"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Любимый праздник - Новый Год.История. Традиции. Алкогольный этикет.


Любимый праздник - Новый Год.История. Традиции. Алкогольный этикет.

Сообщений 281 страница 300 из 320

1


Любимый праздник  - Новый Год

http://sa.uploads.ru/t/c4zs3.gif

Для большинства людей в мире Новый год - самый любимый праздник.
Самый нарядный, с морем желаний и надежд на их исполнение,
самый веселый и непохожий ни на какой другой, самый волшебный и удивительный
- Праздник Новый Год!

http://s3.uploads.ru/t/zTSb3.gif
Здесь:

Приметы.
Развлечения.
Деньги на ветер.
Новый год в Китае.
Алкогольный этикет.
Праздник своими руками.
Новый год для маленьких.
О чём говорят сами напитки.
Поздравления  с  Новым Годом.
Наш выбор новогодних фильмов.
Ель как элемент огненной стихии.
Игрушки на елку -  своими руками.
Антирейтинг   новогодних   покупок.
Новый год и связанная с ним история.
Стоит  ли  дарить алкогольные напитки.
В подарок  к  наступающему Новому году.
Самые красивые  новогодние елки   в мире.
Как  смастерить символ года   своими руками.
Подойти к вопросу подбора напитков правильно.
Как украсить загородный участок к  Новому году.
Новогодние предсказания для  домашнего печенья.
Застольные игры и весёлые конкурсы на  Новый год.
Великий Будда -  родоначальник китайского гороскопа.
Традиции встречи Нового года в России и в других странах.
Новый год - это время загадывать желания и верить в чудеса.
Дед Мороз шагает... едет...спешит...Он - разный у разных народов...
Кавист, сомелье и дегустаторы - знают об алкоголе все и даже больше.

http://s3.uploads.ru/t/zTSb3.gif

Один мудрец сказал: "Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается". Выпьем же за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день нового года.

+1

281

https://i.pinimg.com/474x/10/c8/0e/10c80e39303b94e3d028013ee79e7132.jpg

0

282

https://i.pinimg.com/474x/42/e1/41/42e1412c86064730f1421163f52efd58.jpg

0

283

Развлечение в Новый год
Что не так на картинке: проверьте свою наблюдательность и найдите 12 ошибок

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/07/29/00/articlesImages/image/40/8f/61/7c/c65e6c0bdddd00db58fbde1a7ce2d229.jpg

Внимательно рассмотрите каждого персонажа в отдельности. Изучите предметы в его руках и одежду. Странности есть и в интерьере комнаты, и даже в поведении кота. Сколько «странных» деталей вы нашли в итоге? Мы насчитали 12, но допускаем, что их может быть и больше.

0

284

Старый Новый год, он же Новый год по старому стилю (или по юлианскому календарю).
Он постучится в наши двери в ночь с 13 на 14 января!
https://img-fotki.yandex.ru/get/166206/380297467.21/0_17904d_586c2b1d_orig.gif

Старый Новый год – очень любимый праздник у многих людей по всему миру. Традиция отмечать еще один неофициальный Новый год по юлианскому календарю сохранилась и у россиян. И дело тут не только в том, что очень хочется еще раз устроить пышное застолье. Ночь с 13 на 14 января полна загадок и мистики. Все желания, которые вы загадываете в эту ночь, почти наверняка сбываются. Все тайное становится явным. Все несбыточные мечты реализуются. По крайней мере, в это свято верили наши предки. Готовы поверить в это и вы? Если да, то канун Старого Нового года идеально подходит для проведения магических обрядов и ритуалов, которые привлекут к вам удачу, здоровье, богатство и любовь!

Все ритуалы на Старый Новый год имеют очень древние корни. Поэтому не позволяйте себе никакой самодеятельности. Действуйте точно по инструкции, свято веря, что ваши просьбы будут услышаны и правильно поняты Высшими Добрыми Силами!

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif
Ритуал сожжения проблем.

Наверняка, вы уже знакомы с этим ритуалом, однако в ночь с 13 на 14 января, т.е.  в канун Старого Нового года он просто необходим! Возьмите небольшую тарелочку, и нарежьте маленькие листочки бумаги. На каждом из них напишите то, что хотели бы оставить в прошлом году: болезни, страхи, слезы, разочарования. НО! Писать мы будем не «в общем», а конкретно. Несете в себе груз недавней ссоры с противной Люськой?! Вот о ней и пишите! Переживаете, что нет хорошей работы? Жалуемся на безработицу и т.д..

Затем сожгите каждый этот листок в подготовленной тарелочке со словами благодарности, потому что с этим огнем придет не просто облегчение, а решение всех насущных проблем!.

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

Ритуал на исполнение желания в Старый Новый год.

Когда  на часах уже будет почти полночь, наполните бокал! Пить алкоголь совсем не обязательно!!!

Подуйте на содержимое стакана  и произнесите вслух или про себя свое желание. В 00:00 выпейте жидкость до дна и спокойно укладывайтесь спать… а Вселенная позаботится об исполнении вашего желания..

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

Отдаю-получаю, я мечту воплощаю.

К сожалению, Старый Новый год уже давно не отмечен в календаре как выходной день, но сей факт никак не собьет вас с нашей маленькой волшебной тропинки исполнения желаний. Перед уходом на работу, или когда проснетесь, возьмите в руку немного крошек хлеба или крупы (на крайний случай можно покрошить печенюшку), выйдите на улицу (или на балкон), подумайте о своем желании и киньте эти крошки со словами:.

«Отдаю-получаю, я мечту воплощаю!».

Больше от вас ничего не требуется. Пусть воробьи или голуби полакомятся вашим маленьким угощением, а вы в это время уже возьмете важный старт к реализации цели...

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif
Ритуал на деньги.

Очень простой и эффективный ритуал, который можно проводить только на Старый Новый год. Ритуал требует небольшой подготовки. Несколько дней носите в кошельке 2 монетки серебряного цвета (лучше всего, по 5 рублей). Они должны к вам «привыкнуть». В канун Старого Нового года возьмите свечу зеленого цвета (этот цвет притягивает деньги, доллар ведь не случайно зеленый!), растопите немного воска. Сделайте небольшую лепешку и налепите на нее с двух сторон заготовленные монеты. Пусть в новогоднюю ночь ваш талисман будет при вас. Утром положите его в холщовый мешочек зеленого цвета и спрячьте в укромное место, например, туда, где вы храните деньги и драгоценности. Талисман весь год будет притягивать к вам достаток. Проверено!

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

Обряд на здоровье.

Одежда хранит в себе плохую энергетику. Если вы испытываете проблемы со здоровьем, в новогоднюю ночь сожгите какую-либо старую вещь без сожаления. Вместе с ней сгорят все болезни! По древним поверьям, надо сжигать ту вещь, которую носили на «больном» месте. Не в порядке сердце – сожгите футболку. Болят ноги или ломит спина? В огонь отправьте брюки. Головные боли? Старой шапке не место в вашем шкафу! Кстати, сжечь можно и проблемы. Напишите то, что вас тревожит на листочке, и сожгите его дотла!
http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

Ритуал на любовь.

В канун Старого Нового года возьмите три свечи (красную, белую и зеленую). Зажгите их и поставьте в хрустальный графин с водой. Сам графин установите на круглое зеркало. Попросите, чтобы ваша любовь была чистой, как ключевая вода, горячей, как пламя и прозрачной, как зеркало. Повторите заклинание 3 раза. Ваш суженный непременно к вам придет уже в ближайшее время.

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

Ритуал на мир в семье.

Накануне Старого Нового года уберите квартиру. В доме не должно быть ни соринки! Зажгите белую свечу и обойдите с ней каждый уголок каждой комнаты. Затем наберите в ведро воды, с зажженной свечой прочитайте над ним «Отче наш» и еще раз хорошенько вымойте все полы в доме, прося, чтобы раздоры и скандалы покинули его навсегда. Свечу не тушите, пусть она догорит сама.

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

Волшебный чистый лист.

В течение часа после наступления Старого Нового года, возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем большими буквами: «Новая Эра – Новая Я».

Ниже, можно пунктами укажите, какой бы вы хотели видеть себя в новом году. Хотите здоровья? Пишите: «Я здорова». Мечтаете о стройности, помечайте: «Я стройная и привлекательная». Желаете любви, денег, или что-то еще? Напишите и об этом!

Все фразы должны быть в настоящем времени! После того, как ваш список будет готов, положите его под подушку на одну ночь.

Каждое утро на протяжении следующих 30 дней необходимо перечитывать все пункты со своего листа. Добавлять и убирать из него что-либо нельзя! По истечению этого срока спрячьте лист в укромное место, и… оставьте его там до следующего Старого Нового года. Говорят, что не менее 60% из написанного воплощается в текущем году! Давайте проверим… и побьем этот рекорд!

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

0

285

https://img-fotki.yandex.ru/get/6742/59709858.bf/0_1163f2_6efcae54_XL.jpg
Художник Jan Pashley, Англия

«Время не имеет никаких делений или отметок, указывающих на его течение; ни гром, ни молнии, ни рёв труб не оповещает о наступлении Нового года. Даже когда начинается новое столетие, лишь только мы, смертные, звоним в колокола и стреляем из пистолетов.»
- Томас Манн

0

286

https://i.pinimg.com/736x/34/0a/cd/340acd5e1675f41d60395429a7ebeb83.jpg
Художник Jan Pashley, Англия

« В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает.»
• Петр I Великий

0

287

https://i.pinimg.com/originals/4e/57/16/4e5716726aaf33f332a106cd96c73ac4.jpg
Художник Jan Pashley, Англия

«Новый год является безвредным праздником, в частности потому, что он не приносит никакой пользы, и может быть использован в качестве козла отпущения за беспорядочную пьянку и дружеские драки.»
• Марк Твен

0

288

https://www.rulez-t.info/uploads/posts/2015-12/1449474450_novogodnie-kartinki-jan-pashley-1.jpg

« Новый год, Новый год! Повсюду Новый год! На старый год уже смотрим как на покойника; имущество его распродается по дешевке, как пожитки утонувшего матроса на корабле. Он еще дышит, а моды его уже стали прошлогодними и идут за бесценок. Сокровища его стали трухой по сравнению с богатствами его нерожденного преемника.»
• Чарльз Диккенс

0

289

https://i.pinimg.com/736x/ee/30/e1/ee30e19dcc13cd738c394d0ff13213cc--christmas-scenery-xmas-trees.jpg

Лучшие новогодние подарки - это семья, дети, друзья и тот человек, которого ты любишь. Их под ёлкой не найти...

0

290

https://moya-planeta.ru/upload/images/xl/31/b6/31b6ce182387333840e77b8d066b8510abe03de2.jpg
Снеговики популярны в мире. Проводятся соревнования по лепке снежных фигур. Высшее достижение - 37,2 метра. Достижение зафиксировано у слепленного в Америке, в городке Бетель снеговика. Весил он 6 тонн. Вместо рук вставили елки и даже не лишили красавицу Олимпию (так называли снеговика) «женских штучек»: вместо ресниц воткнули лыжи, а пять автомобильных шин, которые стали губами, выкрасили в красный цвет. Для Олимпии, так назвали снежную бабу, специально связали шарфик длиной 40 метров. Снеговик попал в Книгу рекордов Гиннесса.

0

291

Существует Всемирный день снеговика — 18 января. Идея этого праздника пришла в голову Корнелиусу Гретцу из Германии, который 2008 году со своей трехтысячной коллекцией снеговиков попал в книгу рекордов Гиннеса.

https://png.pngtree.com/png-clipart/20201117/ourlarge/pngtree-snowman-with-a-broom-png-image_2458678.jpg

Кстати, выбор на 18 января пал не случайно. Ведь цифра 1 похожа на метлу, а 8 на самого снеговика

0

292

https://tensaigakkou.ru/wp-content/uploads/2016/03/33d295a0d7e8c75cdfb66f8ff50c98e8.jpg
Японский снеговик Юки-Дарума

В японской мифологии Дарума – божество, одаряющее счастьем. Считается, что кукла Дарума исполняет любые желания. А юки (雪[yuki]) – в переводе с японского языка означает снег. Вот и получается, что снеговик в Японии не просто фигурка из снега, а  снежная Дарума – символ, наполненный  глубоким смыслом и красотой.

Сделайте своего снеговика похожим на японского Юки-Дарума. Ведь для этого нужно совсем немного снега. Загадайте желание, и маленький Юки-Дарума его обязательно исполнит.  А если этого не случится, то уж хорошим настроением он вас обеспечит наверняка!

0

293

https://i.pinimg.com/736x/63/23/e9/6323e93e16de771200fa76e6e997d505.jpg

Создавая дома праздничную атмосферу перед Новым годом, мы обычно хотим порадовать детей.
https://i.pinimg.com/736x/20/57/77/205777b8397ccd4d37c793a74290fdb5.jpg

Но не забывайте друг о друге, наполнив романтикой и волшебством ваши взрослые отношения, порадуйте друг друга и самих себя
https://i.pinimg.com/originals/3a/4d/94/3a4d94e466f0f6daf23536eb49d72964.gif

и превратите  свой дом в новогоднюю сказку.
https://i.pinimg.com/736x/71/3f/db/713fdb77d2603a13a6153f8f2a1923f0.jpg

0

294

https://i.pinimg.com/736x/4e/90/79/4e9079a89f5e778f98580f6513f75655.jpg

Провожая старый год, вспомним все хорошие о нём... и ещё вспомним, что он пришёл к нам молодым, мы ждали его, надеялись на то, что он принесёт нам только хорошее, но,как и у нас, не все получается, как хочется...
🌸Fleur

0

295

https://img-fotki.yandex.ru/get/53/130842948.310/0_16d3ce_e58d0960_XL.jpg
"В любом возрасте рождение нового года – лучшее время для праздничного приветствия. "
- Вальтер Скотт

0

296

https://i.pinimg.com/736x/22/ed/31/22ed3140238806cf683f906d8ca2c292.jpg

Австралийские кардиологи рассказали о главной угрозе сердцу в праздники

https://iz.ru/1267564/2021-12-21/avstra … -prazdniki

0

297

https://i.pinimg.com/736x/b2/7d/b7/b27db7e8134b763e6193ef21253b1394--antique-christmas-christmas-ornaments.jpg

Из истории советских елочных игрушек

https://vakin.livejournal.com/2569319.html

0

298

https://test.org.ua/files/testimages/sparkles_02_269x.jpg

Бенгальские огни, наряду с елкой, гирляндами и шампанским, ассоциируются с Новым годом. Но так было не всегда. История происхождения бенгальских свечей начинается в далеком 5 веке. Раньше разлетающиеся искры вовсе не ассоциировались с праздником, а сжигание бенгальских свечей несло не только развлекательный, но и практический характер.

Древняя Индия
Впервые бенгальские огни упоминаются в 5-6 веке, в Бенгалии — провинциальном регионе Индии. Использовали их в храмах, на религиозных жертвенных церемониях, где “вспыхивал и сгорал огонь необычайной яркости”.
Священнослужители хитро варьировали состав свечей, давая прихожанам разную интерпретацию происходящего: например, сера пахла “злом”, а канифоль ассоциировалась с “благостным дыханием”.
В 5 веке огонь и свет были обожествлены, поэтому священники совершенствовали рецептуры пламенных составов. В 8 веке появился “разноцветный” огонь. Чтобы продлить время горения, в состав бенгальских свечей добавляли сухие стебли растений.
Листья создавали не только пламя, но и громкий — в чем-то пугающий — треск.
Альтернативная версия гласит,что в свечи в Бенгалии использовались для сигнализации. В бамбуковые трубки помещали горючую смесь из селитры, серы и сернистой сурьмы, и при помощи таких сигналов общались на дальних расстояниях.

0

299

http://sa.uploads.ru/t/w6uVg.gif

Из года в год к нам приходит однообразный Новый год. Предстоящие каникулы не стали исключением. Почти по всем федеральным телеканалам вновь покажут «Кавказскую пленницу», «Иронию судьбы», «Карнавальную ночь», «Брилиантовую руку», «Девчат», все части «Гарри Поттера», «Хоббита», «Властелина колец». От этих кинолент люди очень очень устали и все чаще требуют новогодних перемен.
Совет:
🎄Для начала предлагаю посмотреть всем «Снежную сказку». В ней Старый год (Евгений Леонов) пытается остановить время. Ему помогают Чёрная душа (Клара Лучко), Продажная душа (Вера Алтайская), Бумажная душа (Зинаида Нарышкина). Уверенно можно сказать, что эту сказку, снятую в далеком 1959 году мало кто из вас видел. Несмотря на солидный возраст, она актуальна для нашего времени. Посмотрите, не пожалеете.
🎄🎄 Также советую посмотреть такие старые сказки, как «Василиса Прекрасная» и «Кощей Бессмертный». И пусть в этих фильмах Роу нет новогодних ёлок, но они наполнены волшебством, пугающими злодеями, которых превосходно сыграл Георгий Милляр.
🎄🎄🎄 Мой самый любимый фильм: “Приходи на меня посмотреть» . Олег Янковский, Екатерина Васильева, Ирина Купченко- великолепная игра! Душевный сюжет.
🎄🎄🎄🎄 Также посмотрите фильм «Руслан и Людмила» и затерявшиеся во времени «Новогодние приключения Маши и Вити», фильм-спектакль "Двенадцать месяцев". А на закуску покажите детям две части «Груффало», европейские мультфильмы «Снеговик», "Потерянные игрушки". Уверен, эти истории понравятся не только мальчишкам и девчонкам, но также их мамам, папам, бабушка и дедушкам. Поэтому обязательно включите их в свой новогодний плейлист
🎄🎄🎄🎄🎄 Поднадоевшую "Иронию судьбы" можно разнообразить золотым веком Голливуда. Новогоднее настроение подарят такие старые фильмы, как «Магазинчик за углом» (1940), «Рождество в Коннектикуте» (1945), «Апартаменты» (1960). В каждом фильме рассказана замечательная сказка для взрослых. Не хотите старья - посмотрите роскошную рождественскую кинокомедию "Старые ворчуны". Я от неё без ума. Хотите жести - "Плохой Санта" вам в помощь.
🎄🎄🎄🎄🎄🎄 Кроме «Хоббита» и «Властелина колец» можно посмотреть:
«Хроники Нарнии», «Золотой компас», «Волшебник из страны Оз», «Золотое путешествие Синдбада», «Турбулентность», «Неспящие в Сиэтле», «Чудо на 34-й улице», «Подарок на Рождество», «Ноэль», «Реальная любовь», «Привет семье», "Совершенно чокнутый", превосходный французский фильм «8 женщин», «Несносный Денис», «Приключения янки в Африке», российскую комедию «Праздник Нептуна».
❄ Для тридцатилетних детей подготовьте рождественские выпуски «Симпсонов», «Футурамы» и «Южного парка». Вместе с ними вы также можете посмотреть такие сериалы, как «Рождественская песнь», «Хэппи»

0

300

Совет от Fleur: Очень советую посмотреть «Рождественские хроники, 2018, с потрясающим Куртом Расселом в главной роли!

https://st.kinobase.org/storage/360x534/posters/2020/11/b8adf269d4347fcbe2ea.jpg

Про фильм
Добрая семейная комедия «Рождественские хроники» рассказывает о приключениях подростка Тедди Пирса и его младшей сестренки Кейт, которая все еще верит в существование Санты. Любящие и заботливые родители всегда устраивали на Рождество своим детям настоящий праздник с множеством подарков и всегда делали видеозапись на память. Тедди вырос и перестал верить в Санта Клауса, но его сестра Кейт продолжает активно готовиться к встрече с Сантой в канун каждого Рождества.
Вооружившись видеокамерой Кейт и Тедди готовы дежурить всю ночь, чтобы запечатлеть появление Санты. И эта рождественская ночь подарит им самые невероятные приключения, о которых брат с сестрой даже мечтать не могли, ведь им предстоит помочь Санте выбраться из опасной передряги.
Рождественские хроники

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Любимый праздник - Новый Год.История. Традиции. Алкогольный этикет.