"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бред Питт

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

https://stuki-druki.com/aforizms/Brad-Pitt-01.jpg

Брэд Питт (Уильям Брэдли Питт), известный, без преувеличения, всему миру, – это актер, продюсер, меценат, признанный секс-символ Голливуда, запомнившийся ролями в более чем 50 фильмах, среди которых такие признанные шедевры как «Бойцовский клуб», «Большой куш», «11 друзей Оушена», «Семь», «12 обезьян», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Бесславные ублюдки». Обладатель «Оскара» как лучший актер второго плана за роль каскадера Клиффа Бута в ленте Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».

Бред Питт родился 18 декабря 1963 года в городе Шауни в семье менеджера родился американский киноактер Брэд Питт (Уильям Брэдли Питт).

О Питте Джулия Робертс:
«он — единственный человек в Голливуде, кто остался бы точно таким же, даже если бы у него не было ни славы, ни денег.»

+1

61

https://stuki-druki.com/aforizms/Brad-Pitt-v-yunosti.jpg
Однако после окончания университета по профессии работать он не пошёл, а отправился в Голливуд с целью начать актёрскую карьеру. Там он сменил своё имя на «Брэд Питт»

0

62

https://stuki-druki.com/aforizms/Brad-Pitt-v-yunosti-02.jpg
До того, как стать звездой, Питт поработал водителем, перевозчиком мебели и даже зазывалой в сети ресторанов «El Pollo Loco», где должен был в костюме гигантского цыплёнка приглашать прохожих посетить их заведение.

Параллельно с этим он посещал актёрские курсы. Его карьера началась в 1987 году, он сыграл эпизодические роли в таких фильмах, как «Нет выхода», «Нейтральная полоса» и «Меньше, чем ноль». Дебютировал на телевидении сыграв в нескольких эпизодах сериалов «Другой мир» и «Проблемы роста», позже появился в сериале «Даллас». В следующем году сыграл в сериале «Джамп стрит, 21».

В 1988 году наконец получил ведущую роль в фильме «Тёмная сторона Солнца». Однако пока фильм монтировали, гражданская война охватила ту часть Югославии, где проходили съёмки. Большая часть отснятого материала считалась утерянной до 1998 года, когда фильм наконец вышел на экраны.

Питт снялся в двух картинах, которые вышли в 1989 году. В фильме «Счастливы вместе» ему досталась роль второго плана, но в картине «Сокращая класс» он сыграл главную роль. В том же году он появился в эпизодах сериалов «Президент класса» и «Кошмары Фредди», а также вновь - в сериале «Проблемы роста».

0

63

https://icdn.lenta.ru/images/2022/07/06/19/20220706193443372/owl_detail_240_bce60123fccaf3bb137ce08574e66254.jpg
Бред Питт
рассказал, что страдает неизлечимой болезнью, которая лишает его возможности распознавать лица людей. Об этом сообщает DailyMail.
58-летняя голливудская звезда уверен, что страдает прозопагнозией, при которой утрачивается способность узнавать лица, но при этом сохраняется способность распознавать предметы. Артист добавил, что ему тяжело узнавать знакомых и друзей на вечеринках и других мероприятиях, а потому он опасается, что его близкие посчитают его эгоистичным, высокомерным или отстраненным. «Никто мне не верит», — заявил Питт.
Актер впервые заговорил о своей болезни в 2013 году. Тогда звезда отметил, что многие его коллеги считают, что он не уважает окружающих и это его расстраивает. Официально врачи до сих пор не поставили знаменитости этот диагноз.
В марте стало известно о том, что американский актер Брюс Уиллис решил уйти из кино из-за проблем со здоровьем. У артиста диагностировали афазию. Это состояние затрагивает различные формы речевой деятельности и приводит к тому, что человек утрачивает способность говорить, читать и писать. Позже адвокат Брюса Уиллиса заявил, что актер хотел бы продолжать играть в кино вопреки болезни.

0

64

https://stuki-druki.com/2022/images/akter-brad-pitt.jpg
Брэд Питт
раскрыл секрет своей привлекательной внешности в 58 лет: «Я умываюсь утром, наношу серум и дневной крем - и выхожу из дома. Вечером я проделываю то же самое, но вместе дневного использую ночной крем - это все... На самом деле, Гвинет Пэлтроу была человеком, который приучил меня умываться два раза в день».

Он сообщил журналистам о запуске собственного косметического бренда Le Domaine, который будет специализироваться на гендерно-нейтральной косметике. По словам Питта, он принял сознательное решение не выступать в роли амбассадора марки.

0

65

https://stuki-druki.com/2022/images/akter-brad-pitt.jpg
Брэд Питт
После школы Уильям поступил в университет Миссури - Колумбия, где изучал журналистику и рекламное дело. Однако после окончания университета по профессии работать он не пошёл, а отправился в Голливуд с целью начать актёрскую карьеру. Там он сменил своё имя на «Брэд Питт».

0

66

https://stuki-druki.com/aforizms/Brad-Pitt-v-detstve-01.jpg

Уильям Брэдли Питт родился 18 декабря 1963 года в городе Шауни (штат Оклахома, США) http://i64.fastpic.ru/big/2014/1101/ec/4a055070461d124ae192b1e44f9ed5ec.gif

Вырос в очень религиозной американской семье.

Отец - Уильям Питт - работал менеджером в компании, занимавшейся грузоперевозками.
Мать - Джейн Этта Хиллхаус - преподавателем в местной школе.
Брэд, его брат Даг Питт и сестра Джулия Питт росли в Спрингфилде (штат Миссури), куда семья переехала вскоре после его рождения.

Будучи членами баптистской церкви, родители Брэда воспитывали детей в строгости. Каждое воскресенье семья ходила в церковь, прием пищи только после молитвы. Детей родители заставляли петь в церковном хоре. В одном из интервью актер признавался, что его отец был с ним невероятно жесток. По словам Питта, он рос в семье, где были постоянные ограничения, запреты и непонимание.

Вот именно из-за жестокости отца он в итоге стал атеистом и не верит в существование высших сил.

0

67

https://muzey-factov.ru/img/facts/3060.png

Перед съёмками фильма «Троя» исполнитель роли Ахиллеса Брэд Питт шесть месяцев тренировал владение мечом.
В результате он травмировал ахиллово сухожилие, из-за чего съёмки пришлось перенести на несколько недель.

«Троя» (англ. Troy) — историко-приключенческая драма 2004 года режиссёра Вольфганга Петерсена по сценарию Дэвида Бениоффа. Съёмки проводились на Мальте, в Мексике и на лондонской киностудии «Шеппертон». Главные роли исполнили Брэд Питт, Эрик Бана и Орландо Блум.

Сюжет основан на мотивах эпической поэмы Гомера «Илиада», а также других произведений Троянского цикла: Ахиллес возглавляет армию мирмидонян вместе с остальными греками, вторгаясь в историческую Трою, которую защищает армия полководца Гектора. Финал картины взят не из «Илиады», а скорее из произведения «После Гомера» Квинта Смирнского, поскольку сама «Илиада» завершается смертью и похоронами Гектора.

Фильм был номинирован на премию «Оскар» на 77-й церемонии вручения за лучший дизайн костюмов и собрала около 500 миллионов долларов в общемировом прокате, что поставило её восьмым самым кассовым фильмом 2004 года и 60-м за всю историю на тот момент.

0

68

https://i.imgur.com/moE24inm.jpg

Брэд Питт - единственный человек в Голливуде, кто остался самим собой несмотря на славу и деньги

Читайте здесь: https://dzen.ru/a/ZGaEZ5BzLRJ7clD3

0

69

https://i.imgur.com/Orir9MTm.jpg

Уильям Брэдли Питт, более известный под кратким кинематографическим именем Брэд Питт, явился в этот мир 18 декабря 1963 года в штате Оклахома. Будущий актер рос в очень религиозной американской семье. Родители-баптисты воспитывали своих пятерых детей в строгости, порой путая с нею жестокость. Есть детям давали только после молитвы. Каждое воскресенье семья проводила в церкви, а детей заставляли петь в церковном хоре. В итоге постоянного религиозного давления, запретов и непонимания со стороны "предков" Брэд Питт вырос ярым атеистом, не верящим в принципе в существование высших сил и их справедливость.

В кинематографическом амплуа Питт как будто доказывает свою жизненную позицию: он играет крутых парней, которые не ждут ни от кого милостей, а сами отвечают за себя и готовы взять ответственность и за других. Особенно за красивых женщин. В этом залог его известности как секс-символа.

https://i.imgur.com/aCITtoAm.jpg. https://i.imgur.com/sn7lpmtm.jpg
В настоящее время Брэд Питт – выдающийся американский актёр и продюсер, обладатель "Золотого глобуса" 1995 года за роль второго плана в ленте "Двенадцать обезьян", "Оскара" как один из продюсеров фильма "12 лет рабства" ("Лучший фильм" 2014 года), четырежды номинант на "Оскар", трижды как актёр и один раз как продюсер. В его фильмографии – картины "Даллас – Рэнди", "Тельма и Луиза", "Сокращая класс", "Слишком молода, чтобы умереть?", "Легенды осени", "Бойцовский клуб" и многие другие, включая хиты последних лет: "Игра на понижение", "Союзники", "К звёздам" и "Однажды… в Голливуде".

0

70

«Я очень люблю деньги!»
На что секс-символ Голливуда Брэд Питт тратит свои многомилионные гонорары?

https://i.imgur.com/Ail6rBEm.jpg
В 2023 году голливудского секс-символа Брэда Питта признали одним из самых высокооплачиваемых актеров мира. Капитал звезды составил более 300 миллионов долларов (примерно 28 миллиардов рублей) и отправил его в десятку лидеров рейтинга Forbes. Свое состояние он предпочитает тратить на элитную недвижимость, суперкары и мотоциклы, а жемчужиной своей коллекции считает российский байк «Урал Турист». Как простой юноша из провинции пошел наперекор религиозной семье и построил блестящую карьеру в шоу-бизнесе — в материале «Ленты.ру» из цикла о роскошной жизни звезд.

«Я сгорю в адском огне»

Уильям Брэдли Питт — именно так звали звездного мачо при рождении — настоящий selfmade man. Мальчик появился на свет в штате Оклахома в семье менеджера по грузоперевозкам Уильяма Питта и школьной учительницы Джейн Этта Хиллхаус. Вместе с братом Дугом и сестрой Джулией Брэдли он воспитывался в строгости: по воскресеньям детей водили в баптистскую церковь, заставляли молиться каждый раз перед ужином и петь в церковном хоре.

«Я вырос в очень религиозной христианской семье, и из-за этого у меня часто возникали проблемы. Религия — совсем не моя стихия. С детства я задавал себе много вопросов, на которые не мог получить вразумительных ответов, — признавался потом актер. — Только лет в 20 я начал отделять себя от идей, которые не имели для меня никакого смысла, и серьезно задумался над многим из того, что раньше должен был воспринимать как само собой разумеюще­еся».

«Я хорошо помню момент, когда отверг все, что внушалось мне с детства. Я противопоставил себя семье, но родные приняли меня таким, какой я есть. Они беспокоятся за меня, ведь я, по их мнению, сгорю в адском огне» - Брэд Питт

https://i.imgur.com/7lGkT9zm.jpg
Брэд Питт с родителями, 1997 год
Фото: Ron Galella / Ron Galella Collection via Getty Images

0

71

Окончив школу, юноша принялся изучать журналистику и рекламное дело в университете Миссури, Колумбия. Не проработав ни дня по специальности, он бросил учебу за пару недель до выпускного и решил бежать подальше от родительского контроля — в Голливуд, навстречу своим амбициям. Там первым делом Питт сократил свое имя до более брутального Брэд и убрал надоевшее ему первое имя. Но для того чтобы начать актерскую карьеру, этого было явно недостаточно.

«Моя мама мечтала стать актрисой — до недавнего времени я понятия не имел об этом. Но вы же сами знаете, что я со Среднего Запада, где актерство не считается профессией, не говоря уж о том, что думали об этом в моей семье. За две недели до окончания колледжа все мои друзья устраивались на работу, а я понял, что не хочу, как они. И тут меня осенило. Я бросил учебу за две недели до выпуска, собрал вещи и уехал, потому что любил кино. Я решил рискнуть», — рассказывал Питт.

На новом месте Брэду пришлось сменить много профессий: от водителя и грузчика до ресторанного зазывалы, который разгуливал по улицам в костюме гигантского цыпленка. «Пришлось танцевать в костюме цыпленка перед фастфудом — так я на практике узнал, что такое реклама, которой учился четыре года в университете», — шутил он.

https://i.imgur.com/t4Y3Zwnm.jpg
Юный Брэд Питт в Лос-Анджелесе, 1988 год
Фото: Michael Ochs Archives / Getty Images

Но будущая звезда твердо знал, что однажды ему улыбнется удача, и тратил почти весь свой заработок на актерские курсы. И удача действительно улыбнулась — в 1987 году Питту дали роль в популярном сериале «Даллас», где он сыграл возлюбленного дочери одного из главных героев.

0

72

Самый сексуальный из ныне живущих

С этого момента и последовала череда картин, которая открыла перед Питтом двери в большое кино. Главная роль в американо-югославской драме «Темная сторона солнца» стала первой работой актера в полнометражном фильме, а за комедийный хоррор «Вырезая класс» он получил первый серьезный гонорар — 12 тысяч долларов.

В 1990 году на съемках картины «Умереть молодой» Бред Питт познакомился со своей первой любовью Джульет Льюис. Но отношения пары не прошли испытание популярностью: в то время как имя Брэда уже было на слуху, Джульет по-прежнему оставалась «подающей надежды актрисой». Постоянные сцены ревности наскучили актеру, и он бросил Льюис после трех лет совместной жизни. Девушка попыталась покончить с собой, но безуспешно.

В 1994 году актер попал в топ-25 самых сексуальных звезд за всю историю кино по версии журнала Empire. А издание People дважды признало его «самым сексуальным мужчиной из ныне живущих». Брэд Питт стал первым и пока единственным человеком, удостоившимся этого титула два раза

Еще через год артист получил первую номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Двенадцать обезьян» с Брюсом Уиллисом. А на съемках триллера «Семь» он снова влюбился. На этот раз избранница была под стать мировой звезде — грядущая свадьба Брэда Питта и Гвинет Пэлтроу стала едва ли не главной новостью шоу-бизнеса в 1996 году. Но и этим отношениям не было суждено продолжиться. Из-за грубых манер и вечно мятой щегольской одежды мать Гвинет считала Питта деревенщиной и часто высказывала свое недовольство дочери.

https://i.imgur.com/XCrbNdZm.jpg
Стиль Брэда Питта в 1993 году
Фото: Ron Galella / Ron Galella Collection via Getty Images

И действительно, на архивных снимках тех лет Брэд Питт предстает в потертых кожаных куртках, широких джинсовых рубашках, заправленных в брюки на высокой талии, в сапогах-казаках. По его образам можно было отслеживать тренды 1990-х: он также любил гранжевые свитера с щегольскими вельветовыми брюками, полурасстегнутые цветные рубашки с закатанными рукавами и кожаные плащи. Неудивительно, что Гвинет Пэлтроу оказалась между двух огней. Она попыталась изменить имидж бойфренда, но он расценил это как неготовность принимать его таким, какой он есть.

0

73

В 1999-м актер сыграл в одной из самых легендарных картин своей фильмографии — драме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб». С тех пор участие Брэда Питта в фильме считается неоспоримым показателем его качества. Затем он появился в «Большом куше» Гая Ричи, который тут же стал одним из наиболее кассовых фильмов 2000 года.

В том же году Питт снялся в сериале «Друзья» в качестве приглашенной знаменитости, где познакомился со своей первой законной женой Дженнифер Энистон. В каждом интервью актер называл ее женщиной всей своей жизни и планировал завести с ней детей сразу после съемок сериала. При поддержке Энистон он получил свои самые коммерчески успешные роли и купил роскошный особняк в Беверли-Хиллз. Вместе с женой и главой голливудской киностудии Paramount Pictures Брэдом Грэйем Питт основал собственную продюсерскую компанию Plan B Entertainment. Именно она продюсировала картину «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом
https://i.imgur.com/AGzOsZWm.jpg
Брэд Питт и Дженнифер Энистон на премии «Эмми» в 1999 году
Фото: Brenda Chase/Online USA, Inc. / Getty Images

0

74

Главную награду в своей актерской жизни — премию «Оскар» — Брэд Питт получил только в 2014 году как один из продюсеров исторической драмы «12 лет рабства», признанной лучшим фильмом года

«Я так устал от себя»

Семейное счастье звезд оборвалось, когда Питта пригласили на главную роль в боевике «Мистер и миссис Смит», где у него завязался роман с Анджелиной Джоли. Долгие месяцы Брэд скрывал свою связь от жены, пока она не увидела фото папарацци, на которых ее муж играл с приемным сыном Джоли на пляже. В январе 2006 года, когда Джоли уже ждала ребенка от Питта, они наконец официально признались в отношениях.

У них родилась дочь Шайло Нувель, а спустя два года — двойняшки Вивьен Маршелин и Нокс Леон. Всего в семье воспитывалось шестеро детей, включая троих приемных: Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Захара Марли. Официально оформить брак пара решилась только в 2014 году. Бюджетная свадьба мало соответствовала статусу знаменитостей: на ней присутствовали всего 22 гостя, а платье невесты было покрыто рисунками детей, в том числе портретом Дженнифер Энистон с подписью «Рэйчел – почти что моя мама».

«Перед встречей с Энджи (Анджелина Джоли — прим. «Ленты.ру») я ясно чувствовал: да, моя жизнь сложилась удачно — я сыграл в нескольких действительно хороших картинах, испытывал чувства… Но я так устал от себя! Все мое внимание было невольно сосредоточено на мне самом — никого другого в моей жизни не было. А в 40 лет надо уже отдавать себя, не брать. Делиться, а не копить» - Брэд Питт
https://i.imgur.com/2FTEDyWm.jpg
Брэд Питт и Анджелина Джоли на премьере фильма «Мистер и миссис Смит» в Лос-Анджелесе
Фото: Lester Cohen / WireImage / Getty Images

Уже через два года Джоли подала на развод. По слухам, актер попросту устал от супруги, которая провалилась в депрессию, и начал ухаживать за француженкой Марион Котийяр, с которой познакомился на съемках фильма «Союзники». Кроме того, СМИ писали, что Питт регулярно выпивал — в этом признавался и сам актер. «Там, где я вырос, алкоголизм, наркотики были признаками слабости. А тут, в Лос-Анджелесе, оказались чуть ли не нормой», — говорил он.

На фоне попыток Брэда Питта наладить свою личную жизнь продолжались судебные разбирательства с Джоли — супруги пытались установить порядок отношений с детьми. В 2019 году развод был зарегистрирован официально, и дети остались с матерью. Брэд по-прежнему принимает участие в их воспитании и продолжает приезжать в семейный особняк, чтобы вместе провести время.

0

75

Замки, суперкары и любимый российский мотоцикл

В этом году Брэду Питту исполнится 60 лет, однако он по-прежнему остается не только секс-символом Голливуда, но и одним из самых востребованных актеров. Это подтверждают его баснословные гонорары за участие в съемках: средняя зарплата звезды в крупных картинах составляет около 20 миллионов долларов (почти два миллиарда рублей).

420 млн
долларов
размер собственного капитала Брэда Питта в 2023 году

Столь внушительный капитал требует соответствующих инвестиций, и Брэд Питт выбирает элитную недвижимость. Актер владеет множеством роскошных особняков по всему миру на общую сумму в 100 миллионов долларов (9,5 миллиарда рублей). Среди его последних приобретений — дом из стекла и стали в Лос-Фелисе (район Лос-Анджелеса) площадью 185 квадратных метров, который до 2019 года принадлежал гитаристу группы Maroon 5 Джеймсу Валентайну. Постройка 1960 года с тремя спальнями, бассейном, сауной и патио обошелся Питту в 5,5 миллиона долларов (примерно 517 миллионов рублей).

Особняк, в котором прошли счастливые годы Брэда Питта с Анджелиной Джоли и их детьми, актер приобрел еще в 1990-х у актрисы Кассандры Петерсон за 1,7 миллиона долларов. Каждый раз, когда кто-то из соседей выставлял на продажу примыкающий к нему участок, Питт моментально его выкупал. Однажды таким соседом стал пожилой мужчина: его жена умерла, и ему требовались деньги. Брэд купил его дом, но разрешил соседу жить в нем до самой смерти.

Эта история стала местным анекдотом. Старик прожил до 105 лет, наслаждаясь щедростью голливудской звезды

Главный дом Брэд Питт тщательно перестраивал под себя вместе с командой архитекторов и дизайнеров. Его площадь — 620 квадратных метров. На территории расположены два бассейна с джакузи и пруд с рыбой, а с другой стороны — скейтпарк для детей. Там также есть кинотеатр, гараж для коллекции мотоциклов Брэда и несколько гостевых домов, в каждом из которых — минимум по две спальни и по две ванные комнаты. После развода с Анджелиной Джоли дом был продан за 39 миллионов долларов (3,5 миллиарда рублей).

https://i.imgur.com/Ld6I3cXm.jpg
Особняк Брэда Питта и Анджелины Джоли в Лос-Анджелесе
Фото: X17online.Com / Legion-media.ru
В Калифорнии актер купил себе еще один, особенный дом. Этот старинный замок на скалистом обрыве над морем был построен в начале ХХ века для писателя Дэниела Льюиса Джеймса. По оценке местных риелторов, особняк стоимостью 40 миллионов долларов (3,5 миллиарда рублей) стал самой дорогой недвижимостью, когда-либо продававшейся в этом районе.

Помимо него, актер владел особняком в Беверли-Хиллз, в котором жил с Дженнифер Энистон. Он подарил его бывшей супруге на 50-летие. Среди соседей — Дженнифер Лоуренс, Эштон Кутчер и Тейлор Свифт. Дом был построен в 1934 году для актера Фредрика Марча — это был один из первых роскошных домов кинозвезд в Голливуде.

0

76

Часть своего состояния актер потратил на роскошный автопарк стоимостью более четырех миллионов долларов (почти 380 миллионов рублей). В его коллекции — две Tesla Model S, Chevrolet Tahoe, Lexus LS 460 F Sport, BMW Hydrogen 7, Aston Martin Vanquish Carbon, Bentley Continental GT и Lamborghini Aventador LP 700-4.

Но главная страсть Питта — мотоциклы. В его гараже есть два чоппера, Нarley-Davidson, Ducati Monster, BMW R1150GS Adventure, Triumph, Suzuki и другие модели. Зная слабость своего мужа, Анджелина Джоли подарила ему на день рождения Monster S4R S Testastretta, собранный по ее эскизам. Это обошлось ей приблизительно в 100 тысяч долларов (9,5 миллиона рублей). «Гоняю на мотоцикле, хотя на велосипеде мне тоже очень хорошо. Я сажусь на мотоцикл в каждой стране, куда меня заносит», — рассказывал актер.

https://i.imgur.com/ihc7v6nm.jpg
Брэд Питт на мотоцикле в 2005 году
Фото: Bauer-Griffin / GC Images / Getty Images
Один из любимых мотоциклов Питта — российский «Урал Турист»

«Я очень люблю деньги! — признается Брэд Питт. — Но иногда они совсем не приносят счастья. Особенно если сделал неверный шаг, он принес тебе кучу денег, но отнял перспективы или что-то другое очень важное. У меня такое было. Хорошо, что в далеком прошлом».

0

77

https://i.imgur.com/wxarpoNm.jpg
Как бы то ни было, но совершенно верно сказала о Питте Джулия Робертс: «он — единственный человек в Голливуде, кто остался бы точно таким же, даже если бы у него не было ни славы, ни денег.» И это действительно так. Характер Питта никак не поменялся бы, - и не важно где и насколько успешно он бы работал в той или иной сфере, хоть в изначально выбранной им журналистике. Ему всегда нужно двигаться, нужно в жизни что-то интересное и необычайное, - вот почему он так любит кино, - куда больше, чем многие иные актеры в Голливуде. Ребячество, - это важная черта в том, чтобы достигнуть успеха на актёрском поприще.

0