"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курт Сеит и Шура

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Курт Сеит и Александра
(Kurt Seyt ve Shura)

http://se.uploads.ru/t/FkhlT.jpg

Год 2014
Страна Турция
Режиссер Хиляль Сарал
Сценарист Эдже Йоренч, Мелек Генджоглу
Композитор Тойгар Йышикли
В главных ролях: Фарах Зейнеп Абдуллах, Кыванч Татлытуг, Иоланта Кабау, Ушан Чакыр, Биркан Сокуллу
Описание: В основу сериала взят одноименный роман известной турецкой писательницы Нермин Безмен, написанный по воспоминаниям деда который раньше служил в Крыму офицером кавалерийского полка при царском режиме. Сама Нермин Безмен крымскотатарского происхождения. Для съемок сериала выбрана такие места как Украина, Болгария, Стамбул, а первая серия снята в Санкт-Петербурге.
Сериал захватывает период от времен царской России до Октябрьской Революции. В это время множество крымских татар совершило побег в Стамбул. На фоне этих большевистских событий показана любовь. Курт Сеит — охранник царской армии. Это титулованный сын Мирзы Эминова. Он состоятелен, амбициозен, красив и смел. Совдепы вынесли ему смертный приговор потому, что он служил лейтенантом в гвардейском полку при царе Николае. Ему ничего не оставалось, как бежать в Стамбул. Там ему пришлось начинать все сначала потому, что из всего, что у него осталось, это только его любовь и гордость.
Шура — шестнадцатилетняя дочь из семьи русских аристократов. Но даже богатство и титул не смогли помочь ей остаться в России. Однажды пути Шуры и Курта Сеита пересеклись. Они понимают, что нельзя родиться заново, чтобы вернуть все то, что они потеряли: семью, родину, свое прошлое. Эту тоску по ушедшим дням они пытаются развеять при помощи взаимной любви друг к другу...

0

2

Курт Сеит и Шура
1-й сезон
Серии с 1 по 21

0