Sabine Moussier / Сабин Муссье
http://s5.uploads.ru/t/2LUCf.jpg

Диана Сабин Муссье (Леверкусен, Рейнланд Северная Вестфалия, Западная Германия; 12 июля 1966) — германо-мексиканская актриса.

Биография

Муссьер родилась 12 июля 1966 в Леверкусен, Рейнланде Северной Вестфалииa, Западной Германии. Когда она была еще очень маленькой, ее семья иммигрировали в Мацатлан, Синалоа, Мексика, где он выросла в спокойной обстановке.

Однако, она хотела стать актрисой и переехала в Мехико, чтобы поступить в Центр Художественного Образования.

Получив ученую степень, Муссье работала co-ведущей программы «В Ритме ночи» вместе с Хорхе Ортис де Пинедо.

Спустя небольшое времени после этого, в 1996 она дебютировала на телевидение со второстепенными ролями в новеллах «Умиреть дважды» и «Лус Кларита».

Спустя год она воплотила роль персонажа пианистки Мирейа Серрано в новелле «Мария Исабель».

В 1998 году она получила роль любезной модели Лоренсы Торрес в успешной новелле «Привилегия того, чтобы любить. Многие критики считают, что роль Лоренсы была одной из лучших в карьере Муссьер. За этого персонажа она получила  премию TVyNovelas в номинации «Лучшая актриса открытив» в 1999 году.

В этот же самый год Сабин реализовала еще две работы. В новелле «Росалинда» она воплотила Кристину, после чего исполнила роль Дианы Лисаррага, жены-изменницы в новелле » Mujeres engañadas».

В 2001, Мусье вошла в актерский состав новой версии ремейка 1981 года «El derecho de nacer» в 2001 году, в роли Грасиелы.

В августе 2002 года исполнила роль в сериале «Между любовью и ненавистью». В этот год она не только играла в новеллах, но успела еще и родить дочку.

После она вернулась на телевидение только в  2005 году и участвовала в двух новеллах. В феврале, в новелле «Мачехе». А три месяца спустя, объединилась к составу  «Piel de otoño» в роли Ребекки Франко.

Окончив работы на телевидении Муссье приступила к театральной работе «Hombres».

В 2006 году она родила второго сына и вскоре вернулась в новеллы. В этом же году она исполнила роль Евы Санторо в новелле «Безграничная любовь«. Благодаря этой роли она получила премию TVyNovelas в номинации «Лучшая отрицательная роль»  в 2007 году.

Спустя некоторое время она была приглашена в новеллу «Любовь без макияжа», исполнив роль Беатриз.

В 2008 году Муссье играла роль Марисы в новелле » Las tontas no van al cielo».

В 2009 году она отдала свою жизнь Хустине Алмада де Уэрта в ссериале «Мой грех» .  Это был первый сериал, где она сыграла роль мать взрослых детей. Во время сериала ей был поставлен диагноз синдром Гийена-Барре (острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами. Заболевание характеризуется относительно симметричной мышечной слабостью (вялый парез), которая типично начинается в проксимальных отделах мышц ног и через несколько часов или дней распространяется на руки. Часто слабость сопровождается парестезиями пальцев стоп и кистей. Иногда слабость в первую очередь возникает в руках или одновременно в руках и ногах. Повышается содержание белка в спинномозговой жидкости). В тяжелых случаях возникают параличи дыхательных и краниальных мышц, главным образом мимических и бульбарных) .

В 2011 году излечившись от вышеупомянутой болезни, она возвращается в новеллы и играет в сериале «Ni contigo ni sin ti».

В 2012 году она принимает предложение исполнить роль главной мерзавки в новелле «Бездна страсти».

Личная Жизнь

У Муссье есть двое детей от чилийского предпринимателя Хорхе Перальта, которого она считала своим мужем, хотя в законные отношения с ним не вступала. В январе 2008 они расстались.

В 2008 году Сабин встречалась с неким знакомым Хуаном, с которым через год рассталась.