"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество

Сообщений 21 страница 40 из 252

1

Творчество  https://img05.rl0.ru/afisha/100x100/s5.afisha.net/Afisha7Files/UGPhotos/a19/a1957aa5-f7e8-4e83-aabe-acded2a5c6f3/p_F.jpg

Творчество — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/886/78886957_preview_theoldcity.jpg   
Творчество — деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее.
Творчество — это создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других.

http://sh.uploads.ru/t/W9v3O.gif

В этом разделе: человеческие фантазии разных времен и народов. воплощенные в реальность - скульптуры, картины, рукотворные изделия, открытки, механические шедевры, музыкальные шкатулки и многое другое.

+4

21

«Помой меня я вся чешуся» — грязное искусство на автомобилях.

Что вы делаете когда ваш автомобиль становится грязным? Вы едете на автомойку или моете сами свой автомобиль. А вот художник Скотт Уэйд превращает грязные автомобили в произведения искусства, рисуя на пыльных стеклах. Многие не могут удержаться от того, чтобы оставить какую нибудь «остроумную» надпись на пыльном стекле, находясь рядом с автомобилем. Некоторые могут нарисовать пальцем пару рожиц, сердечек, цветочков или небольшую картику. Но то, что вытворяет Скотт Уэйд с автомобилями — это верх совершенства.

Скотт Уэйд использует грязные окна автомобилей как полотно для создания невероятных, но, к сожалению, временных шедевров. На одну картину он тратит не меньше четырех часов, совершенствуя детализацию и глубину рисунка, но один небольшой дождь достаточен, чтобы уничтожить его усердную работу.

https://i.imgur.com/6pgkQyIm.jpg. https://i.imgur.com/w04EfNSm.jpg. https://i.imgur.com/vpE7bZJm.jpg. https://i.imgur.com/eGhHzdsm.jpg

=Spoiler написал(а):

0

22

Яркие иллюстрации в стиле анимэ

Sakimichan – иллюстратор из Канады, создает ярких и красочных персонажей, иллюстрации в стиле анимэ. Небольшая подборка его работ для вашего внимания и настроения.

0

23

Необычные памятники Амстердама

Красочная столица Нидерландов, город Амстердам, имеет насыщенную культурную жизнь и богатую историю. Здесь есть чем полюбоваться: старинная архитектура, утопающая в зелени и цветах, тенистые парки, многочисленные каналы и речушки, пронизывающие всю территорию города, интересные музеи и памятники, радующие глаз своей необычностью, а иногда даже поражающие своей экстравагантностью.
Скульптура “В поисках утопии”, изображающая мужчину, сидящего верхом на огромной морской черепахе, была выставлена в южной части Амстердама в рамках выставки "Артзюйд - 2011". Автор идеи – известный бельгийский скульптор-художник Ян Фабр. На создание такого необычного памятника его вдохновил роман "Утопия" Томаса Мора.

http://s3.uploads.ru/t/PXkSE.jpg

Памятник скрипачу изображает музыканта, вырывающегося из кафельного пола в фойе Музыкального театра. Скульптура, созданная неизвестным художником, была установлена здесь в 1991 году. Она символизирует великую силу музыки и творческого упорства, способную преодолеть любые преграды.

http://s3.uploads.ru/t/znsil.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vZ3i6.jpg

Памятник мудрой мысли «Не пили сук, на котором сидишь» органично смотрится на ветке большого дерева в одном из дворов Амстердама, напоминая об известной (и, судя по всему, международной) пословице. Малозаметная скульптура неизвестного автора появилась в этом месте в 1989 году.

http://s3.uploads.ru/t/JhKLC.jpg

“Человек, измеряющий облака” представляет собой скульптуру мужчины, стоящего на самом краю крыши дома на лестнице из четырех ступеней. Автором этой скульптуры, выполненной из блестящей бронзы, является знаменитый деятель искусства Ян Фабр.

http://s3.uploads.ru/t/AB9bv.jpg

Композиция из 40 скульптур ящериц, разбросанных по одному из парков Амстердама, посвящена первому коллекционеру животных, коллекция которого позже стала первым в мире зоопарком.

Скульптура “Бегущий человек со скрипкой”, созданная неизвестным автором, была установлена в Амстердаме в 1982 году. Эта работа принадлежит городу, но при условии, что личность скульптора не будет раскрыта общественности. Несколько раз скульптура человека-невидимки таинственным образом исчезала, а затем также таинственно появлялась на том же месте, но уже окрашенной в другой цвет.

Памятник “Belle”, посвященный представительнице древнейшей профессии, был установлен на площади Oudekerksplein возле Старой церкви, что квартале Красных фонарей, в 2007 году. Автором самого первого и единственного в мире памятника проститутке является известная голландская женщина-скульптор Элс Рейерсе. Идея создания столь необычной скульптуры принадлежит Маришке Майор, бывшей ночной бабочке, основавшей в Амстердаме центр информации по проституции.

http://s2.uploads.ru/t/TmXqs.jpg

Памятник футболистам:

http://s2.uploads.ru/t/TmXqs.jpg

Интересные и необычные памятники Амстердама приводят в восторг, а иногда и в недоумение, но точно никого не оставляют равнодушными. Среди туристов очень популярным является фотографирование у скульптуры-надписи "I AMsterdam". К слову сказать, в туристическом центре города за 52 евро можно приобрести пластиковую карточку "I amsterdam", дающую право за 48 часов бесплатно посетить 50 самых важных достопримечательностей города (музеи, сады, зоопарки и т.п.), бесплатно пользоваться общественным транспортом, плюс более 60-ти полезных скидок и путеводитель в подарок.

http://s3.uploads.ru/t/SBfwy.jpg

0

24

КОТЯЧЕСКАЗОЧНОЕ. 
Художник А.В. Маскаев

http://s2.uploads.ru/t/loJPA.jpg

0

25

https://list-15.net/wp-content/uploads/2021/03/4-31.jpg
Кольцо из золота с котом. 1070–712 гг. до н.э. Сделали украшение в Древнем Египте.

0

26

Цветочный вальс Тимоти Мартина

Творчество Тимоти Мартина (Timothy Martin) как нельзя лучше подходит для того, чтобы познакомиться с ним солнечным весенним деньком. Все вокруг просыпается от зимней спячки, хандра и депрессия улетучиваются безвозвратно, а душа просит пышной зелени и цветов – и уж последнего на картинах нашего героя хоть отбавляй.

https://i.imgur.com/vKASzw9m.jpg. https://i.imgur.com/3C73bmkm.jpg. https://i.imgur.com/jiknQcgm.jpg. https://i.imgur.com/GfKDGRfm.jpg

Творчество Тимоти Мартина условно можно разделить на две части. К первой стоит отнести его пейзажи и натюрморты: красиво, но традиционно. А вот вторая часть намного интереснее: здесь самые обыкновенные предметы, среди которых посуда, мебель, музыкальные инструменты, изображены как состоящие из цветов, фруктов и зелени. В таком необычном стиле автор начал творить в 80-х годах прошлого века. Его первой работой было кресло с птичьими крыльями, напоминающее гнездо. Зрителям понравилось, Тимоти тоже, и он создал еще несколько подобных работ, включая кресло в викторианском стиле, пышно украшенное цветами. После этого стало ясно: свою тематику и свой стиль автор уже нашел.

https://i.imgur.com/divajhum.jpg. https://i.imgur.com/jzS9jCKm.jpg. https://i.imgur.com/9Ehnm6Pm.jpg. https://i.imgur.com/GCG1mRVm.jpg. https://i.imgur.com/CvMbQYCm.jpg. https://i.imgur.com/Qektbkzm.jpg

+1

27

Художник-маринист Георгий Дмитриев
https://i.imgur.com/AdDvCdhm.jpg

На сегодняшний день Георгий Дмитриев является одним из самых почитаемых российских художников маринистов.
https://i.imgur.com/r8y8QkWm.jpg

0

28

Художник,что рисует дождь.Александр Болотов

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/tShjI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/D6AOZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/exQyD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x6Ti7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LQqZK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IU0jk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OtSho.jpg
http://s3.uploads.ru/t/135wJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uimBr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2n3DN.jpg

+1

29

Чудесные картины Дмитрия Спироса.

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/5KfGP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5GC3I.jpg
http://s3.uploads.ru/t/n81fT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MeLXC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1okLP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Jv2bn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yLOzE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qUe5f.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kImcX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AZkd0.jpg

+1

30

Вертикальные сады Патрика Бланка 

Создатель причудливых вертикальных садов, знаменитый французский ботаник Патрик Бланк начал свои эксперименты по разработке технологии вертикального озеленения еще в детстве.   Сначала - просто сажая растения на ограды и вдоль стен, затем, увлекшись идеей, он перенес опыты в комнатные условия, ограничивая количество земли для посадки растений.  Увлечение перешло в серьезный интерес, затем в научные опыты и, в конце концов, стало делом жизни.

https://i.imgur.com/LMhVoJPm.jpg. https://i.imgur.com/bmliPfYm.jpg. https://i.imgur.com/V0I7s1bm.jpg. https://i.imgur.com/k86NHFim.jpg

+2

31

Головокружительный эффект Droste

Технический термин для иллюзии, используемой в этих фотографиях, — «эффект Droste». Такое название эффект получил в 1904 в честь, как ни странно, пакета какао марки Droste. Картинка, демонстрирующая эффект Droste, изображает меньшую версию себя в месте, где подобная картинка должна была появиться. Эта меньшая версия в свою очередь изображает еще более маленькую версию себя в том же самом месте, и так до бесконечности. Если долго вглядываться в эти фотографии, можно досмотреться до головокружения

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/Koid9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GpIDH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BdWk0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/G28i6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BrGyC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ogBHU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z2w3b.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Oxt9L.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nRxwE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NRBqa.jpg

+1

32

Морская тёплая волна меня так нежно обнимает...| Sung Kim

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/coYyj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QKH0X.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gy6B7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AmD1y.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0K7Us.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LxHKe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0V1sw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mz6eE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/B5Q8O.jpg
http://s1.uploads.ru/t/opFyR.jpg

+1

33

Удивительные предметы, вырезанные из тыквы

С трудом верится, что столь изящные и ажурные предметы вырезаны из обычной тыквы? И тем не менее – это так! Автор этих замечательных произведений – американская художница по имени Marilyn Sunderland. Творческая натура, она искала себя в разных жанрах – писала пейзажи и портреты в разных техниках. Но, оказалось, что именно резьба по тыквам – ее призвание. Пожалуй, в этом деле ей просто нет равных.
Тыквы Marilyn Sunderland уже не раз удостаивались заслуженной награды. Цветы, листья и всевозможные замысловатые орнаменты – основные мотивы работ художницы. Удивительно, как в руках настоящего мастера, самые обычные предметы волшебным образом превращаются в произведения искусства, способные восхищать и вдохновлять!

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/6gzWM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/loRxn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sIam8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wkW79.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bJjHi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3GO69.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yHK7t.jpg
http://s1.uploads.ru/t/coSKj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5RGjT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qrMUS.jpg

+1

34

Фортепьянный жонглёр Дэн Менендес

Что общего у жонглирования и игры на фортепьяно? Оба этих занятия требуют усердия и многочасовых тренировок. Но что вы скажете о человеке, который удивительным образом сочетает жонглирование и музицирование в одном номере, причем делает это легко, непринужденно и весело!
То, что вытворяет этот артист, с трудом поддается описанию. Дэн Менендес (Dan Menendez) соединил жонглирование мячиками и игру на синтезаторе. Послушные маленькие мячики бойко стучат по клавишам, наигрывая веселый мотив. С уникальным цирковым номером «The Piano Juggler» Дэн выступает по всему миру. Миллионы зрителей в 22 странах уже смогли оценить виртуозное выступление Дэна Менендеса. Предлагаю вам взглянуть на это своими глазами прямо сейчас. Удивляет!

=Spoiler написал(а):

+1

35

Картины из дыма
Mehmet Ozgur

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/FCmSz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eVxUF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dMhj7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iZq01.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UE0dL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZOkgT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gVjoq.jpg

+1

36

https://list-15.net/wp-content/uploads/2021/03/1612511578_af5f8727832dc0687d84901ff415401d-768x572.jpg

На глобусе, который создал Леонардо да Винчи, уже есть Новый свет. А это работа 1504 года!

+1

37

Потрясающие фотографии белых тигров

Австралийский фотограф Бирте Персон (Birte Person) сделала потрясающие снимки белых тигров во время их кормежки. Редкие белые тигры – это результат проявления генетического рецессивного гена у бенгальских тигров. Мутация приводит к полностью белой окраске — тигр с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных, посему белые тигры пользуются огромной популярностью. На данный момент в неволе содержится около 130 белых тигров.

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/TXZ6R.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CSWuT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MoXbj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dknMO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CcRNv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/b6Vtj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5RFAj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l1LJM.jpg

+1

38

Мир животных. Художник Carl Brenders.

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/Cs9dy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BvNbc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GqxMh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zm35w.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9ItNx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Agwh1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sH60U.jpg
http://s1.uploads.ru/t/t8d6V.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZUeCl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YcTeI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/atUAV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bk6Qq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kB1mD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XUKIj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P7Fuh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6F0HL.jpg

+1

39

Световая кисть Майкла Босанко

Валлийский фотограф Майкл Босанко (Michael Bosanko) является непревзойденным мастером фотографии с использованием световой кисти, или так называемой светографики. На сегодняшний день данный способ съемки распространен широко в среде профессионалов, однако обыватели о нём знают мало. Суть техники заключается в том, что двигая по композиции узконаправленный пучок света, автор высвечивает нужные ему детали, в буквальном смысле «рисуя» светом. В результате получается необычная световая композиция — цветок, дерево, шар, что угодно.
Как рассказывает сам Майкл, его любимыми местами для светографических съемок являются пляж у монастыря Ллантвит-Мейджор, Национальный парк Брекон-Биконс и долина Элан (находятся в Уэльсе).

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/0V3X1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eT781.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ssovl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OlYCx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9bumC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZCL9o.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oxU5A.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VYJ56.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3dv0s.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NfvoY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hfXeO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8OXWg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Tnm0Q.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pJtQf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4HC1o.jpg
http://s1.uploads.ru/t/E815C.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4ljQD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ia5q1.jpg

+1

40

Художница Мария Илиева

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/OuEGn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Jx0pP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/x6p9f.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SlMRb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/y0WOd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ijve0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Zd9wl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ki0uW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5UR3q.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JEhCt.jpg

+1