"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 3....


Обсуждение всё обо всем 3....

Сообщений 141 страница 160 из 1000

1

D&V

Смотрите у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Расписание показа «Великолепный Век»:
Каждую среду с  21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

Star_TV

D&V

Слушайте на нашем сайте РАДИО

Радио

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+1

141

В Португалии протекает река под названием Оделейте, получившая название Голубой дракон

http://s2.uploads.ru/t/HeDgW.jpg

+3

142

Почему в СССР не стали выпускать автомобиль «Родина»? 

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».

http://s3.uploads.ru/t/Y3W5d.jpg

+1

143

Собаки африканской породы басенджи не умеют лаять.
http://s2.uploads.ru/t/5nFqj.jpg

+3

144

До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.

http://s2.uploads.ru/t/a9rCp.jpg

+2

145

Вот такие светофоры нового поколения скоро появятся на улицах ведущих городов мира
http://s2.uploads.ru/t/gtvGo.jpg

+3

146

Корней Чуковский
http://s3.uploads.ru/t/bQyYx.jpg

Настоящее имя поэта, прозаика и переводчика Корнея Чуковского (1882 - 1969) — Николай Васильевич Корнейчуков. Он родился 19 марта (31 н.с.) в Петербурге. Когда ему было три года, родители развелись и он остался с матерью. Чуковский учился в одесской гимназии, но был исключен из пятого класса по специальному указу об "освобождении" гимназий от детей "низкого" происхождения.

С юношеских лет Чуковский вел трудовую жизнь, много читал, самостоятельно изучил английский и французский языки. В 1901 он начал печататься в газете "Одесские новости", в качестве корреспондента которой в 1903 году был в направлен в Лондон. Целый год Чуковский жил в Англии, изучал английскую литературу, писал о ней в русской печати. После возвращения он поселился в Петербурге, занимался литературной критикой, сотрудничал в журнале "Весы".

В 1905 писатель организовал еженедельный сатирический журнал "Сигнал", который финансировал певец большого театра Л. Собинов. В этом журнале помещались карикатуры и стихи антиправительственного содержания, из-за которых издатель был приговорен к шести месяцам заключения за "поношение существующего порядка".

После революции 1905 — 1907 критические очерки Чуковского появились в различных изданиях, позднее были собраны в книгах "От Чехова до наших дней" (1908), "Критические рассказы" (1911), "Лица и маски" (1914) и др. В 1912 Чуковский поселился в финском местечке Куоккола, где подружился со знаменитыми писателями и художниками тогдашней России: И. Репиным, В. Короленко, Л. Андреевым, А. Толстым, В. Маяковским и др. Из автографов этих людей Чуковский создал своеобразный альбом — "Чукоккала".

Его перу принадлежит блестящий перевод "Листья травы" Уитмена. Но самое главное свое призвание Чуковский нашел в стихах для детей, на которых с 1916 года были воспитаны десятки поколений. Множество изданий выдержала его книга "От двух до пяти", где Чуковский весело и мудро исследует, как начинают говорить дети.

В 1916 по приглашению Горького Чуковский руководит детским отделом издательства "Парус" и начинает писать для детей: стихотворные сказки "Крокодил" (1916), "Мойдодыр" (1923), "Муха-цокотуха" (1924), "Бармалей" (1925), "Айболит" (1929) и др.

Чуковский работал над наследием своего любимого поэта Н. Некрасова. Он выпустил книгу "Некрасов как художник" (1922), сборник статей "Некрасов" (1926), книгу "Мастерство Некрасова" (1952), за которую в 1962 году получил Ленинскую премию. В том же году Оксфордский университет присудил Чуковскому почетное докторское звание. Чуковский был одним из первых, кто открыл Солженицына и дал ему кров, когда тот оказался в опале.

Чуковскому принадлежит целая серия книг о мастерстве перевода: "Принципы художественного перевода" (1919), "Искусство перевода" (1930, 1936), "Высокое искусство" (1941, 1968). В 1967 вышла книга "О Чехове".

В последние годы жизни выступал со статьями-эссе о Зощенко, Б. Житкове, А. Ахматовой, Б. Пастернаке и многих других.

Корней Чуковский умер 28 октября в возрасте 87 лет 1968 в Кунцево и был похоронен в Переделкино, где он жил долгие годы.

+2

147

10 ЗАПОВЕДЕЙ ВОСПИТАНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

+1

148

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.

Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.

Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.

Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.

Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.

Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все.

http://s2.uploads.ru/t/VmeiP.jpg

+1

149

http://s3.uploads.ru/t/HBPyS.gif
Добрый день Всем!!!
Нас погода не радует сегодня,но радует,что сегодня среда!!!

+2

150

http://s2.uploads.ru/t/N6n4d.gif
Ждем с нетерпением 96 серию!!!

+1

151

Какой будет реакция Бали Бея на известие о возможной свадьбе Михримах и Рустема?
«Так не доставайся же ты никому!» (с)
«У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик» (с)
«Время-то как летит! Уезжал — в рубашонке бегала. Теперь — богиня грецкая! Афродита!» (с)
«Я ещё мальчик: мне пятьдесят пять» (с)
«Молчи, молчи, а то опять поссоримся! Благословляю тебя, только молчи!» (с)
«Брехня-а-а…» (с)
«Ты, может, сказать чего хочешь иль попросить об чём?» (с)
«Значит, так. Жених согласен, родственники - тоже, а вот невеста... А кто вообще спрашивает невесту? Мешок на голову и фьють!» (с)
«Феерично!!!» (с)
«Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула и ушла в глубокое море» (с)

+2

152

+1

153

Дмитрий Медведев
Поздравляю Аргументы и Факты с 35-летием!

За эти годы благодаря профессионализму вашей команды газета выросла в авторитетное общественно-политическое издание. Сегодня, несмотря на жёсткую конкуренцию, «АиФ» востребован огромной аудиторией от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также в 60 странах на пяти континентах.

Важно, что газета идёт в ногу со временем, осваивая современные медиа-форматы, всегда оперативно откликается на запросы читателей, учитывает их мнение в выборе тем, взвешенно освещает успехи и проблемы, связанные с развитием страны.

Удачи вам и новых творческих проектов! и ЕЩЕ:Мехмет Гюнсур и Сельма Эргеч в Боснии и Герцеговине ВИДЕО:

=Spoiler написал(а):

+2

154

Интервью с Небахат Чехре.
Источник: группа Muhteşem Nebahat Çehre | Великолепная Небахат

=Spoiler написал(а):

Небахат Чехре: «Мне нравится быть любимой»

Исполнительница роли Валиде Султан в сериале «Великолепный век», Небахат Чехре, которая всегда говорила о том, что никогда не оставит актерство, теперь заявляет о том, что хочет поставить точку. «Я всегда старалась держать планку высоко. Теперь это делать все сложнее», объясняет актриса.

- Каковы Ваши критерии при выборе роли?

- Было время, когда я не выбирала в каких проектах мне сниматься, так как в первую очередь думала о материальной стороне. Сегодня я финансово независима и могу выбирать роли. Предложения оцениваю по персонажам, которых мне предстоит играть. Обдумываю, как подам свою героиню зрителям. Каждый свой персонаж я стараюсь сделать особенным. Я стараюсь не повторяться, и не соглашаюсь на малозаметные роли. И во всех сюжетах, где я появляюсь, оставляю свой след. «Это противоречит мне», говорю я авторам, и мы меняем сценарий. Конечно, в «Великолепном веке» такого не было, так как это история Османской империи..

- Еще при жизни Мераль Окай сериал вызвал много дискуссий…

- На мой взгляд, каждый в Турции каждый должен поблагодарить Мераль. Потому что, несмотря на то, что мы, возможно, не соответствовали истории один в один, дети и молодежь стали изучать османскую историю.

- По сценарию, Вы вынуждены были покинуть сериал. Вы продолжаете следить за «Великолепным веком»?

- Я смотрела только серию со сценами своей смерти. Я находилась под впечатлением.

«Мне нравится быть любимой»

- Валиде Султан была сложным персонажем для Вас?

- Поначалу я испугалась, но потом получился очень интересный персонаж. Управление дворцом, контроль за делами сына, даже его любовными связями — за это все она несет ответственность. Очень немногие были Валиде Султан. Ни Махидевран не стала, ни Хюррем. Они не увидят, как их дети взойдут на престол. По сути, Валиде Султан — мать наследника, взошедшего на трон.

- Играя такую сильную женщину, как Вы выдержали баланс между ней и собой?
- Мне нравится быть любимой. Во время моей последней поездки в Париж, каждый араб, которого я встретила там, говорил о моих героинях из «Великолепного века» и сериала «Запретная любовь». В Стамбуле тоже люди проявляют большой интерес. Я получаю эту любовь в ответ на хорошо сделанную работу. Но для меня слава что-то вроде воздушного шара. Нельзя полагаться не него. Иначе будет большая катастрофа. Я сделала паузу в своей актерской карьере на 20 лет. В памяти людей еще было имя Небахат Чехре, но меня не узнавали. Но я из-за этого никогда не переживала.

«Берен правильно использует свои возможности»

- В одном из интервью Вы говорили о своей коллеге Нур Фетаоглу, что она развивается в своей профессии.

- Да, в актерстве у нее есть большой прогресс. Эта роль (Махидевран) ей очень подходит. А вообще она очень красивая девушка.

- А что Вы можете сказать о вашей дочери по сериалу «Запретная любовь» Берен Саат?

- Берен правильно использует свои возможности. У нее большое будущее.

«Я жалею, что не выпустила пластинку»

- Вы о чем-нибудь жалеете в жизни?

- Да, о двух вещах. Первое это то, что я не выпустила пластинку после исполнения песни «Büklüm Büklüm». Второе — что отказалась от предложения Халдуна Дормена (турецкий театральный продюсер — ред.) сыграть в его постановке Hisseli Harikalar Kumpanyası. Я могла бы извлечь выгоду из этого.

В одну из программ, в которой я принимала участие, позвонила Тюркан (Шорай) и сказала: «Какой красивый голос! Почему вы не продолжаете петь?» Нет уж! Если уж я взялась за эту профессию, то буду нести свою ношу до конца.

- И Вы не думали о том, чтобы оставить актерство?

- Да, думаю, я сделаю это года через два-три. Я всегда была вынуждена держать высокую планку. Теперь это делать становится все сложнее. Но я хочу красиво оставить эту профессию, поставить точку в самый подходящий момент.

«Я никогда не комплексовала по поводу возраста»

- Вы всегда выглядите элегантно и ухоженно. Как Вы следите за собой?

- Три года назад я бросила курить. Тщательно слежу за тем, что я ем. Употребляю в пищу больше овощей, но и не отказываюсь от рыбы и мяса. Сейчас я вешу 57.5 килограмм, есть два лишних килограмма, буду стараться убрать их.

- Ваши секреты красоты.
- Секрет в генах. Моя мама в 86-87 лет выглядит бодрее меня. Просыпаясь утром, она делает макияж, говорит: «Женщина должна быть такой». До сих пор советует мне: «Не прореживай брови!» (смеется).

- Вы не делали ботокс или косметические операции?

- 10 лет назад я делала подтяжку. Через два года появились морщины. Во Франции я обратилась к врачу, который сказал, что у меня возникли спайки на коже. С тех пор я не трогаю свое лицо. Я никогда не комплексовала из-за возраста. Это закон природы.

«Я 16 лет одна»

- Верите ли Вы в то, что найдете любовь снова?

- Я не чувствую необходимости в мужчине. Все друзья мне говорят: «Ты не смотришь вокруг». Я могу дружить с мужчиной, но не могу выйти с ним куда-либо наедине, даже если это всего лишь коллега. Это один из моих принципов. Я стала очень одинока. Уже 16 лет живу в одиночестве, ни с кем не встречаюсь. У меня были две влюбленности, я была замужем. Я чувствовала себя особенной…

http://s2.uploads.ru/t/8AZKi.jpg

+2

155

Великолепный Век 96 серия
24 апреля - СЕГОДНЯ
Приглашаем Вас на онлайн показ на Star TV и онлайн перевод с 21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

http://kinodv.ru/pages.php?page=star_tv

http://s2.uploads.ru/t/2qVpM.jpg

+1

156

http://s3.uploads.ru/t/49k87.gifс
Спокойной ночи!!!Серия порадовала!!!

+1

157

http://s3.uploads.ru/t/xyH1G.gif

+1

158

Т.П. написал(а):

с
Спокойной ночи!!!Серия порадовала!!!

И Вам спокойной ночи!

Чем ближе к концу сезона, мне кажется , тем лучше и лучше серии будут)))))

+1

159

СОДЕРЖАНИЕ 96 СЕРИИ
http://s2.uploads.ru/t/J6MAQ.jpg

=Spoiler написал(а):

Лютфи Паша возвращается домой после встречи с Хюррем. Шах спрашивает, где он был. Лютфи не решается пока рассказать жене о том, что он знает о ее тайной любви к Ибрагиму.
Михримах просит Султана разрешить ей и Джихангиру навестить мать. Бали приходит ей на помощь, пообещав Султану лично проследить за безопасностью Наследника и Михримах.
Рустем спрашивает Хюррем, что она думает по поводу его предложения. Хюррем возмущена его наглостью. Рустем оправдывается, что у него нет другого выхода – только так он сможет сохранить и жизнь Хюррем , и свою. Кроме того, он обещает Хюррем вернуть ее во дворец, и свергнуть всех ее врагов. Рустем клянется, что будет самым преданным рабом Хюррем.
В Стамбуле распространяется чума. Ее жертвы уже появились повсюду. Умирает Мустафа Паша. Султану докладывают, об этом. Он приказывает принять все меры, чтобы остановить эпидемию.
Михримах по дороге в Эдирне находить возможность переговорить с Бали. Она благодарит его за поддержку, он же отвечает, что очень рад видеть ее счастливой и постарается сделать для этого все.
Шах приходит к Султану. Он расспрашивает ее о Хатидже, и говорит, что отправил Джихангира с Михримах в Эдирне. По поводу Михримах Султан и хотел поговорить с сестрой. Он рассказывает, что Аяз Паша подал ему одну идею насчет дочери, а именно выдать ее замуж за Рустема. Шах пытается очернить Рустема в глазах Султана. Она говорит, что сам Аяз никогда не подал бы такой идеи, видно это Рустем его подговорил. Шах напирает на то, что надо бы спросить Михримах, хочет ли она замуж вообще. Шах обещает Султану поговорить с Михримах после ее приезда из Эдирне.
Аяз Паша ссорится с Лютфи и Хюсревом. Лютфи намекает Аязу, что в столице свирепствует чума, Аязу надо бы быть поосторожнее. Аяз отвечает, что быть зятем династии – это очень хорошо, но можно очень легко всего лишиться. Ведь достаточно просто сказать три раза о разводе.
Шах с Хатидже обсуждают новость о сватовстве Рустема. Хатидже успокаивает всех, что Михримах ни за что не согласится выйти за него. Шах язвит, что и сама Хатидже не хотела выходить за Хюсрева, да ведь вышла же! Шах понимает, что союз Рустема и Хюррем будет губительным для них всех. Поэтому она всеми силами будет стараться помешать этому браку.
Шах требует от Лютфи объяснений, что он делал в Эдирне. Она спрашивает, почему все было в тайне от нее, или это заговор против династии? Лютфи рассказывает о предложении Хюррем поставить его на место Аяза. Шах удивлена – как можно служить Хюррем , если муж должен служить только ей? Лютфи отвечает, что в этом-то и суть – сначала избавиться от нее. Лютфи говорит, что знает все о Шах. Шах оправдывается, что Хюррем как всегда врет. Лютфи предлагает жене заключить договор – союз против Хюррем в обмен на должность главного Визиря. Аяза они задумывают просто устранить.
Афифе заступается перед Султаном за Хюррем. Она говорит, что он слишком сурово покарал ее. Кроме того, это наказание не только для Хюррем, страдают и дети. Султан в гневе отвечает, что никто не имеет права покушаться на жизнь его сестры. Пусть Хюррем радуется, что осталась жива.
Михримах рассказывает матери, что Бали помог им повидаться. По ходу беседы она говорит, что если когда-нибудь выйдет замуж, то только за любимого человека. Она хочет прожить с ним жизнь в такой же любви, как ее отец и мать.
Мустафа принимает решение выйти в море для спасения своих подданных. Ташья напоминает ему о законе, но Мустафа не хочет ничего слушать.
Махидевран отчитывает Айше за ее поведение с Румейсой. Айше пытается доказать, что Румейса – хитрая интриганка, все спланировала, но ей никто не верит.
Рустем докладывает Султану, что чума достигла Эдирне. Он говорит, что следует перевести Хюррем в более безопасное место. Султан отправляет врачей проверить всех в Эдирне.
Шах требует от Аяза принять решение – служить династии или Хюррем. Выхода два – или быть на стороне Шах, или умереть.
Хюррем откровенно беседует с Бали – чувствует ли он что-то к Михримах?
Он отвечает, что всего лишь является преданным слугой Султана, а больше ни о чем и не думает.
Хюррем прощается с детьми. Она дает Михримах письмо для Султана. Потом Хюррем просит всех удалиться и оставить ее наедине с дочерью. Она торжественно обещает Михримах, что всегда будет делать все для светлого будущего своих детей. Михримах радуется, думая, что мать решила выдать ее замуж за Бали. Хюррем сообщает, что Михримах выйдет замуж за Рустема.
Аяз, испугавшись угроз Шах, требует от Рустема, чтобы тот немедленно уехал в свою провинцию.
Михримах в шоке от услышанного. Она клянется, что никогда не выйдет за Рустема. Хюррем просит дочь поверить ей, что все для ее же блага. Она просит Михримах просто поразмыслить, неужели это такая уж плохая партия? Михримах опять пытается сказать про Бали, но Хюррем обрывает ее – забудь про Бали, с ним нет будущего.
Шейх Машуки продолжает свои проповеди. Его арестовывают по приказу Эбусууда. Шейха приводят в дом к Эбусууду, где его уже ждет Султан. Машуки излагает свой взгляд на религию. Султан милует его из уважения к памяти отца Машуки, но высылает за пределы столицы.
Михримах не в себе после разговора с матерью. Она рассказывает Бали о планах матери и отца на ее замужество. Михримах просит помощи у Бали.
Шах присылает Аязу рабыню в подарок. Лютфи продолжает мечтать о том времени, когда он станет Великим Визирем.
Михримах приходит к отцу. Она рассказывает, как мать тоскует по Султану и детям. Михримах передает отцу письмо Хюррем. В коридоре ее поджидает Рустем. Он заговаривает с Михримах, говорит, что все в руках Аллаха, и нужно смириться со своей судьбой. Михримах резко отвечает ему, чтобы не мечтал, она никогда не выйдет за него.
Рабыня, которую прислала Шах Аязу, оказывается зараженной чумой. Она умирает прямо в постели Аяза.
К Хюррем приезжает врач. Он просит осмотреть весь дворец.
Султан требует от Хатидже уехать в свой дворец. Она отказывает ему, кричит, что никто и никогда не заставит ее быть настоящей женой для Хюсрева. Султан говорит Шах, что только она не плетет интриги у него за спиной.
Врач обнаруживает в Эдирне чуму. Он просит Хюррем срочно покинуть дворец. Хюррем рада –что, в Стамбул? Врач разочаровывает ее, что Султан приказал ей ехать в Бурсу. Хюррем отвечает, что не тронется с места.
Мерджен докладывает Султану, что Аяз провел ночь с зараженной рабыней. Султан требует сохранить эту новость в тайне.
Мустафа выходит в море для переговоров с пиратами. В это время в Манису приезжает капитан Реиз. Он узнает от Махидевран о поступке Мустафы. Реиз очень обеспокоен тем, что Наследник нарушил закон.
Шах беседует с Михримах о свадьбе с Рустемом. Она говорит, что Султан хочет знать мнение дочери. Михримах твердо отвечает, что никогда не выйдет за Рустема. Шах тут же докладывает об этом Султану. Она видит, что он очень расстроен. Шах спрашивает, что случилось? Султан: «Как что? Хюррем в Эдирне, дети несчастны, Хатидже в маразме, Мустафа себе на уме, еще и чума навалилась. Так к тому же и Аяз паша заразился!» Шах причитает – какой ужас!
Лекарь докладывает Султану о чуме в Эдирне. Султан очень переживает, как там Хюррем. Врач отвечает, что та отказалась покидать дворец, потому что ее жизнь без Повелителя не имеет никакой цены.
В Манисе все приветствуют Мустафу, который спас сына шейха от пиратов. Мустафа чувствует себя победителем. Его радость омрачает разговор с Реизом. Капитан не понимает, как Мустафа может так рисковать своим будущим. Кроме того, Реиз рассказывает, что Султан очень разгневан вестью о верфи в Алании. Мустафа в недоумении, ведь он посылал Султану письмо. Реиз отвечает, что никакого письма не было, и Султан требует закрыть верфь. Реиз советует Мустафе впредь докладывать о каждом своем шаге и больше не допускать таких ошибок.
Султан приезжает в Эдирне. Он говорит, что приказывал Хюррем отправляться в Бурсу, почему она до сих пор тут? Хюррем: «По той же причине, по которой и ты приехал сюда. Из-за любви! Меня убьет не болезнь, а страдания из-за любви.» Хюррем умоляет Султана сжалиться над ней, прекратить ее мучения.
Аяз умирает. На его место Султан назначает Лютфи.
Хюррем триумфально возвращается в Топ Капы. Ее встречает Шах. Хюррем язвит: «ну что, я опять победила! Никто не сможет разлучить меня с Султаном! » Шах отвечает, что за время ее отсутствия многое изменилось. В частности, умер Аяз и теперь Лютфи стал Визирем.

+2

160

Доброе утро!

ИМХО написал(а):

Т.П. написал(а):

    с
    Спокойной ночи!!!Серия порадовала!!!

И Вам спокойной ночи!

Чем ближе к концу сезона, мне кажется , тем лучше и лучше серии будут)))))

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/0cYl4.gif

Серия насыщена переживаниями героев!!! Даже Султан переживает. Рустем,неприятная личность, открыл охоту на Михримах, напугал её своими притязаниями. А благородный шехзаде Мустафа сам лезет в петлю - не могу этого видеть... Словом, серия была интересной. Спасибо Диане за перевод!

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 3....