"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Питер Динклэйдж: удалось сорвать джекпот в профессии и в личной жизни


Питер Динклэйдж: удалось сорвать джекпот в профессии и в личной жизни

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Питер Динклэйдж - удалось сорвать джекпот как в профессии, так и в личной жизни

http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_200/21/2016-07-21_2308/seksualnyy_krasavchik_piter_dinkleydzh.jpg
Питер Динклэйдж

Американский актёр театра и кино. Начал карьеру в 1995 году; широкая известность пришла после роли в фильме 2003 года «Станционный смотритель», за которую был номинирован на премию Гильдии киноактёров США 2004 года.

    Родился 11 июня 1969 г. (48 лет)
    Рост 134 см

    В браке с Эрика Шмидт (с 2005 г.)
    Родители Диана Динклаге, Джон Карл Динклаге
    Дети Зелиг Динклаге

    Награды
Премия «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана в драматическом телесериале,

http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_200/21/2016-07-14_2306/piter_dinkleydzh_poluchil_nagradu_premii_emmi.jpg

Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана - мини-сериал, телесериал или телефильм

http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_660/21/2016-07-16_1838/erika_shmidt_i_piter_dinkleydzh.jpg
Эрика Шмидт и Питер Динклэйдж

0

21

Питер Динклэйдж. Совсем не пустяк
Cудьба уготовила ему совсем незавидное будущее, Но Питеру удалось сорвать джекпот — и в профессии, и в личной жизни.

http://cdn.7days.ru/pic/b9e/862910/329967/39.jpg
...Питер вошел на кухню, поцеловал румяную после сна Зелиг. Эрика поставила на стол его чашку с кофе.

— Тебе звонили. Забрасывали удочки, утверждая, что сценарий совершенно в духе «Игры престолов». Я ответила, что ты не рассматриваешь подобных предложений до окончания нынешнего проекта.

— Молодец! — одобрил Питер. — И с чего все так зациклились на средневековой теме? Ведь тогда совсем не было счастливых людей.

— А тебе хочется сыграть счастливого?

— Почему бы и нет? Представь меня в роли романтического героя — обычного парня, которому в конце концов достается самая красивая девушка. Разве не похож? — Эрика пожала плечами. Питер глотнул кофе и улыбнулся: — Брось, очень даже похож. И абсолютно точно знаю, как это играть. Все как в жизни.

http://cdn.7days.ru/pic/b9e/862910/329968/39.jpg

0

22

Питер Динклэйдж. Совсем не пустяк
Cудьба уготовила ему совсем незавидное будущее, Но Питеру удалось сорвать джекпот — и в профессии, и в личной жизни.

http://cdn.7days.ru/pic/b9e/862910/329963/39.jpg
...Питер уже подходил к дому, когда стайка японских туристов, восторженно переговариваясь, защелкала фотоаппаратами. Переводчица стеснительно улыбнулась: «Простите, мистер Динклэйдж. Они в совершенном восхищении от того, что видят, как звезда вашего уровня спокойно прогуливается по улице». Питер кивнул и помахал в объективы. Ничего сложного, к нему хотя бы не бросаются с объятиями. Да и вообще прогулка удалась, почти никто не дергал: три встречи — это, считай, ничего.

Мировая лихорадка вокруг саги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» прошла мимо Динклэйджа — современные книги его не слишком увлекали, а социальных сетей он избегал. Поэтому понятия не имел, что стал героем фанатских кастингов: тысячи людей, болтая о возможной экранизации, называли его идеальным Тирионом Ланнистером. Не знал он и о том, что сам Джордж Мартин не видел в этой роли никого другого. В общем, когда в 2009-м Питера позвали на роль Тириона в «Игру престолов» и прозвучали слова фэнтези, средневековье, он заявил, что даже рассматривать предложение не намерен, если опять придется играть в накладной бороде и восточных туфлях. И был искренне потрясен, услышав от продюсеров Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса: «Твой герой — красивый человек с недостатками. Его слабость — вино и женщины». А прочитав первые страницы сценария, неожиданно подумал: перед ним — чуть более тщеславная копия его самого.

Мудрый распутник, наследник влиятельнейшего рода и харизматичный изгнанник Тирион Ланнистер — один из главных и самых противоречивых персонажей «Игры престолов». Сагу Динклэйдж читать отказался принципиально — не хотел знать, как будут развиваться события. Одно понял сразу: ничего более значительного играть ему еще не доводилось. Впрочем, он даже не представлял масштабов будущего триумфа.

Без предварительного кастинга в сериал утвердили лишь Шона Бина, сыгравшего Эддарда Старка, и Питера. А он воспользовался возможностью и предложил на роль Серсеи Ланнистер свою подругу Лену Хиди. Они познакомились в 2006 году на съемках неудачного фильма, где Лена играла супергероиню, а Динклэйдж — ее супертренера. Проект свернули — дружба осталась. На экране Серсея с Тирионом вели нескончаемую войну, а в жизни обнимались и вечно перешучивались.

0

23

http://igra-prestolov.com/uploads/images/2013/990/bpnr5.jpg
Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер)

0

24

http://sh.uploads.ru/t/nj93v.jpg
Питер Динклэйдж.
http://igra-prestolov.com/uploads/images/2013/377/sarn385.jpg

У него большое сердце!

С 16-летнего возраста Питер стал вегетарианцем (и на съемках, когда его персонаж якобы ест мясо, на самом деле актера потчуют подделками из тофу).

Необычная внешность не помешала личной жизни Питера Динклэйджа: в 2005-м году он женился на Эрике Шмидт. Она – театральный режиссер. Эрика (чей рост составляет 168 см) в декабре 2011-го родила дочь Зелиг. Эта дружная любящая семья живет на Манхэттене.

https://fancy-journal.com/images/Articles_News/Mir_Zvezd/Vse_o_Znamenitostyah/2016/05/PeterDinklage/11.jpg
http://igra-prestolov.com/uploads/images/2013/815/mkga773.jpg

0

25

http://s4.uploads.ru/t/3ElVz.jpg
Питер Динклэйдж

За роль Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов» (2011) Динклэйдж был удостоен премии «Эмми» в номинации «Лучший актёр второго плана в драматическом телесериале» и премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана — мини-сериал, телесериал или телефильм»

Будущий актер появился на свет в июне 1969 в предместье Морристауна, находящемся в штате Нью-Джерси, США. Родителями его были школьный педагог, обучавший детей музицырованию, и агент по страховке (иные сведения гласят, что родитель был моряком) . Генетическая аномалия, не затронувшая никого другого из членов семьи, навсегда застопорила его рост на отметке 135 см.

Несмотря на замкнутость, вызванную отличием от сверстников, Динклейдж не был озлоблен, и скорее пытался превратить свой недостаток в преимущество. Возможно, этому способствовало правильное воспитание, а возможно – личностные черты.

Выбор профессии был не случайным, для этого Питер поступает в Беннингтонский колледж, где вскоре и получает диплом по специальности «драматургия».

Питер Динклейдж, фильмография которого начала отчет с комедийного фильма «Жизнь в забвении», в котором он сыграл второстепенную роль Тито, поначалу не предполагала участия в широко известны фильмах. На протяжении нескольких последующих после дебюта лет, Динклейдж сыграл ещё несколько второплановых образов в малоизвестных широкому кругу комедийных лентах – «Медвежатники» (1998) , «Никогда снова» (2001) , «Звериная натура», «13 лун», его участие в фильме «Пуля» вообще не было отмечено в титрах.

Известность актеру принесло участие в фильме «Станционный смотритель», которую снимал режиссер Томас МакКарти. Итогом была номинация на премию от гильдии актеров, вследствие чего предложений о съемках стало значительно больше, что и было хорошим свидетельством о какой-никакой популярности.

Благотворно отобразилось на карьере актера участие в фильме «Маленькие пальчики», который хоть и имеет комедийную направленность, при более глубоком рассмотрении несет в себе элементы драмы. Режиссер Меттью Брайт не случайно выбрал Динклэйджа на роль карлика Мориса, он был уверен, что актерское мастерство и знание проблемы Питером поможет как нельзя лучше отобразить особенности жизни людей низкого роста.

0

26

http://s4.uploads.ru/t/qiHN7.jpg
Интересно, что есть довольно распространенный стереотип, центром которого является Питер Динклэйдж. Форт Боярд, участие в котором многие по ошибке ему приписывают, не имеет к актеру ни малейшего отношения. Безусловно, в проекте участвовал человек с ахондроплазией (генетическим заболеванием, отвечающим за карликовый рост) , но совершенно другой.

Интересной частью биографии является также то, что Питер Хэйден Динклэйдж вегетарианец.

Зрителям также полюбилась роль Майлса Финча в доброй семейной сказке «Эльф», вышедшей на экраны в 2003 году.

Работу в киноиндустрии Питер совмещал с работой в многочисленных сьемках для телевизионной трансляции. Так можно отметить его участие в сериалах «Сейнфельд», «3-я смена», «Части тела» и «Студия 30» (иное название – «30 потрясений») , и некоторых прочих постановках, присутствие в которых было эпизодическим.

2005 год для актера был примечателен участием ролью Роули в ленте «Лэсси», снятой по роману Эрика Найта и рассчитанной на семейную аудиторию. Второй работой того же года было воплощение образа Бенсона Хеджеса в комедийном фильме «Бакстер».

0

27

Лучшие цитаты Питера Динклэйджа о том, каково быть знаменитым карликом.

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/87520-MmYyOTFlYzhlMw.jpg

Фанаты «Игры престолов» — очень милые люди! Но когда меня окружает сразу тысяча милых людей, у меня начинается клаустрофобия.

Я ненавижу слово «счастливчик», потому что оно перечеркивает ту большую и серьезную работу, которую мне пришлось сделать, чтобы стать тем, кто я есть. Жить в квартире без отопления, понимать, что на то, чтобы купить ужин, у тебя есть 30 центов, и продолжать играть в театре, отказываясь от рекламных съемок с карликами. Потому что тебе кажется, что искусство важнее, чем комфорт.

Женщины постоянно твердят: ах, он такой сексуальный!» А потом все равно идут на свидание с мужиком, в котором метр девяносто.

Карлики — последний бастион неполиткорректного юмора на этой планете. Больше ни про кого уже спокойно не пошутишь.

Я очень долго топтался в стороне, пока не дал себе разрешение проиграть и начал действовать. Так вот. Не надо ждать. Не надо спрашивать у мира разрешения или провозглашать свои намерения. Просто делайте свое дело.

Когда мне удается очаровать собеседника, он перестает замечать мой размер. Я знаю, что мои голубые глаза действуют гипнотически.

Я одеваюсь и ем как восьмиклассник. Мне нравятся сэндвичи, и кукурузные хлопья, и толстовки с капюшонами.

Вообще для кино не всегда хорошо, когда там большой бюджет. Многие вещи тупо решают с помощью денег, а могли бы подойти к вопросу творчески.

Я не стесняюсь задирать нос. Мне кажется, мне эта поза очень идет.

Однажды мне попалась новость со словами: «Питер Динклэйдж написал в своем твиттере…» Что? Из всей этой чепухи у меня только электронная почта есть.

Знаете, какая у меня мечта? Сыграть романтического героя и закрутить роман с актрисой, которая будет моей партнершей.

Женщинам нравится, когда им комфортно с тобой и если у тебя есть чувство юмора. Мне всегда удавалось их рассмешить, и это сильно помогает в отношениях.

У каждого карлика своя история. И то, что мне удалось как-то с этим нормально жить, не значит, что я могу научить этому остальных. Бывают дни, когда на самом деле у меня самого далеко не все нормально.

0

28

С 2005 года Питер Хэйден Динклэйдж женат на театральном режиссёре Эрике Шмидт.
В декабре 2011 года у них родилась дочь.

Питер Хэйден Динклэйдж
http://sd.uploads.ru/t/O2D8F.jpg
с женой
http://s1.uploads.ru/t/dSkW8.jpg
и дочкой.

0

29

Тирион Ланнистер — неисчерпаемый источник житейской мудрости в самых важных вещах: женщинах, вине и деньгах.

«К чему богатство, если ты можешь рассмешить женщину».

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/68130-YTgwMjI5ZTUxNQ.gif

«С вином в желудке и жизнь краше».

0

30

Тирион Ланнистер — неисчерпаемый источник житейской мудрости в самых важных вещах: женщинах, вине и деньгах.

«Монета в ненадежных руках не менее опасна, чем меч».

«Умелая угроза бывает порой красноречивее удара».

«Пить все время — дело непростое, иначе каждый пил бы беспробудно».

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/68132-YjY1Y2NmN2RiZQ.gif

«То, что есть, легко спутать с тем, что должно быть. Особенно если первое вам выгодно».

0

31

Тирион Ланнистер — неисчерпаемый источник житейской мудрости в самых важных вещах: женщинах, вине и деньгах.

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/68142-YTc1MTZiODkxYw.gif
— Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?

— Лежа в постели, напившись вина, ... и в возрасте восьмидесяти лет.

0

32

Тирион Ланнистер — неисчерпаемый источник житейской мудрости в самых важных вещах: женщинах, вине и деньгах.

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/68129-YzdlNjU2YTMwMw.gif

«Владыка Света хочет, чтобы врагов сжигали, Утонувший Бог — чтобы их топили. Почему все боги такие жестокие скоты?»

0

33

Питер Динклэйдж / Peter Dinklage краткая биография актера

=Spoiler написал(а):

0

34

Лучшие цитаты Питера Динклэйджа о том, каково быть знаменитым карликом.

«Женщины постоянно твердят: ах, он такой сексуальный!»

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/68141-NmVjODdhNDU5Zg.gif

На съемочной площадке «Игры престолов» мы всегда с распростертыми объятиями встречаем новичков. Новый персонаж как-то оживляет атмосферу. Затем мы их быстренько убиваем, как правило.

Когда я был подростком, слово «карлик» меня просто бесило. Я был очень злой и отгораживался от всего мира высоченными стенами. Но с возрастом понимаешь, что надо просто ко всему с юмором относиться. То, что люди испытывают в моем присутствии, — это их проблемы, а не мои.

0

35

http://sd.uploads.ru/t/RYUjG.jpg
Питер Хэйден Динклэйдж

С 2011 года Динклэйдж играет роль Тириона Ланнистера, одного из главных персонажей, в телесериале канала HBO «Игра престолов», экранизации серии романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина.

Питер Динклэйдж: интервью для Esquire

Фанаты частенько глазеют на Питера Динклэйджа, желая понаблюдать за реальной жизнью Тириона Ланнистера из Игры Престолов. Но мало кто знает, что один подобный случай сделал его свидетелем гибели одно из фанатов. «Я шел вниз по Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе», рассказывает Питер в интервью журналу Esquire. «И тут я вижу парня на мотоцикле прямо перед собой. Он смотрел на меня. Не махал мне рукой, а просто смотрел. Затем он вклинивается в оживленный поток, и эта машина – удар… Он скончался на месте. Я был последним, кого он увидел».

Вспоминая об этом тихом моменте перед тем, как приехали скорая и полиция, он рассказывает: «Было одно единственное мгновение, когда только я знал, что тот парень мертв. Я был там и смотрел на него. В подобные моменты спокойствия, ну знаешь, после того, как что-то плохое уже случилось, спокойствие перед предстоящей суматохой… В этот самый момент я был с ним».
Когда журналист спросил, чувствует ли Питер свою вину за то, что отвлек внимание погибшего, тот просто взбесился: «Боже мой! Да пошел ты… Я никогда раньше подобным образом не думал. Или, по-твоему, это должна была быть история о том, как я почувствовал некую связь с незнакомцем. Черт, сегодня мне будут сниться кошмары».

Он также вспомнил многозначительную для него встречу с девушкой, которая, впервые его увидев, разрыдалась.
«Она не выглядела сумасшедшей», говорит Питер, «поэтому я спросил, в чем дело. А она ответила: «Я только хотела сказать, что мой парень сегодня умер. Его любимым фильмом был Станционный смотритель. Это очень символично, что я встретила тебя именно сегодня. Я просто не могу в это поверить. Можно я тебя обниму, иначе я умру?»
«Ну, конечно же, я обнял ее», продолжает Питер.
«Вокруг постоянно снуют эти идиоты, которые пытаются сфотографировать тебя на свои сматрфоны, а потом тебе встречается кто-то вроде этой девушки. Это очень растрогало меня, потому что было так честно, так чисто и так печально».

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Питер Динклэйдж: удалось сорвать джекпот в профессии и в личной жизни