"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мирьем Узерли - Хюррем

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

Мерьем Сахра Узерли — немецкая актриса турецкого происхождения.
http://s2.uploads.ru/t/ykAZ6.png

Играет в театре, кино и на телевидении.
Дата рождения Мерьем Узерли- 12 августа 1983 год. Девочка родилась в Германии от матери- немки и отца- турка. В их семье она четвёртый ребёнок : кроме неё, у родителей ещё два сына и дочь.. В Гамбурге получила основное образование. С юных лет страстно мечтала стать актрисой, вдумчиво и серьёзно осваивала азы этой профессии. Закончив обучение, стала актрисой театра. Известие о съёмках сериала Великолепный век, застало Мерьем за работой во Франкфурте, где молодая женщина занималась озвучкой фильмов. Съёмки готовились начать в Турции и актриса , владеющая многими языками, решилась попробовать свои силы и пройти кастинг. Хотя именно турецкий язык, был не самым совершенным в копилке знаний Мерьем. Но кто не рискует- тот не пьёт шампанское!
За плечами у неё уже были многочисленные съёмки в фильмах и сериалах, несколько театральных постановок, но кастинг на участие в " Великолепном веке" был слишком жёстким. Несколько месяцев, актрисы со всего мира : Америки, Великобритании, Хорватии, Турции, Болгарии и многих других регионов, предлагали свои услуги в работе над ролью Хюррем. Но победа досталась Мерьем, именно она та актриса, которая так блистательно исполнила роль Роксоланы.
Фильмография
2008 — Инга Линдстрём — Бритта
2009 — Безумный уик-енд - неизвестно
2009 — Линия — Анна
2009 — Звёзды на льду — студентка
2010 — Безвозвратный рейс — стюардесса
2010 — Дело для двоих - неизвестно
2011 — Великолепный век — Хюррем

http://s3.uploads.ru/t/YIqWu.png

Выдержки из интервью:
-Вы стали очень известны в Турции. Как на это отреагировали ваши немецкие друзья?
- В Германии я не знаменитая. Поэтому отреагировали они нормально. И так знают, что я не изменилась.
Почему вы решили приехать в Турцию? В Германии у вас не было продвижения в профессии?
- За несколько лет до этого я подумала: «Интересно, смогу ли я играть в Турции?» Как же, я ведь наполовину турчанка: Моя мать- немка, отец- турок. Конечно, я могла бы работать в Германии. Но, я — актриса, и если я смогу сделать это в другой стране, то мне нужно дать оценку своему шансу. Я подумала: «Где для меня наиболее близкая страна, и решила, что это-Турция!» И приехала сюда.
- Почему вы не думали о Голливуде? Ведь Голливуд-мечта всех актёров, не так ли?
- Я не думала о таком большом. Перед тем как приехать сюда, единственное, что меня тревожило — это турецкий язык. К сожалению, у меня плохой турецкий, Поэтому я думала, что моей мечте не суждено было сбыться.
-Трудно ли даётся вам «Хюррем»?
- Хюррем женщина очень сильная и смелая, очень переменчивая. Не известно когда она разозлиться, какую реакцию проявит. Она всегда словно бомба и готова взорваться. Для того, чтобы играть такую женщину, нужна сила.
- Какое самое смелое ваше решение в жизни?
- Моё решение приехать в Турцию- самое смелое решение, которое я принимала до сих пор.
- Что для вас нормальная жизнь?
- Растянувшись слушаю джазовую музыку. Джаз меня успокаивает и немного развевает мою голову.
- Вы в реальной жизни такая же упорная как Хюррем?
- Прежде чем я что-то вобью себе в голову (добьюсь), я рисую себе свой путь, двигаюсь по этому пути. Чем сложнее путь, тем больше я работаю. Я думаю, это единственная разница между мной и Хюррем. Я больший фаталист,чем она. Хюррем же, может приостановить смерть.
Источник:duralenta.ru, turkeyforfriends.com

+1

61

https://i.imgur.com/CRyPnetm.jpg
Мерьем Узерли

Мерьем оказалась проводницей для наших зрителей в мир турецких сериалов. Хотя сама является турчанкой лишь наполовину – ее мать немка и сама Мерьем родилась и выросла в Германии, где и обучилась актёрскому мастерству, затем работала в местном театре и снималась в эпизодических ролях немецких фильмов, пока не пришел ее звёздный час и ей не предложили роль Роксоланы в супер популярном сериале «Великолепный век». Благодаря этой роли Мерьем прославилась, наверное, на весь мир. Она начала получать прибыльные рекламные контракты и смогла организовать свой собственный косметический бизнес. Мерьем имеет множество наград в сфере кинематографа. Но подобной роли ей пока не удалось повторить. Мерьем часто бывает героиней скандальных светских хроник из-за своей личной жизни. Но ее слава продолжается, во много благодаря незаурядной внешности и смешению кровей и культур.

0

62

https://i.imgur.com/YNvcecfm.png. https://i.imgur.com/R94o2Ccm.jpg

Девушка уже изначально показала себя бунтаркой, она была революционером не только в гареме, но и в покоях султана. Многие историки считают, что благодаря своему строптивому характеру, стремлению к знаниям, она привлекла внимание не только Сулеймана, но и валиде. Когда Александра попала в гарем, то Айше Хавса сразу заметила непоколебимый характер девушки. Александры была не похоже на запуганных рабынь, к которым так привыкли семья султана. Валиде решила взять ее под свое крыло, так как она будет интересна ее сыну. Девушка не плакала и не показывала свой страх, она смеялась с гордо поднятой головой.

0

63

https://i.imgur.com/Pfi7KXGm.png

По истории у валиде и Хюррем сложились неплохие отношения и благодаря ее помощи, девушка стала фавориткой Сулеймана. Кто еще, как не мать может рассказать, как можно покорить сердце ее сына. Если бы Хюррем была в плохих отношениях с валиде, как нам показали в сериале, то ее шансы были равны нулю. Некоторые историки рассказывают, что Хюррем заметил сам Сулейман.

Когда девушки попадали в гарем, в момент обучения рабыни занимались хозяйственными делами по гарему. Александре доверили стирку. Она красиво пела и когда султан проходил мимо, то услышал ее пение и ему стало интересно, кто так красиво поет. Но эта версия кажется неправдоподобной. Султан редко появлялся в гареме, а если и заходил туда, то все девушки мгновенно прятались, чтобы не оскорбить султана своим видом. Наложницу на хальвет выбирала мать султана или главный евнух.

0