"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Новости и полезная информация мира » Это интересно - продолжение. Обо всём на свете со всего света.


Это интересно - продолжение. Обо всём на свете со всего света.

Сообщений 81 страница 100 из 640

1

Это интересно - продолжение. Обо всём на свете со всего света.

http://sd.uploads.ru/t/afEuT.jpg

Начали тему тут:
Это интересно. Обо всём на свете со всего света.

+5

81

В ночь с 30 июня на 1 июля в рамках второго сезона проекта "Поющие мосты" стартует неделя музыки Василия Соловьева-Седого. Семь раз для зрителей прозвучит тематический плей-лист из произведений знаменитого композитора.

http://sa.uploads.ru/t/QdSVs.jpg
В эту белую ночь собравшиеся у разведенного Дворцового моста услышат музыку петербуржца Василия Соловьева-Седого. "Тальяночка", "Потому что мы пилоты", "Прощай, любимый город", "Подмосковные вечера" – все это Василий Соловьев-Седой, песни которого знают, любят и поют до сих пор. А еще, конечно, это "Город над вольной Невой", который стал неофициальным гимном Ленинграда и гимном болельщиков петербургского клуба "Зенит". В день финального матча закрытия Кубка конфедераций FIFA – 2017 Дворцовый мост разведут именно под эту мелодию.

"В социальных сетях пользователи сделали около 15 тыс. публикаций об этом шоу, – сказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев. – Это означает, что наш проект востребован, он стал новой визитной карточкой Петербурга и требует дальнейшего развития".

По словам Сергея Серезлеева, одна из главных целей проекта – представить творчество петербургских композиторов, которые являются символами эпохи, страны и города. В прошлом году на шоу звучала музыка народного артиста СССР Почетного гражданина Санкт-Петербурга Андрея Петрова.

В этом году в течение недели Дворцовый мост разводили под произведения Олега Каравайчука, написавшего музыку более чем к 150 картинам. Теперь развод Дворцового моста всю неделю будет сопровождать музыка Соловьева-Седого.

Как отметил музыкальный куратор проекта "Поющие мосты" Николай Радецкий, возраст у шоу хоть и юный, однако оно уже успело зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Он поблагодарил внука композитора Василия Соловьева за то, что тот помог в составлении плей-листа.

Организаторы проекта "Поющие мосты" отметили, что петербуржцев и гостей города ожидает еще немало сюрпризов. Будет подготовлена специальная программа к Дню Военно-морского флота.

Сам проект продлится до 3 сентября. Продолжительность шоу – 25 минут. Начало – в 1:10.

"Для меня неделя музыки Василия Соловьева-Седого – это чрезвычайно важный проект. В этом году исполнилось 110 лет со дня рождения моего деда. Было много концертов, различных встреч. А предстоящая замечательная неделя станет венцом истории празднования дня рождения моего дедушки, потому что для меня самое главное – это память о нем", - говорит внук композитора и актер Василий Соловьев.

0

82

Лишний вес

http://s3.uploads.ru/t/jeMfQ.jpg
В Мавритании женщина считается красивой только с жиром на животе. Чтобы девочки были привлекательными, их высылают на специальные «фермы», где их раскармливают. За день там съедают по шестнадцать тысяч калорий на человека, и это при норме в тысячу с половиной! К сожалению, это часто приводит к расстройствам желудка и другим проблемам.

0

83

Самые необычные гнезда

У каждого живого существа есть свой дом. Дома бывают разные - у одних это нора, у других - шалаш на дереве, а третьи носят дом на спине. Но какими бы не были дома разными, функции они выполняют одинаковые: что бы было тепло и уютно, а также защита от окружающей среды и хищников. Так же при выборе дома животные прибегают к разным способам: кто-то довольствуется и трухлявым пнем, а кто-то усердно и кропотливо роет нору. Пожалуй, самыми щепетильными домостроителями среди животного мира являются птицы.

Самые прочные гнезда вьют рыжие печники. Строительством занимаются и самка и самец, поскольку построить такую крепость одному очень тяжело. Несколько месяцев кропотливого труда приносят свои плоды - гнездо сохраняет тепло, оберегает от дождя, холода и хищников. Основным строительным материалом является размокшая мягкая глина. За время сооружения гнезда переносится и используется 3,5 - 5,5 кг глиняной массы. Каша из размягченной глины и волокон растений, засыхая, образует прочные и тяжелые стены.

http://wildwildworld.net.ua/sites/default/files/gnezda%20%2810%29.jpg
Печник никогда не использует одно гнездо дважды, в следующем году для новой кладки он мастерит новое гнездо, а старое могут заселить другие птицы.

http://wildwildworld.net.ua/sites/default/files/gnezda%20%285%29.jpg

0

84

«Золото» по блату? Школьница из Адыгеи сдала медаль после проверки Минобразования

Выпускница из аула Тахтамукай, которую одноклассница прямо на выпускном обвинила в незаслуженном получении золотой медали, сдала награду, а ее мать уволили. Всё, что известно о ситуации - в материале «АиФ-Адыгея».
21 июня на выпускном вечере в ауле Тахтамукай выпускница Рузанна Туко прямо со сцены обвинила свою одноклассницу, Заиру Паранук, в том, что та получает золотую медаль незаслуженно, только потому, что мать Заиры является руководителем управления образования района. Спустя два дня после публикации записи речи Рузанны, когда стали известны результаты срочной проверки Минобрнауки Адыгеи, Заира сдала медаль, ее мать уволили, а директору школы объявили выговор.
Как разворачивался один из самых громких в России скандалов последнего времени, связанный с выпускниками - в материале «АиФ-Адыгея».

Не по сценарию

Выпускной вечер в ауле Тахтамукай начался, как и должен был по сценарию  - с награждения медалистов. На вечере присутствовал и глава района Азмет Схаляхо. 
В Адыгее выпускница обвинила одноклассницу в получении незаслуженной медали
Но при награждении, прямо во время вручения золотых медалей лучшим одиннадцатиклассницам района, разгорелся скандал.
Дальше праздник стал развиваться не по сценарию, уже награждённая обладательница золотой медали Рузанна Туко попросила у ведущего микрофон. Сначала Рузанна Туко извинилась перед присутствующими и поблагодарила родителей и учителей за их помощь.
«Хотелось бы, чтобы родители нами гордились - мы сильно трудились, чтобы получить эту медаль. Лично для меня это была цель всей моей сознательной жизни. Учителя СОШ №1 аула Тахтамукай, вы самые лучшие! Спасибо вам большое, что вложили в каждого из нас частичку себя», - так начала свое выступление Рузанна Туко.
А затем сказала о той, кто в этот момент должен был получать поздравления, - об однокласснице Заире Паранук.
«Конечно, обидно, когда на сцене стоит человек, который за весь год не рассказал ни одного урока. По счастливой случайности, это дочь заведующей районо нашего района. Я уверена, что  Схаляхо Азмет Мезбечевич не знал об этом, поэтому я вам об этом рассказываю. И ещё потому, что все медалисты ценят свой труд. Поэтому что эти медали мы заслужили», - так завершила своё краткое выступление Рузанна Туко. 

Честь или месть?

Видео с награждения девушка в тот же вечер выложила в инстаграм. 
«Честно говоря, я даже не знаю, где находится грань наглости у моей одноклассницы, Паранук Заиры и её матери, которая является руководителем управления образования МО «Тахтамукайский район». Знаете, каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который ни разу в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?» - пишет в комментарии к видео Рузанна Туко.
Также Рузанна пишет о том, что это не личные обиды, что она всегда отстаивала правду и справедливость.
«Вы знаете, всем понятно, что каждый родитель попытается подтянуть своего ребёнка, но тянуть двоечницу на медалиста - сверхнаглость. Когда происходят такие вещи, я не могу спокойно реагировать. И если бы каждый человек поступал точно так же, то мы бы жили в совершенно другой стране. Я всегда говорила правду, я всегда боролась за справедливость. Мне абсолютно всё равно, кто и что сейчас про меня скажет, но мне так поступить говорила моя совесть. Я отомстила за всех: за всех медалистов, которые своим трудом заслужили эту медаль, за её бывших одноклассников, которые меня поддерживают, за своих одноклассников, каждый из которых учился лучше, чем она», - написала Рузанна Туко в интаграм.

Комиссия Минобрнауки РА разбирается с инцидентом в Тахтамукайском районе

Вокруг публикации видео в инстаграме разгорелась целая дискуссия. Но основная масса комментаторов Рузанну Туко поддерживает.
Один из пользователей пишет: «Ты молодец, не сдавайся! А главное, знай, что твоя открытость всегда будет поддержана, хоть таких как ты и мало. Будь уверена, что, когда ты говоришь открыто и честно, всегда происходят изменения в лучшую сторону».
Многие считают, что эта история, к сожалению, - случай в России не единичный: «Смелый поступок. Многих эта ситуация задела за живое. Каждый из нас в жизни сталкивался с этим хоть раз. И только единицы решаются на то, что сделала девочка. Мы все следим за развитием и очень надеемся, что семья Рузанны и она сама не пострадают».
Но были и отрицательные отзывы: «Рузанна, вы поступили очень глупо, опозорили республику на всю страну. Очень стыдно за свой родной дом, живя за тысячу километров и слушая тут не очень хорошие отзывы. И девочке вы жизнь сломали».
Другие отвечают: «Но ведь девочка ничего не наврала... Вы предлагаете повышать репутацию образования республики враньем и замалчиванием? Или таки стоит что-то поменять?»
Кстати, Рузанна Туко  - дипломант Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество», обладатель премии президента России и главы Адыгеи, награждена Союзом композиторов РФ.

На проверку

Минобрнауки Адыгеи отреагировало на запущенное в соцсетях видео на следующий день. 
В обращении, опубликованном на главной странице республиканского сайта, сказано: «В Тахтамукайский район направлена специальная комиссия Минобрнауки РА для проверки информации о несправедливом подходе по отношению к одной из выпускниц при выставлении итоговых отметок».
«Крайне неприятная ситуация. Но мы пока просим воздержаться от преждевременных выводов. В Тахтамукайском районе идёт проверка, работает комиссия Министерства образования и науки РА. Проверка завершится уже завтра. Ее результаты будут оглашены публично», - заявил министр образования и науки РА Анзаур Керашев.
Министерская проверка промежуточных оценок упомянутой со сцены выпускницы продлилась два дня.
Вечером 23 июня ведомство опубликовало официальные итоги проверки по заявлению выпускницы района о якобы несправедливо полученной её одноклассницей медали «За особые успехи в учении».
По результатам проверки, говорится в сообщении, установлено, что мать выпускницы нарушила федеральный закон, не сообщив во время проведения ЕГЭ о конфликте интересов. Так, чиновница «не имела права находиться в качестве организатора ЕГЭ вне аудитории на том же пункте проведения единого госэкзамена, где сдавала испытания её дочь». Приказом главы района женщину уволили с должности.
При этом в заявлении подчеркивается, что данные видеоархива, проверенные комиссией, «не ставят под сомнение объективность проведения ЕГЭ». А значит, и оценки уличенной Рузанной одноклассницы.
«Дочь бывшего руководителя управления образования Тахтамукайского района сдала итоговое испытание по трём дисциплинам, заработав следующие баллы: математика - 33, обществознание - 56, русский язык - 69. Свою медаль девушка решила добровольно сдать, о чём написала заявление на имя директора школы», - уточнил министр образования и науки РА Анзаур Керашев.
Педсовет школы и родительский комитет удовлетворили заявление девушки. Из-за сложившейся ситуации директору школы объявили выговор. 
Кстати
Это не первый скандал в Адыгее, касающийся выпускных оценок.
Напомним, в 2011 году оперативники республиканского ОБЭП задержали в день сдачи Единого госэкзамена замминистра образования и науки Адыгеи Марьят Алиеву. Это произошло в здании бывшего профессионального лицея №3 Майкопа. По словам представителя республиканской прокуратуры, в здании лицея целая «бригада» педагогов занималась решением вариантов Контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по русскому языку - до проведения экзамена.
По версии следствия, организовала эту незаконную масштабную деятельность замминистра образования и науки РА Марьят Алиева. Чиновницу признали виновной в совершении преступления, обвиняя её в превышении должностных полномочий.

0

85

https://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/d/7/0/140619111216.jpg
На создание такой оригинальной прически хозяину животного нужно около трех лет!

Первые два года, пока шерсть верблюда отрастает, ее только подравнивают и подготавливают. А на третий год, когда шерсть вырастает нужной длины, ее аккуратно выстригают в виде различных орнаментов на спине, боках и шее верблюда. Затем кончики волос подкрашивают в более темный цвет для того, чтобы рисунок выглядел зрелищнее и контрастнее.

Так получается настоящее произведение искусства, живой ковер с узорами удивительной красоты. Напоминают элементы финикийской мозаики и традиционные арабские растительные орнаменты.

0

86

ИСКУССТВЕННЫЙ ГЛАЗ ПРОЗРЕЕТ

Современные глазные протезы делают из силикатных стекол и зуботехнических пластмасс на основе полиметилметакрилата либо природных кораллов. А по прогнозу немецкого физика и футуролога Хариольда Группа, в ближайшие 20 лет стоит ждать появления протезов, которые вернут зрение слепым.

Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/peter-fal-k-vzgljad-kolombo

0

87

Эмир Кустурица рассказал о росте самоуважения сербов

https://icdn.lenta.ru/images/2017/07/09/06/20170709062328048/pic_57bd84baa55b05879d8f1cb1a28e6918.jpg
Режиссер и музыкант Эмир Кустурица считает, что, когда Владимир Путин стал президентом России, сербы стали чувствовать к себе уважение. Об этом он заявил в интервью французскому изданию Journal du Dimanche.

«Путин — хороший парень. Когда он пришел к власти в России, сербский народ стал чувствовать себя уважаемым. Сегодня западники представляют Путина как дьявола. Ложь! Он честный человек, который хочет быть принятым на Западе», — отметил Кустурица.

Кроме того, режиссер нелестно отозвался о действующем президенте США Дональде Трампе, назвав его «некомпетентным и провоцирующим заговоры».

62-летний Эмир Кустурица дважды удостаивался «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля — за ленты «Папа в командировке» и «Андеграунд».

В ноябре 2016-го года Владимир Путин вручил сербскому режиссеру орден Дружбы. Аналогичной награды также удостоились директор китайского государственного Большого театра Пин Чэнь и президент американской инвестиционной компании Lehrman LLC Сьюзан Элизабет Лерман.

4 июля стало известно, что Кустурица со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra собирается дать в Крыму первый и единственный концерт 23 июля.

0

88

Ганапольский: Симпатия украинцев к России растет

https://img5.eadaily.com/r650x400/o/c83/c302052b425c73fd4c53b822f5cd5.jpg

Матвей Ганапольский.

Скандальный журналист Матвей Ганапольский заявил, что украинцы все больше хотят восстановления отношений с Россией и устали от войны. При этом, сослался на социологию «Левада-Центра», однако не смог озвучить конкретные цифры.

«Сегодня опубликовано сообщение, ну, можно доверять „Левада-центру“ и так далее. Нет, это мне надо, когда я цифры посмотрю, тогда я точно скажу, я боюсь ошибиться в цифрах. Симпатия к Российской Федерации у украинцев повышается… Конечно, можно спросить — это с какого бодуна? Что Российская Федерация делает? Ответ простой — люди устали. Люди все понимают, но, знаешь, есть, вот „весна, хочется мирной жизни“ и так далее. Включил телевизор, посмотрел какой-то русский сериал, там любовь, там все, стало хорошо», — цитирует Ганапольского издание «ПолитНавигатор».

По всей видимости, речь идет о результатах опроса, который проводился в рамках совместного проекта Левада Центра и Киевского международного института социологии. Согласно этому исследованию, в этом году впервые после государственного переворота 2014 года число украинцев, позитивно относящихся к России, превысило количество негативных оценок.

0

89

Боевые корабли в Петербурге продлят развод мостов

Ради ночной тренировки корветов, подлодок и других кораблей к параду в честь Дня Военно-морского флота в Петербурге в ночь на 15 июля четыре моста будут разведены дольше обычного.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, репетиция изменит график разводки Дворцового, Благовещенского, Литейного и Троицкого мостов. Пешеходам и автомобилистам переправы не будут доступны вплоть до 6 часов утра субботы, 15-го числа. В обычные дни пролёты сводят к пяти.

Впрочем, если парадный строй кораблей Балтийского флота раньше времени справится с отработкой всех запланированных манёвров, то ждать до назначенного времени не будут и откроют мосты для горожан раньше. Узнать об этом можно в онлайн-режиме на сайте "Мостотреста".

Перед Днём ВМФ пройдут ещё две ночные тренировки: в ночь на 18 и на 21 июля. Скажутся ли они на разводе мостов, пока неизвестно. Кроме того, в комитете предупреждают и о дневных репетициях, намеченных ближе к самому празднику.

Напомним, к отработке воздушной части военно-морского парада, который пройдёт в Северной столице 30 июля, уже приступили самолёты.

0

90

Невнимательные британцы из-за погони за бесплатным Wi-Fi будут чистить туалеты

http://s5.uploads.ru/t/9USFO.jpg

Согласно условиям договора, который многие подписали не читая, работы могут продлиться до 1000 часов.

Представители провайдера Purple решили проучить невнимательных жителей Великобритании, которые не читают пользовательские соглашения, прежде чем согласиться с прописанными в них условиями. Как сообщает Mashable, в документ включили пункт об обязательных работах, которые могут продолжаться до 100 часов.

Британцы из-за своей невнимательности согласились, если от них потребуют, убирать экскременты животных в парке, обнимать собак и кошек, вручную чистить засоры или биотуалеты во время фестивалей. Таких "попавшихся" набралось 22 тысячи человек. На странные пункты в соглашении обратил внимание лишь один пользователь.

Сотрудники Purple таким образом попытались продемонстрировать пользователям, насколько важно читать документы.

0

91

http://www.calend.ru/img/content/i2/2461.jpg

15 июля, в День святого Свитуна в Англии люди с особым вниманием наблюдают за погодой — многолетняя традиция подсказывает, что какой погода будет в День святого Свитуна, такой она будет и в течении последующих 40 дней. Считается, что, если на святого Свитуна идет дождь, то дождь будет продолжаться 40 дней (If it rains on St. Swithun's Day, it will rain for 40 days).

Святой Свитун Винчестерский (St. Swithun of Winchester) — английский епископ, известный своими благотворительными подарками и строительством церквей. В Британии его почитают как «покровителя погоды».

0

92

Символ собака (@) по-английски, адресах электронной почты: чтение, произношение и написание.

Символ @ (собака) используется, в основном, при написании адреса электронного почтового ящика. Знак @ (собака) читается (произноситься) по-английски как [æt] или [et].

Символ @ (собака) читается и произноситься по-русски как – ЭТ.

В обычном письме, на английском языке, для написания символа @ (собака) используют сочетание букв ”at” или символ “@”.

Для того, чтобы продиктовать свой адрес электронной почты ”e-mail” нужно знать не только произношение символа @ (собака), но и символа ”.”.

Символ ”.” произносится как “дот”.

В итоге, произношение банального адреса электронной почты, типа “ivanov@yandex.ru” будет таким: ivanov ЭТ yandex ДОТ а ю.

0

93

http://shklovinfo.by/upload/iblock/15f/15fee8022f299ce9f2ab9fc2535bd2f7.jpg

Во вселенной звезд больше, чем мозговых клеток у всех когда-либо живших людей вместе взятых.
Человеческий мозг содержит около 100 млрд. нейронов, или мозговых клеток.
В нашей галактике Млечный Путь где-то 200400 млрд. звезд.
Во вселенной – 125-500 млрд. галактик.
А количество людей, когда-либо живших на этой планете около 107 млрд.

0

94

http://s3.uploads.ru/t/QuSpe.jpg

Любители мотоциклов в Петербурге в конце июля смогут принять участие в фестивале "Мотостолица". А вот автолюбителям стоит подготовиться к ограничениям движения в центре города и продумать пути объезда.

МОТОСТОЛИЦА
http://se.uploads.ru/t/PTEYy.jpg
Статус Санкт-Петербурга, как столицы мотоциклетного движения страны обоснован многими историческими фактами. Например, первая в России мотогонка прошла именно под Санкт-Петербургом - в Царском Селе в 1898 году, а это говорит о том, что наш город имеет глубокие исторические традиции в проведении мотомероприятий. А тот факт, что организация первого в стране мотоклуба также прошла в Пушкине, говорит о том, что Санкт-Петербург является колыбелью основ современного мотодвижения, именно здесь оно зародилось и сделало первые шаги.
http://s8.uploads.ru/t/Nqj3l.jpg
Ежегодно Санкт-Петербург становится ареной для проведения крупных мотоциклетных мероприятий, куда съезжаются мотоциклисты со всей России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Это крупнейшая в России мотовыставка «ИМИС», фестиваль St. Petersburg Harley Days®, единственное в стране мото-ретро ралли «Волхонская верста», а теперь ещё и фестиваль «Мотостолица». Санкт-Петербург по праву становится столицей мотодвижения и готов отстаивать это звание.

0

95

Бессмертная медуза

Turritopsis Nutricula – единственное существо в мире, которое может жить вечно.
У этой медузы есть способность заменять старые клетки новыми.
По подсчетам, Turritopsis Nutricula появилась в Тихом океане и распространилась по всему миру.

Огромный язык голубого кита

Язык голубого кита весит больше, чем слон.
Самым большим животным на земле является голубой кит.
Весит он 150 тонн.
Длина взрослого кита от 23 до 30,5 м от головы до хвоста.
По длине это как 10-этажное здание, а по весу как 112 взрослых жирафов!
И хотя слон самое большое наземное животное массой 3175 кг, это меньше, чем язык голубого кита!

0

96

В США

Лампочка

В Ливерморе, Калифорния, есть лампочка, которая была произведена в 1901 г. и с тех пор так и горит!
Лампочку повесили как фонарь в гараж, который служил как полицейский и пожарный отдел.
Затем ее повесили в Сити Холл, а потом в старом пожарном депо.

Статуя свободы

https://scientificrussia.ru/data/auto/material/big-preview-statue_of_liberty_evacuation.jpg
Статуя Свободы — канонический символ свободы и Соединенных Штатов Америки. Известный монумент традиционно сине-зеленого цвета. Но оказывается, цвет статуи не всегда был таким. Когда Свобода прибыла из Франции в США, она была медного красно-коричневого цвета. За последующие 30 лет цвет статуи под воздействием воздуха изменился сначала до шоколадного, а затем и до зеленого.

Причиной тому — процесс окисления меди, которой покрыта статуя. Медь вступает в реакцию с кислородом воздуха и, окисляясь, меняет цвет. Процесс представлял собой целую серию химических реакций, которая длилась в течение 30 лет, по прошествии которых статуя и обрела ее нынешний зеленовато-голубой цвет.

0

97

http://sh.uploads.ru/t/LPk1o.jpg

В годы Великой Отечественной войны нашим летчикам перед ночными полетами давали черничный кисель, так как ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаз и тем самым обостряют ночное зрение.

0

98

О котах и кошках   

http://www.domsovetof.ru/_pu/16/s09008708.jpg
Способность кошек чувствовать приближение опасности уже давно никого не удивляет, более того, их возможности активно используются людьми. Кошек берут на корабли, подводные лодки. Например, в городах и деревнях на склонах Везувия на восточном берегу Неаполитанского залива нет семьи, где бы не жили кошки. За долгие века жизнь научила людей, дома которых построены на склонах действующего вулкана, полагаться на чутье пушистых любимцев больше, чем на прогнозы ученых. Почуяв, что вулкан вскоре оживет, кошки бегут подальше от опасности. Хозяева не отстают от них.

Во время второй мировой войны, когда с неба в любую минуту могла обрушиться смерть, кошки нередко спасали своих хозяев. Подобные случаи были зафиксированы во всех воюющих странах. Пока акустические установки и опытные "слухачи" зондировали небеса в поисках признаков близящейся бомбежки, жители городов следили за поведением своих мурок, обнаружив, что более надежная и чувствительная система раннего обнаружения опасности лежит, свернувшись клубочком, у камина. При малейших признаках беспокойства у кошек хозяева быстро собирались и бежали в бомбоубежища, прихватив с собой четвероногого часового.

Эта способность кошек во время войны оказалась настолько ценной, что в Европе была учреждена специальная медаль с выгравированными на ней словами: "Мы тоже служим родине".
http://www.domsovetof.ru/_pu/16/82353742.jpg
Медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней.

Очевидно, что кошки могут предчувствовать опасность и предвидеть события, будь то природный катаклизм, смена погоды или попросту прибытие гостя. И хотя среди кошачьих историй много выдумок и часто они не могут быть надежным основанием для убедительной научной теории, некоторые способности "братьев меньших" ученые могут пояснить.

Знаменитый исследователь кошек немецкий биохимик Хельмут Трибуч объясняет способность кошек к предвидению тем, что они могут фиксировать в атмосфере положительно заряженные ионы и атомы, способны улавливать очень слабое дрожание почвы, изменения окружающего магнитного поля и звуки, лежащие вне диапазона восприятия человеческого слуха.

Вдобавок ко всему у кошек есть уникальный орган чувств-орган Якобсона. Этот "третий глаз" находится у них в основании пасти. Чтобы воспользоваться им, животное должно прекратить любые действия и втянуть в себя воздух. Нередко хозяева кошек могут наблюдать этот процесс: питомец стоит с приоткрытым ртом и как будто к чему-то прислушивается. Но даже этим не объясняются остальные невероятные способности представителей кошачьего племени, например телепатия.

Случалось, что кошки за тысячи километров узнавали о болезни или смерти хозяина, беспокоились, метались из угла в угол. Ученый Билл Шул в своей книге "Психические способности животных" описывает загадочный случай, свидетелем которого был сам. У приятеля Билла, полицейского по имени Мартин, был кот Фиджит. Однажды Мартин поехал в другой город, по дороге его сбила машина. Семьи у погибшего не было и друг, отправляясь на похороны, полагал, что будет единственным гостем.

http://www.domsovetof.ru/_pu/16/41747580.jpg
Но он ошибся: кот Фиджит тоже пришел сказать своему хозяину последнее "прощай". Как поведал служитель кладбища, кот с утра сидел у приготовленной могилы, зная, кому она предназначена.

0

99

Температура тела

В монастыре на севере Индии группа монахов может повысить температуру тела на столько, чтобы высушить мокрую простыню в холодной комнате.
Ради эксперимента один монах вошел в состояние глубокой медитации, а другие намочили простыни в холодной воде и положили их на плечи мужчины.

Обычный человек не выдержал бы, но вот прошло немного времени, и от ткани стал подниматься пар. В результате простыни высохли за час.

0

100

http://s1.uploads.ru/t/wQK5P.jpg

Происшествия
Из-за разгула стихии ряд улиц города были подтоплены 22 июля 2017

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/07/22/regnum_picture_1500742735260513_big.jpg
В Санкт-Петербурге из-за града появились небольшие сугробы
https://ok-inform.ru/images/2017/july/obshestvo/1%202.jpg
Фото: Социальные сети
На Московском проспекте образовались сугробы

Об этом сообщило издание Flashnord, ссылаясь на снимки очевидцев, размещенных в социальных сетях. После прошедшего в Северной столице града, на улицах города в Московском районе появились сугробы. Пользователи соцсетей выложили фото, на котором видно, как прохожие перемещаются по улице, утопая в снегу.

Многие улицы затопило из-за растаявших осадков. По некоторым данным, сугробы появились и в Адмиралтейском районе.

Напомним, ранее Ok-inform.ru уже сообщал, что в Петербурге ухудшилась погода и пошел град.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Новости и полезная информация мира » Это интересно - продолжение. Обо всём на свете со всего света.