"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шах Рукх Кхан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шах Рукх Кхан

http://s2.uploads.ru/t/EHM54.jpg

В Дели, в пуштунской семье, 2 ноября 1965 года появляется на свет второй ребенок и первый мальчик, ему дали имя Шах Рукх. Семья была мусульманской. У Шах Рукха есть старшая сестра Шехназ, с которой они очень дружны. Отец Шах Рукх Кхана, Тадж Мухаммед Кхан, известеный в Индии адвокат, с большим практическим опытом. Кханы переехали в Нью - Дели из местечка Пешавар, мать Фатима из Равалпинди.

Начал учиться Шах Рукх Кхана в Дели, в 1988 году Шах Рукх успешно заканчивает колледж при Университете Дели и становиться экономистом. В дальнейшие планы Шах Рукх входило получить степень магистра и стать специалистом по «массовым коммуникациям», но он круто поворачивает свою судьбу и принимает решение стать актером. Это была его детская мечта - и он решил ее осуществить. В школе он получил кличку "почтовый поезд", потому что он был чемпионом в забеге на короткие дистанции. Мог бы стать спортсменом - профессионалом, если бы не запрет врача из-за травмированной поясницы.

Закончив курсы актёрского мастерства, Шах Рукх начал пробовать себя на сцене. Актерский дебют Кхана состоялся на телевидении в 1988 году. Он был занят сразу в нескольких сериалах. Первой его ролью в Болливуде в 1992 году, за которую он был заслуженно награжден и признан, была главная роль в фильме «Безумная любовь».

В период с 1988 по 1991 зрители увидели его в пяти телесериалах, самые запоминающиеся из которых "Fauji" (1988) и "Circus" (1989). В 1991 году известный режиссер Мани Каул приглашает Шахрукха в свой трёхчасой телесериал "Ahamak", в основу которого были положены мотивы романа Федора Достоевского "Идиот". Жаль, что никто из россиян никогда не видел и не сможет увидеть этот подлинный теле шедевр.

В 1991 Шах Рукх женится на Гаури Чиббер, девушке индуистской семьи. По рассказам самого Кхана, он сторонник мусульманских законов, но и уважает религию жены, и у них никогда не стоит семейный вопрос, чья религия законней. У Шах Рукха и Гаури двое детей - Сын и дочь.

В 1993 году Шах Рукх решил резко поменять свой имидж актера и согласился сразу две отрицательные роли своих героев в фильмах — «Игра со смертью» и «Жизнь под страхом». За роль, где он играет жестокого убийцу женщины, своей приятельницы, актер получил премию журнала «Filmfare». В 1995 году он получает вторую награду за главную роль в фильме «Непохищеная невеста». Этот фильм побил все рекорды в истории индийского кино по кассовым сборам - более двенадцати миллиардов рупий.

Удача, не покидающая Кхана, сделала его самым востребованным Болливудским киноактёром. Актер вспоминает моменты, когда он в год снимался в 5-6 разноплановых фильмах. Шах Рукх Кхана уже пять раз признавали лучшим актёром. Последний раз это было в 2007 году за фильм «Вперёд, Индия!». Опередил его по наградам такого плана только Дилип Кумар.

В Лондоне режиссёром Насрин Мунни Кабир снят документальный фильм в формате DVD о Шахрукх Кхане. Она его назвала "The Inner World and Outer World of Shah Rukh Khan"- "Внутренний мир и внешний мир Шах Рух Хана". Киноленту Насрин передала в Мумбаи и она была показана в присутствии самого актёра. На пресс-конференции после просмотра фильма Шахрукх Кхан сказал: " Я самый обыкновенный человек, и моя жизнь ничем не отличается от жизни многих других людей".

Насрин уверена, что "её диск будет очень популярным, ведь в своём фильме она рассказала о многих моментах из жизни актёра, которые не известны зрителю. Например, Шахрукх Кхан поклонник сразу двух религий мусульманской и индусской. В его доме Коран лежит рядом со скульптурами Лакшми и Ганеши. И не смотря на это, он современен, и остаётся светской личностью. В списке режиссёра Насрин более восьмидесяти документальных фильмов. Среди них фильмы о Шамми Капуре, Амитабхе Баччане, Лате Мангешкар и Гуру Датте. это уже вторая ее кинолента о Шахрукх Кхане, первую она сняла по заказу Британского телевидения.

0

2

Фото актера

http://s2.uploads.ru/t/we0UF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xOPJ2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gnO78.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sRYKH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1Dv95.jpg

0

3

Первое фото сына Шахрукх Кхана, Абрама

Младший сын Шахрукх Кхана - Абрам, который родился в мае этого года, тщательно оберегался от глаз журналистов и СМИ. Но 16 октября, во время празднования Курбан-Байрама, няня малыша показала его собравшейся у дома Шахрукха толпе поклонников.

Одна няня кормила его молоком, глядя через оконное стекло, а две другие медсестры стояли на балконе дома. Шахрукх Кхан также вышел к поклонникам, чтобы поприветствовать их.

Звезда Болливуда Шахрукх Кхан объявил о том, что у него родился третий ребенок, 9 июля 2013 года, положив конец слухам и домыслам. У актера и его жены Гаури уже есть двое несовершеннолетних детей - сын Арьян и дочь Сухана.
http://cs313221.vk.me/v313221063/37df/gTObrnp7oJU.jpg

0