"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение - Великолепный Век


Обсуждение - Великолепный Век

Сообщений 121 страница 140 из 144

1

Обсуждение - Великолепный Век
http://s6.uploads.ru/t/KO2Pw.jpg

+1

121

Инь-Янь написал(а):

Смерть Джихангира (125 серия)

Не плакала, но сердечную таблеточку приняла! Браво туркам за такие трагические настоящие эмоции

0

122

Селим: Теперь остались только мы.
Баязид: Верно. Но как же жаль, что те, что должны были умереть, сейчас живут.

Баязид, ты не перестаешь разочаровывать.

http://s8.uploads.ru/t/nDKSq.jpg

0

123

Мехмета увозят на казнь. Великолепный век 124 серия (русские субтитры)

=Spoiler написал(а):

0

124

стихи взяты из контакта

Прошу прощения у всех,
И низко кланяюсь пред вами!!!
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем...
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом и движеньем.
Кому ответить не смогла ,
Взаимной дружбой иль любовью ,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью ....
Прошу прощения у всех ,
Кому помочь я не успела,
У тех,чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас
Каменья,кто в меня кидали,
Когда я падала не раз ...
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу,ни в чем,вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю!!!

0

125

"Насколько важен для человека собственный дом, настолько важен для султана гарем, т.к. это его дом."

После выхода на экран, сериал «Великолепный век» собрал рекордное количество зрителей и рекордное количество критических отзывов, среди которых присутствуют довольно резкие высказывания турецкого вице-премьера Бюлента Арынча, а также других видных политических, общественных деятелей и интеллектуалов. В связи с этим мы побеседовали с историческим консультантом сериала доктором исторических наук Эрханом Афйонджу.

- Вы предполагали, что сериал вызовет такую бурную реакцию?

- На самом деле я предполагал, что такого рода сериал вызовет негативную реакцию, т.к. у нас принято государственных деятелей возводить в ранг пророков. Поэтому в Турции очень трудно снимать исторические сериалы. С другой стороны, мне не хотелось стоять в стороне, когда начались съемки данного сериала. Есть такое понятие, как ответственность историка. Поэтому я дал свое согласие на участие в качестве исторического консультанта.

- Выдвигали ли вы какие-нибудь условия для работы в качестве исторического консультанта?

- Моим единственным условием было то, что если я скажу «Во времена Сулеймана Великолепного этого не было», этого не должно быть в сериале. Когда автор сценария Мерал Окай и продюсер Тимур Савджы приняли мое условие, я согласился консультировать проект. Я знал, что сериал будут смотреть. Отзывы телезрителей о передаче «Задняя комната истории» и количество продаж моей книги «Османская империя в вопросах» указывали на то, что наш народ интересуется своей историей. В Турции не хватает исторических фильмов и сериалов. Да, конечно, у нас в стране снимается огромное количество многосерийных фильмов, но все они тематически похожи друг на друга. Поэтому это нормально, если что-то отличное от них вызывает такой интерес телезрителей.

- Сериал больше раскритиковали обозреватели газет, нежели историки, некоторые даже называли его «дешевой копией»…

- Что бы ни делалось в Турции, все подвергается критике. Особенно если это становится популярным. Начиная с написания сценария, для производства данного сериала приложены огромные усилия. Автор сценария Мерал Окай до нашего знакомства изучила очень много исторического материала. Потом я ей посоветовал еще кое-что перечитать. Первоисточники у нас предоставляют ограниченную информацию, поэтому приходится очень много искать и исследовать. Были исследованы работы таких авторов периода правления Сулеймана как Матракчы Насух, Джелальзаде Мустафа, Бостан Челеби, Табиб Рамазан. Также мы широко использовали труд Феридун Ахмед Бея «Муншаат ус-Салатин», в котором собраны письма Сулеймана Великолепного. Первый раз были переведены на турецкий язык отчеты венецианских послов того времени, среди которых Минио, Зено и Наваджеро. Также мы изучили немецкие и французские источники. Называть результат всех этих трудов дешевой копией, по крайней мере, несправедливо.

- Автор сценария сериала Окай сравнила отчеты венецианских послов с современным сайтом Wikileaks.

- На самом деле рапорты венецианских послов - это документы Wikileaks 16-го столетия. Мы перевели на современный турецкий эти рапорты, а также переписку Османов с Венгрией и другими государствами и использовали их в сериале.

- А костюмы и декорации?

- Это вообще плоды сверхчеловеческих усилий. Они получились такими естественными, что многие думают, что съемки проводились во дворце Топкапы.

- Согласны ли вы с критикой, что в сериале слишком много времени уделяется теме гарема и женщин?

- Наш сериал - это не только сериал про султана Сулеймана. В таком случае он назывался бы «Сулейман Великолепный». Наш сериал повествует о периоде жизни султана Сулеймана, связанным с Хюррем Султан (Роксолана – прим. переводчика), о любви и правлении в этот период. Гарем - это реалия того времени. Если бы мы снимали сериал про султана Селима I, тема гарема не была бы так актуальна.

- Сулейман Великолепный был падок на женщин или все-таки был моногамен?

- Султан Сулейман не был падким на женщин, как например его внук Мурад III, но в то же время он не был и моногамным. Его женами были Хюррем Султан, Махидевран Султан, Гюльфем Хатун и еще две женщины, родившие ему детей, но имена которых неизвестны. Однако вместе с появлением в его жизни Хюррем Султан он становится как бы моногамным.

"История Османского государства настолько величественна, что она давит на людей. Нам она кажется недосягаемой и отсюда наложение табу на нее"

- Можно назвать Сулеймана Великолепного сластолюбивым?

- В наше время иметь отношения с двумя или более женщинами считается сластолюбием. Однако согласно правовым понятиям того времени полигамия считалась нормальным явлением. У падишахов должно было быть много детей для гарантированного продолжения династии. Например, в 18 веке в Испании, Австрии, Польше было очень много междоусобиц из-за того, что правители не оставляли после себя наследников мужского пола.

- Есть ли какая-либо информация о том, что Сулейман Великолепный имел однополые связи? В сериале он подмигивает своему помощнику, и это стало поводом для разного рода инсинуаций.

- Нет никаких фактов, подтверждающих такого рода инсинуации. Ибрагим Паша – друг детства султана. Поэтому султан его так быстро возвеличил. К тому же позже мы увидим, как султан женил его на женщине из близкой свиты.

- Почему гарем играл такую важную роль в жизни османских султанов?

- Насколько важен для человека собственный дом, настолько важен для султана гарем, т.к. это его дом.

- Какими историческими документами, описывающими жизнь в гареме, вы располагали?

- Гарем всегда оставался местом, покрытым тайной и вызывающим бурные фантазии. Поэтому на Западе многие под видом описания гарема описывали свои сексуальные фантазии. В гарем не могли попасть официальные лица Порты даже самого высокого уровня, а уж представители христианской Европы тем более! Тем не менее, в западных источниках можно встретить много информации о гареме, которая, конечно же, является плодом фантазии ее авторов. До нас дошли детальные сведения об организационной структуре и прислуге гарема из османских источников. В то же время мы не располагаем сведениями о жизни в гареме, кроме двух-трех мемуаров, написанных в 19 веке.

- В гареме проживали только наложницы падишаха?

- При слове «гарем» в голову приходят султан и сотни женщин. Это неправильно. Да, в гареме проживали сотни женщин, однако большинство из них были прислугой матери, жен и детей падишаха.

- Вице-премьер [Турции ] Бюлент Арынч сказал про сериал: «Примем меры». Как вы относитесь к его словам.

- Считаю, что уважаемый г-н Арынч не смотрел сериал, т.к. он осудил якобы присутствующие в сериале сцены распития спиртных напитков султаном и аморальных отношений. Однако зрители знают, что таких сцен не было. Если бы такое имело место, я бы не стал историческим консультантом сериала.

- Как вы относитесь к критике сериала, исходящей в особенности от консервативной части турецкого общества? Считаете ли вы, что в Турции тема Османской истории считается табу?

- Мы приписываем нашей истории святость и рассматриваем исторические события через призму моральных ценностей нашего времени. История Османского государства настолько величественна, что она давит на людей. Нам она кажется недосягаемой, и отсюда наложение табу на нее.

- О чем больше всего не хотят знать или вспоминать консервативные круги общества?

- Во-первых, это факты употребления алкоголя султанами. Большинство падишахов алкоголь не употребляли, однако известно, что такие султаны, как Баязид I, Мурад II и Мурад IV выпивали. Это их личные грехи. Падишахи тоже не безгрешны. Ну и, конечно же, тема гарема. Она им не нравится, потому что они оценивают ее сегодняшними мерками. Однако не стоит забывать, что падишахи имели отношения с женщинами не столько из-за вожделения, сколько для продолжения династии.

- Почему критики сериала воспринимают его как документальный фильм?

- У нас не очень часто снимаются исторические сериалы. Поэтому при слове «история» в голову приходят учебники, а там личная жизнь не описывается, там описываются войны. Вот смотрите, в последнее время мы наблюдаем усиление консервативной части общества. У них появились свои телевизионные каналы и газеты. Однако и я, и мои коллеги на многих встречах не перестаем говорить, что консервативно настроенные состоятельные граждане не инвестируют средства в культуру. Создание такого сериала не требует каких-то огромных вложений. Поэтому пусть снимут такой сериал, какой они хотят, а я с удовольствием окажу посильную помощь.

- Некоторые моменты истории будут истолкованы в сериале по-другому?

- Нет. Здесь вот какая ситуация. Исторические события и личности, как имена визиров и других придворных, взяты из исторических источников. Однако диалоги в гареме и личную жизнь падишаха из-за нехватки информации пришлось додумывать самим.

Источник: wwwturktime.com
Перевод: Islam Today

0

126

http://cs608117.vk.me/v608117739/33b9/R7Zr6h4wwtw.jpg

+1

127

Звезда "Великолепного века" Арас Булут Ийнемли рассказал о подготовке к своей роли в этом сериале.

Актёр, завоевавший сердца телезрителей ещё больше благодаря роли Шехзаде Баязида в сериале «Великолепный век», любимец публики – Арас Булут Ийнемли, дал интервью знаменитому журналу «Marie Claire».
Актёр рассказал о подготовке к главной роли в «Великолепном веке», своей жизни, мнениях и многом другом!

☀ Вы играете исторического персонажа в сериале «Великолепный век». Что Вы делали кроме того, что читали исторические книги?
✅ После фильма «Вы готовы?» у меня было мало времени подготовиться к роли Баязида, но я верил, что у меня получится. Мне нужно было подготовиться физически. Я набрал 13 килограммам, обучился конной езде и владению мечом, также я освоил хореографию, обучился правильно ходить в кафтанах, непривычных для меня. Я начал осваивать наилучшее значение роли и улучшать свою актёрскую игру, мне в этом помогали наши создатели, Халит Эргенч и мой брат. Я посмотрел первые серии «Великолепного века», читал много исторических книг и пересмотрел много фильмов про историю того времени. А самом важным стал сам процесс, тот период, когда мне помогли мои коллеги по сериалу, режиссёры, те наши разговоры.
☀ Кажется ли Вам, что персонаж, которого Вы играете близок по характеру к Вам?
✅ В некоторых моментах нет, так как по соц. статусу, скажем так, мы с ним не равны. Физически он стоит на уровне выше меня, но по его характеру иногда я чувствую схожесть с ним. Теперь я стал очень хорошо понимать данного персонажа. «Всё меняется, но лишь чувства остаются», – эти слова Баязида дали мне понять кто он на самом деле.
☀ Есть ли такие персонажи из истории или из нашего времени, которые между собой по-Вашему мнению не имеют различий?
✅ Нет, таких чувств у меня никогда не было, но знайте, теперь я буду сравнивать так людей и персонажей. При следующем разговоре мы поговорим об этом.
☀ Как Вам пришла идея стать актёром?
✅ Мой братец – актёр, а сестра – телеведущая и аудиорежиссер. Мама говорит, что это у нас в крови. Но несмотря ни на что, я хотел стать инженером. Но несмотря ни на что, я не выкидывал из своей головы камеру, сцену и театр. Я был любителем всего. Я решил, что я должен всё продумать, ибо это для меня было очень важно, кем я стану. Актёрская игра у меня была всегда на высоте. Хорошо, что я решил и послушал свой внутренний голос. Быть актёром – приносит мне удовольствие!
☀ Есть что-то, по чему Вы очень сильно скучаете?
✅ По своей студенческой жизни.
☀ Что Вы больше всего цените в мужчинах?
✅ Честь!
☀ А в женщинах?
✅ Честь.
☀ Кто или что может рассмешить Вас больше всего?
✅ Мой брат Орджун Ийнемли.
☀ Что Вы делаете перед сном?
✅ Чищу зубы. А если остаюсь у матери, то обязательно говорю ей: «Сладких снов!»
☀ Как Вы понимаете, что данный человек Вам друг, а другой нет?
✅ Тот человек, который для меня как один из семьи, тот для меня друг!
☀ Есть фильм, от пересмотра которых Вы не устаете?
✅ Да, «Чёрный рыцарь» («Бэтмен»). От этого фильма я никогда не устаю!
☀ С чего Вы черпаете своё вдохновение?
✅ Перед тем как сняться в какой-то сцене я слушаю музыку. У каждого персонажа своя музыка, вообще, у меня часто есть зависимость от музыки. Когда я слушаю нужную музыку, она подталкивает меня на то, чтобы сблизится с персонажем.

взято из группы в контакте Великолепный век

0

128

Новое интервью: Вахиде Перчин о своей роли.

ஐ═══════════ஜ 💛 ஜ═══════════ஐ
Читайте первыми!
В отличие от остальных актеров «Великолепного века», Вахиде Перчин очень не повезло. Ведь все малоизвестные артисты, попавшие в этот проект, моментально становились узнаваемыми. Известные – мегапопулярными. А ее зрители возненавидели еще до того, как Вахиде появилась в эфире. Но она пережила и это. Потому что закаленная – в ее жизни были проблемы и пострашнее.

Вахиде, как отреагировали, когда вам предложили занять место Мерьем Узерли?

– Ни минуты не раздумывала! Сыграть подобную роль – редкая удача.

Говорили, будто вы общались с Мерьем Узерли, прежде чем дать ответ.

– Мне не хотелось занимать чужое место. Я много раз ей звонила в Германию, чтобы уточнить, планирует ли она вернуться в сериал. Но Мерьем так и не взяла трубку. Взял ее папа и сказал, чтобы не беспокоила их. И тогда я подписала контракт.

Не пожалели, что согласились?

– Когда я начала читать комментарии в форумах, разные мысли в голову лезли. Как только меня ни называли – «старой», «уродливой»… Такое слышать в свой адрес неприятно любой женщине, а актрисе тем более.

Но я себя утешала тем, что дело не в моей внешности и даже не во мне. Двадцать лет назад я тоже была ничего (смеется). Но даже если бы вместо меня на роль утвердили какую-нибудь красотку вроде Тубы Буйюкустун, ее тоже приняли бы в штыки. Люди привыкли к Мерьем Узерли – очень обидно, когда заменяют любимую актрису. И добиться их расположения – это дело времени. Как только зрители ко мне привыкнут, я перестану их раздражать.

В прессе мелькали предположения, будто ваше появление в «Великолепном веке» было запланировано с самого начала – что сценарист сериала Мерал Окай видела вас в роли постаревшей Хюррем.

– Не знаю, что планировала Мерал. Меня пригласили на пробы, когда Мерьем Узерли бросила проект.

У вас есть что-то общее с Хюррем?

– Пожалуй, только то, что мы обе – очень сильные женщины.

Имеете ввиду свою болезнь? (В 2011 году у Вахиде обнаружили рак груди, с которым она долго боролась и в конечном итоге победила).

– Да, в первую очередь – это.

Когда вы потеряли волосы после шести месяцев химиотерапии, не стали носить ни парик, ни головные уборы. Неужели не чувствовали никакого дискомфорта?

– Конечно, чувствовала. Тем более, что коллеги постоянно надо мной подшучивали. Одни говорили, что я – женский вариант знаменитого американского актера Юла Бриннера. Другие подкалывали, что похожа на инопланетянку, и допытывались, с какой галактики прилетела. У меня ведь обсыпались не только волосы – не было бровей и ресниц...
Проще было прикрыть голову, чтобы избежать этих разговоров. Но я не делала этого сознательно. Моя лысина была чем-то вроде спутниковой антенны, которая должна была передавать другим женщинам сигнал: рак – это не приговор. Мы очень сильны, и если не опустим руки, сможет победить даже смерть.

Не было никакого страха?

– Был. Но я старалась его не показывать. Не хотела травмировать дочку и мужа. Сцепив зубы, терпела все – и страх, и боль. Благо, у меня высокий болевой порог.
Так получалось, что даже во время болезни я во многом оставалась поддержкой и опорой для домашних. Дочка приходила и жаловалась, что у нее не ладятся отношения с парнем, что они расстались.

Вы героическая женщина…

– Пожалуй, тут я с вами соглашусь (улыбается). Какой бы безысходной ни казалась ситуация, важно не терять веру. У меня был очень тяжелый курс химиотерапии. Два месяца я не вставала с постели – не могла подняться. Тело распухло... Но я себе говорила: «Вахиде, это не конец! Это просто ступенька к выздоровлению».
Думаю, эти мысли тоже помогли мне выкарабкаться.

Как вы готовились к роли в «Великолепном веке»?

– Усиленно работать пришлось в двух направлениях. Я сильно поправилась за время болезни, поэтому в течение двух месяцев практически не вылезала из тренажерного зала. Результат неплохой – минус почти 7 кг!
А параллельно штудировала историю. Прочитала гору книг о периоде правления султана Сулеймана – штук двадцать! Устроила себе несколько экскурсий во дворец Топкапы, чтобы проникнуться духом истории.

Вы прожили с мужем 22 года (Алтан Гердюм – тоже актер, играл в «Великолепном веке» Бекира-агу), он поддерживал вас во время болезни. И бросил, когда выкарабкались. Как же так?

– В жизни по-всякому бывает. Не хочу углубляться в причины: так получилось – и с этим надо смириться. После развода я даже взяла свою девичью фамилию – Перчин, чтобы не было лишних упоминаний о бывшем муже.

Но есть кое-что, что не позволит забыть Алтана – дочь Алези, которую он мне подарил. Она – мое самое большое счастье в жизни.

0

129

http://cs618829.vk.me/v618829379/12b4/kO9rXQAKfjQ.jpg

0

130

http://s9.uploads.ru/t/dkJ9A.jpg

0

131

Интервью с Энгином Озтюрком (Шехзаде Селим) для журнала «Marie Claire Türkiye»!
1-ая часть!
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Трезвый, правильный, скромный, добрый, справедливый... Таков Энгин Озтюрк. Мы провели один день вместе с Энгином на съёмках сериала, где он сыграл Рыжего Селима , который делал всё возможное для того, чтобы стать Султаном во времена Османской Империи. На самом деле, он готов к управлению и современным государством в наше время. Молодой актёр уверенными шагами развивается в своей карьере и не останавливается на достигнутом.

Как Вы начали актёрскую карьеру?
- В 2008 году в Эскишехире я посмотрел театр под названием «Kantocu», и понял, что хотел бы волшебным образом оказаться на сцене, понял, что хочу стать актёром. В тот миг я понял, что в той истории есть место и мне, и я подумал: «Вот если бы я был на месте этого актёра, я бы вот так сыграл это!». Ну а потом я получил образование в консерватории.

Но ведь актёрская профессия не постоянна. Был ли у вас план «Б»?
- Никакого плана «Б» у меня не было. Пока я не совершу план «А», я не перехожу на план «Б». Думать о плане «Б», тоже самое для меня, что и думать о плане «А».

Что Вы сделали для того, чтобы воплотить характер Селима, когда приняли предложение сниматься в «Великолепном веке»?
- Для начала, я прочитал исторические книги. Когда я учился в школе, меня не особо интересовала история. И я не знал достаточно о Селиме. И первая книга, попавшая мне в руки оказалась книга Ожье Гислена Де Бусбека «Турецкие письма». В самом начале я заинтересовался только Селимом II, его семьей, политикой. Но потом я заметил, что очень втянулся в историю Османской Империи.
Я понял, что если вы искренне хотите узнать что-то на определенную тему, вы начинаете очень любить историю! Ну а история Османов училась нами в школе по принципу: «Кто и во сколько лет стал Падишахом». Мы выросли так и не узнав, что проживалось когда-то нашими предками, их жизненные нюансы, привычки, сильные и слабые стороны, то, что они были такими же людьми, как и мы.

Как Вы считаете, у Вас есть что-то общее с Селимом II?
- У актёров есть такой вопрос: «А если бы это был я?» Я спросил сам себя об этом. Если бы я был на его месте, то предпочел бы стремлению к трону и интригам - мужественную жизнь.

Вы стали прекрасной парой с Мерве Болугур (Нурбану Султан). Как проходят ваши съёмки?
- Мы с Мерве, как и с другими актёрами, сошлись во взглядах с первого же месяца. Приходит такой момент, когда мы начинаем делиться друг с другом своими проблемами. Вы приносите друг другу воды, приходите на помощь, словом становитесь друзьями.

Вы задумывались о том, в какой исторический персонаж Вы могли бы влюбиться?
Меня очень привлекает, не красотой наверное, а своей историей одна женщина – это Мата Хари. Я на самом деле хотел бы с ней познакомиться. Наверное она бы меня многому научила…

Какой самый лучший совет, касаемый Вашей профессии Вы получили на сегодняшний день?
- Совет нашего учителя, данный однажды: «Если Вы хотите стать актёром, не играйте!» Это на самом деле так! Нужно не играть, а быть полностью искренним!

Что значит для Вас слава?
- Она прекрасна, словно молодость, очень сладка и трепетна, но однажды мы постареем. И слава, и известность, всё это в тот миг будет утрачено. Не нужно ею обманываться!

Мы узнали о Вас впервые в сериале «В чём вина Фатмагюль?» Первый же персонаж, которого Вы играли снимался в сцене насилия, как на вас это повлияло?
- Сцена насилия с сериале «Фатмагюль» осталась там, в сериале, и она – только лишь 10-минутная часть 81 серии. Меня совсем не интересовали мнения окружающих по поводу того периода в сериале. Ведь в нашей стране особенно любят критиковать всё и всех, удачный, или не удачный момент в частности. Было необходимо отснять эту сцену. Я и в Парке Гези себя довольно хорошо чувствовал, но и это тоже очень долго муссировалось. Становится ли мне плохо, когда меня критикуют? Нет!

Вашего первого героя тоже звали Селим. У обоих были плохие привычки и слабости. Неужели мы только это хотим видеть? Неужели нет других персонажей, кроме них?
- У кажущихся похожими двух Селимов, есть очень различные стороны. На мой взгляд, это характеры, сочетающие в себе одновременно и хорошее и плохое. Плохие стороны этих героев выносятся на первый план для того, чтобы подчеркнуть их хорошие стороны! Возможно в процессе всего периода плохие качества на переднем плане, но на мой взгляд, у этих персонажей есть и хорошие качества. По Örneğin-у Селим II настолько справедливый, что не хочет участвовать в битве. Он алкоголик, очень зависим от спиртного, но он пьет не для наслаждения, а для того, что бы хоть на мгновение отдалиться от реального мира. Он вынужден это делать. Он не может сказать: «Я ухожу!», не может подать в отставку. Если он не будет делать то, что не хочет, он умрёт. Есть всеми нами известный приказ Фатих Султан Мехмета: «Казнь братьев необходима!» То есть, если однажды Падишах умрёт и он взойдёт на престол, он вынужден будет убить своих братьев. В ином случае кто-то из них убьёт Селима, дабы занять престол.

Ну а после этого какую роль Вы хотели бы сыграть?
- Я всегда говорю о том, что хотел бы сыграть серийного убийцу или больного синдромом Дауна. Но, наверное, этого хотят все!
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Перевод: Зульфия Казимзаде
Переведено и подготовлено группой vk.com/muhtesem_yuzyil_fan

0

132

Интервью с Энгином Озтюрком (Шехзаде Селим) для журнала «Marie Claire Türkiye»!
2-ая часть!
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Вы блондин… Откуда Вы родом?
- Я родился в Эскишехире, но род моего отца из Болгарии, а семья матери – иммигранты из Солоников.

У Вас тоже есть черты характера «плохого парня»?
- Я не вижу себя таким, но я и ангелом себя не считаю.

Какой семье Вы принадлежите?
- Я ребёнок из обычной, простой семьи. Отец – военный, а мама – домохозяйка, а ещё у меня три старшие сестры.

Когда Вы вспоминаете своё детство, что первым приходит Вам на ум?
- До 11 лет я рос в большом дворе. Я помню всех, это были очень веселые и хорошие года! Для ребёнка двор, словно игровой парк, потому что там живут люди одной возрастной группы и, как правило, их дети тоже одного возраста. (Скорее всего речь идёт о военном городке)
Когда мы играли в футбол, мы никогда не создавали две команды. Мы образовывали 4 команды, потому что нас было настолько много! У меня до сих пор есть друзья той поры, с которыми я встречаюсь

Кто Вас больше всего смешит?
- Мой друг Тимурчин Эраслан Башгюль. Он тоже актёр, к тому же очень комичный человек!

Что до сегодняшнего дня Вас больше всего расстроило?
- Меня расстроила смерть моего друга Бурака. Нашей дружбе было 10 лет! Мы потеряли его в результате автокатастрофы.

Что в жизни интересного, но чего Вы не можете принять?
- Я по гороскопу - знак «Весы» и у меня повышенное чувство справедливости… Да, я не мирюсь с несправедливостью, бесчестностью. Пусть каждый получает то, чего достоин. Я всегда хочу, чтобы каждый получал по заслугам. И я расстраиваюсь, когда вижу обратное.

Что Вы больше всего хотели бы понять в женщинах?
- Я бы хотел понять их в принципе, всё понять про них… (смеется). Но больше всего я не понимаю, почему после того, как женщина приняла тебя таким, какой ты есть, она пытается тебя изменить?

Почему мы делаем это и я не понимаю. Ну а вы нас не пытаетесь переделать точно так же?
- Но это же особенность женщины! Изменять её было бы равносильно лжи!

Что в первую очередь Вас привлекает в женщине?
- Её уверенность в себе… Когда женщина уверенна в себе, её взгляд, походка, манера одеваться, всё меняется! Да, уверенность в себе меняет ауру женщины.

Есть ли общие черты у женщин, которых Вы считаете красивыми?
- Я вновь повторюсь. Уверенность в себе… Я не создаю какой-то образ у себя в голове блондинки, или брюнетки, с такими-то глазами, такими-то внешними данными.

Как по-Вашему, можно много раз влюбляться?
- Надеюсь…

В любви все средства хороши?
- Конечно же, не все средства…
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Перевод: Зульфия Казимзаде
Переведено и подготовлено группой vk.com/muhtesem_yuzyil_fan

0

133

Интервью с Энгином Озтюрком (Шехзаде Селим) для журнала «Marie Claire Türkiye»!
3-ая часть!
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
А что например? Вы врёте?
- Да, я вру, но я не считаю это допустимым. Ибо врать плохо...Это значит одурачивать того, кто пред тобой. Такова истина! Из-за этого я не считаю все пути допустимыми.

Вы ревнивый?
- Да, я ревнивый, но это не сильная ревность, она не приносит вреда. На самом деле, эта ревность основана на той мысли, чтобы защитить вторую половинку от этого мира...

Мужчины плачут?
- Все те, у кого есть чувства, плачут. Даже животные...

Есть то, что люди знают нечто иное о Вас, мнение, которое сложилась на основе лжи?
- Пресса такая вещь, что 10 из 9-ти новостей оказываются истиной и именно из-за этого у людей может сложиться иное мнение о тебе. После того, как я появился на экранах телевизоров, люди, забив в поисковике «Энгин Озтюрк» получали много ответов и верили всему. Даже были такие «новости», что я родился в 1969 году, в течении года многие люди так думали, а на самом-то деле я родился в 1986 году! Писали ещё что я являюсь продюсером, что перед тем как сняться в сериале «В чём вина Фатмагюль?» я собрал какую-то команду для сериала.

Что Вам больше всего нравится в себе?
- Чувство справедливости...По мне так, это то чувство, которое у каждого в этом мире должно быть превыше всего, это чувство и спасет всех! То, что ранее называли «беспристрастностью» - это и есть та самая справедливость....

Можете Вы нам рассказать о себе то, что мы о Вас не знаем?
- Если Вы не знаете, то это так и должно быть, так я думаю! (Смеется) Я играл в течении 8-ми лет в волейбол. А на счёт того, чтобы стать актёром, я решил неожиданно. Я был барменом. Я был вынужден работать, в то время как учился. Я работал барменом от всего сердца, но не получал удовольствия от данной работы.

С чего или кого Вы черпаете вдохновение?
- От психически больных людей...Например, Сальвадор Дали, многие люди на самом деле не знали каким он был художником, а он был сумасшедшим. Эйнштейн также. Они жили в той сфере, которую нам никогда и не видать.

А какой Вы друг?
- Хороший друг. Если я полюблю, то полюблю очень сильно. Я буду очень долго и трудно влюбляться, но любить долго! Это уже становится похожим на статью про рассказы дальнобойщика, но на самом деле я буду долго и трудно влюбляться, но если полюблю то стану прекрасным другом!

Какой момент в жизни Вы никогда не забудете?
- Есть в жизни ещё много моментов, которых мне стоит в жизни пережить, но если говорить о прошлом, то мне кажется, что каждый момент незаменим по-своему. Но если говорить об отдельном моменте из прошлого, то большего всего мне хочется вернуть обычную житейскую жизни, те дни.

Ваш самый большой страх, являясь мужчиной?
- Не знаю, назвать это страхом будет неправильно, скорее всего «волнение». В день когда я захочу иметь семью, в день когда я захочу иметь ребёнка - смогу ли я стать хорошим семьянином, хорошим отцом для ребёнка, вот такое волнение в себе я таю.

- Что Вы делаете и говорите себе при этом, что это неправильно, но всё равно продолжаете.
Курю сигареты.
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Перевод: Рамиль Ахмедов
Переведено и подготовлено группой vk.com/muhtesem_yuzyil_fan

0

134

Интервью с Энгином Озтюрком (Шехзаде Селим) для журнала «Marie Claire Türkiye»!
4-ая часть!
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Вы занимаетесь спортом?
- Занимаюсь, мы начали с моим личным тренером занятие кроссфитом.

Когда по-Вашему заканчивается молодость?
- Когда ты перестаешь пробовать новое....

Когда Вы ночью ложитесь поздно, что Вы делаете, чтобы быстро проснуться?
- Когда у Энтони Хопкинса спросили: «Что Вы делаете первым делом, когда просыпаетесь утром?», он ответил: «Первым делом я возвращаюсь домой!» (Смеется) А я же, чтобы проснуться, до конца сижу дома у себя и никуда не выхожу!

Недавно в «Twitter`е» Вы написали: «Новый дом - новая жизнь!» Часто ли Вы переезжаете в новые дома?
- Сейчас я живу в своём 13-ом доме. Новая свежесть, что приносит новый дом человеку, очень странная вещь, это словно новая жизнь. Иногда я переезжаю, потому что сильно нуждаюсь в этом, но и именно из-за этого долго я в одном доме не живу. Через некоторое время дом, в котором я живу, меня душит просто.

Вы рады, что живёте в Стамбуле?
- Я жил в Эскишехире 17 лет, после - в Бандариме и Измире. Нет города, к которому я прижился, но Стамбул я очень люблю. От этого города нельзя устать, так я думаю.

Какое Ваше любимое место в Вашем доме?
- У меня есть один двухместный диван. Это то место, где я протягиваю ноги, выключаю свет, включаю телевизор и смотрю фильмы, слушаю любимое музыку. Это очень приятный уголок и местечко.

Вы живёте один?
- Да.

Кто стирает Вашу одежду?
- Есть тетушка Макбуле, она занимается этим.

Вы любите завтракать утром в постели?
- Ни за что в жизни! К тому же, завтракать по утрам - не по мне, трудно даётся вставать с раннего утра. Только когда я окончательно просыпаюсь, раскрываю глаза, лишь тогда могу начать. Из-за этого мне требуется встать с постели, а то если там останусь, то опять усну!

А любите ли Вы в постели спать один?
- Да, я люблю спать один.

Что для Вас значит брак?
- Для меня это быть с женщиной, от которой я хочу детей. А в ином случае Вы и так вместе. Я хотел однажды пожениться, иметь ребенка. Я сильно этого хочу, это самая большая моя мечта, но я не говорю, что прямо сейчас надо её воплотить в жизнь. Пусть она воплотится, когда я найду верного человека, в нужное время.

У Вас есть кто-то в жизни на данный момент (вторая половинка)?
- Нет.

Есть ли обязательная вещь, которую Вы должны сделать перед сном?
- Перед тем как уснуть моя подушка становится мне тем другом, кому я рассказываю свои проблемы. Как-никак, обязательной вещью является думать перед сном. С самого детства я привык к этому. Может в данный момент не стоит всё связывать с работой, но сейчас, когда я кладу голову на подушку и сразу засыпаю, я сильно устаю, но та привычка с детства не покидает меня.

«В один день я обязательно это сделаю» - на что Вы так говорите?
Я хочу путешествовать, не запланировав это. Меня сильно манит Африка. Я люблю чувство новых ощущений, ощущение от нового места. Это относится и к большому количеству других деталей моей жизни. Я люблю обновления.
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Перевод: Рамиль Ахмедов
Переведено и подготовлено группой vk.com/muhtesem_yuzyil_fan

0

135

Фатьма Султан — Ясемин Аллен (Yasemin Allen)

Ясемин Аллен родилась в Лондоне 10 июля 1989 года. Эта талантливая девочка плод любви популярной турецкой актрисы Yildizoglu Суна и англичанина.

До 11 лет Ясемин Аллен училась и жила в Турции. Там она и закончила начальную школу. Позже Ясемин вместе с матерью перебралась жить в Австралию. Аллен получила стипендию в Университете Квинсленда, на факультете «Кино и телевидения».

В 2008 году стала новым лицом популярной косметической марки L’Oreal. В этом же году, не успев вернуться в Турцию Ясемин получила главную роль в сериале "Элиф" (Elif), которая в последствии и привела ее к славе. На съемочной площадке молодая актриса повстречала и свою любовь - Онур Туна. Ондако в 2013 году пара разошлась.

После окончания одного проекта Ясемин Аллен звали в другой. Так она засветилась в "Жизнь продолжается", а потом получила роль в популярной картине "Милосердие"(Merhamet).

15 ноября 2013 года состоялась премьера нового фильма "Вода и огонь" (Su Ve Ateş), в котором Ясемин сыграла Ягмур.

В 2014 году получила приглашение от TIMS принять участие в съемках сериала "Великолепный век". Ясемин Аллен сыграет наложницу шехзаде Баязида - Фатьму.

0

136

Краткое содержание 130 серии сериала «Великолепный век».

Нурбану чудом удается избежать верной смерти. Однако, урок, который хотела преподать ей Хюррем Султан, не пошел на пользу своевольной красавице. Нурбану открыто объявляет войну всесильной Хюррем Султан. Хрупкая с виду, на самом деле Нурбану обладает железной волей и стремлением к победе. В глубине души она прекрасно понимает, что если покорится сейчас, то потом всегда будет под каблуком у могущественной и жестокой супруги Правителя. У Нурбану нет другого выхода: на кон поставлено будущее ее самой и ее детей.
Султан Сулейман ждет ответа на свой вопрос о смерти Мустафы. Он хочет знать, насколько правдивы те страшные сплетни, которые ходят в народе о его жене. Но Хюррем Султан не так просто загнать в угол. Она дает ответ, достойный законной супруги Падишаха!
Мысли о будущем сыновей не дают покоя Хюррем. Даже ее сильный характер не выдерживает напряжения от вечного страха за судьбу детей. Ей снятся кошмары, повсюду мерещатся враги и заговоры. В отчаянии, Хюррем принимает решение обратиться за помощью к гадалкам.
Но попытка узнать судьбу тоже превращается в кошмар. Гадалка делает страшное предсказание: в живых останется только один из сыновей Хюррем. Более того, второй сын не просто умрет от болезней или несчастного случая, а будет убит! Слова гадалки приводят Хюррем в состояние шока. Она не знает, о ком именно из ее сыновей говорила провидица. Кого ждет трон Османов? Кто отдаст жизнь в этой борьбе?
Отныне у Хюррем одна цель  - вопреки всему сохранить жизнь обоим сыновьям. Хюрремготова бросить вызов судьбе, всему миру, даже воле Аллаха! Она будет бороться до последнего!
В Кутахье красавица Дефне изо всех сил пытается очаровать  Беязида. Она во что бы то ни стало должна выполнить приказ Нурбану, и проникнуть не только в постель Наследника, но и в его сердце.
Как отреагирует Султан Сулейман на слова Хюррем о смерти Мустафы?
Примет ли Хюррем Султан вызов Нурбану?
Чем обернется для Нурбану ее неповиновение?
Как сложатся отношения Беязида и Дефне?

0

137

"Он был несправедлив к своей Хюррем и жесток. На долгие годы оставлял ее в холодных стенах гарема. Равнодушно смотрел на смерть ее сыновей, утешая себя мыслью, что потомков для трона еще хватает. Не предотвращал ее старение, хотя и замечал, как изменялось ее лицо с течением лет. Там пожелтело, там пятнышко, там пересохшая кожа, там морщинка. Морщинку на лице любимой женщины не разгладит своими поцелуями даже миллион ангелов. Годы оставляли в ней жестокие свои следы, но он утешал себя тем, что Хюррем становится для него еще дороже, а тело словно бы еще более желанным, в нем исчезли дикость и несовершенство, и было оно словно бы райский подарок. Говорил ли он ей об этом, умел ли сказать подобные слова в своей султанской закостенелости?"

П. Загребельный
http://cs14111.vk.me/c7006/v7006961/bfe6/tUbX05HXFk4.jpg

0

138

http://cs14111.vk.me/c540104/v540104036/193ae/wAKh34euII8.jpg

0

139

Впечатлил конец 132 серии, слезу пролила http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif , наконец-то показали чувства, любовь- этого так не хватало http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif , жаль что эти чувства показали только в последние 3-4 минуты фильма http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

140

«О, улыбчивая моя, любимая, мир весь толкует о твоей красоте! Ты так красива, лицо твоё, словно роза… Волосы пахнут, как мускус, впитав в себя все благовонья. Твои волосы, локоны, пряди… Разум мой одурманен их ароматом. Что за запах, какой аромат, как приятно… Море слёз твоих захлестнуло меня с головой. Эта речка, река, это море… Мухибби вдруг обезумел... Эта боль и любовь, этот нрав… »
ஐ════════════ஜ۩۞۩ஜ════════════ஐ
© Kanuni Sultan Süleyman

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение - Великолепный Век