ИНСТАЛЛЯЦИЯ КМ-ПЛЕЕРА 3.5.0.77 И ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

KMPlayer - мощный бесплатный медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, FLV, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Имеется поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка скинов оформления, смены логотипа и многое другое. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.
http://soft.sibnet.ru/soft/29495-the-km … final-rus/  - перейдите по этой ссылке, в низу сайта найдите ссылку СКАЧАТЬ и кликните по ней, в следующем окне поставьте точку в строке СОХРАНИТЬ ФАЙЛ, клик по одноименной кнопке внизу,  в следующем окне выберите папку для сохранения и внизу клик по СОХРАНИТЬ, начнется загрузка. После окончания загрузки идем в ту папку и кликаем по значку программы, в след. окне – по ЗАПУСТИТЬ, затем надо выбрать язык RUSSIAN и OK, откроется окно ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ, в нем клик по ПРИНИМАЮ, в следующем окне КОМПОНЕНТЫ УСТАНАВЛИВАЕМОЙ ПРОГРАММЫ по ДАЛЕЕ, следующем окне ВЫБОР ПАПКИ УСТАНОВКИ клик по УСТАНОВИТЬ. После окончания установки откроется окно PC TOOLS REGISTRY…., здесь внизу снимите птичку и клик I ACCEPT. В последнем окне – клик по ГОТОВО, откроется в первый раз окно, где надо выбрать язык плеера RUSSIAN и поставить точку в строке DEFAULT. Откроется окно самого плеера, которое можно закрыть. Теперь все видео и аудио файлы на вашем компьютере будут автоматически открываться в этом плеере.

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ

Все видео и аудио файлы загружаются при настройках по умолчанию. Но такова уж человеческая природа – нам всегда чего-то не хватает: одним - звука, вторым - яркости, третьим контрасности изображения  и т.д. Этот плеер тем и хорош , что очень легко, буквально одним нажатием клавиши, может регулировать все эти настройки. Итак, включим какой-нибудь записанный Вами фильм или файл:
1. ЗВУК в окне плеера регулируется вращением колесика мыши: в направлении к монитору увеличивает звук, от монитора – звук уменьшает.
2. ЯРКОСТЬ, ЦВЕТНОСТЬ, КОНТРАСТНОСТЬ регулируется клавишами, согласно таблице:

           Уменьшение Сброс Увеличение
Яркость             T              Y            U
Цветность            G              H             J
Контрастность     V              B             N

Сначала я запомнил функции клавишей U, J, N. Когда дело дошло до автоматизма, запоминание функций соседних  клавиш уже не вызвало затруднений.
3. Очень часто загруженные нами фильмы имеют в плеере узкую область показа, для расширения изображения в вертикальной плоскости надо кликнуть правой кнопкой мыши в окне плеера, в выпавшем меню навести стрелку на строку МАСШТАБИРОВАНИЕ и  осторожно, не сходя с этой строки, перейти в следующее выпавшее окно на строку ЗАГОТОВКИ, а в следующем выпавшем меню кликнуть по строке УВЕЛИЧИТЬ ДО ШИРОКОФОРМАТНОГО (или сверхширокоформатного), окно плеера увеличится в вертикальной плоскости.
4. Передвижение по кадрам фильма осуществляется кнопками передвижения курсора: вправо (→)  - вперед, влево ( ←) – назад.
5. Для временной остановок демонстрации фильма (паузы) надо кликнуть по клавише ПРОБЕЛ, а следующее нажатие этой клавиши запустит фильм с места остановки.
Это обязательные настройки. Под необязательными я подразумеваю настройки для тех людей, которые прослушивают в окне плеера классическую музыку. Здесь я бы порекомендовал следующее:
1. Кликнуть в окне плеера правой кнопкой мыши, навести стрелку на строку АУДИО, в выпавшем сбоку меню спуститься в строку РЕДКИЕ ФИЛЬТРЫ, осторожно перейти в следующем меню и повесить птички в строках ШУМОПОДАВЛЕНИЕ и УБАВИТЬ ОБЪЕМНОСТЬ, снять птичку в строке ОБЪЕМНОСТЬ.
2. Далее (все еще находясь на строке АУДИО, подвести стрелку мыши к строке ЗАГОТОВКИ и в выпавшем сбоку меню повесить птичку в строке CLASSICAL.
Вот, пожалуй, и все. Пользуйтесь и наслаждайтесь!

Информация предоставлена Ладо