"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эспедиции на Луну

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аполлон-17. Последние люди на Луне
(Apollo 17. The Untold Story of the Last Man on the Moon)

http://s7.uploads.ru/t/hvk1j.jpg

Год 2010
Страна США
Документальный фильм "Аполлон-17. Последние люди на Луне" - 25 мая 1961 года президент США Джон Кеннеди мобилизовал все национальные ресурсы, что дало старт программе "Аполлон", величайшему технологическому проекту в человеческой истории. Это была космическая гонка, которая преследовала цель обогнать русских и энтузиазм просто зашкаливал. В 1969 году каждый человек смог увидеть, как шагает по Луне американский астронавт Нил Армстронг. Но уже три года спустя большой интерес политиков и общества к программе "Аполлон" пошел на убыль. НАСА отменила три экспедиции, а полет "Аполлона-17" стал завершающим.

=Spoiler написал(а):

0

2

Секреты истории: Высадка на Луне
(The Secret History: Moon Landings. Hidden Horror)

http://s7.uploads.ru/t/ebUim.jpg

Год 2007
Страна США
Документальный фильм "Секреты истории: Высадка на Луне" - это величайшее приключение в истории человечества было невероятно опасным. Могло случиться все, что угодно и привести к срыву этой грандиозной миссии. Непредвиденные проблемы постоянно угрожали привести к трагедии. Эти тяжелые, отчаянные и неизвестные моменты навсегда остались вписаны в историю лунных экспедиций. С 1968 по 1972 годы 24 человека отправлялись в экспедиции на 400 тысяч километров от нашей планеты. 12 из них стали единственными людьми, которым удалось ступить на поверхность другого мира. Снимки, которые они привезли с собой, вошли в историю.

=Spoiler написал(а):

0

3

Аполлон 13. Скрытая история
(Apollo13. Inside story)

http://s6.uploads.ru/t/D0m6E.jpg

Год 2006
Страна США
Документальный фильм "Аполлон 13. Скрытая история" - 13 апреля 1970 года в 320 тысячах километров от Земли сильный взрыв разрывает оболочку корабля "Аполлон 13", уничтожая систему жизнеобеспечения, управление, систему энергоснабжения. Три астронавта оказались в открытом космосе, а запасы кислорода на исходе. Центр управления полетами считает, что у экипажа почти нет шансов на спасение. Еще никогда космическая миссия не была так близка к катастрофе. Это скрытая история о том, как человеческая изобретательность одержала победу над превратностями судьбы. Рассказ о величайшей спасательной операции в истории.

=Spoiler написал(а):

0

4

Шахты на Луне

http://s6.uploads.ru/t/QKYv8.jpg

Год 2008
Страна Flight 33 Productions, LLC (США), Discovery Channel (США)
Документальный фильм "Шахты на Луне" - это размышления о будущем освоения спутника Земли от журналистов телекомпании Discovery. События развивающиеся на экране перенесут нас в ближайшее будущее в 2030 год. Земля подвержена жесточайшему кризису связанному с недостатком энергоресурсов, а на Луну высаживается новая экспедиция. Её цель испытать новое изобретение мировых умов, чудо комбайн, способный извлекать из лунного грунта ценные ресурсы. По задумкам ученых если испытания пройдут успешно, то жители Земли получат новый источник энергии, который практически не истощается и не несет ни каких загрязнений для окружающей среды.

=Spoiler написал(а):

0

5

Тайны освоения Луны

http://s7.uploads.ru/t/eCl84.jpg

Год 2009
Страна Россия
В документальном фильме "Тайны освоения Луны" авторы попытаются пролить некоторый свет на вопрос, а был ли человек на луне. В 1969 году первый человек вступил на поверхность вне земного тела и сделал несколько шагов по ней. Тогда это была мировая сенсация, все средства массовой информации расхваливали смельчаков и трубили о победе США в космической гонке. Но в наше время страсти сильно поутихли и у многих возникли сомнения по поводу полётов людей на Луну. Некоторые весьма видные ученые выдвинули идею о том, что на Луне людей небыло, а всё что мы видели на кино хронике это просто отличная режиссёрская работа. Так ли это на самом деле можно узнать из данного фильма.

=Spoiler написал(а):

0