"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джонни Депп

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://www.inpearls.ru/img/authors/1543.jpg
Джонни Депп

Джон Кри́стофер (Джо́нни) Депп II (англ. John Christopher «Johnny» Depp II; род. 9 июня 1963), Оуэнсборо, Кентукки) — американский актёр, кинорежиссёр, музыкант, сценарист и продюсер.

   Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, в таких известных картинах, как «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Эд Вуд», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Алиса в Стране чудес», мультфильм «Труп невесты», а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря», наиболее значимыми фильмами были признаны такие картины, как «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Бенни и Джун», «Мертвец», «Донни Браско», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Кокаин», «Волшебная страна», «Турист».

Дата рождения: 09 июня 1963 ( близнецы)
Место рождения: США
Деятельность: актер
Достижения: Лауреат премии "Золотой глобус" за роль в фильме Тима Бёртона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

Биография

0

2

Сегодня трудно найти человека, который бы не знал, кто такой Джонни Депп и не смотрел хотя бы несколько фильмов с его участием. Этот актер является кумиром миллионов, его участие в фильме считается показателем хорошего качества картины. Многие поклонники Деппа знают, что кроме всего прочего, он еще и музыкант – актер любит рассказывать о своей юношеской группе «Пи» и в некоторых интервью даже утверждает, что музыка – это его основной талант. Но мало кому известны другие интересные факты о Джонни Деппе.

Известный на весь мир актер ушел из дома, когда ему было всего шестнадцать лет. Причиной этого послужил развод родителей, тяжелые отношения в семье и постоянные переезды с места на место: за первых пятнадцать лет своей жизни Джонни с семьей сменил около 20 мест жительства – его мать очень любила менять обстановку.
В связи с уходом из семьи Депп не закончил даже среднюю школу. Сегодня, размышляя об этом, актер утверждает, что совершенно не жалеет о таком повороте судьбы, ведь институт школы, по его мнению, не способен дать реальных знаний и навыков, необходимых в жизне. К тому же глупо чему-то учиться, когда ты еще не знаешь, чему хочешь посвятить свою жизнь.

Первый фильм, в котором снялся Джонни – «Кошмар на улице Вязов». При этом на эту роль тогда еще не известный никому Депп согласился только ради того, чтобы продвинуть свою группу, которая исполнила один из саундтреков к этому фильму.

Отношения актера и матери двоих его детей, Ванессой Паради, официально не зарегистрированы. Несмотря на это, Джонни просто обожает свою гражданскую жену и считает, что именно ей обязан всем тем, что он сейчас имеет. Семья живет в окрестностях Парижа и предпочитает вести тихую, совершенно «незвездную» жизнь.

Джонни владелец нескольких картин серийного убийцы, известного под именем Клоуна, Джона Уэйна Гейси. Кроме того, в собственности актера значится один из Багамских островов.

Любимые напитки Деппа – абсент и шотландский виски Lagavulin.
После съемок в «Пиратах Карибского моря» актер сделал себе точно такую же татуировку, какая украшала его героя – Джека Воробья. Разница между этими нательными рисунками лишь в том, что воробей на них летит в разных направлениях. Кроме этой татуировки, тело Джонни украшает еще 12 рисунков.

Еще в подростковом возрасте Депп страдал алкогольной и наркотической зависимостью, которые преследовали его до тех пор, пока он не встретил Ванессу.

В жилах известного актера течет индейская кровь, а его имя переводится как «идиот». Из-за этого еще в школьные годы будущий актер был предметом издевательств. Его называли не иначе, как Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).

В разные периоды своей жизни актер коллекционировал насекомых и огнестрельное оружие.

0

3

http://argumenti.ru/images/preview/arhnews/041b1f68b191e77e2b27ace2769568cd.jpg

Немного интересных фактов из жизни Джонни Деппа:

● В переводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.

● Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик)

● Джонни является крестным отцом Билли Бёртона (сына Тима Бёртона и Хелены Бонем Картер).

● Прижизненный бронзовый памятник Джонни Деппа установлен в небольшом сербском поселке Дрвенград, который был создан для одного из фильмов Кустурицы.

● Будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).

0

4

Джонни Депп и Эмбер Херд официально стали мужем и женой.
http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2015/02/johnny-depp-435.jpg

Согласно журналу People, который ссылается на достоверный источник, узаконение отношений знаменитостей состоялось 3-го февраля 2015 года в их Лос-анджелесском доме.

0

5

Гений, безумец, актер, художник, муж, отец и просто талант - Джонни Депп.
Он пират и величайший в мире любовник, он детектив и романтичный цыганский герой.
Его роли пестрят разнообразием, и то, что он делает, нравится людям.

http://static.kinokopilka.tv/system/images/people/images/000/000/067/1371563369/67_large.jpg

Интересныe факты

* Джонни Депп коллекционирует жуки и скелеты животных. Наверное, совсем не удивительно, что Джонни Депп, который сыграл роль странного капитана Джека Воробья (Captain Jack Sparrow), собирает жуков и скелеты животных, помимо ряда других, менее странных вещей, в том числе вещей, принадлежавших автору Джеку Керуаку (Jack Kerouac) и чёрно-белые фотографии. Что является самой дорогой вещью в его коллекции? Старый плащ, когда-то принадлежавший Керуаку, за который Депп заплатил 15 000 долларов. Однако странной частью его коллекции является большое количество установленных на иголки жуков, скелет голубя, чучела летучих мышей и многое другое.

* Исполнитель главной роли "Пиратов Карибского моря" купил тропический остров площадью 18 гектаров в Карибском море под названием Маленький Пруд Холла Кей (Little Hall's Pond Cay). К слову, в покупке острова Депп последовал совету своего коллеги, актера Марлона Брандо.

* В 13 лет мама подарила ему гитару, и он стал играть в гаражных рок-группах.

* Родители Джонни Деппа развелись когда ему было 16 лет.

* В детстве актер очень много переезжал, и, по его словам, к 15 годам успел сменить около 20, а то и больше, мест жительства. Все дело было в том что его мать очень любила менять обстановку.

* Джонни стал самым сексуальным мужчиной 2003 года по версии журнала «People».

* Будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).

* Любит абсент, рисовать, коллекционировать оружие и насекомых.

* Отец Джонни работал городским инженером, а его мать — официанткой; у него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел.

* В 2004 году Джонни купил один из Багамских островов в Атлантическом океане и называется он «Little Hall’s Pond Cay».

* Джонни Депп получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.

* Кинодебютом Джонни Деппа стал фильм «Кошмар на улице Вязов», где актёр сыграл роль Глена.

* Татуировка на руке Джонни Деппа в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» была нарисована специально для съемок. Но после выхода картины Депп сделал настоящую татуировку, с той разницей, что птица на этой татуировке летит в другом направлении, и имя «Джек» символизирует его сына, а не Джека Воробья.

0

6

Коротко

https://pp.userapi.com/c837536/v837536799/314ad/u4QuYH5ujuI.jpg

1. Полное имя — Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II).
2. Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).
3. В венах актера течет кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев.
4. Разведен, был женат на Лори Энн Эллисон.
5. Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни Депп вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицой/актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда.
6. Дети: Лили Роуз Мелоди Депп (Lily Rose Melody Depp) и Джон Кристофер Джек Депп III (John Christopher Jack Depp III). Оба от Ванессы Паради.

7. Его дочь, Лилли Роуз, родилась 27 мая 1999 года, а сын Джек — 9 апреля 2002 года.
8. Джонни Депп приобрёл несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун).
9. В детстве у него была аллергия на шоколад.
10. Подарил Ноэлю Галлахеру белую гитару с буквой «P». На этой гитаре Галлахер регулярно играет на концертах «Оазиса». «Пи» — это название группы, в которой Депп играл в то время.
11. Носит татуировку с именем своего сына Джека и фенечку из бисера, сделанную его дочерью Лили-Роуз.
12. Является преданным поклонником творчества Марлона Брандо.
13. Стал четвертым и последним ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера.
14. Помимо съемок в художественных фильмах, Джонни Депп пробовал себя в качестве режиссера клипов для Ванессы Паради, снимался в документальных лентах, а с 2005 года является официальным лицом компании Montblanc.
15. В 13 лет мама подарила ему гитару, и он стал играть в гаражных рок-группах. По его словам, примерно в этом же возрасте он потерял девственность, а к 14 годам успел попробовать всевозможные наркотики.
16. В переводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.
17. При дубляже фильмов с участием Джонни Деппа, по-русски Депп говорит голосом театрального актера Александра Баргмана.
18. Родители Джонни Деппа развелись когда ему было 16 лет.
19. В детстве актер очень много переезжал, и, по его словам, к 15 годам успел сменить около 20, а то и больше, мест жительства. Все дело было в том что его мать очень любила менять обстановку.
20. Джонни стал самым сексуальным мужчиной 2003 года по версии журнала «People».
21. Будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).
22. Любит абсент, рисовать, коллекционировать оружие и насекомых.
23. Кинодебютом Джонни cтал фильм «Кошмар на улице Вязов», где актер сыграл роль Глена.
24. Отец Джонни работал городским инженером, а его мать — официанткой; у него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел.
25. Брат Джонни Деппа, Дэниел Депп — писатель.
26. В 2004 году Джонни купил один из Багамских островов в Атлантическом океане и называется он «Little Hall’s Pond Cay».
27. На съемках фильма «Суинни Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит» Джонни Депп сам пел. Изначально планировалось записать голос Деппа на пленку, а потом во время съемочного процесса запустить ее, но потом решили, что Депп будет петь прямо во время съемок.
28. Прижизненный бронзовый памятник Джонни Деппа установлен в небольшом сербском поселке Дрвенград, который был создан для одного из фильмов Кустурицы.
29. Джонни Депп получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.
30. Фразы Джека Воробья о евнухе в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» являются импровизацией Джонни Деппа.
31. Депп изначально предполагался на роль мистера Смита в фильме «Мистер и миссис Смит» (2005).
32. Джонни Депп должен был играть роль Джейсона Стоуна в фильме «Марс атакует!» (1996).
33. Стивен Спилберг хотел, чтобы Фрэнка Эбегнейла мл. в фильме «Поймай меня, если сможешь» (2002) сыграл именно Депп.
34. Cогласился сниматься в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011), когда еще даже не был написан сценарий.
35. Джонни является крестным отцом Билли Бёртона (сына Тима Бёртона и Хелены Бонем Картер).

0

7

Джонни Депп
https://pp.userapi.com/c837536/v837536799/314ca/liYBUNaCXFI.jpg

Род деятельности:
актер, кинопродюсер, кинорежиссер, ...
Дата рождения:
09.06.1963

Джон Кристофер «Джонни» Депп II — американский актёр, режиссёр, музыкант, сценарист и продюсер. Трёхкратный номинант на премию «Оскар». Лауреат премии «Золотой глобус» за роль в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».
Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря». В 2012 году был записан в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актёр, заработав за год $75 млн.
Фильмы с участием Деппа собрали более 3 миллиардов долларов в США и более 7,6 миллиардов долларов в мировом прокате. Наиболее успешными коммерческими проектами с участием актера являются серия «Пираты Карибского моря», «Алиса в Стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Турист».

0

8

Джонни Депп является одним из самых эксцентричных актеров Голливуда

Он никогда не скрывал свои странности, которых у него, честно говоря, достаточно много, но при этом он был и остается одним из любимцев публики. Самые необычные странности Джонни Деппа ждут вас внутри поста.

1. У Джонни Деппа паническая боязнь клоунов, если он увидит один только рыжий парик или другой атрибут клоуна, то может начать задыхаться от страха.

2. Актер страдает от аллергии на шоколад, именно поэтому при съемках «Чарли и шоколадная фабрика» и «Шоколад» использовались муляжи шоколадных изделий.

3. В возрасте 16 лет Депп показал задницу нелюбимому учителю, за что был исключен из школы.

4. Артист собирает коллекцию накладных бород.

5. Джонни гордится своим умением дрессировать ящериц.

6. Однажды актер стал свидетелем вооруженного ограбления. Он не побоялся подойти к мужчине с ножом и уговорить его прекратить пугать людей.

7. В юности он наносил себе травмы ножом, справляясь так со стрессовыми ситуациями.

8. После того, как однажды актер не смог надеть старый костюм Капитана Джека Воробья, он стал веганом.

9. Полиция арестовывала Деппа дважды, первый раз он разгромил гостиничный номер, второй раз ударил в лицо назойливого французского фотографа.

10. Считает привлекательным Джека Потрошителя.

11. В возрасте 12 лет будущий актер начала курить. В 13 лет начал вести половую жизнь.

12. Всегда оставляет большие чаевые обслуживающим его официантам и никогда не отказывает дать автограф.

13. Джонни Депп не любит и даже побаивается танцевать. Соглашается он на это только в том случае, если на съемочной площадке есть хореограф.

14. До того, как к нему пришла известность, Депп продавал по телефону шариковые ручки.

15. Актер предпочитает смотреть не фильмы, а мультфильмы.

16. Джонни Депп пообещал убить и съесть тех, кто обидит его семью или друзей.

17. Депп не любит и не умеет рассказывать анекдоты.

18. Несмотря на то, что актер не употребляет алкоголь уже несколько лет, у него есть несколько баров в США и винодельня во Франции.

19. После того, как создатели фильма отвергли его идею о том, чтобы у главного героя «Пиратов Карибского моря» было несколько серебряных зубов, Депп обратился к стоматологу, чтобы тот вырвал ему зубы и поставил вместо них протезы.

20. Актер верит в существование призраков и боится их.

0

9

https://barber-shop.su/wp-content/uploads/2017/05/shablon-dlya-foto-2.jpg
Джонни любит очки авматоры

Особые защитные свойства таких очков обеспечиваются несколькими свойствами:

    Особое минеральное стекло зеленого цвета. Такое стекло защищало летчика от солнечного света, но позволяло видеть приборы самолета

    Оправа в форме "капель". Как уже было сказана, такая форма максимально перекрывает поле зрение летчика
    Дугообразная форма стекла. Иначе говоря, стекло по краям максимально приближается к лицу, а в центре имеет выпуклость, чтобы не мешать ресницам.

Очки получились настолько удачными и настолько "мужественными", что их стали ассоциировать с брутальностью.

0

10

Джонни Депп. Лучшие цитаты.

Если мучаетесь с выбором между «да» или «нет», то «ДА» ! Сделайте это — поцелуйте, обнимите, догоните, встретьтесь, признайтесь… И пусть, может быть, выйдет не то, чего ожидали, ничего,… зато вы попытались.

«Если вы любите двух людей одновременно, выбирайте второго. Если бы вы любили первого, не влюбились бы во второго.»

«Слишком просто обвинять других людей и обстоятельства в прошлом за твою собственную ненависть к себе.»

«Когда я вижу кого-то, кто просто следует своей мечте и добивается успеха, делает только то, что хочет делать и ни перед кем за это не отвечает, конечно, не причиняя этим никому вреда, я считаю, что это прекрасно.»

«Дети становятся очень забавны, когда добираются до основополагающих вещей. Помню, дочь села передо мной и говорит: «Пап, мне надо задать тебе вопросы». А ей четыре, понимаете…»
https://pp.userapi.com/c837536/v837536799/31499/bqEEBs-gffU.jpg

Визиты к дантисту! Как я люблю их… откладывать.»

«Свет в окне может стать лучом надежды.»

«Во многом виновата власть. И в остальном тоже»

«Жизнь — странный и причудливый путь»

«Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.»
https://pp.userapi.com/c837536/v837536799/314a3/EiKcEPZxTwg.jpg

«Америка глупа — глупа, как несмышленый щенок, который норовит укусить кого-нибудь побольнее.»

«Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долго.»

«Тот, кто видел рождение своего ребенка, как видел я, уже никогда в ней не усомнится, в женской силе. Они сильнее нас. Для них не существует глупостей ― только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни ― они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели ― им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.»

«Я знаю, что нахожусь в привилегированном положении. Я занимаюсь любимым делом, я работаю с людьми, с которыми хочу работать, и зарабатываю достаточно денег, чтобы нормально жить. Поэтому я полагаю, что быть публично высеченным — это часть игры. Это то, с чем мне придется постоянно иметь дело. Обратная сторона медали, и никуда от нее не деться.»
https://pp.userapi.com/c837536/v837536799/314b6/BIh1jv7PScM.jpg

«Лучше быть уродом, чем красавцем, который превращается в урода. Рано или поздно все мы состаримся, и если вы связываете свое благополучие со своей внешностью, вы ошибаетесь заранее. Если бы у меня был выбор, я предпочел бы, чтобы моя голова была муляжом, который я мог бы снимать в конце каждого съемочного дня.»

«Я никогда не считал себя неотразимым. Более того, я никогда не думал, что я красавец. Видит Бог, я не вру!»

«Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни.»

«Я сожру того, кто навредит моей семье, друзьям или кому-то еще, кого я люблю. Возможно, я окажусь в тюрьме на ближайшие 500 лет, но я сожру их.»

«Я человек со странностями. Думаю, каждый из нас слегка спятил по-своему.»

«Семья для меня — святое. Я живу сейчас для жены и детей. Наконец-то я нашел смысл своего существования. Я все отдам, чтобы сохранить семью. Нет ничего прекраснее, чем смотреть на ангельское лицо дочери, когда она просыпается утром…»

https://pp.userapi.com/c837536/v837536799/314ad/u4QuYH5ujuI.jpg

«Вовсе я не сердцеед. Просто работа у меня такая.»

«После всех мучений, которым я подвергал зрителей, мне ещё везёт, что у меня есть работа»

«Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!»

«Миром, знаете ли, правят женщины. По сравнению с ними мы, мужчины, просто слабаки.»

«Хочу того же, чего по-настоящему хочет для своих детей каждый родитель — чтобы они были счастливы и чтобы их не коснулась грязь этого мира. Моя любимая книга — Путь вашей жизни Уильяма Сарояна.»
https://pp.userapi.com/c837536/v837536799/314c0/mIVLsFZosbk.jpg
«Делать то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь!»

«Имейте в виду, что когда Вы даете волю своему гневу, Вы не просто поступаете плохо в данный момент, но и развиваете в себе дурную привычку.»

«Отцовство дало мне большие силы, большие перспективы, спокойствие и уверенность — и лишило меня сна.»

0