"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джеймс Но́ртон, английский актер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://my-hit.org/storage/1406691_500x900x500.jpg
Джеймс Нортон

Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр
Карьера: 1965—наст.время

Джим дебютировал в кино в 1965 году, сыграв роль Матиуса в фильме «Лицо Фу Манчу (англ.)русск.». В 2002 году Нортон сыграл роль мистера Мейсона в фильме «Гарри Поттер и тайная комната». В 2004 году он сыграл роль Ронана Коркорана в телесериале «Доказательство (англ.)русск.», за которую в 2004 году получил номинацию «Лучший актёр второго плана в кино/на ТВ»[1]. Всего сыграл в 74-х фильмах и телесериалах.

В 1985 году он исполнил несколько песен для телесериала «Чудеса в Леттерленде».

2015 год снимается в роли Андрея Болконского в фильме ВВС "Война и мир"

0

2

http://media9.fast-torrent.ru/media/files/s4/oe/xo/cache/vikingi-3_video_list.jpg

Викинги (2014)
(Northmen - A Viking Saga)
Боевик, Зарубежный фильм, Приключения

Режиссер: Клаудио Фах

В ролях: Джеймс Нортон, Райан Квантен, Чарли Мерфи
Группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить — это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.
СкачатьСкачали: 14056Дата выхода фильма: 23.10.2014Последний торрент добавлен: 04.01.2015

0

3

http://media9.fast-torrent.ru/media/files/s1/bk/kn/cache/granchester_video_list.jpg

Гранчестер (2014)
(Grantchester)
Детектив, Драма, Зарубежный сериал

Режиссеры: Гарри Брэдбир, Джилл Робертсон, Тим Файвелл

В ролях: Джеймс Нортон, Робсон Грин, Морвен Кристи
Действие происходит в 1953 году в живописной деревушке Гранчестер в Кембриджшире. Главный герой — Сидни Чемберс, харизматичный и очаровательный викарий, который начинает собственное расследование, когда один из его прихожан умирает при подозрительных обстоятельствах.

0

4

http://s3.womanjournal.ru/sites/default/files/imagecache/slideshow-625x400/article/109565/slideshow/12.jpg

"Война и мир"

Британская вещательная корпорация BBC начнет в январе 2015 года в России съемки телефильма по роману Льва Толстого «Война и мир». Работа над фильмом пройдет в Петербурге, в Литве и Латвии.

В роли Андрея Болконского снимется британский актер Джеймс Нортон

Наташу Ростову сыграет британская актриса Лили Джеймс, известная по телесериалу «Аббатство Даунтон».

Пьера Безухова сыграет американец Пол Дано, снявшийся в роли плотника Джона Тибитса в фильме «12 лет рабства».

0

5

Джеймс Нортон родился в 1985 году в семье учителей.

Он окончил Эмплфорт колледж (римско-католическую школу-интернат). По его словам, хотел быть актером с детства, но боялся сделать решительный шаг. Поэтому он отправился изучать богословие в Fitzwilliam College (Кембридж), чтобы получить ответы на накопившиеся вопросы, но после дипломной работы ответов оказалось меньше, чем появилось новых вопросов. Параллельно Джеймс Нортон играл на сцене Кембриджского театра. В 2007 году Джеймс Нортон поступил в Королевскую академию драматического искусства, которую окончил в 2010 году.

0

6

Актерская карьера Джеймса Нортона/James Norton

Джеймс Нортон стартовал в кино эпизодом в фильме «Воспитание чувств». В 2010 году играл в труппе Royal Court Theatre. В театре в Шеффилде в этом же году Джеймс Нортон ярко исполнил роль 18-летнего Генри, который вынужден бросить школу, чтобы ухаживать за матерью с душевными расстройствами, страдающей наркоманией. В 2011 сыграл роль капитана Стэнхопа в пьесе, посвященной первой мировой войне «Конец путешествия». В 2012-м исполнил роль в спектакле «Лев зимой» на сцене Королевского театра в Кембридже. Театральная карьера развивалась успешно, и Нортон любит подмостки.

«Здесь нет второго дубля, нужно зацепить аудиторию с первого раза и делать это каждый раз. Это вечер зрителей, они потратили кучу денег, чтобы приехать и вы обязаны доставить им удовольствие. Это тяжело и изнурительно, но это также очень интересно. Вот чего мне не хватает в кино- момента разделения чувств с аудиторией».

0

7

Джеймс Нортон

Следующей крупной работой Джеймcа Нортона после роли психопата-убийцы стала диаметрально противоположная роль священника Сидни Чемберса в сериале «Гранчестер» по рассказам Джеймса Ранси

Джеймс Ранси (James Runcie). Сидни Чемберс и тень смерти. Аннотация

Не пропустите книгу, ставшую основой великолепного сериала «Гранчестер» с Джеймсом Нортоном в главной роли!
Английская послевоенная провинция. Казалось бы, здесь соседи знают друг о друге все, а в действительности их уютные дома и старинные особняки хранят множество тайн. И преступления совершают не отъявленные злодеи, а добропорядочные с виду джентльмены.
Таков канон английского «сельского» детектива — классики жанра с незабываемыми мисс Марпл и патером Брауном. Именно к этому канону возвращается Джеймс Ранси, подарив нам нового сельского детектива-любителя — викария Сидни Чемберса. Наблюдательностью и остротой ума он не уступает мисс Марпл, а знанием человеческой природы — патеру Брауну.
Джеймс Ранси — английский писатель, режиссер и сценарист. Его произведения критики сравнивают с романами Агаты Кристи и Гилберта К. Честертона.
«Сидни Чемберс и тень смерти» — первая книга серии детективов о расследованиях викария Сидни Чемберса и его друга, инспектора полиции Китинга.

Теперь нам предстоит познакомиться с его методами расследования преступлений.

0

8

«Грантчестер» (Grantchester

Дата эфира: октябрь 2014

Еще одна новинка ITV также снята в духе любимых телеканалом ретро-драм. Этой осенью в эфире стартует сериал «Грантчестер» по мотивам серии детективных новелл Джеймса Ранси о священнике-сыщике Сидни Чамберсе. Главная роль досталась Джеймсу Нортону из «Гонки» и британского телехита этого года «Долина счастья». Действие нового детективного сериала разворачивается в 1953 году в городке Грантчестер в графстве Кэмбриджшир. Викарий Чамберс превращается в детектива после того, как при очень подозрительных обстоятельствах погибает один из его прихожан. Раскрывать убийства ему помогает измученный жизнью и работой инспектор полиции Джорди Китинг (Робсон Грин), играющий в их тандеме роль «плохого полицейского», сам же Чамберс обходителен и вежлив. В основу расследований положены шесть коротких историй, вошедших в книгу Ранси «Сидни Чамберс и тень смерти». В первом сезоне — шесть серий, и если рейтинги сериала будут хорошими, то с помощью «Грантчестера» ITV планирует заполнить образовавшуюся лакуну после финала главных детективных сериалов последних 20 лет в эфире телеканала — «Мисс Марпл» и «Пуаро» по произведениям Агаты Кристи.

0

9

http://www.spletnik.ru/img/2014/12/nastya/20141229-wartolstoy-3.jpg
Канал BBC сделал официальное объявление о начале съемок нового многосерийного фильма по мотивам романа Льва Толстого «Война и мир». Лили Джеймс в экранизации досталась роль Наташи Ростовой. Андрея Болконского сыграет Джеймс Нортон (James Norton)

0

10

http://www.intermedia.ru/img/news/270339.jpg
Джеймс Нортон

Джеймс Нортон («Мистер Тернер»), Лили Джеймс («Аббатство Даунтон») и Пол Дано («Нефть», «Маленькая мисс Счастье») сыграют в мини-сериале BBC по «Войне и миру».

Сериал будет состоять из шести эпизодов длительностью по часу каждый.

Как сообщает Deadline, Нортону (на фото) достанется роль князя Болконского, Лили Джеймс – Наташи Ростовой, а Полу Дано – Пьера Безухова. Кроме этого, в сериале снимется Стивен Ри («Интервью с вампиром», «Завтрак на Плутоне»), ему достанется роль князя Курагина.

Сообщается, что съемки сериала пройдут в России, Латвии и Литве. А постановкой будет заниматься Том Харпер (сериалы «Острые козырьки», «Это – Англия. Год 1986»).

0