"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Свидетель обвинения. Детектив по роману А. Кристи. Великобритания,1982


Свидетель обвинения. Детектив по роману А. Кристи. Великобритания,1982

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Свидетель обвинения. Детектив по роману А. Кристи.

Свидетель обвинения. Описание фильма: Недавно перенесший сердечный приступ сэр Уилфрид, знаменитый лондонский адвокат, славящийся умением выигрывать абсолютно безнадежные дела, берется спасти от виселицы Леонарда Воула, которого обвиняют в убийстве состоятельной вдовы средних лет. Все улики против него, кроме показаний любящей жены Кристины…

Название: Свидетель обвинения
Год выпуска: 1982
Страна: Великобритания, США
Жанр: Детектив, Драма Продолжительность: 01:26:53
Перевод: Профессиональный двухголосый
Режиссер: Алан Гибсон

В ролях: Ральф Ричардсон, Дебора Керр, Бо Бриджес, Дональд Плезенс, Уэнди Хиллер, Дайана Ригг, Дэвид Лэнгтон, Ричард Вернон

0

2

Свидетель обвинения. Детектив по роману А. Кристи

0

3

Знаете ли вы, что…

В реальной жизни Эльза Ланчестер, сыгравшая невыносимую «сиделку» адвоката сэра Уилфрида (Чарльза Лотона), являлась его женой.
В конце фильма голос за кадром сообщал зрителям: «Управление этого кинотеатра предполагает, что для желаемого эффекта у ваших друзей, которые ещё не видели картину, вы не будете разглашать секрет окончания фильма „Свидетель обвинения“». Это было сделано в соответствии с рекламной кампанией фильма. Финал держали в секрете и во время съемок. Билли Уайлдер не давал актёрам последние десять страниц сценария, пока не пришло время снимать эти сцены.
Альфред Хичкок сказал: «Много раз люди рассказывали мне, как им понравился фильм «Свидетель обвинения». Они думали, что это я его снял. А Уайлдер рассказал, что ему говорили то же самое про «Дело Парадайна», думая, что это его фильм».

0

4

Неожиданный поворот…

Фильм «Свидетель обвинения» считается классическим образцом продукции Голливуда. В самом хорошем смысле этого понятия. Кассовый успех киноленты, снятой в 1957 году, обеспечивал не только лихо закрученный криминальный сюжет, но и блестящая игра Марлен Дитрих и Чарльза Лотона, признанных одними из самых ярких и талантливых актёров ХХ века.   Особенно запоминается роль известного адвоката, сыгранная Лотоном. В его исполнении этот умный, и прекрасно владеющий своей профессией юрист, поражает зрителей тонкими ходами защиты молодого человека, обвиняемого в убийстве. До самого конца фильма не ясно, удастся ли опытному адвокату оправдать своего клиента. Тем неожиданнее развязка сюжета.

0

5

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Свидетель обвинения. Детектив по роману А. Кристи. Великобритания,1982