"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сказки Сутеева

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Владимир Григорьевич Сутеев -  советский иллюстратор, писатель, сценарист и режиссер мультфильмов

    С творчеством советского иллюстратора, писателя, сценариста и режиссера мультфильмов Владимира Сутеева (род. 1903, ум. 1993) знакомы многие дети с раннего возраста. Именно книги Сутеева с иллюстрациями самого автора зачастую становятся первыми для многих девочек и мальчиков. Мультфильмы, которые были сняты по его сценариям, до сих пор не перестают завоевывать души маленьких зрителей.

    Чем же так сильно нравятся малышам сказки Сутеева? Сюжеты их необыкновенно просты и понятны, они понятны даже самым маленьким детям. Каждая из этих замечательных сказок несет подлинные свет и добро, учит искренней дружбе, порицает такие черты как жадность и трусость. Сутеев сказки писал таким образом, что они легко и ненавязчиво преподноят малышам первые уроки морали, подлинной любви к природе, а также борьбы со злом.

    Владимир Григорьевич Сутеев прожил очень интересную жизнь, являлся автором множества рассказов и сказок. Человек, котрый впервые в жизни взялся читать Сутеева удивится на сколько его произведения отличаются остроумием, правильным чувством юмора, живостью и простотой. Рассказы Сутеева способны без нудного морализаторства объяснить ребяткам простые истины, показать где кроется правда, а где скрывается ложь. Добро в его сказках и рассказах всегда выхрдит победителем.

    Владимир Сутеев был неординарным и талантливым человеком. В течение всей своей жизни он старался подарить маленьким мальчикам и девочкам как можно больше своих произведений, иллюстраций и детских мультфильмов. До сего дня книги с его авторскими иллюстрациями особенно обожаемы детьми и их родителями. Свой необыкновенный талант амбидекстра – одновременного владения левой и правой рукой, Сутеев отдал на удовольствие детям.

0

2

Сказки Сутеева : Две сказки

0

3

Сказки Сутеева : Разные колеса

0

4

Сказки Сутеева : Грибок-Теремок

0

5

Сказки Сутеева : Кот-рыболов

0

6

Сказки Сутеева : Шутки

0

7

Сказки Сутеева : Это что за птица?

0

8

Сказки Сутеева : Хвосты

0

9

Сказки Сутеева : Раз, два - дружно!

0

10

Сказки Сутеева : Петух и краски

Мультфильм о нарисованном петушке, которого забыли раскрасить. Решил щенок Бобик помочь петушку и послал его по краски для раскраски. Помогли добрые краски петушку и стал он очень красивым петухом, и даже очень воспитанным, который не забыл поблагодарить своих спасителей и сказать свое большое-пребольшое "кукареку". Вот это, настоящий петух!

0

11

Сказки Сутеева : Про бегемота, который боялся прививок

0