"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Софи Лорен (Sophia Loren)

Сообщений 141 страница 156 из 156

1

Софи Лорен/Sophia Lorenhttp://sh.uploads.ru/t/ZXvyI.gifСофи Лорен/Sophia Loren

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/266/90266653_large_1.jpg
Софи Лорен
итальянская актриса и певица

Дата и место рождения: 20 сентября 1934 г. (85 лет), Рим, Италия
Имя при рождении: София Виллани Шиколоне
Полное имя: Sophia Loren
Рост: 1.74 м
В браке с: Карло Понти (1966-2007 гг.)
Родители: Рикардо Шиколоне, Ромильда Виллани

http://sh.uploads.ru/t/pikYL.gif

Софи Лорен — восхитительная итальянская актриса и певица, прославившаяся благодаря талантливому исполнению ролей красивых, страстных и страдающих женщин.
София была удивительно красивой девушкой, так что победа в 15 лет в местном конкурсе красоты и последующее приглашение работать моделью были вполне закономерны.
Ещё в 1949 году молодую модель заметил продюсер Карло Понти. Под его влиянием София Чиколоне превратилась в Софи Лорен, которую знают все

+2

141

https://www.belnovosti.by/sites/default/files/2021-09/Sofi_Loren_compressed.jpg
Лорен выступает за естественность, а потому отказалась не только от пластики, но и от краски для волос и косметики. Звезда экрана не стесняется седины и морщин, а, напротив, считает их своим украшением.

Однако

Софи Лорен божится, что не прибегала к услугам пластических хирургов. Однако асы в этой области медицины, сравнивая ее фото в молодости с более поздними снимками, ей не верят.

По мнению известного пластического хирурга Энтони Юна из США, в последние годы Софи Лорен колола инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты. А также доктор считает, что она делала блефаропластику верхних и нижних век, липофиллинг (инъекции собственного жира) в области скул и пластику груди, что позволяет ей до сих пор появляться на публике с глубоким декольте.

София Виллани Scicolone она же Софи Лорен - величайшей диве итальянского кино, , сегодня, 20 сентября, исполняется 88 лет.

Она - самая награждаемая итальянская актриса в мире: 2 Оскар, 5 Золотых глобусов, 1 Грэмми, 10 Давида ди Донателло и многие другие.

Ее история кажется почти сказкой: выросшая в Поццуоли в бедности, в 16 лет ее заметили на конкурсе красоты Карло Понти, который впоследствии станет ее мужем.

«Я должна поблагодарить своего мужа и Де Сика. Я начал с нуля. Моя мать была бедной женщиной, мы умирали с голоду и поехали в Рим. Без людей, которые в вас верят, вы никуда не пойдете. Я встретил Карло Понти, и он познакомил меня с Витторио Де Сика. Я ношу это в своем сердце», — признается звезда.

Де Сика он избрал ее музой вместе с великим Мастроянни за 8 его фильмов, одних из самых красивых в истории кинематографа.

Это было с "Хлеба, любви и..." в 1955 году, который добился успеха, а в 1962 году он вошел в историю, получив Оскар за интерпретацию Чезиры в "Ла Чочара", первая присуждена неанглоязычной актрисе.

Идеальные интерпретации следуют одна за другой, чем и заслужили диву Премия Оскар за заслуги перед жизнью в 1991 г.. Софи Лорен посвятила свою жизнь большому экрану, имея за плечами 79-летнюю карьеру.

+1

142

Софи Лорен посвятила свою жизнь большому экрану, имея за плечами 79-летнюю карьеру.

https://montenapodaily.com/wp-content/uploads/2022/09/sophia-loren.jpeg
Её последняя и безупречная интерпретация восходит к 2020 году в качестве главной героини в фильме «Жизнь впереди», режиссера и ее  сына, Эдоардо Понти.

Также эта икона стиля, ее элегантность неподвластна времени. От пышных юбок 50-х до изысканных нарядов на красных дорожках и по сей день она по-прежнему прекрасна в свои 88 лет.

На протяжении всей своей карьеры она предпочитает одежду великих дизайнеров, таких как Джорджио Армани e Дольче Габбана, чьи наряды помогают сделать ее такой влиятельной фигурой в общественном представлении.

Армани отдает ей дань уважения по случаю ее последней награды Давида ди Донателло как лучшей актрисы за жизнь перед самой собой: «Такая красивая женщина смогла выразить далекие впечатления и воспоминания и почему она, не колеблясь, раскрывала знаки. времени на нее своей персоне, с мужеством и щедростью своего великого сердца».

0

143

Вчера, 24 сентября, стало известно, что знаменитая актриса Софи Лорен попала в больницу с серьезной травмой. После случайного падения у себя дома женщина сломала шейку бедра. Врачи приехали на помощь и забрали ее в медицинское учреждение в Женеве. Всего за несколько дней до этого, 20 сентября, она отмечала свой 89-й день рождения.

https://i.imgur.com/7ugfSRYm.jpg
По сообщениям журналистов, артистке сделали операцию. Однако реабилитация в данном случае займет длительное время. Ей будут помогать сыновья Эдоардо и Карло.

(Оба сына стали известными людьми: Карло – дирижер, а Эдоардо пошел по стопам отца и стал кинопродюсером.)

Из-за случившегося все мероприятия с участием знаменитости отменены. Она должна была приехать в Бари и получить звание почетного гражданина города. Также было запланировано открытие четвертого ресторана, носящего имя актрисы.

Это не первое происшествие в доме Лорен. В 2020 году в здании обрушился потолок. К счастью, обошлось без травм, а сама звезда отделалась легким испугом.

Источник фото: Legion-Media

0

144

https://i.imgur.com/rxxma2am.jpg
Софи Лоре́н, правильнее София Ло́рен (Sophia Loren; настоящее имя — София Костанца Бриджида Виллани Шиколоне, итальянская и мировая кинозвезда.)
Обладательница почётных премий многих кинофестивалей — Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998, 2002), Московского (1965, 1997), Берлинского (1994). Обладательница Приза лучшей актрисе МКФ в Сан-Себастьяне (1974). Лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»).
Вершиной актёрского мастерства Софии Лорен было исполнение роли матери в «Чочаре» — неореалистическом фильме, снятом по роману Альберто Моравиа. В одной из кульминационных сцен героиня Лорен становится жертвой грубого насилия.
Актёрская выразительность и органичность Софи Лорен произвели такое впечатление на заокеанских кинокритиков, что за роль в «Чочаре» ей была присуждена премия «Оскар». Это первый случай, когда премия в данной номинации вручена за фильм, снятый не на английском языке.

+1

145

https://i.imgur.com/NXMuHxBm.jpg
Дата и место рождения: 20 сентября 1934 (89 лет), Рим, Италия

https://stuki-druki.com/aforizms/Sophia-Loren-Carlo-Ponti-02.jpg

Семейное положение: Карло Понти (в браке, 2 детей)
Рост Софи Лорен: 1,74

+1

146

https://stuki-druki.com/aforizms/Sophia-Loren-Carlo-Ponti-04.jpg
С мужем Карло Понти

+1

147

https://stuki-druki.com/aforizms/Sophia-Loren-v-detstve.jpg
В детстве

Еще в детстве София проявила удивительную мудрость и не внимала рассуждениям матери, понимая, что той движут ненависть и обида за поломанную жизнь. Долгие года юношества и сама Софи терпела от одноклассников бесконечные унижения и обвинения в безотцовщине, но отца простила, хотя в ее сердце так и осталась потребность в заботе и опеке, которые, впрочем, девушка найдет в будущем муже

0

148

https://stuki-druki.com/aforizms/Sophia-Loren-02.jpg
В молодости

+1

149

https://stuki-druki.com/aforizms/Sophia-Loren-05.jpg

София Лорен известна своим остроумием. Некоторые фразы из её книг стали крылатыми в Италии, например: «Всему, что имею, я обязана спагетти». Архиепископ Генуи как-то пошутил, что хотя Ватикан в принципе не одобряет клонирование людей, он мог бы сделать исключение для Софии Лорен.

+1

150

https://stuki-druki.com/aforizms/Sophia-Loren-06.jpg
С 1957 года Лорен регулярно поступали предложения сниматься в Голливуде. Она активно, хотя и не очень успешно работала на американской фабрике грёз, по контрактам с такими компаниями как «MGM» и «Paramount Pictures». Одним из её первых голливудских фильмов был «Гордость и страсть» с Фрэнком Синатрой и Кэри Грантом (1957). О влюблённости Гранта в итальянскую актрису было много написано, но доподлинно известно мало. Также много домыслов возникало относительно предложений руки и сердца со стороны английского актёра Питера Селлерса. По мнению некоторых биографов, всё это были лишь рекламные трюки.

+1

151

0

152

В течение пятнадцати лет (1957—1972) Лорен удалось поработать практически со всеми самыми популярными актёрами и секс-символами Голливуда: Энтони Перкинсом («Любовь под вязами», 1958), Энтони Куинном («Чёрная орхидея», 1958), Кларком Гейблом («Это началось в Неаполе», 1960), Питером Селлерсом («Миллионеры», 1961), Чарлтоном Хестоном («Эль Сид», 1961), Алеком Гиннессом («Падение Римской империи», 1964), Полом Ньюманом («Леди Л.», 1965), Грегори Пеком («Арабеска», 1966), Марлоном Брандо («Графиня из Гонконга», 1967), Питером О’Тулом («Человек из Ламанчи», 1972), Ричардом Бёртоном («Поездка», 1974) и Жаном Габеном («Приговор», 1974).
https://i.imgur.com/hepk05Gm.jpg
В 1994 году она в последний раз снялась с Мастроянни в фильме Роберта Олтмена «Высокая мода», а в 1996 году сыграла с Джеком Леммоном и Уолтером Маттау в американской комедии «Старые ворчуны разбушевались».

В 2002 году она снялась в фильме своего сына Эдуардо Понти — «Только между нами», исполнив одну из главных женских ролей.

+1

153

https://i.imgur.com/SieyaDQm.jpg

София Шиколоне всегда заметно выделялась среди жителей рыбацкого городка Поццуоли, что недалеко от Неаполя. Ее походка, манеры и яркая внешность словно говорили: мне уготовано иное будущее, далекое от жизни в жалкой лачуге, в которой жила моя семья. Хотя едва ли Софи сама это осознавала.

Можно сказать, своей актерской карьерой она обязана своей матери Ромильде, которая в свое время упустила шанс сняться в Голливуде и отчаянно желала, чтобы ее мечту воплотила дочь. Именно Ромильда привела девочку на конкурс красоты, где Софи выиграла курс занятий в неаполитанской школе актерского мастерства и два билета в Рим. Именно она настояла поехать на кинопробы в столицу Италии и этим убить сразу двух зайцев — получить роль и заработать деньги, столь необходимые большой семье для выживания.

Первой её ступенькой к славе стала в четырнадцать лет победа на местном конкурсе красоты, после чего семья Софии перебралась в Рим.

+1

154

Как нужно относиться к мужчине: мудрая цитата Софи Лорен, адресованная женщинам
9 февраля

https://i.imgur.com/AdKZ7i7m.jpg
"Женщина — это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина — это образ, стиль и уровень жизни мужчины."

Софи Лорен и ее супруг Карло Понти разделяли свою жизнь в любви и гармонии полвека. Их страсть возмущала далеко не только родную Италию. Но несмотря на трудности, этот брак и любовь преодолели все, в том числе и значительную разницу в возрасте - супруг был старше дивы на 22 года.
Такой союз стал ярким примером крепкой и долговечной любви, к которой стоит стремиться.

Феномен Софи Лорен связан с не столько с ее актерским талантом, но и с уникальным обаянием, которое она приносила на экран. Обладательница, скажем прямо, специфической внешности, стала иконой стиля, олицетворяя итальянскую элегантность и изысканность.

0

155

https://i.imgur.com/A3N235fm.jpg
"Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных." - Софи Лорен

О женщинах

Сама Софи утверждает: важно не только, что снаружи, но и что внутри. Свет, тепло, нежность и уверенность в себе – вот настоящая сущность красоты. Красота не возникает в кабинете у пластического хирурга, не создается в мире моды и не формируется в тренажерном зале.

Она рождается внутри каждой женщины. И чтобы быть красивой, необходимо быть мудрой и доброй. И важно уважать и ценить себя как личность.

„Красота – это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление.“
Философия этой мудрейшей женщины, что красота тесно связана с внутренней гармонией и ценностью личности.

Идея заключается в том, что чувство собственной ценности, уверенность в себе, свет и нежность, которые исходят изнутри, делают абсолютно любую женщину по-настоящему красивой.

"Считается, что недостатки лица нужно скрывать. Но что такое недостатки? Очень часто необычные черты лучше подчеркивать, а не прятать."
Понятие "недостатков" часто относительно. И вместо того, чтобы скрывать уникальные черты лица, она поддерживает идею их подчеркивания своим примером.

0

156

https://i.imgur.com/Y7DdSHOm.jpg

Женщина — это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина — это образ, стиль и уровень жизни мужчины."- Софи Лорен

0