"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подсолнухи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подсолнухи
(I girasoli)
(Sunflower)

Год: 1970 

https://kino-history.net/_ld/54/73753544.jpg

Производство: Италия, Франция, СССР   
Режиссер: Витторио Де Сика   
Сценарий: Тонино Гуэрра, Георгий Мдивани, Чезаре Дзаваттини   
Оператор: Джузеппе Ротунно 
Композитор: Генри Манчини 
В ролях: Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Людмила Савельева, Галина Андреева, Анна Карена, Джермано Лонго, Надя Середниченко, Глауко Онорато, Сильвано Транквилли, Мариза Траверси 
Описание: Роман двух темпераментных возлюбленных развивался столь стремительно, что уже после нескольких интимных встреч они решили пожениться, ведь молодожёну полагается отсрочка от призыва. Увы, короткий отпуск, наполненный страстью, пролетел незаметно, а хитроумные попытки «откосить» от армии привели к тому, что молодому супругу пришлось отправиться не в Африку, а на русский фронт, в снега и морозы бескрайней России. По окончании войны Антонио не вернулся в Италию – он «пропал без вести». Но Джованна не могла примириться с мыслью о смерти любимого, она верила, что он был ранен, потерял память и живет где-то в чужой стране. На последние деньги она отправляется на поиски мужа в далекую Россию... Там её ждало потрясающее открытие...

0

2

https://kino-history.net/_ld/54/73753544.jpg

Сюжет

Художественный фильм «Подсолнухи» рассказывает трогательную, сложную и печальную истории любви Джованны и Антонио, которых судьба случайно свела вместе, позволила познать любовь, а затем безжалостно разлучила. Бушует Вторая мировая война, но на морском побережье Италии все спокойно. Именно тут нашли друг друга молодая девушка Джованна и солдат Антонио, которому предстоит скорая отправка в Африку. Их любовь зародилась так быстро, что пара решила незамедлительно связать себя узами брака тем более, что молодожену положен небольшой отпуск.

Однако счастливые, проведенные вместе дни подошли к концу. Антонио покидает любимую Джованну и отправляется на фронт. Вот только вместо Африки его отправляют на Восточный фронт. Война давно закончилась, но любимый муж так и не вернулся домой, не дал знать о себе и пропал без вести. Многие считают его погибшим, но Джованна верит в то, что Антонио жив. Все эти годы она ждала своего любимого, но теперь решительно настроена отправиться в далекий путь, чтобы разыскать Антонио. Но суровая правда иногда страшнее смерти…

На роль русской супруги Антонио выбрали советскую актрису Людмилу Савельеву. По воспоминаниям артисток, они очень быстро подружились на съемочной площадке, несмотря на то, что Людмила не знала итальянского. Кроме того, в фильме можно увидеть и маленького сына Лорен – в роли сына Джованны.

Место съемок

Съемки были организованы в небольшой деревне рядом со столицей. Также снимали в Тверской области – там жила вся съемочная группа, вплоть до костюмеров и гримеров. Благодаря этому все пейзажи в картине выглядят очень правдоподобно.

В фильме показали и Москву 70-х годов – по сценарию, туда переехали Антонио и Мария.

0

3

Можно посмотреть здесь: https://voenhronika.ru/news/podsolnukhi … -03-04-894

0