"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дениз Чакыр - Шах султан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дениз Чакыр - Шах султан
http://s2.uploads.ru/t/hKOzV.jpg

Актриса Дениз Чакыр родилась 31 декабря 1982 года в Анкаре Турция. Училась в Университете Хаджеттепе и Анкарской государственной консерватории отделение театра. После обучения она работала в театре, кино и рекламе. Её наставниками были известные в Турции актеры Джихан Юнал и Хулия Авсар (актриса игравшая Хюррем Султан в документальном фильме BBC посвященном Мимару Синану).
http://s2.uploads.ru/t/tvxyJ.jpg

Со временем она стала известной персоной в актерской среде, удостоилась наград за свои работы. Её самая известная роль это Иффет в одноименном сериале и теперь роль Шах Султан в сериале “Великолепный век”. Что касается личной жизни, то известно что девушка уже долгое время встречается с актером Фиратом Доруоглу. Дениз не курит. Её любимые цвета черный, зеленый фиолетовый. Любимый актер Джонни Депп. Остается добавить что Дениз всегда в топах самых красивых актрис Турции.

+1

2

http://s6.uploads.ru/t/igbVy.jpg
Дениз Чакыр – это одна из самых популярных актрис в современной истории Турции. Ее знают и любят зрители в самых разных уголках Европы. После появления актрисы в третьем сезоне известного сериала «Великолепный век» немало фанатов Дениз появилось также и в России.

0

3

http://s6.uploads.ru/t/oWYtI.jpg
Имя: Дениз Чакыр (Deniz Cakir)

Кто такая: актриса

День рождения: 31 декабря 1982 (39 лет)

Место рождения: г. Анкара, Турция

Рост: 176 см

Вес: 58 кг

Знак Зодиака: Козерог

Восточный гороскоп: Собака

Дениз Чакыр появилась на свет 31 декабря 1982 года в столице, а также одном из крупнейших городов Турецкой Республики – Анкаре. Ее семья практически ничем не отличалась от многих других турецких семей, а потому рассказать о ней что бы то ни было интересно довольно сложно.

Что же касается самой турецкой красавицы, то здесь нужно отметить, что заниматься искусством девочка стала уже в школьные годы. Еще в подростковом возрасте Дениз стала появляться на сцене в рамках любительских постановок, которые ставились в ее родной школе.

Наверное, именно в этот период в душе нашей сегодняшней героини появилась неуемная тяга к театральному искусству. Впоследствии Дениз методично оттачивала свой талант в различных секциях и группах по подготовке молодых актеров. Однако, несмотря на это, после окончания школы определилась с выбором профессии далеко не сразу.

0

4

http://cs311518.vk.me/v311518789/68a/9OFuiRSWbnQ.jpg
Шах султан ( или Шаххубан, также Шах-и-Хубан) была третьей по старшинству сестрой.  Она  погребена рядом с Айше Хафса Султан, так что в данном случае разговоры о том, что матерью ее была одна из наложниц ее отца,  отметаются. В некоторых источниках указывается, что она была светловолосой, в переводе ее имя означает «Светлая госпожа», а приставка «Кубан» является одним из обозначений белого или желтоватого цвета волос.  Однако в сериале, как вы помните, актриса темноволосая.

Родилась она в 1509 г. в Манисе. Говорят, что она находилась в Манисе в тот период, когда там же находился ее брат Сулейман. В Манисе она получила прекрасное образование благодаря Меркезу Эфенди. Это был очень религиозный человек, который занял высокий пост после того, как вылечил жену Султана.

В 1523 г. в возрасте 14 лет она была выдана замуж на 35 летнего Лютфи Пашу, который в 1539 г. стал великим визирем, после смерти от чумы его предшественника Аяза ( о котором мы упомянули в предыдущем посте). На тот момент такой юный возраст для замужества был абсолютно нормальным явлением. Тем более этот брак был по определенным причинам выгоден отцу Шаххубан, султану Cелимe Явузу. 13 июля 1539 г. Лютфи Паша официально вступил в должность Великого Визиря, которую занимал до 1541 года ( о причинах его отставки мы узнаем чуть позже).

http://cs407819.vk.me/v407819592/7239/sH7rjUWUOOM.jpg
Лютфи пашу в сериале сыграл актер Мехмет Озгур, сейчас он играет в сериале "Королек птичка певчая".

В этом браке не свет появилось две дочери Эсмахан и Неслишах ( в некоторых источниках Назлышах). Однако, в сериале нам показана только одна - Эсмахан султан.

В сериале показано, что Шах султан не любила своего мужа и не допускала его к себе. Но, она способствовала тому, чтобы ее муж стал Великим Визирем ( предварительно поспособствовав смерти его предшественника). Также, в сериале нам ясно дали понять, что Шаххубан была влюблена в Ибрагима и она ему нравилась  ( учитывая то, что она росла в Манисе рядом с братом и его верным другом, это было возможно). Но, так как на тот момент он был простым сокольничем, ни о каком браке не могло быть и речи. Если среди вас есть те, кто смотрел третий сезон вы, наверное, помните конфликты между ней и Хадиджей. Хадиджа всегда намекала ей на то, что сестра ей завидует. Конечно, это все додумки сценаристов но, кто знает, может они и недалеки от истины.

http://cs413630.vk.me/v413630583/303c/ix1zQ0US10c.jpg
О том, какие отношения были между Шаххубан и Хюррем, естественно, неизвестно. Вполне возможно, что все было так как в сериале, а может и нет. К сожалению, таких подробностей нигде нет. Так что приходится делать выводы исходя из увиденного в ВВ. В сериале они мягко говоря не ладили, и активно друг другу гадили, если кто не смотрел. Хотя вначале Шаххубан вела себя так, как будто она ангел сошедший с небес. Но, естественно, это все делалось для того, чтобы усыпить бдительность Хюррем. Более того в дальнейшем после смерти Ибрагима ненависть к Хюррем возросла в несколько раз. И она вместе с Хадиджей и Махидевран придумывала все новые и новые методы расправы с невесткой.
http://s48.radikal.ru/i120/1302/22/d734e21280eb.jpg
http://cs403131.vk.me/v403131926/557a/slQx0D-56LM.jpg

Лютфи Паша, как только был назначен на высокую должность, сразу начал наводить порядок в городе с особым усердием и особой жесткостью.  Одним из показателей его жестокости считается дело в отношении женщины лёгкого поведения, наказанием для которой стало издевательство над половыми органами. Паша приказал сжечь ее половые органы. Но, дело в том, что он не смел давать наказание этой женщине, без суда. Умирала она долго и мучительно.

Шах султан очень возмутилась узнав об этом и высказала мужу все, что она о нем думала. Раздраженный Лютфи паша избил свою дражайшую супругу.  Дело в том, что бить, ударять представительниц ( представителей) османской династии запрещалось и каралось. После этого она с ним развелась и естественно он получил отставку, а далее был сослан в Диметоку (Дидимотика, город на востоке Греции).

Шах султан скончалась в 1572 г. в Истанбуле. Ее могила была найдена 16 Марта 2013 г. во время проведения реставрации могилы Айше Хафса Султан.

Место захоронения Шаххубан

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … akh-sultan

0

5

Лютфи Паша, как только был назначен на высокую должность, сразу начал наводить порядок в городе с особым усердием и особой жесткостью.  Одним из показателей его жестокости считается дело в отношении женщины лёгкого поведения, наказанием для которой стало издевательство над половыми органами. Паша приказал сжечь ее половые органы. Но, дело в том, что он не смел давать наказание этой женщине, без суда. Умирала она долго и мучитнельно.
https://turkiapro.ru/wp-content/uploads/2018/11/1-51.jpg

Шах султан очень возмутилась узнав об этом и высказала мужу все, что она о нем думала. Раздраженный Лютфи паша избил свою дражайшую супругу.  Дело в том, что бить, ударять представительниц ( представителей) османской династии запрещалось и каралось. После этого она с ним развелась и естественно он получил отставку, а далее был сослан в Диметоку (Дидимотика, город на востоке Греции).

0

6

=Spoiler написал(а):

https://art-assorty.ru/wp-content/uploads/2019/03/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7-%D0%A7%D0%B0%D0%BA%D1%8B%D1%80-%D0%A8%D0%B0%D1%85-%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD.jpg

Шах-Султан в исполнении Дениз Чакыр

https://sultan-tv.ru/vsya-pravda-o-zhiz … ban-sultan

0

7

=Spoiler написал(а):

https://maksatbilgi.com/wp-content/uploads/2013/11/Deniz-Cakir-2016-Fotograflari-01.jpg

Свою первую крупную роль в телевизионном сериале актриса получила в 2004-м году. В этот период Дениз Чакыр сыграла одну из второстепенных героинь в малоизвестном фильме «Если женщина». Данный проект не принес ей особой популярности, однако, несмотря на это, в будущем турецкая красавица стала появляться на экранах заметно чаще.

В 2005-м и 2006-м талантливая уроженка Анкары появилась еще в двух телевизионных проектах – мини-сериалах «Между двумя любимыми» (Iki arada ask) и «Вот и мой» (Iste benim). Весьма примечательно, что в этот период актриса сумела прекрасно проявить себя не только в жанре мелодрамы, но также и в комедийном фильме.

0

8

http://www.cinemagia.ro/img/db/actor/12/01/01/deniz-cakir-251328l.jpg
Несмотря на множество хвалебных отзывов об игре и внешних данных Дениз Чакыр, настоящую популярность названные сериалы актрисе не принесли. Актриса  продолжала искать для себя новые роли, а параллельно с этим работать в качестве модели.

Весьма примечательно, что в период отсутствия экранных ролей, талантливая турчанка довольно успешно выступала в театре. Некоторые ее работы стали настоящими хитами. Два спектакля с участием нашей сегодняшней героини даже были номинированы на престижные турецкие премии - премии Афифе и Садри Алышыка. В те годы театральные награды Дениз Чакыр все-таки не достались, однако сам факт признания уже значит очень многое.

Актриса продолжала искать себя и новые интересные образы. И в один прекрасный день нашла искомое. В 2006-м году молодая красавица получила одну из второстепенных ролей в сериале «Листопад». Данный проект, поставленный по книге писателя Решада Нури Гюнтекина (автор романа «Королек - птичка певчая»), очень полюбился турецким зрителям, а потому в скором времени Дениз стала настоящей звездой. Ее стали узнавать на улицах, а также заваливать огромным количеством новых предложений о съемках.

Сначала актриса отказывалась сниматься где бы то ни было, кроме прежнего проекта. Однако впоследствии все-таки приняла участием в качестве модели и актрисы в нескольких рекламных акциях.

0

9

https://data5.gallery.ru/albums/gallery/384785-86926-76236397-m750x740-uc7ef4.jpg

Дениз Чакыр, эта чудесная турецкая актриса, снилась в четвертом сезоне сериала «Великолепный век». В рамках данного проекта знойная красавица играла  Шах Султан – старшую сестру Сулеймана и одну из самых влиятельных женщин своего времени. В этом сериале также работали  такие актеры, как Мерьем Узерли, Халит Эргенч, Сельма Эргеч и другие.

0

10

https://icdn.ensonhaber.com/resimler/diger/kok/2021/01/07/gg_4125.jpg
Дениз Чакыр

0

11

https://allturkserials.com/wp-content/uploads/2021/03/deniz_chakyr_i_velosiped_21_03.jpg

0