сартровского духа, настоящим экзистенциалистом.» - сэр Энтони Хопкинс

0

10

корр : Что заставило Хопкинса вернуться к актёрству?
— Всё дело в игре. Пусть это утомительная, беспокойная, отвратительная профессия. Но это такая чудесная игра… Игра жизни с самой жизнью. Недавно я понял: в этой игре главное — ничего не выигрывать, ничего не проигрывать, ничего не доказывать.[1] — между 1998 и 2000

корр.: Съёмки в кино для вас работа или удовольствие?

— В первую очередь, удовольствие. Но работать для меня тоже важно. Я мог бы позволить себе вообще ничего не делать, сидеть в саду до конца жизни, наблюдать за тем, как в океане плещутся дельфины. Но от такой жизни я бы или с ума сошёл, или бы просто помер. Люди, которые выходят на пенсию, очень быстро умирают. Поэтому лично я на пенсию не собираюсь. У меня молодая жена, я бегаю, занимаюсь на тренажёрах, держу себя в отличной физической форме и уйду на пенсию только тогда, когда мне откажет память и я не смогу запоминать свои реплики.

0

11

«У меня были временные помешательства, пусть и незначительные. Несколько лет назад я потерял память на целых пять часов. Ничего более ужасного со мной не было в жизни! Я потерял представление о времени, прошлом и настоящем. Сидел неподвижно, не зная, где нахожусь. Такое случалось со мной несколько раз — от сильнейшей усталости. Мы долго снимали в Мексике, давление было ужасным, и режиссёр фильма «Маска Зорро» заставлял меня раз за разом играть эпизод, в котором было очень много насилия. В результате весь мой организм воспротивился этому и наступил кризис. В 3 часа ночи я начал терять рассудок.
Вот почему я всегда считал, что система Станиславского очень опасна: нельзя чинить насилие над собственным телом. Пусть и ради искусства. Все, что связано с работой человеческого сознания, очень серьёзно. Иногда я страдаю бессонницей, но не сумасшествием, к счастью. Хотя я и очень одержимый человек. Могу подскочить в 3 часа ночи и побежать к компьютеру искать в Интернете статьи по ирландской мифологии. Да, такое со мной случается.« - о себе

0

12

В начале карьеры

« Поначалу я был физически опасен на сцене. Когда я играл в Манчестере, режиссёр меня уволил, потому что я чуть не сломал кому-то хребет. Он сказал, что меня слишком опасно выпускать на сцену. Но в результате мне повезло, потому что он посоветовал мне пойти в одну из тех «модных театральных школ», которые сам не одобрял. И я пошёл в RADA, где началась моя настоящая карьера.
Большинство актёров — довольно простодушные люди, считающие себя сложными натурами. Помню, как я услышал про Роберта Де Ниро в «Бешеном быке» и подумал: «Обязательно надо посмотреть этот фильм». Я пошёл на него в маленький нью-йоркский кинотеатрик, пропахший мочой; кто-то там отливал, несколько человек спали. Это было что-то вроде момента истины: так вот, значит, ради чего все наши старания?
Сейчас мне плевать на театр с высокой колокольни. Честное слово, не понимаю, почему некоторые относятся к нему так трепетно. На кой чёрт нам весь этот театр четырёхсотлетней давности? Кому он нужен? Закатайте его в асфальт. Подумаешь, беда! Всё равно это мертвечина. Какой Лир лучше: такой или сякой, — кого это волнует? Ты делаешь то, что уже делали до тебя пятнадцать тысяч актёров. Все актёры в свои самые сумасшедшие годы хотят сыграть Гамлета. Я тоже хотел. А теперь думаю, это всё равно что с собой покончить. Сейчас меня абсолютно не интересуют Шекспир и вся эта британская чепуха. А когда интересовали, это было одно голое честолюбие — просто хотелось славы.
Если кто-то лёгок на подъём и обладает яркой индивидуальностью и энергией, это угрожает многим людям, которые не хотят лишних волнений. Подумайте о тех, кто подрывает устои. О тех, кто баламутит воду. О людях вроде Оливера Стоуна, которые по-настоящему что-то делают, провоцируют людей, власти на разговоры. Обычный человек хочет, чтобы его окружали надёжные люди. И это нормально, по-моему. Но если бы все были такими, на свете было бы скучновато.»

0

13

Энтони Хопкинс
https://i.imgur.com/haglQGzm.jpeg

« Мне нравится моё одиночество. Я никогда никого не подпускал близко, все финтил да увиливал. Конечно, я изображаю теплоту и дружелюбие. Но внутри меня всегда было пусто. Никакого сострадания, только небрежность — и так всю жизнь.»

0

14

Энтони Хопкинс
https://i.imgur.com/pwJoyacm.jpeg

- 35 лет назад я чуть не допился до смерти. Но внезапно случилось что-то вроде озарения: я понял, что если буду продолжать пить, то проживу не больше года. Это был момент ужаса и осознания, что нужно остановиться и попросить помощи. И что-то произошло: желание выпить просто пропало и больше никогда не возвращалось ко мне. Произошедшее я считаю чудом, божественным промыслом.

- Было время, когда я пил всё, что льётся. Теперь-то уж никто не пьёт, не курит и не ест углеводов. Как ни странно, я рад, что был алкоголиком. Естественно, мне жаль, что от этого страдали другие. Но побывать в шкуре алкоголика — это потрясающе богатый жизненный опыт. Случались дни, когда я выпивал бутылку текилы и мне было всё равно, жить или умереть. Такой я тогда был конченый, опустошённый — полный банкрот в эмоциональном смысле. Я обожал текилу. Нет, наркотиков я не принимал никогда. Но во мне было столько текилы, что я вполне представляю себе, что такое кислотный трип.

0

15

https://i.imgur.com/H6ml7J8m.jpeg

Сэр Энтони Хопкинс (Елизавета II еще в 1987 году удостоила актера звания Командора Ордена Британской империи, а в 1993 году посвятила в рыцари)

Он мирно спал в своей постели в родном Уэльсе, когда в Лос-Анджелесе его объявили победителем в номинации «Лучший актер» за фильм «Отец». В эту же ночь Хопкинс побил рекорд — раньше никто в этом возрасте (83 года) не получал самую престижную в мире кинонаграду. «Я не ожидал, правда не ожидал в 83 года удостоиться такой чести», — признался наутро Хопкинс в своем видеообращении, поблагодарив Академию и всех участников церемонии. Роль в фильме «Отец» многие называют лучшей в карьере актера, получившего свой первый «Оскар» в 1992 году за культовый хоррор «Молчание ягнят».

Хопкинс уехал в родные края, где родился и вырос, за несколько недель до «Оскара». После того, как провел в Лос-Анджелесе на карантине целый год (британский актер давно уже постоянно живет в Калифорнии, получив американское гражданство). И перед тем как отбыть в Великобританию, Энтони, конечно, сделал прививку от ковида. И уже там, на родине, так же как и «Оскар», «проспал» присуждение ему главной награды Британской академии кино и телевидения (BAFTA).

Увлекся живописью — одним из своих хобби — и не смотрел телевизор. Когда журналисты дозвонились до него с поздравлениями, Энтони сказал: «Потрясающе! Я сижу себе, рисую, хотя, погодите, какой-то шум в соседней комнате и победные крики я слышал. Думал, это жена смотрит футбольный матч...»

0

16

https://cdn.7days.ru/pic/266/38CCE19BC0CA2167432586CE00622FE5/1257171/86.webp
С Джонатаном Прайсом в фильме «Два Папы». 2019 г.
Фото: Shutterstock/Fotodom

0

17

https://cdn.7days.ru/pic/266/38CCE19BC0CA2167432586CE00622FE5/1257170/90.webp
«Отец». 2020 г.
Фото: Outnow

«Доктор сказал: «Ты не доживешь до 40 лет, если будешь продолжать в том же духе. Я знаю, сколько ты пьешь и куришь. Долго тебе не прожить». Помню, как я на него разозлился. Это было 46 лет тому назад. Я живу вопреки всему — на одолженное, заимствованное, чужое время...» — говорит актер, лауреат «Оскара» за роль в фильме «Отец».

— В фильме «Отец» вы сыграли старика с прогрессирующей деменцией. Эту роль называют чуть ли не лучшей в вашей актерской карьере...

— Да, один из лучших фильмов, в которых мне довелось сниматься. Последние пять лет выдались для меня просто выдающимися. Снимался у Ричарда Эйра в «Короле Лире», с Иеном Маккелленом, Эммой Томпсон — и вот в «Отце» с Оливией Колман. Сам себе завидую. (В прошлом году Хопкинс тоже был номинирован на «Оскар» за роль в картине «Два Папы», но премию не получил. — Прим. ред.) У меня не было близких людей в семье, страдающих подобной болезнью, если вы имеете в виду подготовку к этой роли. Мама умерла просто от старости. Отец — от болезни сердца. Лишь однажды я наблюдал за таким больным — тестем одного моего друга. Вся его семья старалась этому человеку помочь, все проявляли огромное терпение. Отвечали на все его вопросы, не спорили, если он путал Тихий океан с Гудзоном. Говорили: «Да, окей, папа». Я сам это видел и слышал. И этот человек умер в покое и мире с собой и близкими. Надо сказать, сценарий к фильму «Отец» был отменный, а моей партнершей стала восхитительная Оливия Колман, так что все шло как по маслу. К тому же я сам довольно старый человек, и имею большой шанс оказаться в похожей ситуации. Хотя очень надеюсь, со мной этого не случится. Я и рисую, и музыкой занимаюсь, и стихи учу наизусть. И вообще — наслаждаюсь свободой.

0

18

Энтони родился в Уэльсе в 1937 году, он единственный сын пекаря и его жены. В 15 лет Хопкинс взял автограф у своего земляка актера Ричарда Бертона, в 17 бросил школу и поступил в театральный колледж. Спустя много лет Хопкинс продолжает не только сниматься, но и отдает дань двум своим увлечениям — рисованию и музыке. Актер сам играет на фортепиано и скрипке и сочиняет музыкальные произведения, которые исполняют профессиональные оркестры. Его картины успешно продаются, а в «Инстаграме*» у Хопкинса три миллиона подписчиков! Он играет Шопена для своего кота и выкладывает видео в социальных сетях. Добродушный, умудренный опытом, победивший своих демонов, выдержанный, как хорошее вино, — таков этот удивительный артист.

Но так было не всегда. В 1973 году из-за проблем Хопкинса с алкоголем в его театре даже сняли с репертуара спектакль «Макбет», не доиграв и половины сезона. В 1975 году Энтони едва не умер и тогда же раз и навсегда бросил пить. Со своей третьей по счету женой Стеллой Арройяве, родом из Колумбии, Хопкинс познакомился в антикварном магазинчике в Лос-Анджелесе, где она тогда работала. Пара поженилась в 2003 году. Друзья считают, что Стелла идеальная спутница для Тони и они встретились в нужное время (актер только что развелся со второй женой). «Энтони никогда не интересовался бизнесом, деньгами. Ему была нужна женщина, которая возьмет все в свои руки. Она убедила его вернуться к живописи и музыке. Энтони все время занят тем, что ему нравится. Стелла за ним ухаживает. Какому мужчине такое не понравится?» — рассуждает один из друзей пары. Сам Хопкинс сказал когда-то о жене: «Стелла — замечательная женщина, которая очень любит тратить деньги. Но мне она подходит, потому что замедляет меня, помогает сбросить обороты и жить спокойно. Мы встретились, когда я пребывал не в лучшем настроении. Никому не верил. Особенно женщинам. Но Стелла каждый день просыпается счастливой, она очень позитивный человек, и я научился у нее принимать жизнь такой, какая она есть».

— Энтони, вы как-то сказали, что не воспринимаете себя и многие вещи вокруг слишком серьезно. А почему, интересно?

https://cdn.7days.ru/pic/266/38CCE19BC0CA2167432586CE00622FE5/1257172/90.webp
«Мне было пять лет, когда мама отвела меня на уроки музыки»
Фото: Instagram*.com

— Я всегда таким был. Не считаю себя ни интеллигентом, ни слишком большим умником. Я, скажем так, умен в достаточной степени, но не более. Отчасти из-за своего несерьезного отношения к окружающей действительности я так и не сумел вписаться в британский театральный мир, хотя играл на сцене шекспировских героев, и с успехом. Мое стремление к славе было таким же не­укротимым, как и страсть к алкоголю. Но я разругался со всеми, бросил сцену в 1975 году и ­уехал в Америку. Сначала в Нью-Йорк, и там я окончательно слетел с катушек. В какой-то момент оказался в больнице с тромбом в ноге. Доктор сказал: «Ты не доживешь до 40 лет, если будешь продолжать в том же духе. Я все знаю — сколько ты пьеш­ь и куришь. Долго тебе не прожить». Помню, как я на него разозлился. Послал к черту. Это было 46 лет тому назад. И как только я здесь оказался? Живу вопреки всему — на одолженное, заимствованное, чужое время...

— Но, надо сказать, получается это у вас неплохо — снимаетесь, рисуете, музыкой занимаетесь, счастливы в браке...

— Неплохо. Верно. И еще у меня есть кот. Я играю ему Шопена. Музыка — моя самая первая любовь. Весь прошлый год, с тех пор как началась эпидемия, я так провел. Играл, писал картины, читал хорошие книги. Даже поучаствовал в создании фильма — по видеосвязи. Очень странное ощущение. Но пришлось учить много текста наизусть, а это помогает сохранять ясный ум. Мне было пять лет, когда моя мама отвела меня на уроки музыки. И я научился неплохо играть. Мог исполнить довольно сложные произведения Рахманинова, Шопена, Скрябина. Конечно, я не думал о профессиональной карьере, что буду выступать в Карнеги-холле, например. В основном играл ради собственного удовольствия. Было время, долго не подходил к инструменту. Но моя жена — настоящий «мотор», источник энергии и силы — буквально заставила меня снова сесть за фортепиано и сочинять музыку. Услышала какой-то музыкальный отрывок, который я сто лет тому назад сочинил. В результате я сделал его оркестровку и отправил одному уважаемому дирижеру. И теперь оркестр исполняет его на концертах. А я опять стал сочинять музыку. Обычно ухожу в подвальный этаж, чтобы никому не мешать, у меня там стоит пианино.

0

19

https://cdn.7days.ru/pic/266/38CCE19BC0CA2167432586CE00622FE5/1257173/88.webp
Стелла каждый день просыпается счастливой, она очень позитивный человек, и я научился у нее
принимать жизнь такой, какая она есть» С женой Стеллой. 2017 г.
Фото: Shutterstock/Fotodom

И рисовать я снова начал благодаря жене. Она несколько лет тому назад обнаружила в гараже мои работы и сказала, что я просто обязан взяться за старое! (Улыбается.) И я ей благодарен. Мои картины, как выяснилось, неплохо продаются и ценятся на рынке. В юности я думал, что стану карикатуристом. Носился с этой идеей какое-то время. Пока случайно не встретил художника, который рисовал карикатуры для газеты. Он объяснил мне, что для этого требуются выдающиеся навыки.

А знаете, кто мне втолковал, что надо просто делать то, что нравится, и не слишком заморачиваться при этом? Как-то ко мне в гости пришел художник, который придумал всех монстров для «Парка юрского периода». Зашел в мою студию и спрашивает: «Кто это все написал?» Я скорчил безразличную физиономию и сказал, что я, мол, балуюсь тут от скуки. Но предупредил, что у меня нет никакой профессиональной подготовки. А он и говорит: «И не надо тебе. Хочешь рисовать — рисуй. И не думай слишком много об этом». По-моему, неплохая философия для жизни.

0

20

— В «Инстаграме*» вы то играете на пианино для своего любимого кота, то танцуете под музыку Дрейка, то Сильвестра Сталлоне с Арнольдом Шварценеггером изображаете, то свои гавайские рубашки немыслимых расцветок демонстрируете. Яркие краски, свет, веселье, жизнерадостность... Неудивительно, что у вас столько подписчиков. И все же, как вы дошли до жизни такой, в социальных сетях? Кто-то вас уговорил? Жена?

— Марк Уолберг. Я снимался в Окс­форде в фильме Майкла Бэя «Транс­формеры: Последний рыцарь» вместе с ним. И он мне как-то говорит: «Я хочу, чтобы ты начал твитить». Я спрашиваю: «Что делать?» Не понял, о чем это он. Марк объяснил, показал, и я попробовал. А потом уже во время карантина, в эти мрачные и зловещие времена, моя жена действительно подтолкнула меня к этому занятию. Миллионы людей не могли выйти из дома, вот я и пытался взбодрить их немного, поднять настроение своими жизнерадостными посланиями. Я оптимист. Как бы мы, люди, ни облажались, всегда можно найти выход. Я живу с этой верой. Улыбайся и смейся. Это то, что может любой. Я так и поступаю.

https://cdn.7days.ru/pic/266/38CCE19BC0CA2167432586CE00622FE5/1257179/86.webp
В своей арт-студии. 2019 г.
Фото: Instagram*.com

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Сэр Энтони Хопкинс - британский актёр