"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уинстон Черчилль

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль (англ. Sir Winston Leonard Spencer-Churchill, МФА; 30 ноября 1874, Бленхеймский дворец — 24 января 1965, Лондон) — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах; военный, журналист, писатель, почётный член Британской академии (1952), лауреат Нобелевской премии по литературе (1953).
По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, был назван величайшим британцем в истории.

http://s4.uploads.ru/t/3Fpqh.jpg

0

21

В 1953 Черчилль удостоился Нобелевской премии по литературе.

http://i.livelib.ru/boocover/1000197467/l/013e/Uinston_Cherchill__Uinston_Cherchill._Vtoraya_mirovaya_vojna._V_shesti_tomah._Kn.jpg

Уинстон Черчилль.
Вторая мировая война. В шести томах.

Шеститомный труд У. Черчилля - героическая эпопея народов, выступивших против планетарной опасности, написанная выдающимся политиком, скрупулезным историком и талантливым литератором.
Это летопись повседневного руководства страной государственного деятеля, чей вклад в общее дело победы антигитлеровской коалиции ни у кого не вызывает сомнений.
Это размышления над прошлым, призванные послужить назиданием потомкам. Во второй книге публикуются третий и четвертый тома мемуаров и описаны события в период с января 1941 по июнь 1943: вторжение фашистской Германии в Советский Союз, нападение милитаристской Японии на США, создание антигитлеровской коалиции, переход союзников от обороны к наступлению.

О второй мировой войне написаны многие тысячи книг: научных, художественных, публицистических, мемуарных. Особое место в этом Монблане литературы благодаря своей фундаментальности занимают воспоминания Уинстона Черчилля, крупнейшего политического и государственного деятеля Великобритании XX века. С момента их выхода прошло четыре десятилетия. И хотя труд был написан по горячим следам великого катаклизма, когда многое в сознании еще не устоялось и не стало в подлинном смысле историей, когда атмосфера «холодной войны», одним из творцов которой был сам автор, не могла не сказаться на написанном, «Вторая мировая война» У.Черчилля, безусловно, выдержала испытание временем. Думаю, что ни один серьезный исследователь, изучающий минувший мировой пожар, не может игнорировать выводы фундаментального труда участника и очевидца событий тех, теперь уже далеких, лет. Сам автор рассматривал свой труд «Вторая мировая война» как продолжение описания истории первой мировой войны, которую он изложил ранее в трех книгах. Черчилль даже допускал, что оба этих труда могут составить своеобразную «летопись новой Тридцатилетней войны». Нельзя не видеть, что воспоминания английского политического деятеля отличаются масштабностью, проницательным анализом, смелостью исторических оценок.

0

22


В 1953 Черчилль удостоился Нобелевской премии по литературе.

http://i.livelib.ru/boocover/1000510114/l/99f1/Uinston_Cherchill__Mirovoj_krizis.jpg

Сэр Уинстон Черчилль - не просто известный политик, это одна из самых ярких фигур мировой истории; легенда, почти миф, родом из тех времен, когда мировыми державами руководили яркие и оригинально мыслящие личности. Черчилль оставил после себя множество талантливых книг, мемуаров и исследований, за которые в 1953 году был удостоен Нобелевской премии по литературе. В это издание вошли его блестящая работа `Мировой кризис` и лучшие речи, посвященные острейшим проблемам целой эпохи мировых потрясений и опустошительных войн. Подлинным украшением предлагаемой публикации является перевод глав из автобиографии великого англичанина. В ней сэр Уинстон, как и все предусмотрительные люди, избавил своих будущих биографов от необходимости ломать голову над занятными подробностями детства, юности и возмужания героя, когда он осваивал езду на ослике, учился отыскивать компромисс в отношениях с няней - словом, еще не был известен широкой публике, но Черчиллем уже был

0

23


В 1953 Черчилль удостоился Нобелевской премии по литературе.

http://i.livelib.ru/boocover/1000938672/l/5756/Iosif_Stalin_Uinston_Spenser_Cherchill_K._Ettli__Perepiska_I._Stalina_s_U._Cherc.jpg

Описание

Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронтах. Она создавалась в тиши кабинетов, за столами переговоров. В переписке с союзниками по антигитлеровской коалиции, которые отнюдь не спешили помогать Советскому Союзу. Которых вполне устраивала ситуация, когда СССР и Германия взаимно ослабляют друг друга.
Три года англичане "обещали" Сталину открытие Второго фронта в Европе - начали обещать почти сразу после нападения Гитлера, а в реальности высадились в Европе летом 1944 года. И так было практически по всем вопросам. "Воевать" с союзниками было лишь немногим легче, чем бороться с открытым врагом. Но Сталин смог отстоять интересы своей страны не только в беспримерной схватке с немецкими генералами, но и с англосаксонскими дипломатами.
Перед вами переиздание книги 1958 года. В ней речь пойдет о менее известной части усилий Сталина - его дипломатической переписке. В основном - с У. Черчиллем, который был премьером Великобритании с 10 мая 1940 года по июль 1945 года. Дипломатические схватки Сталина и Черчилля вошли в историю как образцы искусства дипломатии всех времен. Сколько своих обещаний "союзники" не выполняли, и сколько их обещаний было воплощено в жизнь? Читая переписку, понимаешь, что нервы у товарища Сталина были поистине железные.

0

24


В 1953 Черчилль удостоился Нобелевской премии по литературе.

http://i.livelib.ru/boocover/1000495503/l/432e/Uinston_Cherchill__Izrecheniya_i_razmyshleniya.jpg

Описание

В эту книгу вошли не только широко известные изречения Уинстона Черчилля, но и его небольшие философские притчи, а также полная сарказма полемика с политическими деятелями его времени.

Большой интерес для читателей представляет раздел, где собраны афоризмы, приписываемые Черчиллю, как, например, переходящая из уст в уста знаменитая фраза «… демократия — худшая форма правления, если не считать всех остальных, к которым до сих пор прибегало человечество».

0

25

В 1953 Черчилль удостоился Нобелевской премии по литературе.

http://i.livelib.ru/boocover/1000416552/l/187c/Cherchill_U.__Aforizmy.jpg

Описание

Сэр Уинстон Черчилль, личность поистине культовая, назван соотечественниками самым выдающимся британцем в истории страны. В своей 90-летней жизни он обучался на каменщика и садового архитектора, был офицером и военным корреспондентом, писателем и художником и, наконец, политиком, оказавшим влияние на судьбы XX столетия. Но прежде всего он был человеком, истинным счастьем для которого, по его собственному признанию, было «сидеть солнечным утром за своим столом, имея четыре часа непрерывного покоя, ручку и массу белой бумаги».

0

26

В 1953 Черчилль удостоился Нобелевской премии по литературе.

http://j.livelib.ru/boocover/1000209614/l/eb4e/Uinston_Cherchill__Indiya_Sudan_Yuzhnaya_Afrika._Pohody_Britanskoj_armii._189719.jpg

Описание

В этой книге под одной обложкой объединены четыре ранних произведения Уинстона Черчилля, посвященные ярким эпизодам колониальных войн Британской империи в период с 1897 по 1900 г. Черчилль принимал в них участие в качестве боевого офицера, а позже - военного корреспондента газет "Таймc" "Дейли мейл".

В книге "Малакандская действующая армия" автор рассказывает об операциях на афганской границе против мятежных горных племен. "Речная война" посвящена событиям в Судане - войне против мусульманских фанатиков - махдистов.

Англо-бурская война 1899-1900 гг., свидетелем и участником которой был автор, является темой двух последних книг.

Написанные очень живо и увлекательно, ранние произведения Уинстона Черчилля представляют большой интерес для широкого круга читателей и переведены на русский язык впервые.

0

27

В 1953 Черчилль удостоился Нобелевской премии по литературе.

http://j.livelib.ru/boocover/1000519415/l/494b/Uinston_Cherchill__Britaniya_v_novoe_vremya.jpg

Описание

Впервые выходящая на русском языке книга выдающегося английского государственного деятеля У. С. Черчилля (1874-1965) представляет собой вторую часть его труда «История англоязычных народов». Автор описывает историю Англии при Тюдорах и Стюартах (1485—1688), доводя изложение до «Славной революции» 1688-1689 гг. Он рисует обширную картину английской жизни, уделяя особое внимание становлению английской государственности, анализирует роль монархов в истории страны, освещает события Реформации, Английской буржуазной революции и эпохи Реставрации, а также начало освоения англичанами Американского континента. «Британия в Новое время» — это взгляд на историю Великобритании патриота своей страны.

0

28

http://i.livelib.ru/boocover/1000496361/l/9ef7/Uinston_Cherchill__Kak_ya_voeval_s_Rossiej.jpg

Описание

Уинстон Черчилль — «имя Англии» XX века, являлся самым ярким представителем английской политики в двадцатом столетии. Одним из ее направлений была борьба против России с целью не допустить нашу страну в число великих держав или, по крайней мере, ослабить русское влияние в мире.
В своих произведениях У. Черчилль достаточно полно и откровенно описал все стороны этой антирусской деятельности. Двуличная позиция Англии в отношениях с Россией в годы Первой мировой войны, откровенно враждебное отношение к РСФСР и СССР, военные и шпионские операции против советской державы в 1920-е–1930-е гг., попытки направить первый германский удар на Советский Союз — все это нашло отражение в книге У.Черчилля, представленной вашему вниманию.
Кроме того, в ней рассказывается о политике Черчилля в годы Второй мировой войны, когда союзническая помощь Советскому Союзу со стороны Англии сопровождалась стремлением затянуть военные действия на Восточном фронте, чтобы обескровить СССР. Наконец, здесь говорится и о начале «холодной войны», в которой У. Черчилль сыграл ведущую роль.
Книга содержит множество интересных подробностей, неожиданных фактов, значимых деталей от человека, входившего в высшие круги английского «истеблишмента».

0

29

http://i.livelib.ru/boocover/1000567815/s/5130/Uinston_Cherchill__Savrola.png

Публицистические, исторические и политические произведения Уинстона Черчилля известны многим, но его художественная проза никогда не издавалась на русском языке. Между тем, «величайший британец истории» (по результатам общенационального опроса миллиона британцев), Уинстон Черчилль, легко мог избрать другую карьеру — он мог стать писателем-романистом. В феврале 1900 года в Англии тиражом 1500 экземпляров вышел первый и единственный его роман «Саврола или история революции в Лаурании». Эта книга в свое время имела огромный успех и выдержала несколько изданий в Англии и Америке.

События романа разворачиваются в вымышленной стране. В этой стране единолично правит жестокий тиран, против которого восстает главный герой книги Саврола, — убежденный демократ и сторонник реформ. Взбунтовавшийся народ свергает тирана, он погибает на ступенях собственного дворца. Однако победа свободы и демократии омрачена происками тайного анархистского общества, члены которого являются сторонниками насилия. В образе главного героя романа Черчилль показал самого себя и вложил в этот персонаж многие черты своего характера и свои представления о жизни.

0

30

http://j.livelib.ru/boocover/1000538672/l/74cd/Uinston_Cherchill__Istoriya_angloyazychnyh_narodov_komplekt_iz_4_knig.jpg

История англоязычных народов
(комплект из 4 книг)

0