"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Леа Сейду / Lea Seydoux — французская актриса и модель.


Леа Сейду / Lea Seydoux — французская актриса и модель.

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

http://sd.uploads.ru/t/qzv01.jpg
Леа Сейду / Lea Seydoux
(род. 1 июля 1985) — французская актриса и модель.
Французское произношение имени — Ли́а Седу́

Имя: Леа Сейду (Lea Seydoux)

День рождения: 1 июля 1985 (37 лет)

Место рождения: Париж

Рост: 168 см

Вес: 54 кг

Карьера: актриса

Знак Зодиака: Рак

Восточный гороскоп: Бык

Неважно, в кого перевоплощается Леа Сейду на экране — в непохожую ни на одну предыдущую девушку Бонда или в одновременно смелую и нежную Белль из сказки «Красавица и Чудовище» — не сомневайтесь, она совершенно точно останется собой. Магнетически красивой с нотами тревожности в голосе и особым очарованием — все это с первых секунд не дает ошибиться в том, что перед вами именно французская актриса. Многие сравнивают ее со Скарлетт Йоханссон из-за необычного разреза глаз, кто-то — с Ванессой Паради и Брижит Бардо из-за щербинки между передними зубами. Но ее путь был уникален и неповторим. Родившись во влиятельной французской семье, она с самого детства отправилась в театральную студию, но не для того, чтобы стать актрисой: у Леи были проблемы с боязнью большого количества людей и замкнутых пространств. Сделав актерство своей личной терапией, она пошла с ним дальше, но все так же не по прямой дорожке быстрого успеха и славы. Почему Сейду истинная француженка и в чем вообще проявляется внутренняя сила парижанок, разбираемся...

Леа Сейду — французская актриса, начавшая активно сниматься в европейском кино в середине 2000-хв. Она играла в «Лурде» Джессики Хаузнер, «Лиссабонских тайнах» Рауля Руиса; одновременно появлялась в небольших ролях в фильмах американских режиссеров — в «Бесславных ублюдках» Тарантино, в четвертой части сериала «Миссия невыполнима», в «Полночи в Париже» Вуди Аллена. За вышедшую в 2008-м картину «Прекрасная смоковница» Сейду получила номинацию на национальную кинопремию Франции «Сезар» как самая многообещающая актриса.

За «Жизнь Адели» в 2013 году Сейду была награждена «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля, которую разделила с режиссером Абделатифом Кешишом и актрисой Адель Экзаркопулос.

Сейчас Леа Сейду — очень востребованная актриса.

0

41

https://www.spletnik.ru/img/2017/02/olya/20170902-lea-1.jpg
Леа Сейду
(фр. Léa Seydoux, по-французски произносится Леа Седу; род. 1 июля 1985, XVI округ Парижа)

Она выучила английский в США

В интервью она рассказала, что ходила в летний лагеряь в США. «Это было в Мэриленде, недалеко от Вашингтона, округ Колумбия», — сказала она. «Я ходил туда долго, шесть лет». Ей было нелегко выучить язык, на котором она говорит, но что для нее было труднее, так это еда. «Во Франции не привыкли по утрам есть кетчуп, картошку и тому подобное», — заявила она.

0

42

=Spoiler написал(а):

https://kinosvami.ru/wp-content/uploads/2021/10/ee66.jpg

Леа Сейду — последняя девушка Бонда, вошедшая в историю в роли психолога Мадлен Суонн. Повторяя свою роль из «007: Спектр» 2015 года, Леа была центральным персонажем в последней части франшизы о Бонде «Не время умирать».

Леа была частью не только франшизы о Джеймсе Бонде, но и снялась в фильме «Миссия невыполнима». Это сделало ее единственной актрисой в истории, участвовавшей в двух крупных франшизах шпионского жанра. Она сыграла доктора Мадлен Суонн в фильмах «007: Спектр» и «Не время умирать». В «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» она сыграла главную роль контрактной убийцы Сабин Моро, которая убивает агента Тревора Хэнауэя.

0

43

Ее роль в «Жизнь Адель» привлекла много внимания

=Spoiler написал(а):

https://kinosvami.ru/wp-content/uploads/2021/10/ee68.jpg

На момент выхода фильм был очень неоднозначным и шокировал критиков графическими сценами секса. Но его, однако, хвалили за грубое изображение сексуальности и желания. В 2014 году сексуальные сцены из фильма заняли 4-е место в списке «150 лучших обнаженных сцен со знаменитостями всех времен». Леа также была удостоена Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля за роль в этом фильме. Ее коллега по фильму и режиссер также получили желанные награды.

Она рассказала о жестоком обращении на съемках фильма «Жизнь Адель»

Помимо темы самого фильма, фильм также стал известен после критики за ужасные условия труда. Съемочная группа рассказала, что они пострадали от того, что можно назвать моральным преследованием. Леа и ее партнерша Адель Экзархопулос также вышли и сказали, что поведение режиссера Абделлатифа Кечиче было ужасным.

Они сказали, что больше никогда с ним не будут работать. «Я действительно горжусь фильмом. Я считаю, что он великий режиссер. Но я больше никогда не буду с ним работать», — объяснила она The Guardian.

0

44

Она признается, что не может смотреть на себя на экране

Леа играла потрясающе во всех своих фильмах. Ей удалось произвести впечатление на публику, а также на критиков, но она призналась, что не может смотреть свои выступления. «Было ужасно видеть себя», — сказала она. Она объяснила, что когда она впервые смотрела свое выступление, ей казалось, что она пытается воплотить в жизнь своего персонажа. Она даже заплакала, когда впервые увидела себя на экране.

«Я думаю, я могу видеть персонажа, а не себя», — сказала она.

=Spoiler написал(а):

https://ladysdream.ru/wp-content/uploads/2020/07/lea-seydu-foto-30.jpg

0

45

=Spoiler написал(а):

https://ladysdream.ru/wp-content/uploads/2020/07/lea-seydu-foto-1.jpg

Леа не думала, что станет актрисой. На самом деле, когда она была ребенком, она думала, что станет певицей. «В детстве я всегда пела и иногда выступала перед родителями, но на самом деле не знала, что хочу стать актрисой», — сказала она журналу.

Но пение ей показалось слишком трудным. Она обратилась к актерской карьере, когда встретила парня, который был актером и влюбилась в его образ жизни. Это была безответная любовь и Леа решила заняться актерской игрой, чтобы завоевать его расположение.

В детстве она была очень застенчивой

Хотя Леа снималась в откровенных сценах в своих фильмах, по ее словам, в детстве она была очень застенчивой. Она принадлежит к влиятельной и привилегированной французской семье, но развод родителей и ее общее воспитание сделали ее тихим ребенком. «Мне было очень … грустно. Я была очень застенчивой. Я всегда была маленькой в тени», — сказала она в одном из интервью.

0

46

=Spoiler написал(а):

https://kinosvami.ru/wp-content/uploads/2021/10/ee67.jpg

На самом деле она никогда не думала о том, чтобы стать актрисой

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Леа Сейду / Lea Seydoux — французская актриса и модель.