"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Базар житейской суеты 4

Сообщений 441 страница 460 из 977

1

http://sd.uploads.ru/t/ieNgs.jpg
                        Здесь вы найдете:
         новости шоу-бизнеса, светская хроника,
            знаменитости, звезды шоу-бизнеса,
                  скандалы и происшествия,
                 новости королевских семей
                      виды мошенничества
               дни рождения / уход из жизни

http://sd.uploads.ru/t/DK9zy.jpg


Базар житейской суеты

Написано Теккереем давно, но актуально и по сей день...

"Предисловіе Автора.
     

    Занавѣсъ поднимается -- просимъ покорнѣйше!
       
       Когда режиссеръ кукольной комедіи сидитъ передъ занавѣсомъ на подмосткахъ, чувство глубокой печали овладѣваетъ его душою при взглядѣ на обширную площадь Базара. Чего тутъ нѣтъ? Человѣчество ѣстъ и пьетъ напропалую; плачетъ и смѣется, куритъ, надуваетъ, пляшетъ, прыгаетъ и гудитъ на скрипкѣ. Забіяки даютъ подзатыльники другъ другу, площадные франты заглядываютъ подъ шляпки женщинъ, мошенники вытаскиваютъ платки, шарлатаны ревутъ передъ своими балаганами, ротозѣи глядятъ на мишурныхъ плясуновъ и размалеванныхъ паяцовъ, между-тѣмъ какъ промышленники чужой собственностью практикуются подъ открытымъ небомъ около джентльменскихъ кармановъ и дамскихъ ридикюлей. Вотъ вамъ истинный Базаръ Житейской Суеты, -- мѣсто, конечно, не слишкомъ веселое; хотя шумное и разгульное. Взгляните на лица всѣхъ этихъ паяцовъ и актеровъ, когда они удаляются со сцены: Ѳомка Дуракъ смываетъ румяны съ своего лица и садится за столъ въ обществѣ своей жены и маленькаго пузыря, Ваньки Пуддинга. Но вотъ занавѣсъ поднимается: Ѳомка бросилъ ложку, перекувыркнулся и закричалъ:
       -- Эй, почтеннѣйшая публика! Каково живешь-поживаешь?
       Человѣкъ мыслящій, гуляя по выставкѣ этого разряда, не слишкомъ возрадуется духомъ, и не будетъ черезчуръ подавленъ веселостію своихъ ближнихъ. Здѣсь и тамъ, въ видѣ эпизодовъ, онъ найдетъ, конечно, довольно-забавныя сцены въ юмористическомъ или трогательномъ родѣ: встрѣтитъ хорошенькое дитя; облизывающееся на инбирную коврыжку; молодую стыдливую дѣвушку подъ-руку съ женихомъ, который покупаетъ ей подарокъ; Ѳомку Дурака, доѣдающаго, за своей фурой, черствую корку хлѣба, и окруженнаго семействомъ, которое онъ кормитъ своими кривляньями на балаганныхъ подмосткахъ; -- при всемъ томъ, общая картина нагонитъ скорѣе печаль, чѣмъ навѣетъ веселье на вашу душу. Вы прійдете домой, сядете за письменный столъ и углубитесь въ свои занятія, въ трезвомъ и созерцательномъ расположеніи духа.
       Другой мысли я не имѣлъ въ виду на своемъ "Базарѣ Житейской Суеты". Многія особы находятъ вообще неумѣстными всякіе базары, и настойчиво уклоняются отъ нихъ съ своими семействами и прислугой: хорошо это или дурно, судить не могу. Но рѣчь моя обращается собственно къ той почтеннѣйшей публикѣ, которая любитъ по временамъ, для развлеченія, посмотрѣть и полюбоваться на продѣлки своихъ ближнихъ. Настоящая комедія составлена въ ея вкусѣ. Есть тутъ сцены всякаго рода: страшныя битвы, гимнастическія эволюціи, сцены изъ моднаго свѣта, картины изъ средняго круга; любовныя приключенія и комическіе эпизоды. Все это обставлено приличными декораціями, и блистательно освѣщено собственными свѣчами автора.
       Раскланиваясь съ почтеннѣйшей публикой, режиссеръ спектакля считаетъ своею обязанностью принести ей чувствительную благодарность за то участіе, съ какимъ она принимала сей кукольный театръ, успѣвшій уже объѣхать главнѣйшіе города трехъ соединенныхъ королевствъ. Режиссеру пріятно думать, что маріонетки его, благодаря содѣйствію типографскихъ станковъ, повсюду доставляли удовольствіе. Знаменитая малютка Бекки Кукла, по общему признанію, обнаружила необыкновенную гибкость въ членахъ и бѣгала по проволочкѣ съ удивительнымъ искусствомъ; Амелія Игрушка понравилась не очень многимъ, но, во всякомъ случаѣ, художникъ старался отдѣлать и одѣть ее съ большою тщательностію; неуклюжая Фигура Доббинъ, по отзывамъ знатоковъ, выплясываетъ очень забавно и совершенно натурально. Мальчики Маріонетки заслужили также одобреніе весьма многихъ особъ.
       Послѣ всего этого, режиссеръ свидѣтельствуетъ публикѣ глубочайшее почтеніе, и еще разъ имѣетъ честь извѣстить, что занавѣсъ поднимается. Просимъ покорнѣйше!
       
       Лондонъ.
       Іюня 28, 1848."   

+4

441

Украинский артист Андрей Данилко в беседе с порталом news.ru рассказал, что против его сценического образа Верки Сердючки в России организовали травлю.

«У меня и до Евровидения была очень большая популярность в России. Собирал «Лужники», стадионы. А потом против меня организовали травлю, чтобы убрать с рынка, потому что Сердючка была очень популярна и раздражала Костю Эрнста. Он не мог пережить Евровидения», — рассказал артист.

По словам Данилко, в 2007 году он предлагал гендиректору Первого канала Константину Эрнсту отправить на Евровидение Сердючку от России, но тот отказался, и Сердючка завоевала второе место, представляя Украину.

Также певец отверг предположение, что в названии песни Dancing Lasha Tumbai, с которой артист выступил на Евровидение, заложен скрытый смысл и его якобы можно прочесть и как Russia goodbye.

Ранее Верка Сердючка рассказала, почему не ездит в Россию.

+1

442

Певица Анастасия пожаловалась на непрофессионализм стилистов шоу «Суперстар», которые сделали из нее «чудовище». Об этом она рассказала Sobesednik.ru.

«Костюмерный цех сработал непрофессионально вообще. У нас на проекте была стилист. Но она такая стилист, как я балерина. Она мне волосы и так и сяк делала. В общем, из Насти стали делать клоуна. Я с ужасом ждала второго выпуска «Суперстара». Там на «Угонщице» Аллегровой из меня такое чудовище сделали», – призналась Анастасия.

Помимо этого исполнительница пожаловалась не неудобные «колодки», в которых ей советовали выступать костюмеры, несмотря на то, что она чуть больше месяца назад сняла гипс после перелома ноги в трех местах.

Анастасия отметила, что ей было крайне неудобно выступать в таких тесных ботинках, поэтому после первых выпусков шоу певица «послала» костюмеров и стала выходить на сцену в своей концертной обуви.

«Они (костюмеры – «Газета.Ru») как-то через плечо ко мне вначале отнеслись. Первые два-три выпуска я отвратительно двигалась и выглядела, потому что эти колодки мне очень мешали», – оправдалась Анастасия.

+1

443

он все меньше соответствует привычному образу.

Том Круз, как говорили многие, не стареет и всегда выглядит молодым. Но теперь на этот чет у многих есть большие сомнения. Поклонники переживают, что у актера будут большие проблемы с работой потому, что он все меньше соответствует привычному образу.
Несколько месяцев назад в сеть попали фото, где артист выглядит так, будто его покусали пчелы. Его лицо распухло, а сам он при этом выглядел совершенно спокойным и веселым. 

https://www.paparazzi.ru/upload/wysiwyg_files/newimg/16368924301001668_1438522200.jpg

Теперь появились новые фото, на них Круз еще полнее, еще лицо стало в разы шире, а глаз и вовсе почти не видно из-за больших щек. Общество недоумевает, что произошло с голливудской знаменитостью, который всегда так тщательно подходит к собственной внешности.

Поклонники по-разному комментируют увиденное: «Больше не узнаваем», «Увиденное обезоруживает», «Не тот, что прежде», «Киношной карьере конец».

Интересно, что несмотря на три номинации в категории "Лучшая мужская роль" Том Круз так и не получил статуэтку. Первый раз он был номинирован на "Оскар" в 1990 году за роль в фильме "Рождённые 4 июля". После этого он сыграл в большом количестве кассовых и серьёзных фильмов, но мы надеемся, что лучшая роль у него всё-таки впереди. 15. Уилл Смит. Источник: media-news.ru.

+1

444

Какой веры Том Круз?
https://i.dailymail.co.uk/1s/2021/11/12/17/50409061-10196001-image-a-1_1636738969126.jpg

Том Круз приверженец саенто́логии. Нет однозначного мнения, что это псевдонаука, религия, секта. Часть материалов саентологии в нашей стране считаются экстремистскими. Правда. Но он, в отличие от большинства саентологов, получает с этого большие деньги. И всё же, Церковь Саентологии поспособствовала разрыву его отношений с Николь Кидман.

+1

445

Демоны против пандемии

Если исходить из прагматических соображений, старт долгожданного музейного проекта (в Третьяковской галерее) пришелся на неудачное время: четвертая волна пандемии в разгаре, в стране квазилокдаун, а впереди — неизвестно сколько месяцев жизни с QR-кодами. Очевидно, что на Крымский Вал смогут прийти меньше людей, чем было на аналогичных по масштабу и амбициозности экспозициях прошлых лет, — Репина, Поленова, Верещагина, Айвазовского, Серова. Но такие выставки готовятся несколько лет, и при всем желании срок их проведения не всегда удается скорректировать.

Остается надеяться, что вакцинированных ценителей искусства окажется достаточно (кстати, хороший стимул привиться!), и решение все-таки провести выставку вопреки всем обстоятельствам будет признано целесообразным. Поскольку в творческом и научном смысле ретроспектива Врубеля — безусловное достижение, задающее новые стандарты для всей отрасли.

Прежде всего, здесь впервые за многие годы, если не за всю историю существования, соединились три «Демона» — сидящий, летящий и поверженный. Два из них принадлежат Третьяковке, еще один — Русскому музею. Это важнейшие вещи из постоянных экспозиций, и перемещение их, пусть даже временное, — событие исключительное. На выставке они экспонируются в отдельном зале, окружая зрителей с трех сторон. И благодаря этому мы можем увидеть со всей ясностью, что «Демон поверженный» — это, фактически, перевернутый «Демон летящий».

0

446

Перчатки - самый опасный товар на земле

В США раскрыли масштабную «коронавирусную» аферу: из Таиланда в Штаты завозили десятки миллионов медицинских перчаток, бывших в употреблении. По данным журналистов, проводивших расследование, грязные, в следах крови и отходов перчатки из нитрила собирали в Таиланде, отмывали и подкрашивали синей краской. Объемы махинаций с перчатками могут достигать миллиардов долларов.
В Таиланде несколько компаний зарабатывали миллионы долларов, продавая американским бизнесменами огромные партии использованных нитриловых перчаток. Об этом сообщил телеканал CNN.

Журналисты на протяжении нескольких месяцев проводили расследование этой махинации. Спрос на медицинские перчатки существенно возрос после начала пандемии COVID-19. Аферисты могут по-прежнему зарабатывать на перчатках миллиарды долларов, утверждается в материале.

«Это темное, темное подполье, где ужас встречается с алчностью», — заявил один из опрошенных CNN медицинских экспертов Дуглас Штейн.

Хотя Министерство внутренней безопасности (МВБ) США уже провело несколько рейдов, изъяв огромные партии грязных перчаток, на складах в Америке до сих пор могут находиться миллионы использованных средств индивидуальной защиты.

В Таиланде полиция также провела ряд операций, задержав нескольких подозреваемых в нелегальном бизнесе. Расследование по-прежнему продолжается.

«В США поступает огромное количество плохих продуктов, бесконечный поток грязных, бывших в употреблении и некачественных перчаток. Федеральные власти, похоже, только сейчас начинают осознавать масштабы проблемы», — добавил Штейн.

По его словам, нитриловые перчатки сейчас представляют собой «самый опасный товар на Земле».

Несмотря на опасность, которую использованные перчатки представляют для американских медработников и пациентов, власти США не могут полностью разобраться с проблемой. Причиной тому вызванное пандемией коронавируса временное послабление правил ввоза медицинского оборудования в страну.

В это же время из-за чрезвычайного роста спроса на перчатки — именно нитриловые, а не латексные или виниловые — в Юго-Восточной Азии, где производят большую часть перчаток, стали возникать различные фирмы-однодневки. Их владельцы решили заработать на перчатках, поскольку проверенные компании были завалены заказами на годы вперед.

По словам одного из собеседников CNN, он заплатил $2 млн за партию перчаток компании Paddy the Room. Полученные перчатки оказались в следах крови и грязи.

+1

447

О, Ужас!!! Я говорю о том, о чем написала Fleur: «Самый опасный товар на Земле: в США раскрыли аферу с медицинскими перчатками»

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».

-Карл Маркс

+1

448

Наверное, все слышали о законопроектах по введению QR-кодов для посещения общественных мест и передвижения людей на общественном транспорте. Пока по ним нет внятного решения, законопроекты отправили для обсуждения в регионы. Не очень, правда, понятно зачем: главы регионов всё равно делают только, то велят из центра. Конечно, есть мнение, что это сделано для того, чтобы снова свалить на них ответственность за непопулярные решения, но не будем об этом. Давайте лучше попытаемся объективно оценить целесообразность введения QR-кодов. Что это даст? Ну, кроме очередной видимости разумных действий эффективных менеджеров. У меня возникли следующие вопросы, на которые хотелось бы получить ответы от тех, кто педалирует введение QR-кодов:

Давайте взвесим все плюсы и минусы введения QR-кодов без эмоций, только со стороны логики

Кто, где и как будет проверять QR-коды?

Это будут делать контролеры, водители, кондуктора в автобусах? А в метро это будут делать на входе? Не создаст ли это гигантские очереди в вестибюлях Московского метро, которые были вызваны введением QR-кодов весной 2020 года? То же самое касается прохода в аэропорты и на ЖД вокзалы? Я смогу купить билет на самолёт или поезд без QR-кода? Если, «да», то если меня по потом не пустят на рейс без QR-кода — мне вернут деньги за билет? Как будет устроена эта процедура.

Какими техническими средствами будет осуществляться проверка QR-кодов?

Чтобы проверить, что я демонстрирую не просто картинку, а настоящий QR-код со своими медицинскими данными, проверяющему будет необходим постоянный доступ в Интернет на его техническом средстве. А если возникнет перебой с Интернетом или, например, базой данной, содержащий мои сведения, тогда я снова не смогу попасть на рейс? Мне это компенсируют? Этот механизм как-то проработан?

Как будет осуществляться надзор за соблюдением закона о персональных данных?

При проверке QR-кода, проверяющий получит доступ к моим персональным данным. Они могут остаться в памяти устройства, данные могут скопировать или передать третьим лицам. То есть технические устройства для проверки должны быть сертифицированы от несанкционированного доступа и иметь некую защиту в виде шифрования или каких-то других программных или технических средств.

В текущих законопроектах, QR-коды планируется ввести до 1 июня 2022 года, насколько целесообразно тратить гигантские ресурсы и средства для их введения, если пока даже приблизительно не подсчитана эффективность от их введения?

Стоимость введения QR-кодов ни где не фигурирует. А хотелось бы понимать, сколько бюджетных денег уйдет на введение этой меры и не будут ли они потрачены зря?

Какие экономические риски и проблемы подразумевает введение QR-кодов?

Уже сейчас многие предприниматели в самых разных сферах торговли и обслуживания заявили, что эта меры преведёт к неизбежному подорожанию продуктов, услуг перевозчиков и многого другого. Например, сильно ударит по отрасли внутреннего туризма. Почему эти риски не учитываются, например, при повышении МРОТ или надбавки к пенсиям?

0

449

Ксения Собчак встала на защиту оконфузившегося Моргенштерна

Скандальное интервью Моргенштерна Ксении Собчак наделало много шума из-за его высказывания о Дне Победы. Рэпер посмел критиковать праздник, за что получил много хейта.

39-летняя Ксения Собчак после шумихи, которая поднялась в СМИ и Telegram-каналах, решила вступиться за 23-летнего рэпера и объяснить всем, как она видит эту ситуацию. По мнению телеведущей, музыкант имеет право на свои рассуждения, но никому это не интересно.

«Никто не пытается даже вдуматься в смысл его слов, граждане «оскорбленныe» предпочитают сразу вылить на него ушат говна. А ведь Алишер сказал лишь то, что он лично не понимает такого празднования. Не понимает! Понимаете?! Зачем на это тратятся миллионы? Зачем такой масштаб? Не понимает. И честно в этом признается. Он бы хотел гордиться настоящим, а его пытаются заклевать за то, что он не так гордится прошлым. Ау! Ему 23 года! Он представитель уже другого поколения, которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад. Вы за это загнобить хотите? За непонимание? И что, кто-то ему попытался что-то объяснить?» — заявила Ксения Анатольевна.

По мнению Собчак те заголовки, которые два дня выходят в СМИ, где «Моргенштерн цинично высмеял», а также «Обесценил Победу» вызывают у нее негодование. «Вы где все это взяли?! Вы что и как смотрели?!» — возмущена автор программы.

Напомним, Ксения вывела Алишера (настоящее имя музыканта) на откровенный разговор, и спросила его, что он думает по поводу празднования 9 мая. Моргенштерн откровенно ответил, что не понимает, зачем на праздник тратятся миллионы рублей и предложил также гордиться победами в космической и технологических отраслях, а не тем, что было 70 лет назад».

Позже он выступил с заявлением, что его слова не так поняли, а кусок, где он предлагает добавить деньги ветеранам, вообще вырезали из интервью.

…………..
Моргенштерн извинился за скандальные слова о праздновании Дня Победы
Второй день все обсуждают скандальное высказывание рэпера о Дне Победы. Организация «Ветераны России» уже заявила о готовности подать в суд на слова музыканта. К ситуации подключился даже Дмитрий Песков. В итоге Моргенштерн принес свои извинения.
Как и ожидалось, 23-летний Моргенштерн заявил, что его неправильно поняли, а слова вырвали из контекста. Он также добавил, что часть фраз про ветеранов вообще не вошла в интервью. «Я хочу принести извинения всем, кого задели мои слова про День Победы.
« Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что «не понимаю», а фразу вырвали из контента. Но СМИ, как всегда, переиначивают мои слова в своих грязных целях. Про то, что я желаю моей стране новых побед в технологиях и освоении космоса, конечно, никто не написал. А слова о том, что ветеранам, на мой взгляд, следует выделить дополнительные деньги, даже не вставили в интервью.
Я уважаю и горжусь ветеранами, но, к сожалению, некорректно формулирую мысли. И уж тем более я никого не хотел как-то задеть или обидеть. В день свадьбы, откровенно скажу, голова работала тяжко. Всем мира!» — написал музыкант.

0

450

Мнение из Интернета

Почему Моргенштерн не понимает праздника Победы

Поразительно, что Собчак своими деревянными интервью с вопросами, на которые нельзя правильно ответить, умудряется всякий раз так громко хайпануть. Казалось бы, понятно же, как она работает. Кто может повестись на эти дурацкие провокации? Но находятся.

Даже сам мастер провокаций и чучело народного гнева Моргенштерн случайно прыгнул на виселицу морали. Предупреждали же: осторожно, Собчак!

Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются (доказать – прим. ред.) – не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, – не знаю.
Рэпер-блогер в силу того, что всю жизнь интересовался только собой и тем, как стрельнуть (и, кстати, результативно), не догадывался, что его неофитские вопросы могут так задеть общество.

История страны его тоже никогда не увлекала, поэтому ни интеллектуально, ни эмоционально он не может сочувствовать людям, благодаря которым теперь он живёт и разговаривает.

Такая сильная хейт-волна сильно удивила Моргенштерна, потому что он произнёс ровно то, о чём думает почти всё его инфантильное поколение. Он, типа, не знал, что это огромный поколенческий секрет. Оказалось, что люди постарше не должны быть в курсе, что огромному количеству людей помладше абсолютно плевать на какие-то там Дни Победы. Поэтому он и извинился на следующий же день, и пожалел обо всём, и хотел бы всё отмотать, потому что для него это вообще не принципиальный вопрос.
Но отмотать не получилось. Патриоты готовы распять его на каком-нибудь мемориале, «Ветераны России» решили пожаловаться на Моргенштерна в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру, пресс-секретарь президента прокомментировал ситуацию.

И да, несмотря на то, что Моргенштерн – глупый и необразованный человек, который позволил себе эту глупость и необразованность проявить, его слова действительно вырезали из контекста. Никто из этой миллионной армии патриотов не обратил внимания на то, с чего начался этот разговор.

Моргенштерн троллил ужасного певуна Даву, который наипошлейше спел песню «Журавли». Затем развилась тема госзаказов на перепевание советских военных песен, а уже после этого Моргенштерн высказал своё знаменитое непонимание.

Мне кажется, людям, которые занимаются сохранением истории, а также патриотической пропагандой, историческим образованием молодёжи и пр., нужно было бы не на Моргенштерна с вилами пойти, а задуматься, почему *** за столько лет они не научились корректно и стилево объяснять молодым людям, что это за праздник.
Почему на 9 Мая скопом выходят десятки отвратительных пошлых фальшивых песен и клипов, от которых великий День Победы только теряет в своей красоте и величии и вызывает отторжение у молодых пацифистов.

Почему ежегодно выходит некоторое количество диких российско-марвеловских фильмов про ВОВ, от которых глаза краснеют, не потому что в цвет с советским флагом (ничего советского в этих фильмах не оставили), а от стыда.

Почему так плохо работают маркетологи, рекламщики, продюсеры, учителя, министерства?

Почему Дава поёт «Журавлей»?

Почему так мало людей стало всерьёз отвечать на моргенштерновский вопрос о том, чем нам гордиться сегодня?

Почему проявление патриотизма – это когда все накидываются на одного глупого и уже извинившегося рэпера вместо того, чтобы задуматься, что сделано не так, раз парень из России в 23 года не понимает примерно ничего про свою страну.
Может быть, не только из-за того, что он дебил, а из-за того, что ему кажется (неудивительно!) неубедительной современная эстетика, с которой подаются такие важные вещи, как День Победы.

Не может быть во всём виноват Моргенштерн.

+1

451

Моргенштерн (Алишер Тагирович (урожд. — Вале́ев, род. 17. 02.1998, Уфа)) сказал в программе Собчак, что не понимает праздник день Победы 9 мая и то, с каким размахом его празднуют. "Наверное, больше нечем гордиться", — предположил он.

"Ну а для тебя победа в Великой отечественной — это что?" — спросила его Собчак, поняв, что собеседник сейчас наступил на очень тонкий лед.

"Круто, молодцы. Но двигайтесь дальше, делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их. Но что-то пока празднуем то, что прошло 70 с лишним лет назад", — ответил Моргенштерн.

Очевидно,  гордиться  надо  вот этим "достижением" вокального и поэтического искусства.

Моё  мнение в разделе Герои ВОВ №127 .

Отредактировано TAURUS AL (27.11.21 16:04:10)

+1

452

Умер Александр Градский. Поэт, музыкант, наставник https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

В ночь на 28 ноября в Москве скончался народный артист России Александр Градский. Он умер на 73-м году жизни в больнице, куда его экстренно доставили в пятницу с подозрением на инсульт.
Известно, что 26 ноября композитор пожаловался на плохое самочувствие, находясь дома. Он попросил помощи у родных, а затем потерял сознание. Его не стало в 2.10 мск воскресенья.

0

453

https://irma-stream.ru/wp-content/uploads/2019/12/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-8.-%D0%92-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-90-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%8F.jpg

Несмотря на почтенный возраст, Джина Лоллобриджида остается иконой красоты и стиля. Она ведет активную жизнь. В 2014 году сын звезды Андреа Милко Скофич обратился в суд в Риме с просьбой позволить ему вести дела матери. Речь шла об управлении имуществом, которое на тот момент оценивалось в сумму свыше 48 млн евро. Джина была очень возмущена и заявила, что со своими делами прекрасно может  справиться сама!

4 июля 2021 года итальянской актрисе Джине Лоллобриджиде исполнилось 94 года.

Популярность к актрисе пришла в пятидесятых, после роли в фильме «Фанфан-тюльпан». Затем последовали роли в фильмах «Посрами дьявола», где актриса сыграла вместе с Хамфри Богартом, «Трапеция» с Тони Кертисом и многие другие.

Несмотря на успех в кино, Джина не останавливалась на достигнутом, а реализовала себя и в других областях искусства. Знаменитая актриса увлеклась скульптурой и фотографией. Ей позировали даже Сальвадор Дали и Фидель Кастро.

0

454

Трагические известия, такие как смерть известных и всенародно любимых артистов, всегда будоражат общественность. https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Последняя неделя ноября принесла сразу две печальные вести — один за другим из жизни ушли Валерий Гаркалин и Нина Русланова. Оба скончались от последствий коронавируса, и с обоими простились буквально подряд.
Валерия Гаркалина не стало ранним утром 20 ноября: спустя несколько недель тяжелейшей борьбы с коронавирусом он умер от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока. У 67-летнего артиста было больное сердце и множество сопутствующих заболеваний, что значительно снизило шансы на выздоровление.

Только если проводить в последний путь к Гаркалину пришли сотни, наградить аплодисментами Русланову захотели едва ли три десятка.

Народная артистка Российской Федерации Нина Русланова  покинула этот мир 21 ноября 2021 года .
«Для меня она была и останется символом свободы»

Спустя 15 минут после начала на импровизированный подиум к микрофону вышел актер Сергей Никоненко.

«Завершился земной путь великой русской актрисы Нины Руслановой, прожившей очень непростую жизнь с самого раннего детства. Двухмесячной девочкой ее положили около детдома. И, чтобы как-то помочь в жизни, сотрудники дома малютки дали ей фамилию популярной певицы Лидии Руслановой. Нина не только оправдала эту фамилию, но и приумножила ее славу. Я помню ее студенческие работы. Сразу было понятно, что пришла непростая девушка. Неслучайно после окончания училища ее пригласили в театр имени Вахтангова, один из лучших театров страны. А позже режиссеры стояли в очереди, чтобы пригласить ее в свою картину», — сказал друг и коллега актрисы.

0

455

https://u.9111s.ru/uploads/202111/23/bc4c255e155a75636aa672c3ac7f8f5a.jpg
Народная артистка Российской Федерации Нина Русланова 21 ноября 2021 года  покинула этот мир после болезни, с которой сражалась последние две недели. Журналистам стало известно о ее смерти от директора Гильдии актеров кино Валерия Гущина. Ранее у нее наблюдалось ухудшение сердечного ритма, но Русланова не соглашалась ложиться в больницу.

Нина Русланова появилась на свет 5 декабря 1945 года в городе Богодухов Харьковской области. Обстоятельства своего рождения актриса не знает. В конце февраля 1946 года ее в возрасте двух месяцев отправили в детский дом. Там же ей дали отчество Ивановна, а фамилию Русланова ей дала инспектор детских домов в честь певицы Лидии Руслановой. До своего совершеннолетия Русланова сменила пять детских домов. Окончила строительное училище по специальности «штукатур». Затем поступила в Харьковский театральный институт, где проучилась один курс. Уехала из Харькова в Москву и поступила в Театральное училище имени Щукина, которое окончила в 1969 году.

Нина Русланова снимается в кино с 1967 года. Первая роль — Надежда в фильме Киры Муратовой «Короткие встречи». Благодаря невероятному таланту и обаянию актриса умеет мастерски примерять на себя любой образ. Снялась в картинах: «Тени исчезают в полдень», «Афоня», «Цыган», «Не стреляйте в белых лебедей», «Будьте моим мужем», «Найти и обезвредить», «Берегите мужчин!», «Мой друг Иван Лапшин», «Не ходите, девки, замуж», «Зимняя вишня», «Возвращение Будулая», «Валентин и Валентина», «Кин-дза-дза!», «Завтра была война», «Забавы молодых», «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Афганский излом», «Бедная Саша», «Мама, не горюй», «Хрусталев, машину!», «Марш Турецкого», «Тайны дворцовых переворотов», «Участок», «Француз», «Моя прекрасная няня», «Первый после Бога», «Ирония судьбы. Продолжение», «Папины дочки», «Мамы», «Кукушечка», «Вий» и многих других.

0

456

3 декабря 2021 скончалась  Нина Ургант https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Волевая, сильная, непоколебимая.
Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Нина Ургант более чем за полувековую карьеру исполнила сотни ролей в театре и в кино. Всю жизнь артистка прожила в любимом Санкт-Петербурге, где работала в "Ленкоме" и Александринском театре. В кино больше всего запомнились ее эмоциональные роли женщин непростой судьбы, которым пришлось пройти через войну и лишения. И конечно, нельзя не вспомнить санитарку Раю, исполнившую одну из главных советских песен, без которой не обходится ни одно празднование 9 Мая, — "Нам нужна одна победа".

https://icdn.lenta.ru/images/2021/12/04/18/20211204184734034/pic_f347bd5e0284034688c43b01aaccdfc2.jpg

Прощание с российской актрисой театра и кино Ниной Ургант состоится в Александринском театре 8 декабря. Об этом сообщили в театре, передает «Интерфакс».

«Гражданская панихида пройдет в театре 8 декабря. В этот же день пройдут похороны. Их место пока неизвестно», — сообщили в Александринке.

Народная артистка РСФСР Нина Ургант скончалась на 93-м году жизни у себя дома в Санкт-Петербурге 3 декабря. В 2014 году она рассказала, что у нее диагностировали болезнь Паркинсона.

Российский артист и телеведущий Иван Ургант поделился детскими воспоминаниями о бабушке Нине Ургант. Он рассказал, что никогда не называл Нину Ургант бабушкой — всегда по имени. Однажды друг актрисы сказал Урганту, когда тот был ребенком, что для слова «бабушка» она молодая.

0

457

Бывший президент США Дональд Трамп в среду, 1 декабря, обвинил супругу британского принца Гарри Меган Маркл в неуважении к королеве Великобритании Елизавете II и ее семье.
« Я не ее фанат. И не был им с самого начала <...> Я думаю, она очень неуважительно относится к королеве, такой прекрасной женщине, такому замечательному человеку, исторической личности. Я считаю, она очень неуважительно относится к королевской семье, но самое главное — к королеве», — заявил Трамп в интервью британскому телеканалу GB News.
По словам бывшего президента США, в данной ситуации принца Гарри используют, что портит его отношения с семьей.

В июне журналист Роберт Лейси написал в статье для газеты Daily Mail, что принц Уильям в частных разговорах гневно высказывался о супруге принца Гарри. По его словам, круг преданных друзей и нескольких членов семьи уже в течение почти трех лет пытается примирить братьев. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон хотела подтолкнуть братьев к примирению после похорон их дедушки, принца Филиппа, оставив их наедине. Но, как утверждает инсайдер, уже спустя несколько минут сыновья принцессы Дианы снова начали ссориться.
В начале марта в эфир вышло интервью Маркл и принца Гарри. В ходе него Меган Маркл сообщила, что до того, как они с мужем приняли решение отказаться от выполнения королевских обязанностей, ее посещали мысли о самоубийстве, но администрация дворца отказывала ей в госпитализации.
Также она рассказала о переживаниях королевской семьи из-за цвета кожи ее ребенка. С кем именно был этот разговор, актриса не уточнила, но, по ее словам, это были не королева Великобритании и ее супруг.

0

458

Спортивный директор клуба «Акрон» Крис Докерти рассказал о жестоких методах воспитания в Китае.

«В Китае очень распространены физические наказания детей. Когда я впервые попал в начальную школу и увидел, как учитель бьет детей за плохое поведение – для меня это было огромным шоком. В Великобритании за такое учитель попал бы в тюрьму», – приводит слова Криса Sport24.

0

459

Американская журналистка Опра Уинфри удалила со своего YouTube-канала интервью с принцем Гарри и его женой Меган Маркл.

Ролик был удален без какого-либо предупреждения. Как пишет Elle со ссылкой на экспертов по королевской семье, причиной такого решения может быть желание Уинфри стереть следы своего сотрудничества с парой, так как, возможно, телеведущая опасается, что именно интервью стало причиной ухудшения здоровья королевы Елизаветы II.

0

460

Почему вакцинацию не делают обязательной?
Во многих регионах России ввели ограничения на посещения торговых центров, спортзалов, кинотеатров и т.д. без Qr-кода. И в итоге людей склоняют к обязательной-добровольной вакцинации от Covid-19.

У многих возникает вопрос так почему государство просто не сделает вакцинацию от коронавируса обязательной???

Если вводить систему обязательной вакцинации, то тогда государство будет обязано взять на себя ответственность за тех людей, которые пострадают от вакцинации (получат осложнения по здоровью, или умрут).

Государство будет обязано выплачивать различного рода социальные выплаты пострадавшим.

А так как сейчас вакцинация у нас "добровольная", то в этом случае вся ответственность на самом человеке.

0